Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Риорита

Как вам фильм?  

15 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный.
      2
    • Хороший.
      5
    • Чернуха!
      8


Рекомендуемые сообщения

Риорита 000.thumb.jpg.952610825d549f19ab0b88e2617304c0.jpg www.kinopoisk.ru/level/1/film/419583/

Сборы:$7.412.

Год:2008.

Страна- Россия.

Жанр: военная драма.

Режиссёр:Пётр Тодоровский.

Список актёров:Яков Шамшин, Анатолий Гущин,

Дмитрий Ульянов,Константин Воробьёв,Алексей Горбунов.

Синопсис:Бывший надзиратель лагеря политзаключённых Бархатов,оказавшись на войне простым ефрейтором, не сумел, да и не захотел измениться в новых обстоятельствах, так и оставшись лагерным "вертухаем". На войне, оказавшись вместе с наивными деревенскими людьми, он устроил маленький "кукольный" театр, где стал главным кукловодом...

003.thumb.jpg.11b929bd6522d72cf90f9138f05ba2d3.jpg 4091.jpg.98117621f359a9a80e01107a885a28b4.jpg

123648_thumb.jpg.daa0d452334cf06436f2e5fd96a64d56.jpg

Изменено 19.02.2012 08:19 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который лучше бы не снимали.

Кино просто никакое, хуже него только хренстояние михалковское. Снято плохо, декорации якобы Германии убогие, сюжет дурацкий - семья, в которой трое из четверых наивны как пятилетние дети и способность соображать у них в зачаточном состоянии -

старший брат: чмо и тряпка; средний брат и глава семьи чересчур доверчивы и только младший везунчик и соображалка у него работает;

а главгад, как ему и положено стучит, ворует, подставляет, насилует.

Получилась сказка-небылица о красноармейцах, которые делятся на простаков и негодяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрел, но учитывая другую вещь автора типа в Созвездии Быка, ничего хорошего не ожидаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрел, но учитывая другую вещь автора типа в Созвездии Быка, ничего хорошего не ожидаю.

В созвездии быка каким-то ... нереальным получился.

А это просто дешёвка. Начнём с того, что толком ни одного боя не получилось снять: сначала атака незавершённая, потом наши идут по лесу, их поджидают немцы, занявшие оборону, в конце тоже ни о чём. Воробьёв гада сыграл отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино. Крестьяне на войне, видите ли, не такие как должны быть. А какими должны? Как рядовой Райан или как Штирлиц? Неправдоподобие я увидел только одно, что всех четверых не разъединили, а все остальное вполне реально, по крайней мере Тодоровскому об этом знать лучше, чем разным Малюковым с его "Мы из будущего". Не говоря о 100% здешних постеров, которые войны и не нюхали (может кто побывал в горячей точке, но там уже другие войны).

На войне солдаты не насиловали и не собирали "коллекций"? На войне, представьте себе, многие немцев в бою и не видели, да и в самих боях не участвовали. Мой дед, к примеру, имел две боевых награды, а толком из винтовки и не выстрелил, его работой было катушки с проводами таскать-чинить. Ушел на войну с колхоза и вернулся в колхоз. И про подвиги - военные хитрости не рассказывал - война была для него рутиной, а не комсомольской романтикой. И таких было большинство, но про них фильмы не снимали, чай не лётчики или разведчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Нормальное кино. Крестьяне на войне, видите ли, не такие как должны быть. А какими должны? Как рядовой Райан или как Штирлиц? Неправдоподобие я увидел только одно, что всех четверых не разъединили, а все остальное вполне реально, по крайней мере Тодоровскому об этом знать лучше, чем разным Малюковым с его "Мы из будущего". Не говоря о 100% здешних постеров, которые войны и не нюхали (может кто побывал в горячей точке, но там уже другие войны).

На войне солдаты не насиловали и не собирали "коллекций"? На войне, представьте себе, многие немцев в бою и не видели, да и в самих боях не участвовали. Мой дед, к примеру, имел две боевых награды, а толком из винтовки и не выстрелил, его работой было катушки с проводами таскать-чинить. Ушел на войну с колхоза и вернулся в колхоз. И про подвиги - военные хитрости не рассказывал - война была для него рутиной, а не комсомольской романтикой. И таких было большинство, но про них фильмы не снимали, чай не лётчики или разведчики.

 

Прежде всего, разозлило то как Бархатов сбивал семейство с толку, ладно очкарик к жизни неприспособлен, но нелепая история со старшим

 

видите ли, к жене ему приспичило; что до мобилизации делал непонятно.

-Чуствую я, убьют меня. Хочу перед смертью увидеть Галю.

-Прострели себе руку или ногу.

И всё, блин полное доверие, ни тени сомнений, ни осознания того,ЧТО ему говорится! Батя пытался вразумить, а толку...

 

Просто непрошибаемая глупость их погубила.

Хотя за одно режиссёру можно сказать спасибо - не было этого бреда о побывавших в оккупации жителях, которых считали "неблагонадёжными" и невооружённых посылали в "истребительные атаки".

Изменено 18.03.2012 14:06 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это просто дешёвка. Начнём с того, что толком ни одного боя не получилось снять: сначала атака незавершённая, потом наши идут по лесу, их поджидают немцы, занявшие оборону, в конце тоже ни о чём.

 

Вы, видимо, от художественного фильма ожидали увидеть точную реконструкцию военных действий????? В этом фильме Война на втором месте, на первом отношения людей , о том что сволочь даже на войне остаётся сволочью. Фильм снят без штампов - если воюет на нашей стороне, то автоматически положительный герой.

Я даже не ожидала , что мне так может понравиться фильм на военную тему. В финале очень хотелось помочь герою Алексея Горбунова - аж руки чесались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, от художественного фильма ожидали увидеть точную реконструкцию военных действий????? В этом фильме Война на втором месте, на первом отношения людей

 

Отношения - например младший сын,

влюбившийся в санитарку

, единственное,что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В созвездии быка каким-то ... нереальным получился.

А это просто дешёвка. Начнём с того, что толком ни одного боя не получилось снять: сначала атака незавершённая, потом наши идут по лесу, их поджидают немцы, занявшие оборону, в конце тоже ни о чём. Воробьёв гада сыграл отлично.

Ну тут хотя бы без обобщений. Гад вертухай именно что не часть системы а чисто гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Тодоровский ничуть с возрастом не потерял в качестве. Фильм хоть и тяжелый (хотя местами гротескный), но буквально с первых минут начинаешь переживать за судьбы героев. Не многим режиссерам удается приковать внимание зрителя.

Некоторые высказываются, что мол "сказка-небылица", так у него все фильмы такие. И тем, кто любит его творчество, однозначно смотреть стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обзор на этот фильм появился:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...