Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз представитель модернизма, считает что нет кирхи , а есть спартак, а я считаю, что есть и то и другое.

Службы по воскресеньем в 11.00.

Кино и концерты согласно расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино и концерты согласно расписанию
Это, возможно, хорошо для мелких чухонских городишек, но не для Питера. Что значит по расписанию? Это был мой город. Попил кофейку в Сайгоне, зашел на Жуковского в Старую Техническую, где полистать купленную книжку? В Спартаке, до сеанса... Потом? Девушка, что же вы без зонтика? В Ботанический заглянем... Гуляли по Городу, как по квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Мне не о чем ностальгировать из 90х.

В городе можно было купить книжку, но не выпить кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же застрял в прошлом человек, Сайгон-)

 

Сейчас всё это гуляние по Питеру только шире стало, только зачем же сюда зимой, особенно в центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё это гуляние по Питеру только шире стало, только зачем же сюда зимой, особенно в центр
Нет никакого Питера. Есть Беглы-Сарай. Садишься у Московского вокзала на автобус до Пулковского и наблюдаешь, как в салоне псковские рожи медленно вытесняются краснодарскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве некоторые стонут, что не хватает русских лиц.

Модернисты капризны.

 

Про тюрьму не знаю, но поперлись в какую-то пыточную- сбежали через пару минут:D

https://bottlehouse.ru/ru

бутылка, там интересно

Изменено 09.01.2023 12:23 пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого Питера. Есть Беглы-Сарай. Садишься у Московского вокзала на автобус до Пулковского и наблюдаешь, как в салоне псковские рожи медленно вытесняются краснодарскими.

 

Это типа коренной питерец сейчас вещает? Сомневаюсь. Имела удовольствие двое суток ехать в поезде с коренными питерцами. Замечательные люди, гостеприимные и доброжелательные. И вообще там раньше кроме гнуса триста лет назад ничего не было, чтобы про «чужие» рожи стонать. По доброй воле кто в таком климате будет жить-то... редкие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так с лицами краснодарцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа коренной питерец сейчас вещает? Сомневаюсь.

 

и я сомневаюсь, про китайцев ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого Питера. Есть Беглы-Сарай. Садишься у Московского вокзала на автобус до Пулковского и наблюдаешь, как в салоне псковские рожи медленно вытесняются краснодарскими.

 

может еще форму черепа замерить у них?

 

Питер клёвый, но отмыть бы его. Но пока, судя по всему, отмывают кое-что другое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
В этом посте прекрасно все. Я бы сказал, блестящий образец новояза. Каждое предложение означает ровно обратное, чем читается с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, причислять глубину метрополитена к достопримечательностям города… это примерно то же, как оценивать талант актёра длиной его пениса.

Подземная глубина города - вполне достопримечательность, для меня.

И лысы Петр гротескный и комичный и мрачноватый в реальном историческом месте с его исторической возвышенностью; именно это соединение- достопримечтаельность и "лицо" города для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземная глубина города - вполне достопримечательность, для меня.

 

Тогда могу рекомендовать Вам Киев.

Не знаю, осталось ли сегодня там ещё метро, но вот во времена СССР там на одной из станций глубина была такая зачётная, что с неё один эскалатор поднимать никак не мог — пришлось строить его "двухэтажным". "С пересадкой", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, помню такое. Но не знала, что это примечательно, т.к. не знаток метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Новая Голландия милое местечко для малолетних дебилов, кстати, да. тут ничего плохого не скажу. наверное, ещё раз даже схожу.

 

а зимой попёрся визу получать, если все получится, то еду в берлинский кинофестиваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, отказали в визе, "обоснованные подозрения" у них, видите ли, появились, что из швеции не выеду после окончания визы, хотя и мысли не было там оставаться, долбанный комп и убогий якутский кинематограф бросить никогда не смогу, в подробном изложении от посольства швеции ещё упомянуто "всо", типа так от мобилизации убегаю, хотя я тем более не военнообязанный и никаких военников не выигрывал, как бывает у некоторых. чувствую себя 50/50 - и грустно, что не поехал, упустил берлинский кинофестиваль в итоге, и радостно, ведь меньше проблем, домой к себе вернусь, займусь ремонтом в итоге

 

и уж тем более радостно будет, когда уеду из питера. побывал в царском селе и кронштадте ещё, хз как люди живут тут, совершенно мёртвые, мёртвые, мёртвые места, всегда думаю о смерти, а здесь убить себя проще простого, в питере хотя бы фальшь и усталость в глазах - это говорит чел из деревни ёпть. кудрово и мурино - места из ада, кудрово особенно, этот город мне в кошмарах снился.

 

якутск не самый лучший город, но в нём хотя бы можно жить и чувствовать себя человеком живущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в калининград ) вместо берлина. Если есть желание поездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь это последнее сообщение про питер

желание поездить умерло, куплю кресло. приговор - официально санкт-петербург город на 3/10, никогда и ни за что не вернусь, из плюсов парочка достопримечательностей и - самое серьёзно прекрасное - поехавшая погода, повторять ранее сказанное не буду. был бы только рад фразе из "брата", что город делает людей слабыми и отнимает силы, но здесь вообще не так.

 

ах да, ещё впервые попробовал bubble tea - это лучшее, что пил в своей жизни. вот по этому пойлу буду скучать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях дошла наконец до Килмэнхема (Kilmainham Gaol), которая не раз была локацией для съемок, в частности для "Паддингтона 2" и "Во имя отца" :wow: Обычно не люблю, когда кроме как с экскурсией место не посмотреть, но тут просто восторг был. Невероятно интересно!

 

Тюрьма больше известна как место содержания и казни лидеров борьбы Ирландии за независимость. Вот чего не знала, что здесь были заключенные 3 и 5 лет от роду. В голове не укладывается, конечно

 

[ATTACH]639441[/ATTACH][ATTACH]639442[/ATTACH]

[ATTACH]639443[/ATTACH][ATTACH]639444[/ATTACH]

[ATTACH]639445[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в восторге от тюрьмы - это, наверное, не просто так:D

 

надеюсь это последнее сообщение про питер

желание поездить умерло, куплю кресло. приговор - официально санкт-петербург город на 3/10, никогда и ни за что не вернусь, из плюсов парочка достопримечательностей и - самое серьёзно прекрасное - поехавшая погода, повторять ранее сказанное не буду. был бы только рад фразе из "брата", что город делает людей слабыми и отнимает силы, но здесь вообще не так.

 

Я думала, это только южане так ощущают себя в Питере) хотя подруге Питер очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в калининград ) вместо берлина. Если есть желание поездить

 

сравнили попу с пальцем, как говорится.

 

при всей моей любви к малой родине, от немецкого города там только несколько кварталов с малоэтажной застройкой (Амалиенау) и несколько плохо отремонтированных зданий в центре. ну и доминанта в виде Кафедрального собора, он хорошо отреставрирован, но не идеально. в основном город - типичный областной центр РФ, со всеми плюсами и минусами. Но после моих путешествий по России, один из лучших по развитию сферы услуг среди средних по размеру городов - курорт как никак.

 

если заезжать в область, то обязательно надо побывать в приморских Светлогорске и Зеленоградске (город кошек, кста), там много сохранено довоенных зданий.

 

а насчет Питера - он мне очень нравится, но только летом на несколько дней. белые ночи, бары - для меня это чисто город для спонтанных летних приключений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек подбухивающий

а насчет Питера - он мне очень нравится, но только летом на несколько дней. белые ночи, бары - для меня это чисто город для спонтанных летних приключений )

 

 

А насчёт глитча, он хотел на кинофестиваль, чёрствые вы людишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Северной Ирландии надо постараться, чтобы не наткнуться на локации Игры Престолов (но зачем :D)

 

Винтерфел, он же Castle Ward

[ATTACH]641080[/ATTACH][ATTACH]641081[/ATTACH][ATTACH]641082[/ATTACH]

[ATTACH]641083[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...