Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, начну-ка я свой небольшой, ну сравнительно небольшой рассказ, про то, как я посетил один из центров мировых религий - страну Израиль.

Знаете, довольно много впечатлений, какая-то смесь пряная, вроде и продаётся на арабском рынке, но однако же цена не сбивается и стоит она дорого.

Думаю, чо вначале я просто пройдусь по тем местам, где я был и скажу своё мнение и впечатления от поездки по ним, а уже в конце по самой стране напишу пару строк.

За сим, начинаю свой рассказ, кому неитересно - уходите и смотрите другие темы, а кому интересно - надеюсь прочитаете и заинтересуетесь )

Так вот начну я свой рассказ с того, как я посетил один из крупнейших городов Израиля - город Хайфа, а также старейший город мира – Подземный город Акко, возраст которого насчитывает некоторым больше 2.000 лет.

 

Хайфа

Этот город стоит на третьем месте в Израиле по количеству жителей (кстати довольно смешная ситуация случилась, когда один из русских туристов спросил про численность населения Иерусалима, Тель-Авива и Хайфы, попросив сравнения с Москвой. Гид посмеялся тогда и сказал, что во всём Израиле не живёт столько людей, сколько в Москве). Это также один из крупнейших его промышленных центров, в котором находится самый большой медицинский центр с лучшими технологиями на данный момент (впечатляющее здание!). Располагается город на горе Кармель (позже с этим названием будет связан и один орден монахов, так называемый орден кармелитов). Город делится на два яруса – верхний и нижний. Верхний ярус города – это самые дорогие и богатые дома, зачастую облицованные иерусалимским мрамором, в основном они принадлежат арабам (позже им отдельный пост будет посвящён, не могу пройти стороной).

Основная цель, которую нам должны были показать – Бахайские сады. Располагается это сооружение прямо посередине Хайфы и делит его на правую и левую часть, стоит отметить кстати…хотя вы всё сами увидите на второй фотографии. Так вот, видите эти дома с красной черепицей по бокам главной улицы? Это дома зажиточных немцев, ранее улица располагалась правее, что не понравилось Бахаи и они заплатили немцам, дабы те перенесли свои дома левее, чтобы центр религии стоял на прямой линии с другим центром религии, только у мусульман.

Бахаи очень гордо называют себя религией, к тому же мировой. Она по праву считается самой распространённой в мире, потому что имеет свои филиалы везде, ну разве что кроме Антарктики ) Я же воспринял этих людей как секту, не иначе, благодрая одной лишь фразе. Нашему бахайскому гиду (приверженцу религии, посторонних гидов они не пускают) задали вопрос на какие деньги были построены эти сады. Ответом было такое утверждение: ”Наша религия не принимает никаких пожертвований от посторонних людей, всё это построено на деньги членов нашей религии. Насчитывается их около 5-6 млн. Сады же были построены за 250 миллионов долларов”. Не хило, да? )

На мой взгляд, ничем не примечательное сооружение, чувствуется сильно искусственность всего вокруг, никакой первозданности. Замечу, что при спуске по этим террасам испытываешь сильное напряжение в ногах. То при спуске, а что уж говорить о паломниках, которые по ним поднимаются к своей святыни. Также неподалёку от террас находятся два главнейших политических центра Бахаи – пантеон, где располагается палата 9 общин и здание для советников старейшин. На этом про Бахаи всё.

Следующим пунктом будет древний город Акко, о котором я напишу чуточку позже (как подберу фотографии:) ).

1015329676_.jpg.6cbd72cd86010e182801d376d9d86381.jpg

1289447576_.jpg.5a91da58cb4ba650f3f11321ff34c970.jpg

141190619_.jpg.943c3be540e99060100def59fd14a497.jpg

1608589008_.jpg.a01c8d88a7bc60768c58ccc5e6fd0bb8.jpg

1248855188_.jpg.5493d3576bde613c6e67b052b7d75776.jpg

846105061_.jpg.bb82f02e89c7cf6d445ca5df764a7873.jpg

-.jpg.83b7e5e59bb71b7b47899295b9fad20d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжение фотографий.

 

PS: В садоводы они, кстати, принимают только филиппинцев.

-.jpg.f0f5b7fed29fb8a499f9dde46212cbd8.jpg

1443561171_.jpg.4911ef05e173380cca89ac6bf8b52b5a.jpg

319920792_.thumb.jpg.6c5b8241ac4d96cbace13fc09b33f2db.jpg

1896881084_.jpg.71add8843521e37ca224e05fcd1a195a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки хорошие. С погодой повезло.)

 

...задали вопрос на какие деньги были построены эти сады...

Это нашего человека интересует в первую очередь. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки хорошие. С погодой повезло.)

 

 

Это нашего человека интересует в первую очередь. -))

 

В Израиле есть одна особенность - дожди бывают только зимой, тучи тоже, только иногда бывает облачно )

 

Да, забыл сказать, что религия Бахаи основана в 1844 году Бахауллой (Мирза Хусейн Али (1817-1892), который учил, что все мировые религии суть последовательные стадии рыскрытия воли и замысла Бога в отношении человечества. Храм, изображённый на фотографии в Хайфе построен на могиле Баба (Сейид Али Мухаммад(1819-1850), который объявил себя посланником Бога и предвещал приход ещё более великого Посланника.

Из всего этого не сложно догадаться, что предтечей Бахаи был ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, начну-ка я свой небольшой, ну сравнительно небольшой рассказ, про то, как я посетил один из центров мировых религий - страну Израиль.

Знаете, довольно много впечатлений, какая-то смесь пряная, вроде и продаётся на арабском рынке, но однако же цена не сбивается и стоит она дорого.

Joker, интересный очерк и потрясающие фотки.:)

Хайфа, действительно красивый город, если честно я не предполагала. У меня знакомые живут в Хайфе, и я всегда скептически относилась к их рассказам. Теперь, думаю в гости напроситься!

Я читала, что в Израиле нет и метра земли не подвергавшегося раскопкам. Согласно библейским книгам, учебникам и приданиям, еще с древности, учёные, искатели культурных ценностей и религиозных святынь, подвергали археологическим раскопкам каждый уголок израильской земли.

Joker, ты случайно не видел, может слышал. Не знаю точно в каком городе, но помню, что в крупном, может в Хайфе, есть район где живут, особые «верующие», не знаю, как написать правильно, наверно истинно верующие, они живут обособлено и не жалуют не только туристов, а даже своих соотечественников праздно одетых и пришедших на их территорию. Мне было бы очень интересно узнать, почему они так живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker, ты случайно не видел, может слышал. Не знаю точно в каком городе, но помню, что в крупном, может в Хайфе, есть район где живут, особые «верующие», не знаю, как написать правильно, наверно истинно верующие, они живут обособлено и не жалуют не только туристов, а даже своих соотечественников праздно одетых и пришедших на их территорию. Мне было бы очень интересно узнать, почему они так живут?

 

Насчёт раскопок я не уверен, иначе бы там до сих пор была пустыня, однако же они засаживают всё лесами, в Израиле нет ни одного леса, где бы всё создала природа. Правда в старом Яфо есть раскопки, там обнаружена арка египетской цивилизации, лично наблюдал её в небольшом котловане )

 

Особо верующие живут в Иерусалиме, я о них позже напишу. Зовутся они ортодоксальными евреями. До своего отзыва напишу только пару слов о них, далее подробнее, так вот их не любят в Израиле очень сильно, они не получают никаких привилегий от государства, платят большие налоги. И в то же время пытаются доказать всем, что их вера - истинная, и что их переписанный вариант Торы - самый верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо верующие живут в Иерусалиме, я о них позже напишу. Зовутся они ортодоксальными евреями. До своего отзыва напишу только пару слов о них, далее подробнее, так вот их не любят в Израиле очень сильно, они не получают никаких привилегий от государства, платят большие налоги. И в то же время пытаются доказать всем, что их вера - истинная, и что их переписанный вариант Торы - самый верный.

Да, точно, "ортодоксальные евреи"! Читала, что они живут обособленно и почти не контактируют с другими людьми. Было бы здорово прочитать подробный рассказ.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхала как всегда-на юге,не обошлось без приключений,я как сдала все экзамены и получила диплом-села и поехала до родных,а со всей этой "бегатнёй" забыла что паспорт менять надо(20 лет) и таможенники что на русской,что на украинской требовали объяснений...с русским я договорилась-денег не взял,отпустил.а вот украинский прямым текстом:"иди в тамбур,поговорим...".пошла,тыщу держу,тот отчитывает(парень то молодой-пококетничал бы да и всё...)ну кончилось тем,что увидел деньги и попросил:"ну что там у тебя- давай"..я то ли от расстерянности,то ли от болезни(больная поехала-ангина в самом расцвете)-дала.Он же ещё предупредил:никому об этом не говори.Маме там..никому.

Приехала короче на Украину,всех поставила в известность,прямо на вокзале.Дома говорили про всё это,посмеялись...ну я могу точно сказать,отдых удался!Особенно если учесть мой экстрим с татусалоном...))я ж татушку сделала,на лопатке,символическую,ходили специально с дедай,искали подходящую...+мастер такой симпатичный был,Богдан.)наколол по полной:)

Ездили на рыбалку,с брательником и дедой на лодке!поспорили кто первый поймает,сижу,удю,деда процессом руководит)я уже говорю,дай я сама попробую,без подсказок,когда мол подсекать))только дедушка отвернулся-поймала!бычок!радости-полные штаны!я ж спеца обскакала-брата)а потом ещё раз-тарань,вообщем наш улов был полностью на моей совести-две рыбки!я была суперстар рыбалки:)

Ходили в цирк!больше всех жанглёр на брёвнах понравился,целую башню выстроил :доска-бревно...и даже не пошатнулся!

Столько напланировали...уже ж своих ждали,мама с сестрой,а тут на тебе-паспорт и у мамы просроченый!узнали перед самым днём якобы их приезда..ладно,думаем как меня-нелегала)) возвращать в Россию.Всё пока отлично,собираем срочный семейный совет,решаем-деда едет со мной.

Едем.Все в мандраже,все-это я с дедай,я то ладно,дедушка в первый раз в подобной ситуации..ждём первой границы.

Харьков.Все замерли,документы на руках,все на местах,я на верхней полке,идут...подходит таможенник,дедушка всё показывает-не убедило,я уже не в силах это видеть,говорю,что в прошлый раз в наше положение вошли,без каких-либо вопросов, о вынужденной взятке естественно молчу.Он говорит:ничего не знаю,на границе штрафы на берут,сейчас поговорите с прапорщиком.

И тут подходит тот же самый,который тыщенку мою забрал,я ещё до всего этого пошутила:как увижу его- дам знать что он(в разговоре с дедушкой)И как заору со своего места:Это он!Это он!...жесть...и бывает же такое..деда ему:"ну что-старые знакомые?так значит всё в порядке?".Всё уладил в миг.

Напряжение спало и следующего мы ждали с наименьшим напрягом.я даже пошутила:прикинь теперь тоже тот же самый,русский таможенник будет?

Ну шутки шутками,а теперь и здесь отвечать надо.Белгород.Я не знаю,в мистику и всякое такое особо никогда не верила,но когда и на этот раз нам опять повезло...тот же самый попался!я прямо скажу уже ничего не отрицаю,))

Теперь вот только рассказывай-да смейся,а ещё раз в подобной ситуации оказаться-никому не пожелаю:)так вот я и отдохнула,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кроме своего Донецка и Ялты (6 лет назат) нигде не была. Но когда-нибудь я все же поеду в Калифорнию и стану крутым сценаристом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приступим. Всё началось с беседы в теме «Место встречи». Шуточки шуточками, а тут вдруг всё материализовалось в желание встретится. Встречающиеся – andrwell, Lyzzer, Лурдес, Баба Капа и «ещё кто-нибудь может будет». С помощью ПС, аськи, мобильного телефона и телепатии договорились о массовом мероприятии 15 числа. К сожалению (а может, и к лучшему) у меня 15-го ну никак не получилось!

Вечер 20-го. В связи с непрекращаемыми бомбардировками с трёх сторон я уже решился точно ехать. Со всеми договорились, на следующий день были приобретены билеты и ощущения предвкушения совместной встречи.

 

Утро 22-го. Подъём в семь часов. Кратковременное решение о том, «в чём же ехать?» (был выбран вариант с тёмным в сине-серую узкую полоску костюмом, тк костюм – устройство многофункциональное, позволяющее разместить множество вещей по карманам и вообще, в нём я особенно привлекателен). Так. Сувениры загружены в сумку, обуты и начищены до блеска новые ботинки ( неразношенные, об этом я очень пожалел через сутки). Поцелуи жены и дочки, пожелание удачи итд, и я направился на автовокзал.

 

30 минут езды на маршрутке. Подъезжая, мной была замечена газелька с надписью «Самара». Метнулся к ней, паникуя и ругая свои неверные часы. Оказалось, это рейс на 8:25, а мне на 8:50. (позже было дежа-вю по этому поводу). Осталось полчаса. В здании автовокзала скучно. Пойду до киоска, возьму прохладительных напитков. Сумку лень тащить. Ничего с ней за минуту не случится. Случилось… Через минуту на месте я её не обнаружил. Сувенирчики, кой-какие шмотки, газ.вода, принадлежности для гигиены и обуви исчезли безвозвратно. Как и сама сумка. Очень жаль было именно сувениры. Я так старался, так выбирал, а тут… Кстати, никакой выпивки, вся атрибутика связана лишь с Родиной Ленина. Порадовался лишь тому, что паспорт, фотоаппарат и денежку я имею в привычке носить в карманах. Погоревал немного, а тут и газелька моя подошла. Впервые посмотрел на свой билет. Место №13. Всё понятно… Вот тут и пригодился коньяк во фляжке, который я вёз с вероломной мыслью приучить Игоря к этому благородному напитку. Пару лёгких глотков оказалось достаточно для душевного спокойствия. Немного успокоившись, отправил СМСки всем должно-быть-присутствующим о том, что выехал. Через пару минут звонит Баба Капа. Печальным голосом сообщает о невозможности появления в пункте назначения. Немного погрустили вместе. Затем снова глоток из фляжечки и печальный вздох на всю газельку. Поймал на себе завистливые взгляды других пассажиров. Могу себе представить. Сидит солидный дядечька в цивильном костюме, изредка отхлёбывает из фляжки, а потом вздыхает… Зрелище! -) А коньяк то молдавский, пятилетней выдержки, чистейшая контрабанда, поэтому особенно ценный!

 

Так и прошли четыре часа пути. С фляжечкой, вздохами и лёгкой дремотой, вызванной действием алкогольного напитка и приятным покачиванием рессор. На подъезде к Самаре обнаружилась ещё одна неприятность. Я по глупости и спешке забыл поменять симку в телефоне с оператора местной связи, на билайновскую. Чёрт! Сутки с лишним теперь без связи!

 

Наконец-то в Самаре. Автовокзал. И что? На площадке прибытия никого. Начинаю нарезать круги вдоль фасада здания. Выглядываю Игоря. Нет, я конечно, видел его фото, но он там или подшофе или спит, поэтому опознать его оказалось нелёгким делом. -). На то, что он меня заметит первым, я особо не надеялся, так как я постригся, сбрил бороду и чуть похудел. -). В итоге через некоторое время, путём исключения женщин и торопящихся мужчин, мной был вычислен парень, одиноко стоящий у главного входа и скучающим взглядом обозревающий ближайшую местность.

- Игорь? – спросил я.

- Блин! – последовал ответ – вот ведь! (Кстати, Игорь оказался гораздо выше, чем я думал).

Мы друг друга поняли, и за последующие полтора часа сдружились конкретно. -) Ждали Лурдес (в дальнейшем Иришка), говорили про КП и ни о чём. Оказалось, что он с Иринкой даже ещё и не виделся (позорище! живя то в одном городе!), но зато он представляет себе, как она выглядит (фотки с форума умудрился сохранить до того, как она их удалила). Так как я был предупреждён о возможном розыгрыше, я немного напряжён, а Игорь расслабленно звонит Иринке, и спрашивает, в где она уже. Через 30 секунд земля уходит из под ног и мысли путаются в мире… Мы увидели её… Нет, я конечно, подозревал, что Ира привлекательная девушка, но, чтоб настолько! Мало того, что Иришка оказалась обладательницей умопомрачительной внешности, так она ещё и оказалась замечательной собеседницей! Правда, мы с Игорем оба болтуны редкостные (но всегда в тему), поэтому она оказывалась в основном слушальницей. Я комплиментил, Игорь подкалывал по этому поводу и находился чуть в стороне (любит Юльку свою, наверное, потому скромничал).

 

Первый пункт назначения – «Звезда». Говорят, развлекательный центр крутой. Сели (встали) в троллейбус.

- Четыре рубля? – спросил я, привыкший к коммунистическим ценам.

- Девять! – было мне ответом. Игорь тут же начал торговаться с кондукторшей, и, почти уже уломал её, но тут я увидел билетик. Серебристый, блестящий, красявашный, почти что сувенир. -) И взял, естественно, по номиналу. -)

 

В пути мы хохмили, веселились на полную катушку, а я попутно смотрел на город. Ну, что… Ульяновск, как Ульяновск… Только рекламы больше раз в пятьдесят («один фиг на неё никто не смотрит» было продекламировано Игорем). Пока ничего «сверх» и «супер», только девушек симпатичных побольше на порядок, зато «эмо», «готов», «анимэподобных» и прочих странных личностей в избытке. Для меня это было некоторым шоком. Я даже в Москве столько не видел. А у нас так они вообще практически отсутствуют.

 

Ну да ладно! Приехали. «Звезда» и вправду шикарна! Очень красиво, и, судя по всему, очень дорого. Опустошив в несколько приёмов карманы перед металлоконтуром (рекордсмен – Игорь. Он раз семь возвращался), оказались у касс. Выбираем фильм. Игорь был за «Обитель зла – 3», но он начинался лишь в 22 часа. Поэтому решили сходить на «Монгол». С фуканьем и фырканьем Игоря, равнодушием Иришки и моим воодушевлением билеты были куплены. (180 рублей самые дешёвые! Правда, Игорь сказал, потом пересядем, где лучше. А у нас вот 80 всего и весь зал забит всегда, хрен пересядешь!)

 

Далее – набережная. Снова проход через дебри. -) Почему то вверх. Я с напряжением тащил свои 100 кг по направлению к Ладье. Наконец-то увидел родную реку – Волгу. Какая узенькая, блин! Противоположный берег виден во всех подробностях! Мои разочарования тут же были пресечены желанием сфотографироваться и описанием всех красот, открывающихся на город при виде с набережной. И вправду красиво!

Следующий пункт назначения – якобы величественное и обладающее непередаваемой красотой и харизмой даже, здание университета Иришки. Мне понравился данный пункт по двум причинам – во первых, я сам политеховец, во вторых, напротив находится неплохой пивной ресторанчик Beer’лога. Несмотря на мой сарказм («вот мой универ! Одно из старейших зданий города!» - «Заметно!») и Игоревское вполне понимаемое рвение выставить в куда лучшем свете свою Академию, архитектурное строение мне понравилось, что было запечатлено на одной из фото. Правда по пути пришлось преодолеть несколько препятствий в виде поднимающегося дорожного покрытия, отпиленных шлагбаумов и неудобностоящих гаражей (я так понял, срезали дорогу). Наконец-то дошли. Выбрали уютненький столик, пришла вежливая официантка с меню. Через некоторое время заказ был оформлен, как и тост по поводу встречи. Звон кружек и непередаваемая радость! Пили, ели и говорили. Про всё. Про КП, про форумчан, про футбол, про пиво, про всё и про ничего. В момент удаления одного из участников встречи в «комнату задумчивости», принимались яростно обсуждать отсутствующего. -) Надеюсь, про меня сказано было неплохо. -) Я позволил себе заметить, что Иришка взяла то пиво и в том бокале, что изображено у меня на аватаре. Приятно. Говорили, немного спорили и много хохмили.

 

Теперь пора в кинотеатр (или как там его? В «Звезду», короче). Поехали на презабавнейшем автобусе. Этакий симбиоз пазика с зелёным осликом Иа-Иа. Причём, на стекле была наклеена бумажка «проезд – 10 р.», а внутри точно такая же, но «проезд – 12р.». Взяли всё-таки 10. -)

Доехали. Но не до самой «Звезды». Ещё пару минут пешком – было сказано. Ни фига! Топали минут пятнадцать! Попутно были высказаны предположения «успеем – не успеем» и «давайте быстрей уже». Так то, в принципе, успели. В итоге, благодаря «пищалке» у входа и моим желанием приобрести пивка перед просмотром, пропустили рекламу перед фильмом -).

 

«Монгол». Фильм. Огромный экран. Хороший звук. Вначале переговаривались, потом хохмили, затем умолкли. Впечатления о фильме – в соответствующей теме. -) Вышли из кинотеатра (или как его там?) под впечатлением. Игорь не спал, как обещался, Иринка ойкала при страшных сценах, а я пил вместе с героями фильма (правда гортанные звуки, исполняемые во время выпивки пестни мне неподвластны). -)

 

Настало время «Ч». Мне надо где-то переночевать. Поиски места ночлега, кстати, не прекращались с момента нашей встречи. Спасибо большое, Игорю, а особенно, Иришке, за помощь и телефонные переговоры. Кучу денег, наверняка, проговорила. Огромное количество неудачных звонков, нервенное напряжение и «состояние нестояния» были полной иллюстрацией того положения. Затем последовало мучительное искание дома 200 по улице Новосадовой. Иришка переживала и уже даже проигрывала в уме страшное наказание со стороны родителей за позднее возвращение домой (было около полуночи), Игорь был спокоен (он официально для всех был на работе на сутки), а я нервничал. Через огромное количество времени (оказывается, коренные самарцы, как все, у кого город миллионник, довольно таки посредственно ориентируются в «улицах на окраинах»), мы таки нашли место моего временного обитания. «Квартирушечка ничего» - было сказано мной, «И даже с домашними животными», раздавливая мелкого таракашку. Попрощался с ребятами, купил поужинать, поужинал, посмотрел телек, лёг спать. Первый день окончился.

 

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrwell, отлично :) Очень интересно, вэтинг фо продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrwell, отлично :) Очень интересно, вэтинг фо продолжение.

 

спасибо! завтра оформим и продолжение и дополнения -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюхин, забавный рассказ! Хохотала. Все пять минут, которые читала -)

Позволю себе кое-что прокомментировать и дополнить. Ага.

 

Сувенирчики... исчезли безвозвратно. Как и сама сумка. Очень жаль было именно сувениры. Я так старался, так выбирал, а тут… Кстати, никакой выпивки, вся атрибутика связана лишь с Родиной Ленина.

 

Откройте мне страшную тайну, я так заинтригована, что ночами не сплю, что же это были за сувенирчики? Хотя бы в ПС... или по аське... Хочется знать, что же досталось бедным ворам, утавщившим сумку и рассчитывающим найти в ней уйму денег =)

 

Могу себе представить. Сидит солидный дядечька в цивильном костюме, изредка отхлёбывает из фляжки, а потом вздыхает… Зрелище! -) А коньяк то молдавский, пятилетней выдержки, чистейшая контрабанда, поэтому особенно ценный!

 

Да ты шо! Фляжка и правда гламурная была! Да еще и коньяк молдавский! Контрабандный! Эх, с контрабандистом по улицам разгуливали =)

 

Так как я был предупреждён о возможном розыгрыше, я немного напряжён, а Игорь расслабленно звонит Иринке, и спрашивает, в где она уже.

 

Так вот где был мой прокол! Теперь ясно. Нужно было молчать о розыгрыше-) Если бы не этот звонок, фиг бы вы меня вычислили. Мобильный в руках все испортил - старый трюк.

 

Через 30 секунд земля уходит из под ног и мысли путаются в мире… Мы увидели её…

 

Ага. Я как раз "выруливала" из-за какого-то ларька с языком через плечо, темных очках и йогуртом "даВиссимо" в руках (в подарок). Это зрелище лучше не видеть :lol: А за мной ковыляет толпа газелистов и таксистов, думающих, что я куда-то опаздываю и поэтому причисляющими меня к своим потенциальным клиентам. Несусь с умным видом мимо вас (хотя узнала, да-да). Конспирация-с.

 

Правда, мы с Игорем оба болтуны редкостные (но всегда в тему), поэтому она оказывалась в основном слушальницей.

 

Да, приходилось быть слушательницей в те моменты, когда действие ирисок с консистенцией клея "Момент" ослабевало.

 

Несмотря на мой сарказм («вот мой универ! Одно из старейших зданий города!» - «Заметно!») и Игоревское вполне понимаемое рвение выставить в куда лучшем свете свою Академию, архитектурное строение мне понравилось, что было запечатлено на одной из фото.

 

...для чего пришлось всех связать и угрожать пистолетом.

 

Я позволил себе заметить, что Иришка взяла то пиво и в том бокале, что изображено у меня на аватаре. Приятно.

 

Ах, вот в чем дело! Ну, интригант! =) Кстати, я в нем даже рожицу начертила, как на твоей аве. Так точно.

 

Теперь пора в кинотеатр (или как там его? В «Звезду», короче). Поехали на презабавнейшем автобусе. Этакий симбиоз пазика с зелёным осликом Иа-Иа. Причём, на стекле была наклеена бумажка «проезд – 10 р.», а внутри точно такая же, но «проезд – 12р.». Взяли всё-таки 10. -)

Доехали. Но не до самой «Звезды». Ещё пару минут пешком – было сказано. Ни фига! Топали минут пятнадцать!

 

От здесь пошли неточности. Сразу после "Биир'логи". =) Андрюхин, пешком мы топали, пешком. А "симбиоз пазика с зеленым осликом" (:D ) вез нас еще днем. Перед походом на Ладью. Вот.

 

...пропустили рекламу перед фильмом -).

 

Эх, ради чего спешили...

 

Затем последовало мучительное искание дома 200 по улице Новосадовой.

 

Андрюха, и ты тоже запомнил адрес! Он у меня от зубов отскакивает: пойдете по улице Ново-Садовой до пересечения с Советской-Армией, там будет завод им. Тарасова, дом №200, квартира 5...пойдете по улице Ново-Садовой до пересечения... Ой, извиняюсь. Теперь бывает. Так о чем это мы?

 

Иришка переживала и уже даже проигрывала в уме страшное наказание со стороны родителей за позднее возвращение домой (было около полуночи)...

 

Я очень переживала! Честно. Полночь... Белесый диск луны... Уродливый силуэт завода им. Тарасова... Отсутствие нужного дома... Ухмылка Николь Кидман, рекламирующей часы "Омега"... И пара некормленных попугаев у меня дома... Бррр!

 

Через огромное количество времени (оказывается, коренные самарцы, как все, у кого город миллионник, довольно таки посредственно ориентируются в «улицах на окраинах»), мы таки нашли место моего временного обитания.

 

Угу. Особенно будет ближе к истине словосочетание "вообще не ориентируются".

 

Продолжение следует

 

Ждем-с =) Андрюхин, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! завтра оформим и продолжение и дополнения -)

 

План путевого развития встреч с КП-шцами не разработан еще? :)

Ответь в "Встреча...", если он, ответ, будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ суперский. Вот почитаешь такое и понимаешь, что многого потом добавить не получится. Однако я тоже отпишусь. Но позже. Всему свое, как говорится, время. А пока некоторые дополнения. :)

 

Наконец-то в Самаре. Автовокзал. И что? На площадке прибытия никого. Начинаю нарезать круги вдоль фасада здания. Выглядываю Игоря. Нет, я конечно, видел его фото, но он там или подшофе или спит, поэтому опознать его оказалось нелёгким делом. -). На то, что он меня заметит первым, я особо не надеялся, так как я постригся, сбрил бороду и чуть похудел. -).

 

Я же отправлял смс-ку, что буду у центрального входа. И еще удивлялся, почему это ответа нет...

 

В итоге через некоторое время, путём исключения женщин и торопящихся мужчин, мной был вычислен парень, одиноко стоящий у главного входа и скучающим взглядом обозревающий ближайшую местность.

- Игорь? – спросил я.

- Блин! – последовал ответ – вот ведь! (Кстати, Игорь оказался гораздо выше, чем я думал).

 

Не может быть! Неужели я не сказал "Добро пожаловать!" и прочие обязательные вещи? Позор, позор моим сединам! :) А свои данные я опубликовывал в какой-то анкете на КП.

 

Через 30 секунд земля уходит из под ног и мысли путаются в мире… Мы увидели её… Нет, я конечно, подозревал, что Ира привлекательная девушка, но, чтоб настолько!

 

Не знаю, я лично на земле стоял твердо. Даже не зашатался. Фотки запомнил хорошо, перед выходом на вокзал специально пересматривал, дабы не случилось конфуза. Хотя тоже был приятно удивлен, что в жизни она на порядок лучше, чем на фотах. И пусть она не говорит, что я ее по телефону опознал. Узнал сразу. По очкам. И телефону. :D

 

Правда, мы с Игорем оба болтуны редкостные (но всегда в тему), поэтому она оказывалась в основном слушальницей.

 

Она оторвалась на телефонных разговорах. Вот в эти и только в эти моменты мы становились слушателями. Ведь про политех мы не слушали, верно, Андрюха? :)

 

Я комплиментил, Игорь подкалывал по этому поводу и находился чуть в стороне (любит Юльку свою, наверное, потому скромничал).

 

Я бы назвал свое состояние рассеянно-саркастической галантностью. ;) Комплименты не говорю - только сухая констатация фактов. Я пару раз поддакнул и решил, что этого хватит, а то бы захвалили девушку совсем.

 

Опустошив в несколько приёмов карманы перед металлоконтуром (рекордсмен – Игорь. Он раз семь возвращался), оказались у касс.

 

Я уже думал джинсы снимать, а эта проклятая штука все пиликала и пиликала. Наушники ей мои не нравились, видите ли. А вот Иришку охрана почему-то пропускала охотнее.

 

Правда по пути пришлось преодолеть несколько препятствий в виде поднимающегося дорожного покрытия, отпиленных шлагбаумов и неудобностоящих гаражей (я так понял, срезали дорогу).

 

Ума не приложу, кто те гаражи у нас на пути поставил, ни стыда, ни совести у людей не осталось. А шлакбаум, которого вы так испугались можно было не обходить, я же показывал на забор рядом с контейнерами. Никто почему-то идею перелазить не поддержал и все решились рисковать жизнью и экстремально обойти шлакбаум.

 

Наконец-то дошли. Выбрали уютненький столик, пришла вежливая официантка с меню. Через некоторое время заказ был оформлен, как и тост по поводу встречи.

 

Официантка была на редкость непонятливой, я ей четыре раза повторил, что Ира будет Крушовице темное, а в итоге ей все равно принесли что-то непонятное и явно светлое. И то, что Ира действительно просила именно непонятное светлое - вовсе не оправдание для непонятливых официанток! :D

 

В момент удаления одного из участников встречи в «комнату задумчивости», принимались яростно обсуждать отсутствующего. -)

 

Ты обещал что-то ЭДАКОЕ написать, про тот отрезок времени, когда я отлучился и оставил вас наедине. Про, якобы, какие-то слова одной девушки в адрес одного молодого человека. :) Ира уже вся на нервах, да и мне любопытно. Выкладывай!

 

«Монгол». Фильм. Огромный экран.

 

И все-таки в "Самаре" экран больше. Ир, сходи и убедись, я серьезно.

 

Вначале переговаривались, потом хохмили, затем умолкли.

 

Затем я чуть не уснул и Ира меня толкнула. Я еще немного похохмил, а потом события в фильме понемногу разогнались и я замолк ко всеобщей радости сидящих в зале. Лишь одна девушка слева от меня продолжала что-то комментировать весь фильм, потому я получил двойное удовольствие. И фильм посмотрел и свежайший комментарий на него выслушал. В целом - позитивно.

 

Игорь не спал, как обещался, Иринка ойкала при страшных сценах, а я пил вместе с героями фильма (правда гортанные звуки, исполняемые во время выпивки пестни мне неподвластны). -)

 

Но мы их старательно пытались повторить за героями фильма еще в кинозале. Ржали. :tongue:

 

Попрощался с ребятами.

 

Дважды. На остановке неожиданно догнал. Наедине с Иринкой так и не побыли. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная история. Прям не сомневался, что где Андрюха там пиво будет, а наши самарские КиноПоисковчане (так и просится: наши люди в Самаре) видно каждый глоток Андрюхи считали;).

 

Как там... КиноПоиск сближает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ, andrwell. Ждем продолжения ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зач0т пивному бокалу! Здорово, ждем-с сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал свое состояние рассеянно-саркастической галантностью. ;) Комплименты не говорю - только сухая констатация фактов. Я пару раз поддакнул и решил, что этого хватит, а то бы захвалили девушку совсем.

 

Ха - ха, думала, тут другой ответ будет)) Ну ладно, пусть так) (но вариант Andrwella мне больше нравится)))

 

Дважды. На остановке неожиданно догнал. Наедине с Иринкой так и не побыли. :cool:

 

ноу комментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро второго дня. Спал почему-то хорошо, как дома (обычно в чужом месте я испытываю некоторый дискомфорт). Сдав ключи, направился на место договорённой встречи. Кинотеатр «Современник». Родное название. Я жил в течение долгого времени рядом с кинотеатром с подобным именем. Кстати, в городе Самара огромное количество до боли знакомых названий. Одинаково-аналогичные наименования улиц, площадей и развлекательных заведений. Скудная была фантазия у строителей социализма. -)

 

Пришёл я минут на сорок пораньше. Шёл, кстати, с трудом. Сказались вчерашние петляния по закоулкам и неразношенные ботинки. Ждал, вышагивал, скучал, осматривал окрестности и глазел на девчонок. -) И вправду, самые красивые девушки – в Самаре! А вот и одна из них. Подходит Иришка. Сообщает, что Игорь задержится слегка. До его прихода время проходит за разговорами о вчерашнем дне, впечатлениями от произошедшего и взаимными (правда, в основном, от моего лица) признаниями в любви. -) А тут Игорь некстати! -)

 

Едем на автовокзал, брать мне билет на обратную дорогу. Как оказалось, билет ещё необходим и Ире, ехать по неотложным делам в Сухостой (сорри, Суходол). Уговорили мы её таки взять билет на 13, а не на 11. Распоряжения родителей мы взаимно уважаем, но ведь побольше хочется пообщаться! Я напомнил, что ещё вчера обещали мне показать великолепный Ботанический Сад. Пошли. (бедные мои ноги!). Огромные металлические ворота с замком с кулак и внушительной цепью послужили нам преградой.

 

- Андрей, ты на какое место билет взял? – поинтересовалась Ира.

- 13… - сам же удивился я. Всё понятно… -)

Мысли о перелезании ограды были решительно пресечены высказываниями о чудовищных собаках, якобы патрулирующих данное место.

 

Решили проехать (пока есть время до Иринкиного отъезда) до Самарской площади. По пути опять ухохатывались друг над другом (вот такая весёлая компания у нас подобралась). Итак, сама площадь. Шикарнейший фонтан, вечный огонь и стелла с мужиком, держащим крылья. (мне так и не объяснили, кто это). Куча фото на фоне всего этого. Прогулка по самой площади, пряча пиво за спиной от глаз вездесущей милиции.

 

Настал момент прощанья с Иришкой. Заключительная речь, несколько раз прерывавшаяся шуточками и смехом, у неё вышла на славу! -) Пообнимались, поцеловались (Игорь опять скромничал), подосвиданькались. Напоследок была дана установка не слушать Игоря, хвалящего свою Академию, и что политех рулит! -)

 

«Ну а теперь – на Дно!» - было высказано Игорем. Оказалось, что так зовётся местный пивзавод, расположенный у самой Волги, в низине. Идти оказалось недолго. «Жаль хмелём сегодня слабо пахнет. Обычно запах за километр ощущается. Или у меня нос заложен?». Пахло хмелём, пахло. Очень приятно пахло. Несмотря на предупреждения Игоря («у нас пиво так себе, я уж давно его не пью») я всё-таки взял разливного, свежего пивка сразу из бочки. Оно оказалось на удивление приятным и вкусным.

 

Теперь – к драмтеатру. Рядом ещё Игорева Академия, Дом Советов и что-то там ещё. Ой, блин! Вверх идти! Бедные мои ноги. Я уже еле плёлся… Посмотрели всё. Не забыли Куйбышевкую площадь (было сказано, что она самая большая в Европе) и железнодорожный вокзал. Я думал, что мне всё про него талдычат, ну, вокзал, и вокзал… А как увидел! Более грандиозного и великолепного сооружения я не зрел никогда!

 

Пока есть время, можно сходить и на Миллу посмотреть. Однако последующие звонки в справочные кинотеатров результата не возимели. Где-то сеанс не подходил, где-то фильм, а в "Звезду" вообще Розенбаум приехал. -) Было решено просто посидеть и побалаболить. -)Зашли в ближайший парк, сели на скамеечку, пили пиво и разговаривали. В основном про девушек и про наши с ними отношения. -) Поржали, опять же. -)

 

Потом поехали на автовокзал, меня провожать. Приехали. Куда идти? Оказалось на 13-ю платформу, причём нужно подниматься на уровень вверх. Поднялись. Газелька с надписью «Ульяновск» уже отчаливала. Я в панике догнал её и стучась в окно, узнал, что это рейс на 16:45, а мне на 17:00. Вот вам и пресловутое дежа-вю -). Ещё пятнадцать минут прошли за хохмами и приколами. Повеселились, в общем. А ведь Игорю надо было линолеум на балконе стелить… -)

Я уехал. Второй день в Самаре прошёл.

 

Как ни странно, продолжение следует… -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро второго дня. Спал почему-то хорошо, как дома (обычно в чужом месте я испытываю некоторый дискомфорт).

 

То же самое касается и меня. Только я вместо размеренной ходьбы к месту встречи забежал на 15 минут домой, забыл поздороваться с мамой, получил нехилый такой скандальчик и был с позором изгнан из дома.

 

До его прихода время проходит за разговорами о вчерашнем дне, впечатлениями от произошедшего и взаимными (правда, в основном, от моего лица) признаниями в любви. -) А тут Игорь некстати! -)

 

Я так и понял сразу, что вам помешал. По лицам. Твоему расстроенному и ее довольному. :rolleyes: :redface:

 

Едем на автовокзал, брать мне билет на обратную дорогу. Как оказалось, билет ещё необходим и Ире, ехать по неотложным делам в Сухостой (сорри, Суходол). Уговорили мы её таки взять билет на 13, а не на 11.

 

На 12.20. Но чего нам это стоило! Пришлось девушке бойкот объявлять и заверять в том, что мы обижены до глубины души. Особенно Андрей. Я на этом акцентировал внимание, и она не выдержала.

 

Мысли о перелезании ограды были решительно пресечены высказываниями о чудовищных собаках, якобы патрулирующих данное место.

 

У ограды я встретил одного своего скучающего приятеля-гота тире поклонника вселенной Вархаммер 40к. Что он там делал, он, похоже, и сам не знал. Почему Ботанический Сад не работает в воскресенье, он не знал тем более. Более того, он, вроде бы, даже удивился, когда узнал, что это Ботанический Сад... Странный народ, эти готы.

 

Шикарнейший фонтан, вечный огонь и стелла с мужиком, держащим крылья. (мне так и не объяснили, кто это).

 

На полном серьезе говорю. После Лох-Несского чудо-юда, это - вторая загадка человечества, над которой бьются лучшие светила науки. Пока безрезультатно.

 

Пообнимались, поцеловались (Игорь опять скромничал), подосвиданькались.

 

Иначе нельзя. Мы - люди подневольные, ой, в смысле, несвободные, вот. :roll:

 

Да и вообще, целоваться с мужчинами, пусть и такими компанейскими, как Андрей, мне как-то непривычно. :D

 

Напоследок была дана установка не слушать Игоря, хвалящего свою Академию, и что политех рулит! -)

 

И такая же установка не слушать Иру, а ей окрик, чтобы шла уже скорее, а то опоздает. ;)

 

«Ну а теперь – на Дно!» - было высказано Игорем.

 

Вспомни ее лицо, Андрей, когда она узнала, ЧТО пройдет без нее. Это лучший комментарий. Ну и стишок на стене пивзавода тоже прикольный.

 

А как увидел! Более грандиозного и великолепного сооружения я не зрел никогда!

 

Было даже решено проверить это грандиозное сооружение изнутри. В частности, со стороны туалетов.

 

Где-то сеанс не подходил, где-то фильм, а в "Звезду" вообще Розенбаум приехал. -)

 

Я и так-то этого гражданина с гитарой не особо жаловал, а теперь ему моего уважения век не видать.

 

А ведь Игорю надо было линолеум на балконе стелить… -)

 

Без меня постелили, как выяснилось...

 

Как ни странно, продолжение следует… -)

 

У меня оно тоже воспоследовало, когда я наконец явился домой. За трое суток меня предки видели от силы час... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не остыли щека от Иринкиного поцелуя и рука от Игореного рукопожатия, а мне уже захотелось снова встретится.

Как же всё-таки мы сдружились за эти два дня! Никакой скованности, как будто мы были знакомы всю жизнь! Ира и Игорь – замечательные люди! В Иришку так я вообще влюбился, настолько она хороша, умна и привлекательна! А Игорь вовсе не алкаш и соня, каким его умудряются запечатлевать на фото. Пьет меньше меня раз в пять, а спящим так я его вообще не видел. -)

Эх, а как мы сожалели по поводу неприсутствия Александры (Бабы Капы)! Вам не икалось, уважаемая? -)

 

Впечатления по поводу города. Почти как Ульяновск. Посолиднее, побольше и погрязнее (да, так вот, ребята). У нас правда нет таких грандиозных сооружений, как «Звезда» и ж/д вокзал, и метро отсутствует (так меня на нём и не прокатили, кстати), зато у нас Волга шире! -)

 

Очень хочется продолжить (и начать с другими) отношения.

Зазываю всех к себе! Во, первых, город всё же у меня красивый, во вторых, на порядок дешевле Самары, в третьих, никаких проблем с ночёвкой! -)

 

Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не остыли щека от Иринкиного поцелуя и рука от Игореного рукопожатия, а мне уже захотелось снова встретится.

Как же всё-таки мы сдружились за эти два дня! Никакой скованности, как будто мы были знакомы всю жизнь! Ира и Игорь – замечательные люди!

 

Ну захвалил-то, захвалил! :D А щека от поцелуя остыла. Просто коньяком потом согревали. :tongue:

 

А Игорь вовсе не алкаш и соня, каким его умудряются запечатлевать на фото. Пьет меньше меня раз в пять, а спящим так я его вообще не видел. -)

 

Жаль что мой образ забулдыги так громко развенчан. Как же теперь буду форумчанам-то в глаза смотреть. Ой, вспомнил, я форумчан в глаза-то и не вижу почти. Тогда просто забью на это дело. Ну а спящий я вообще душка, как утверждают очевидцы. :roll:

 

Впечатления по поводу города. Почти как Ульяновск. Посолиднее, побольше и погрязнее (да, так вот, ребята).

 

Без обид. Город грязный. Правда основную часть его ты не увидел, прошлись по Старому Городу да по каким-то еще только подготавливающимся к застройке районам. Собственно, спальные районы не показывали. Иначе бы Ульяновск ты не вспоминал. :)

 

У нас правда нет таких грандиозных сооружений, как «Звезда» и ж/д вокзал, и метро отсутствует (так меня на нём и не прокатили, кстати), зато у нас Волга шире! -)

 

Прокатились бы на теплоходе, ты бы понял, в ЧЕМ разница. ;)

 

Очень хочется продолжить (и начать с другими) отношения.

Зазываю всех к себе! Во, первых, город всё же у меня красивый, во вторых, на порядок дешевле Самары, в третьих, никаких проблем с ночёвкой! -)

 

Жду!

 

А вот это просто прекрасно. Особенно ноу проблемс виз ночевка. Предвкушаю просто грядущее(?) веселье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю летний отдых, и примерно с 2002 года перестал посещать летние курорты, но с 2006 снова начал.

Так как в период до 2002 года побывал я во многих местах, то конечно же выбор постоянного место пал на Испанию, как самую лучшую представительницу летних курортов.

2 раза я был в Коста-Браве, но на этот раз решено было испытать новое побережье, значительно более популярное у русских, (об этом я к сожалению узнал позже).

 

Побережье: Коста-Дорада.

Город: Салоу.

Отель: Оазис Парк.

 

В целом я поклонник ездить всегда в одно и тоже место, так как знаю, что если есть идеальное место, то лучше уже не будет. Это действительно так.

Смог ли Салоу изменить это? Смог ли он побить Санта-Суссану и Малграт-Де-Мар? Сейчас узнаем.

 

Салоу находится в 100 с небольшим километрах от Барселоны, рядом с крупным городом Тарагона. Но и сам Салоу курортным городишком назвать нельзя, это огромный для такого типа городов город, с населением в 20000 человек.

Мы остановились в отеле Оазис Парк.

Конечно же отель сразу и во всём проиграл Малграт-Де-Марскому Аквамарине. Просто он был хуже, и несмотря на равенство в классе, казался классом по проще.

Далее наступил первый осмотр Салоу, первый осмотр шокировал меня.

Салоу город грязный, многолюдный, непонятный. Представьте себе, в городе на побережье мы искали море 20 минут! Такие вот лабиринты.

Всё это конечно же меня расстроило. Но это только начало.

Со следущего дня начался планомерный отдых. Завтрак-море-пляж-ужин-прогулка-сон.

 

В боевом плане были поставлены следущие задачи:

 

- Порт-Авентура

- Аквапарк Акваполис

- Барселона

 

Первый, и самый главный пункт был выполнен в первую очередь.

Порт-Авентура крупнейший парк атракционов в Европе после Диснейленда (Европейского конечно же).

В Диснейленде я был, правда давно, и не так хорошо помню.

Итак Порт-Авентура. Билет там сделан по классической и самой лучший схеме, заплатил за вход, и все атракционы весь день - бесплатно. Хоть до посинения.

Вход стоит 36 Евро. Совсем недорого за 10 часов удовольствие?

Но я пошёл дальше, Испания страна барыжная, и всегда есть спикулянты и обходные пути.

Таким образом, воспользовавшись услугами итальянца Джузепа, мы попали в Порт-Авентуру за 25 Евро.

Скажу честно, я бы, если бы не получил наводку, в жизни бы не обратился к итальянцу, который кстати отлично говорит по-русски.

Но источники сообщили, что это не развод. И несмотря на мегапалевные флаеры, которые якобы в кассах нам бесплатно обменяют на билеты я рискнул. Не прогадал.

 

Порт-Авентура.

Тематический парк поделённый на несколько регионов.

Китай, Дикий Запад, Океания, Полинезия, Мексика..вроде всё.

 

На самом деле вход Парк сделан палевно. Входишь, одни магазины и один атракцион? Куда идти - непонятно. Карта - бестолковая.

Настроение начинало портиться, но слава богу мы собрались, и нашли пути к атракционам.

Настроение реско поднялось, особенно после вагонеток "Стумпидо", на Диком западе. Дикий запад - вообще самый интересный регион.

Описывать все атракционы не буду, скажу лишь, что действительно адреналинных атракциона там 4, а очень классных около 10. Всего штук 20 наверное.

Немного, но уверяю Вас, это и не мало. Учитывая, что парк является больше прогулочным, и основан на разных представлениях. Индейцы, Салуны, спектакли и многое много другое. Я не любитель этого, но уверен, большинство оценят.

Сразу скажу, не катайтесь тут же на самых страшных - потом будет не интересно на обычных.

В целом Порт-Авентура потрясающий парк. Безусловно это главное достояние всей Испании.

 

Самые запоминающиеся атракционы:

 

- Фуриос Бако. Сделан в стиле винодельни. Это новый атракцион 2007 года, и судя по всему считается самым страшным. Мне понравилось. Не буду называть его изюминку, узнаете сами. В нём нет мёртых петель. Но я бы назвал его не Фуриос Бако (сумашедшие бочки), а Star Trek или Warp. Помните что происходило, когда Жан-Люк говорил "Ингейдж"? :)

 

Драгон-Кан. Символ Порт-Авентуры. 6 мёртвых петель (3 из них внешние), и несколько бочек. Очень приятный атракцион. Не бойтесь, и обязательно прокатитесь. ;)

 

Биг-Бен. Или Кондор. Я уж по привычке его Биг-Беном называю. Как в Парке-Горького. Всё просто поднимают на огромную высоту..а потом..как там говорил Метрикс про Салли?..Я его отпустил.

Этот атракцион не по мне. Не могу сказать что страшно, но как то не комфортно. Но посетить стоит.

 

Стампидо Просто вагонетки на огромной скорости. Наш любимый атракцион. Катались раз 20. С виду кажется не таким уж страшным, но я бы поставил его в ровень с остальными.

 

Водяные атракционы тоже радуют. Но учтите, лучше купить специальный плащ, во-первых классный сувенир, а во-вторых, выйти мокрым с ног до головы не очень приятно. Разве что будет совсем уж тёплый день.

 

По выходным Порт-Авентура работает до 12 ночи, и заканчивается всё фейрверком.

Так что мы поехали туда ещё раз и в выходной.

 

Аквапарк-Акваполис.

 

Аквапарк проигрывает Коста-Бравскому аквапарку в чистую. Он стоит на скучной равнине, горок меньше. Тогда как в Коста-Браве аквапарк вделан в скалу. В целом Акваполис посетить можно, но в восторге я не был. Хотя есть там пару оригинальных горок.

 

Барселона.

В Барселоне я был не раз, поэтом и эта поездка ничем особенным не отличилась. Посещение магазина Нью-Рок, большого универмага, да в целом и всё. Погода выпала не очень, и на Музей-Аквариум сил не хватило.

 

Когда все задачи были выполнены оставалось просто спокойно отдыхать.

Салоу, несмотря на первое впечатление оказался не такие уж плохим. Главное дойти до прогулочной аллеи, а там всё здорово.

Много чернокожих на улице, и все они почему то продают Гашиш. Да, это меня удивило. Так что чернокожие у меня в Салоу вызывали только неприязнь.

Но самое главное. Национальный язык в Салоу....Русский. На русском говорят все, даже самые грязные испанцы знают дежурные реплики.

Русские в Салоу везде. Их настолько много, что есть ощущение, что отдыхаешь в Сочи. (хотя я там ни разу не был). Но представляю.

И это плохо. Я уехал отдохнуть, и снова здорова.

Море - мелкое. Наверное это хорошо. Вода теплее, но в целом я не большой поклонник моря, так что оценить не могу. Пляж как пляж, море как море.

Отдых прошёл хорошо, особенно с солнечными кремами от Ланкастера!

 

Итак, что же мы имеем?

Конечно, как курортный город - шумный и грязный Салоу проигрывет можно сказать элитному вылизаному Малграт-Де-Мару.

Море и пляж я сравнить не могу.

Население намного приятнее в Малграт-Де-Маре. Никто не курит, все здороваются, все улыбаются. Приятная атмосфера.

В Салоу все одиночки.

Но зато в Салоу есть Порт-Авентура. В 5 минутах.

А из Коста-Бравы до неё пилить 150 километров.

В Салоу очень просто куда-угодно уехать, постоянно ходят автобусы и в Барсу, очень много информации на русском, для тех кто не знает язык.

Малграт-Де-Мар же город на отшибе, (условно) тихий, маленький и спокойный.

Кому что нравиться.

Но скорее всего, если в следующим году не поедем на Тенерифе, то выбор падёт на Малграт-Де-Мар и Коста-Браву. Отдых должен быть спокойным. А до Порт-Авентуры можно и за 150км разок смотаться. Оно того стоит.

 

В целом отдых удался! Испания рульная страна для отдыха. Вряд ли для чего-то ещё. Купил себе Плей-боев испанских. И купил журнал, он был в очень красивой обложке (как-будто из серебра), и лежал в разделе эротики. Что это оказался за журнал я даже рассказывать не буду.

 

Несколько фоток обзорных. Из Порт-Авентуры. Если честно снимал очень мало, очень уж увлёкся. А поснимать там было чего.

Остальные выложу в фотографии. Особенно забавная фотка с Биг-Бена. :)

L1000841.jpg.fcda19acfff596a3678048dcc0a2032e.jpg

L1000864.jpg.cec94ef3b827fe09c6b778f2148d9fb7.jpg

L1000866.jpg.2fa61e6b39fe881e8fc13f1e477508dc.jpg

L1000940.jpg.8425a60dc5ffbf9d3376527c3f752549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим об этой удивительной и экзотической стране. Япония в силу своего расположения и завесы отчужденности, снятой не так уж и давно, обладает весьма своеобразной культурой, традициями и, конечно же, кулинарными изысками. А что вам известно о Японии, извольте поделиться!

 

Краткие сведения:

 

Основано 660 г. до н. э.

Официальный язык японский

Гимн: «Кими га ё»

Столица Токио

Крупнейшие города Токио, Иокогама, Осака

Форма правления Конституционная монархия

Император Акихито

Премьер-министр Ясуо Фукуда

Территория 60-я в мире

• Всего 377 835 км кв

Население 10-е в мире

• Всего (2007) 127 433 494

• Плотность 337 чел./км кв

Валюта иена

 

 

В Японии с конца I тысячелетия н. э. существует развитая литература (так, текст японского гимна датируется IX—X веком). До наших дней сохраняются памятники живописи и архитектуры с начала II тысячелетия. Большое влияние на японскую культуру в период ее становления имела китайская, а после Реставрации Мэйдзи — западноевропейская. В ХХ веке японские мультипликация и комиксы завоевали признание в мировом масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...