Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мрачные тени (Dark Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: откуда появились неведомые потомки Колинсов, которые продолжали вести их семейный бизнес?!

У Колинсов в Англии могли остаться родственники, к которым после их смерти перешло всё их добро.

микроскопическая роль гардеробщицы, с которой в кабинете зажимался отец Дэвида. Для чего она была? Что за вообще девушка? Какие они там планы совместные строили с этим тоже не вполне нужным персонажем? Опять же, если бы они хотя бы попытались вместе ограбить тайное подземелье, то был бы смысл... а так - никакого.

Смысл тут, по-моему, был в том, чтобы показать, что отцу Дэвида плевать на отпрыска. В этой сцене важно было не то, что он с гардеробщицей развлекался, а то, что он поставил сына стоять "на шухере", что отнюдь не педагогично. А вместо гардеробщицы, в принципе, могла быть кто угодно - от Анджелики до бабульки-служанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Murbus
Бёртоновские творения всегда вызывали у меня по крайней мере положительные эмоции, а после просмотра "Мрачных теней" вообще никаких ощущений. Депп, конечно, хороший актер, но в последнее время он во всех своих ролях одинаков - одни и те же ужимки, одна и та же мимика. Другие актеры играют хорошо, но особого впечатления не производят. Да и в целом, немного скучновато смотреть, особенно с середины фильма. Даже и не знаю, какую оценку фильму ставить... Думаю, где-то 5/10. Хотя нет, за Элиса Купера еще 2 балла добавлю (уж очень я люблю эту "самую страшную женщину":D) - 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёртоновские творения всегда вызывали у меня по крайней мере положительные эмоции, а после просмотра "Мрачных теней" вообще никаких ощущений. Депп, конечно, хороший актер, но в последнее время он во всех своих ролях одинаков - одни и те же ужимки, одна и та же мимика. Другие актеры играют хорошо, но особого впечатления не производят. Да и в целом, немного скучновато смотреть, особенно с середины фильма. Даже и не знаю, какую оценку фильму ставить... Думаю, где-то 5/10. Хотя нет, за Элиса Купера еще 2 балла добавлю (уж очень я люблю эту "самую страшную женщину":D) - 7/10.

 

Ну да, где то так :D Только +2 балла я бы разделила между Элисом Купером и Мишель Пфайффер, для меня она в этом фильме, по сравнению с другими, выглядела наиболее органично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскливо, весьма тоскливо

Есть парочка удачных моментов. Есть отличная идея, но реализована так отстойно

Зачем было звать столько актёров? Чтобы потом их выкинуть? Они такая адовая мебель, что их даже жалко становится

Финальный твист с Хлоей, мальчиком и ведьмой даже не впечатляет. Наоборот оставляет ощущение, что ха хрень это было?

Депп хороший, зря на него ругаются. Джеки Хейли тоже хороший такой и Ева Грин секасная. В остальном же ужас. Эльфман вообще обленивился. Такой же саунд я слышал в Человеке волке что за дела...

 

Депп + атмосфера + парочка смешных моментов + актёры (Депп, Грин, Хейли) + ОСТ (песенки с приветом из 80-х) и за любвоь к творчеству Бёртона

 

6

 

з.ы Хиткот хорошенькая, весьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ну просто разочаровал. Шла с такой радостью: Депп, Бертон, классный трейлер (который оказался лучше фильма и собрал почти все смешные моменты):(

Развязка ужасна: все в кучу:призраки,вампиры,оборотни, ведьмы+сумерки.

Истории многих интересных героев не раскрыты вообще(( Понравилась Мишель Пфайффер- отлично выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас увидел на КП, что бюджет фильма аж 150 миллионов. Ну это какая-то может шутка? Просто фильм выглядит на 75-90 лямов максимум, действия и масштабных сцен очень мало. Хотя мне кажется не обошлось без Деппа и его безмерного аппетита к гонорарам. Постыдился хоть такие бабки зашибать с каждого фильма. Наверно скоро чтобы снять Деппа в фильме прийдется тратить 80% бюджета.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьесортно. Музыка хорошая, Элис Купер, Бонем-Картер и очаровательная Белла, моментами- 70-е, хотя и очень картинные и картонные. Грин старается, но то, какой она была яркой у Бертоллучи контрастирует с тем, какой она показалась блеклой у Бертона, и дело, конечно, не в цвете волос, просто трудно выжать что-то из пустоты. Конец отдавал трешем, при чем довольно посредственным. Для режиссера, который считается метром, это громкий провал. Деппа с Бертоном не подпускать за километр друг к другу, т.к. первый становится шаблонным, второй- вымученным. Я вообще не поклонница кино Бертона, нравятся пара вещей, но я отдаю должное качеству его былых фильмов. И то, что он ваяет сейчас- это, конечно, стыдоба. Абсолютная бессюжетность и унылость повествования и 3- 4 удачных шутки, не скатившиеся на пошлость, на фоне сплошных штампов- это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Начинается все довольно многообещающе и бодро, но быстро скатывается до тоскливости и бредового (особенно то, что вычудили с Моретц) финала в стиле "Смерть ей к лицу". Слабая работа Бёртона. Невнятная роль у Хелены. Персонаж Хлои утрирован, у Грин - притянут за уши, хотя сыграла актриса отлично. Юмора особенно не наблюдала, хотя слышала мнения, что все будет очень и очень забавно. Элис Купер отлично сыграл "страшную женщину". В целом - разочарована. Остается пересматривать любимые работы дуэта Бёртон-Депп и вспоминать о лучших временах. 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и непонятно мне идти на этот фильм или нет...:confused: я так ждала.

Бёртона люблю, чо делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и непонятно мне идти на этот фильм или нет...:confused: я так ждала.

Бёртона люблю, чо делать то?

 

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. кому-то нравится, кому-то нет - дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю каких-либо ожиданий от Бертона. Он в последний раз когда снимал что-то путное? В восьмидесятых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю каких-либо ожиданий от Бертона. Он в последний раз когда снимал что-то путное? В восьмидесятых?

 

В 2000х;) Крупная рыба, Брадобрей с Флит стрит, Сонная лощина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и непонятно мне идти на этот фильм или нет...:confused: я так ждала.

Бёртона люблю, чо делать то?

 

Тут типичный Бёртон

Правда, не в своей лучшей форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Начинается все довольно многообещающе и бодро, но быстро скатывается до тоскливости и бредового (особенно то, что вычудили с Моретц)

 

Да, с героиней Морец конечно переборщили... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с героиней Морец конечно переборщили... :D

 

После этого фильма у меня возникла мысля, что ей в прикол играть таких героинь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не жаль мне это признавать, но кажется Бёртон выдохся. Есть интересные моменты, но в целом картина не цепляет, в ней ощущается какая-то вторичность. Из плюсов: красивый визуал, дух 70-х присутствует, саундтрек весьма бодрый, забавный (но не более) Депп, возможность вновь увидеть любимых актеров, но они, как уже здесь не редко отмечали, только для мебели.

 

Как развлечение, фильм неплох, но по сравнению с сильными работами Бёртона это очень и очень средне, если не сказать плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась музыка. Повороты сюжета в некоторых местах отдает бредом. Грин классно сыграла, такая секси! Депп весь фильм своим гримом напоминал не то Франкенштейна, не то представителя семейки Адамсов :(

Можно посмотреть один раз, но большего фильм не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, кассовые сборы еле-еле ползут к отметке 150 млн. Интересно, фильм окупиться или нет?:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то окупится, но проект провальный(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, кассовые сборы еле-еле ползут к отметке 150 млн. Интересно, фильм окупиться или нет?:(

 

Хороший вопрос

Мне кажется ему 300 млн общих не видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму куда такой гигантский бюджет потратили? Вроде бы рекламная компания не очень активная, действия в самом фильме не очень много. Наверно ушло все на гонорар звездам...

Если бюджет действительно такой, как указано на КП, то наверно у фильма есть все шансы провалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод один. Режиссёр Тим Бёртон - не твой режиссёр.

 

Интересный вывод, но, думаю, я в состоянии для себя определить, какие режиссёрские работы мне по вкусу, в какие - нет. Дело в том, что эта картина - далеко не самая удачная, и в ней присутствуют явные недоработки. Я не просто так пошла в кино на "какой-то фильм с Джонни Деппом", я знакома с творчеством Бёртона, и были причины ожидать от него большего.

 

И различие между обычными эпизодическими ролями и эпизодическими ролями, на которых зачем-то сначала акцентируют внимание (это про бабулю), а потом совсем списывают со счетов - всё же есть. Ну и была бы эта бабуля там до конца - вот и обычная эпизодическая роль, а так её будто бы потом посчитали ненужной вовсе, и выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный бёртоновский фарс, при том что с первоисточником я не знаком.

Мишель Пфайффер великолепна, Ева Грин - ведьма чистой воды (и как это Барнабас перед ней устоял?). Забавна Хелена Бонем Картер в роли "женщины-врача" (теперь я знаю, что такое конфидециальность между врачом и пациентом!). Приятно посмотреть на Джеки Эрл Хейли в роли слуги.

Немного непонятен для меня персонаж Хлои Моретц - если

сделать ее оборотнем, нужны какие-то намеки на это, иначе получается deus ex machina.

 

 

В целом фильм понравился, хотя недостатком накопать можно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный бёртоновский фарс, при том что с первоисточником я не знаком.

Мишель Пфайффер великолепна, Ева Грин - ведьма чистой воды (и как это Барнабас перед ней устоял?). Забавна Хелена Бонем Картер в роли "женщины-врача" (теперь я знаю, что такое конфидециальность между врачом и пациентом!). Приятно посмотреть на Джеки Эрл Хейли в роли слуги.

Немного непонятен для меня персонаж Хлои Моретц - если

сделать ее оборотнем, нужны какие-то намеки на это, иначе получается deus ex machina.

 

 

В целом фильм понравился, хотя недостатком накопать можно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос

Мне кажется ему 300 млн общих не видать

Во мне тлеет ещё надежда на эти 300 млн. Ведь не во всех ещё странах состоялась премьера фильма. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...