Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Артист (The Artist)

Рекомендуемые сообщения

Помню, что была очень растрогана фильмом, даже слезы пару раз наворачивались, когда смотрела, а вот сейчас пытаюсь вспомнить, что за моменты такие были, но не вспоминается. Время прошло, все подзабылось, эмоции улетучились. Фильм красивый, пес забавный, симпатичные актеры, милая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Данный фильм был задан в рамках кинорулетки.

 

Я лично проследил в данном фильме несколько смыслов.

1. Конечно же как и все тут был виден и ясен сюжет о трагедии человека не желающего и не готового приспособиться к новому. Данный сюжет лежит на поверхности, кажется в современном мире такого не могло бы быть, что все слишком наивно. А ничего подобного данной болезни подвержены и отдельные личности и государства и компании иные из которых очень крупные. Вспомните хотя бы такие компании как Кодак, General Motors, Singer когда то это были лидеры в своих направлениях о них мечтали. Так же и главный герой имеет непререкаемый авторитет но пришел звук, герой оказался не готов принять этот вызов. И так же как и выше упомянутые компании шел ко дну дошел о самого дна. Но в итоге понял свою ошибку и так же как Parmalat принял помощь, с одной стороны совершенного стороннего человека.

2. В картине так же прослеживается сюжет отцов и детей, прошлого и будущего. Ведь вся сущность неприятия главным героем было принятое тогда расхожее мнение среди профессионалов о том будет ли интересны кому либо разговоры актеров.

3. Тема фанатизма. Чем иным можно объяснить первоначальные суждения главной героини.

В фильме данные моменты так хорошо сплелись что мне лично понравилось. Отличная актерская игра, правильная подача материала, режиссер, оператор и вся остальная команда очень хорошо поработала.

Стилистика фильма современное кино в черно-белом варианте, и без разговоров впечатлило.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне милый, мне понравился образ "артиста" импонирует и его собачка.Жан хорошо сыграл.Романтичная лента, хотя порой мне казалось, что вот-вот может испортить сюжет какой-нибудь "неловкий" кадр, но этого не произошло.Мне кажется затянут только не хватает порой событий.Слегка такой бесшабашный фильм,одновременно легкий на восприятие, но в тоже время присутствуют в нем драматичные оттенки.

В общем мне он в принципе понравился.Есть в нем душевность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, лучший фильм года. При просмотре вспоминаются слова из легендарной песни Depeche Mode: "Words are very unnecessary...". Слова в этом фильме действительно не нужны, так как этот фильм взбудоражил душу сильнее, чем все остальные фильмы, которые я видела за последние время. Дюжарден как-будто влитой в этом фильме. Это его звездный час. Попадание в этот фильм Беренис хоть и не было случайностью (я про мужа-режиссера), но нисколечко не раздражало, так как смотрелась она потрясающе. И самое приятное, что можно сказать об этом фильме - он не протекает нудно и не создается ощущение затянутости...час и двадцать минут пролетели как одна минутка. В конце даже захотелось всплакнуть...вот она - сила искусства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-таки фильм в итоге неплохой, хотя 10 минут на силе воли смотрел. Стилистика и мимика актеров спасают картину. Сюжет просто о гордыне человека. Хотя в любой момент мог попробывть исправить ситуацию. Второй раз смотреть неинтересно будет. Ждал поцелуя героев, но так и не дождался)

На 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была неготова к просмотру - черно-белое и кино и однообразная музыка. Но понравилось, необычно. И высокая оценка фильм, как мне кажется, вызвана его необычностью. Заслуга его и в том, что он зацепил зрителя, не обладая ни опасными погонями, ни преступлениями, ни откровенными сценами, ни спецэффектами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понравился. Ни игрой, ни сюжетом. Скучно....

Наколка для " эстета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколка для " эстета".

Ерунда. Я себя к эстетам не отношу, но "Артист" мне понравился. Даже всплакнула где-то ближе к концу. Да, решено, нужно его пересмотреть. )

 

P.S. Один недостаток у этого фильма - то, что он "немой". Это ж надо найти время, чтобы ничем, кроме просмотра не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.., но "Артист" мне понравился. Даже всплакнула где-то ближе к концу. Да, решено, нужно его пересмотреть. )

...

Смотря с чем сравнивать. Если " поплакать" есть такие душераздирающие, плюс актерская Игра!

Если для удовольствия " задуматься" - тоже слабо.

Немое кино -???? Есть арт-хаус " со словами", который и со звуком не каждому понятен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать... Есть арт-хаус " со словами", который и со звуком не каждому понятен.:)

Нет, этот фильм очень даже понятен, и в этом, думаю, его прелесть, просто уже привыкаешь, смотря кино, чем-нибудь заниматься, а с немыми фильмами такой подход не прокатывает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этот фильм очень даже понятен, и в этом, думаю, его прелесть, просто уже привыкаешь, смотря кино, чем-нибудь заниматься, а с немыми фильмами такой подход не прокатывает. )

А смысл??? Из арт-хауса Вы же не всё лучшее пересмотрели!? Там отрываться на чайку налить, тоже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет просто о гордыне человека. Хотя в любой момент мог попробывть исправить ситуацию.

Под конец он уже просто довел :redface:

Когда взял пистолет ... я сидела и ждала, когда ж он наконец пристрелится, чтобы закончилась эта тягомотина со страданиями и психозом.

Там не только гордыня, там еще и тупость непонятная.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Сначала слишком улыбался.Улыбка у него очень красивая, приятная .. но держал он ее без конца пока не услышал о звуковом кино, это поднадоело. Я понимаю зачем ему сказали постоянно улыбаться – чтобы нам были более очевидны перемены в человеке ( а то мы вдруг не поймем)

 

Девица ... ох ... в ней не было ничего хорошего внешне. Ну ничего абсолютно. Поэтому в быстрый взлет, огромную популярность, невероятную звездность и доходы ее верится с трудом. Игру ее я тоже не назову такой уж уникальной, чтоб никто другой это не смог бы сыграть. Не только же из–за танцев ее выбирали, хотя и танцам можно научить.

 

Зато великолепен был Гудмен. Самый замечательный на площадке. Понравился всем: и фактурой, и чувством немого, и игрой ... при которой почти слышишь, что он говорит.

Ну а самая звезда фильма – это конечно ПЕС. Он был просто гениален. Я не знаю, что делают с животными, что они играют на равне с актерами, читавшими сценарий. Я когда вижу таких животных на экране, я начинаю верить в переселение душ ... как будто это человек в следующей жизни стал собакой.

 

А когда в конце врубили звук, было ощущение, что сидел в плотно закрытой банке, и наконец кто–то открыл крышку. В принципе не жалею, что посмотрела, но всю линию с его мучениями непонятными я бы сжала на более короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец он уже просто довел :redface:

Когда взял пистолет ... я сидела и ждала, когда ж он наконец пристрелится, чтобы закончилась эта тягомотина со страданиями и психозом.

Там не только гордыня, там еще и тупость непонятная.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Сначала слишком улыбался.Улыбка у него очень красивая, приятная .. но держал он ее без конца пока не услышал о звуковом кино, это поднадоело. Я понимаю зачем ему сказали постоянно улыбаться – чтобы нам были более очевидны перемены в человеке ( а то мы вдруг не поймем)

 

Девица ... ох ... в ней не было ничего хорошего внешне. Ну ничего абсолютно. Поэтому в быстрый взлет, огромную популярность, невероятную звездность и доходы ее верится с трудом. Игру ее я тоже не назову такой уж уникальной, чтоб никто другой это не смог бы сыграть. Не только же из–за танцев ее выбирали, хотя и танцам можно научить.

Как мне кажется, тут на все претензии ответ один - Немое кино. Определенные приемы, правила съемки, игры, мимики, жестов... Поэтому и снято так.. именно так, а не иначе.. Мы просто уже привыкли к другому кинематографу, более живому, простому и естественному.. а тогда были нужны улыбки в 33 зуба и некоторая экзальтация... Законы кино были такие.. Поэтому, когда пришел Звук, многим актерам немого кино стало действительно крайне тяжело войти в новую эпоху со своими устаревшими уже никому не нужными ужимками и дурацкими улыбочками... Именно это нам и показали...

 

А когда в конце врубили звук, было ощущение, что сидел в плотно закрытой банке, и наконец кто–то открыл крышку. В принципе не жалею, что посмотрела, но всю линию с его мучениями непонятными я бы сжала на более короткое время.

Ага.. точно такое же было ощущение... нереальной оглушающей реальности..

 

А вообще классное кино! Получила несказанное удовольствие!

Песику - отдельную плюшку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип немого кино уже знаком и понятен. Дело совершенно не в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ж он наконец пристрелится
:lol:

 

"пристрелится" :lol:

 

Почему тогда не расстреляется? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАстрелить – это типа важнее и многозначительнее

ПРИстрелить – это как избавиться от чего–то ... мешающего

РАСстрелять – это по поводу беззащитных.

 

( ну это мои ощущения ... поэтому "ПРИстрелится" к нему больше подходило, с моей точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстой Изменено 27.05.2013 17:36 пользователем Sinyaa Pyll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... узнали про выдающихся режиссёров того времени и, затем, отсмотрели парочку подлинных немых шедевров,...
Причем большинство не осилило до конца ни одного подлинного шедевра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю фильмы, где главное действующее лицо - животное. Как правило, всё в них довольно банально. Увы, Артист - не исключение. Черное-белое не исключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю фильмы, где главное действующее лицо - животное. Как правило, всё в них довольно банально. Увы, Артист - не исключение. Черное-белое не исключение

 

Каким местом ты смотрел этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда остывшим отблеском золы и тлена млеет контрастное черно-белое полотно, из под рояля доносится поскрип слегка защемленных досок, выражающих недоверия педальке, что ножка нежная настойчиво поддавит и затемняя экипаж на том конца театра за занавесом уже мы видим улыбки прошлого. Дань усикам, манере и бархату в конце концов, ведь век вещей не занятней, чем человеческий этап, проходящий сквозь грим времен, сменяя эпохи, не остается и следа от тех ароматов недопользовонного парфюма, и открытые духи помнят прикосновении руки, но не той, что сейчас, они ее узнают лет из через сорок. Для таких вещей нет времени, как нет времени, для врезок памяти, они только здесь, перед нами, смыкаясь нелепыми обрывками, дрожжащим усилием пытаясь воссоздать желаемый мир, но обреченно довольствуясь тем, что получилось, на заднем плане воздыхая о навсегда упущенном, о той крупице, что существовать способна только в миге ощущений непосредственных и остается в прошлом всегда, служа назидательным напоминанием о бренности как воли, как души, так и их проявлений в искусстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом ты смотрел этот фильм?

 

правильным и через призму цинизма как фильм-оскароносец. Если бы не животное, я бы ни улыбнулся, ни взгрустнул при просмотре.

А играть с нашими чувствами к животным , я считаю, нечестный прием. К тому же эта тема изобилует штампами, не преминувшими засветиться и в Артисте. Противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом ты смотрел этот фильм?

 

Вопрос не ко мне, но осмелюсь предположить, что тем же, которым смотрели "Поющих под дождём", например. Которые на ту же тему примерно, но в разы веселее и увлекательнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось чего-нибудь в стиле ретро, и вот пожалуйста... Артист.

 

Ну не знаю, мне как-то вообще не по душе. Ни тебе интриги, ни двусмысленности. Сюжет прост как грабли. С непринужденностью, белоснежными улыбками и мило-песиковостью переборщили.

Смотрела в полудреме. Знаете, когда долго лежишь или сидишь (в общем - бездельем страдаешь), ногу может свести. Или руку. Примерно так и ощущал себя мой мозг во время просмотра - его сводило.

 

Плюс фильма, наверное,- красивая стилизация, этого у него не отнимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...