Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Если наступит завтра (If Tomorrow Comes)

Рекомендуемые сообщения

Роскошный фильм и сам по себе и как экранизация книги, правда так получилось, что фильм я посмотрела раньше чем прочитала книгу, поэтому образы совпали. По закрученности сюжета - одно из лучших произведений Шелдона. Кроме вышеперечисленных моментов мне понравилось еще как Трейси в разных аферах перевоплощалась очень убедительно, вплоть до акцента.

А из остальных экранизаций Шелдона самая известная - "Обратная сторона полуночи" со Сьюзен Сарандон, остальное - телепостановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрев сериал совсем недавно решила прочесть первоисточник. Мне понравилось и то и другое. Все произведения Сидни Шелдона, которые я на данный момент прочитала -увлекательные и интересные. А самое главное - они про жизнь!

Этот мини-сериал - потрясающая вещь. Смотрела нон-стопом по ТВ да 5 утра. Это того стоило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивляет, что этот замечательный сериал до сих пор не переиздан на официальном лицензионном ДВД, а продается только на левых сборниках и имеет плохое качество.

Его конечно практически каждый год показывает по ТВ, но очень не хочется от этого зависеть и смотреть фильм с рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивляет, что этот замечательный сериал до сих пор не переиздан на официальном лицензионном ДВД, а продается только на левых сборниках и имеет плохое качество.

Его конечно практически каждый год показывает по ТВ, но очень не хочется от этого зависеть и смотреть фильм с рекламой.

 

Меня уже ничего не удивляет! :)Очень многие фильмы и сериалы, в разной степени новизны отсутствуют вообще в виде ДВД. Приходится искать подпольными методами и путями, а жаль!

Изменено 09.06.2009 18:22 пользователем colnceLux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в начале 90-х родители этот фильм в прокате взяли на один вечер, как большую редкость, так вот они и я вместе с ними всю ночь, часов до четырех утра смотрели, оторваться не могли, до такой степени увлекательный и интересный оказался сериал, а через три часа я с опухшими зенками, сонная, но довольная пошла в школу грызть гранит науки.

Потрясающий фильм, захватывает буквально с первых минут и не отпускает уже до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм сто миллионов и плюс двадцать восемь раз.Обожаю его. Этот фильм, как первая любовь, как ностальгия по юности, все тянет и тянет к себе.Уже знаешь наизусть каждую реплику каждого персонажа, помнишь в какой мизансцене какая мелодия звучит, но все равно не надоедает.А Беренджер какой красавчик был!А Мэдолин какая красотка!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я могу сказать об этом фильме (назвать его сериалом язык не поворачивается), это - и-д-е-а-л-ь-н-о, начиная с музыки и заканчивая подбором актеров. Кто-то заметил в нем ляпы - а где их нет? Я лично никогда не обращала на них внимания.

Благодаря этому фильму я познакомилась с книгами замечательного писателя Сидни Шелдона. И "если наступит завтра" считаю одной из самых удачных. Я видела и другие фильмы по его романам, но этот, на мой взгляд, - лучший. Пусть не все в нем соответствует книге, не все блестящие аферы показаны, но фильм отлично передает атмосферу романа. К тому же создатели привнесли в него множество забавных моментов, которых нет в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз смотрела - никак не устану:) Очень люблю ... эм... Даже не знаю, можно ли назвать это сериалом... Ну да ладно, очень люблю этот сериал. Отличная игра актеров, отлично снято, вобщем хорошая экранизация Шелдона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот сериал ещё с детства. Такой азартный и заводной. Всегда пересматриваю когда по ТВ повторяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю детективы, супер-ограбления и тп., пересматривала этот сеиал уже раза 3, очень захватывающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, как выяснилось такая тема уже существует, поэтому если есть что сказать, пожалуйста сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, как выяснилось такая тема уже существует, поэтому если есть что сказать, пожалуйста сюда.

 

Да, спасибо, не заметила:)

 

 

И музыка. Да, вот это музыка! Тут же сгенерировал её в mp3 формат. -)

 

И не говорите, отличные композиции)

А я о сюжете. Хорош он очень, сериал вообще не скучный, можно даже в пример поставить многим нашим "бытовухам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, замечательный фильм, который можно пересматривать бесконечно.

И не надоедает.

А эпизод с шахматымаэто здорово конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрено и пересмотрено неоднократно! Лучших среди малосерийных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обожала, в своё время, эту книгу, буквально зачитала её до дыр.

 

С сериалом же всё сложнее....

Не то чтобы он мне совсем не понравился, я даже допускаю, что посмотри я его перед тем, как прочитать книгу, то визжала бы от восторга, но, к сожалению (или к счастью), книга оказалась у меня в руках раньше.

А посему, как это часто бывает, герои вообще не совпали с тем образом, что я нарисовала в своей голове. И если на Мэдолин Смит я, с трудом, но всё же могу закрыть глаза, то глядя на Тома Беренджера - сердце кровью обливается, ну, какой из него Джефф? Смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если на Мэдолин Смит я, с трудом, но всё же могу закрыть глаза, то глядя на Тома Беренджера - сердце кровью обливается, ну, какой из него Джефф? Смешно же.

 

Да великолепный из него Джеф получился, у него (как сказала героиня одного фильма) лоб Сократа, улыбка чеширского кота и (от себя добавлю) притягивающий, томный и манкий взгляд афериста, который сразу же как только жертва отвернется становится хитрым, острым и умным, а еще манеры завлекающие и такие сладостно-притягательные, что богатые дамы - потенциальные жертвы сами падают в его объятия.:) И еще неизвестно о чем они потом больше жалеют - о деньгах или о потере такого мужчины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Однажды показывали все серии разом, так я ни одной не пропустила. Очень понравился эпизод с шахматами.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да великолепный из него Джеф получился, у него (как сказала героиня одного фильма) лоб Сократа, улыбка чеширского кота и (от себя добавлю) притягивающий, томный и манкий взгляд афериста, который сразу же как только жертва отвернется становится хитрым, острым и умным, а еще манеры завлекающие и такие сладостно-притягательные, что богатые дамы - потенциальные жертвы сами падают в его объятия.:) И еще неизвестно о чем они потом больше жалеют - о деньгах или о потере такого мужчины :)

 

 

Ну, для меня-то Беренджер чисто физически не привлекательный мужчина имхо, да и староват он для героя, :unsure: поэтому я и не могу представить его в образе Джефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня-то Беренджер чисто физически не привлекательный мужчина имхо, да и староват он для героя, :unsure: поэтому я и не могу представить его в образе Джефа.

 

Староват? Да в фильме, учитывая год его выпуска, он как раз был очень моложав. Другое дело, если Вы не считаете актера привлекательным и сексуальным мужчиной, то тогда, конечно, его невозможно представить в амплуа дамского угодника и всеобщего любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Староват? Да в фильме, учитывая год его выпуска, он как раз был очень моложав.

 

Актеру, во время съемок, было уже около 40. Джефу же чуть за 30. Ну, да ладно, я в принципе тоже считаю, что мужчина с годами только хорошеет, поэтому на это могу и не обращать внимание.

 

Другое дело, если Вы не считаете актера привлекательным и сексуальным мужчиной, то тогда, конечно, его невозможно представить в амплуа дамского угодника и всеобщего любимца.

 

Это да, не могу представить его в амплуа дамского угодника и всеобщего любимца, как ни пытаюсь.

 

С таким же успехом в роли Джефа мог сняться Стивин Сигал или Чак Норис, для меня, это было бы то же самое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, не могу представить его в амплуа дамского угодника и всеобщего любимца, как ни пытаюсь.

С таким же успехом в роли Джефа мог сняться Стивин Сигал или Чак Норис, для меня, это было бы одно и то же. :)

 

Самое интересное, что для меня Том тоже ассоциируется в первую очередь с ролями военных ("Снайпер", "Взвод", "Конвой"), где он довольно прямой и грубый мужчина. Но при просмотре этого фильма мысли о несоответствии его персонажу Джеффа не возникло никаких. Он был довольно органичен. Другое дело, что я его не сопоставляла с книгой, потому что на момент просмотра фильма слишком много прошло времени с прочтеничя книги, многое забылось.

 

Нет, Сигала и Норриса сюда не надо, не зря об отсутствии и единообразии отображаемых ими эмоций ходят легенды. Том не был деревом, он был довольно хорош. возможно, кто-то бы сыграл лучше. Но мы имеем то, что есть, и это не самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что для меня Том тоже ассоциируется в первую очередь с ролями военных ("Снайпер", "Взвод", "Конвой"), где он довольно прямой и грубый мужчина. Но при просмотре этого фильма мысли о несоответствии его персонажу Джеффа не возникло никаких. Он был довольно органичен. Другое дело, что я его не сопоставляла с книгой, потому что на момент просмотра фильма слишком много прошло времени с прочтеничя книги, многое забылось.

 

А я после Джеффа с трудом переносила его в роли военных. Почти все перечисленные тобой фильмы вышли после Если наступит завтра, и у меня уже сложилось мнение, пусть субъективное, но все же. И мне в роли вояк он казался каким-то неестественным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после Джеффа с трудом переносила его в роли военных. Почти все перечисленные тобой фильмы вышли после Если наступит завтра, и у меня уже сложилось мнение, пусть субъективное, но все же. И мне в роли вояк он казался каким-то неестественным. ИМХО.

 

Возможно, потому что у меня все было наоборот. :) Сначала фильмы о войне. Поэтому Тома в военных фильмах очень люблю. Но и здесь он был неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами не передать как я люблю этот фильм! Знаю напамать и всё равно всегда смотрю, когда по ТВ показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, своего рода классика. Хорошая актерская игра. Всегда очень приятно посмотреть.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...