Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парапсихология. Эзотерика. Осознание себя

Рекомендуемые сообщения

А они были там?! До сих пор спорят по этому поводу. Может и туда поле достаёт? Вобщем я не знаю, а гуглить неохота.

 

Я тоже довольно продолжительное время не верил, что они там были. Пока не набрел на какой-то форум, где профессионалы этого дела собираются. Наши отслеживали все переговоры и передачу корректирующих данных узконаправлеными тарелками, и именно с территории Луны. Сомнения еще есть, но они стали ничтожно малыми.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2300434
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А астронавты на Луне? ;)

 

Это такая же утка, как и та, про Усаму, на боингах. Скоко пить надо, чтоб в такое поверить? Особо смотря на то, как кораблик с Луны взлетает... Пецифекты уровня Космической одиссеи 2011.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2300469
Поделиться на другие сайты

Это такая же утка, как и та, про Усаму, на боингах. Скоко пить надо, чтоб в такое поверить? Особо смотря на то, как кораблик с Луны взлетает... Пецифекты уровня Космической одиссеи 2011.

 

Я ж говорю - сам не верил очень долго. Да и сейчас сомнения иногда возвращаются. Может они договорились? Но это уже из области любителей конспирологии.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2300527
Поделиться на другие сайты

Но это уже из области любителей конспирологии.

Да не. Это единственный вопрос, который меня всегда волновал. Почему, если наши могли спалить, не палили. Мож были.

 

Неа. Когда наступило время и спалить могли уже не тока гос-ва, полеты сразу прекратились.

 

Ну фигня это. За столько лет, козырнуть перед всем миром, в HD... Американцы бы это сделали.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2300550
Поделиться на другие сайты

Живите как получится, нельзя бояться того как ты живешь, и нельзя бояться смерти, наша жизнь ничтожна, нельзя бояться ее потерять (я сегодня придумал афоризм) - ЕСЛИ ТЫ БОИШЬСЯ СМЕРТИ - ТЫ ПОМЕШАН НА ЖИЗНИ. если ты умер - тебе повезло, за такую жизнь как у нас не стоит переживать.

Бояться не стоит того, как ты живешь (бояться вообще не стоит), но живите как получится - это значит выбросится в речку, а течение само уже вами будет управлять.

Человек хозяин своей жизни и все, что происходит с ним, сделано его руками, зачастую неосознанно. Можно жить как получится, но нужно быть готовым отвечать за свои поступки, потому что мир един и все едино и ничего просто так не бывает.

Смерти тоже не нужно бояться, но нужно знать, что каждый человек изначально бессмертен и наше физическое тело может жить вечно, только мы своими желаниями и некоторыми действиями можем помешать этому.

Не стоит думать, что после смерти будет лучше, потому что рай тут - на земле, только осталось увидеть это и осознать.

 

 

Все вещи объяснимы, просто человек еще не дорос до познания природы всех вещей.

С осознанием приходит и понимание мироздания и сего человечества.

 

 

 

 

Когда-то гром и молнию тоже невозможно было объяснить с помощью науки. Но человечество прогрессирует. И теперь это явление укладывается в пределах нескольких научных определений и формул.

Сказку о божественной природе любви одного человека к другому (чувство же?) также давным давно развеяли биохимики.

А я все к тому, что невозможность найти рациональное объяснение тому или иному явлению и является причиной возникновения всякой мистики, эзотерики, атсрала, хиромантии и т.п.

Если попытаться все постичь через науку, и полагаться только на разум, то к истине не придешь.

 

 

Когда наука до конца разберется в работе головного мозга человека, якобы божественная природа души сведется банально к ряду определений, аксиом, теорем и формул описывающих нейронную активность головного мозга. И все эти труды о гармониях триединства и прочих n-единствах можно будет использовать в качестве символа невежества прошлых лет. Или в качестве топлива для камина.

 

Во всем есть зерно истины, но у нас есть не только разум, но и чувства и тело (дух-душа-тела), так что не стоит отказываться или ставить что выше, если хотите жить осознанно, а не с широко закрытыми глазами.

 

:rolleyes: Тысячи лет назад так же утверждали невежды о других вещах. Утверждали, что человек никогда не сможет летать, утверждали, что человек никогда не познает природу космоса, никогда не познает природу любви, люди покланялись затмениям, падающим метеорам и деревьям, расколотым молниями и т.п.

Утвеждая. что человек не может то и то, мы тем самым ставим себе эту программу и добиваемся того. чтобы у нас это не получилось.

Давайте. лучше поговорим о том, какими бескрайними возможностями обладает Человек.

 

Быть может, природа души и мысли загадочна для человека сейчас, но рано или поздно человек познает ее природу научным путем, я в этом не сомневаюсь;)

Можете не смоневаться. но повертье, на одной науке далеко не уедешь.

 

Но для этого, наука должна перейти на совершенно качественно-иной уровень, открыть совершенно новые, ныне неизвестные виды психической энергии и создать уникальные приборы для их исследования. Но это обязательно произойдёт. Невидимый и неосознаваемый нами мир всё чаще идёт на контакт, побуждая нас развиваться, самосовершенствоваться и усиленно эволюционировать.

Уже достаточно много людей живут осознанно, и понимают, кто они есть и что и почему происходит то или иное событие.

 

Как говорилось Кесарю-Кесарево, а Богу-Богово.

И ни одно из достижений не приблизило ни на йоту человека к пьедесталу царя природы, а наоборот, отдалило еще больше. Без своих приборов человек стал глух, слеп и нем. Чем больше человечество узнает, тем больше оно понимает, что оно ничего не знает.

Человек смог полететь?! Не смешите. Летает птица. А летящий самолет не равноценен птице. Птица никогда не разобьётся, если только не умрёт внезапно в полёте, а шансов разбиться у самолета-тысячи. Да, силой своего ума человек построил этот самолет и поднял его в воздух. Но в воздухе он так же и продолжает зависеть от матушки Природы.

Недавнее землетрясение в Японии напомнило человечеству, кто в доме Хозяин. Цунами смыло в океан людишек вместе с достижениями.

И никогда человечество не постигнет, что есть Душа с однобоким развитием мозга. Но с развитым правым полушарием самолёта не построить. Придется выбирать-либо в космос летать, либо душу постигать.

Каждый человек может прийти к пониманию. что он Бог, тогда и отношение у него к себе, к другим людям и к миру в целом будет более осознанное. чем есть сейчас.

В космо летать на физическом уровне человеку абсолютно не нужно, поэтому так много раз люди терпели фиаско в данном деле, но многие так и не увидели и не поняли, почему это происходит.

 

Да не постигнут. Если же постигнут душу - то человек будет по идее бессмертным. Будут душу переливать туда-сюда, из одной субстанции в другую.

Человек бессмертен, то общество всячески препятсвует этому своими догмами и ограниченным мышлением.

 

Ой ли:D Может человек нынче понимает не все законы природы, но тем не менее его влияние на нее колоссально, отрицать это глупо:)

Да. потому что все едино и все мы одно, но нет этого понимания у большинства людей.

 

 

Количество загадок множится, но это ничего не меняет. Все логично - чем больше информации, тем больше вопросов. Но в этих вопросах место эзотерике и атсралу могут находить, по моему скромному мнению, действительно заблуждающиеся люди.

Вот именно! Многие люди пытаются все объяснить через разум...

 

 

Неужели ты думаешь, что так будет вечно?:D Природа землетрясений в будущем обязательно будет подробно расписана в учебниках по сейсмологии, у меня нет никаких сомнений насчет этого. Скажу даже больше, я уверен, что человек научится управлять этой силой, предотвращать и вызывать землетрясения по собственному усмотрению.

Конечно. все мы ответственны за то. что происходит в мире, и случайностей не бывает.

 

 

Я считаю, что нет никакой души в том плане, о котором привыкли все говорить. Есть лишь причудливые последовательности электрических импульсов в головном мозгу. Вот и все.

Ваше право, вы можете так считать. Возможно, это вам зачем-то нужно в данный момент.

 

Канешно нет. Человеческий мозг-тот же компьютер. Отключится электромагнитное поле Земли-и станем мы снова хомо эректусами, с набором пустых файлов. Вот и поцарствуем тогда!:D

Не мозг, а Человек в целом совершеннее любого компьютера. Человек может все, но сначала к пониманию этому нужно прийти.

 

 

Очень важно, увидеть Бога в человеке не только тогда, когда тебе нравится, как он поступает, но и когда тебе совершенно не нравятся его поступки, тогда и будет другое отношение людей друг к другу, тогда и придет понимание, что все едино и Мир един!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2306506
Поделиться на другие сайты

Если попытаться все постичь через науку, и полагаться только на разум, то к истине не придешь.

.....

Можете не смоневаться. но повертье, на одной науке далеко не уедешь.

Всё, чего достигло человечество, оно достигло благодаря науке, благодаря общению с материальным, а не с астральным.

Поэтому я буду сомневаться и буду сомневаться очень сильно.

 

 

Уже достаточно много людей живут осознанно, и понимают, кто они есть и что и почему происходит то или иное событие.

Или же они лишь думают, что что-то осознают и понимают, а на самом деле понятий об окружающем их Мире в их голове ровно столько же сколько и у какого-нибудь ясеня или тополя.

 

Вот именно! Многие люди пытаются все объяснить через разум...

А иначе никак.

 

 

Конечно. все мы ответственны за то. что происходит в мире, и случайностей не бывает.

Нет никакой ответственности человека в случайных природных катаклизмах. Есть лишь непонятные современной сейсмологии ( говоря в частности о землетрясениях) механизмы их возникновения.

Вообще рассуждая так, можно сказать, что динозавры ответственны за сдвиги земной коры и сопутствующие природные явления в период их царствования на планете.

 

Ваше право, вы можете так считать. Возможно, это вам зачем-то нужно в данный момент.

Мне это нужно не более и не менее, чем вам нужно, чтобы люди начали верить в атсрал и эзотерику, которые нельзя посчитать, доказать, определить и привести к общему знаменателю.

 

Не мозг, а Человек в целом совершеннее любого компьютера.

пока вы писали эти слова, мейнфрейм из какого-нибудь Банка России выполнил столько операций сложения, сколько вы не сможете посчитать в уме даже за пару тысяч лет жизни:) Так что Человек в некоторых вещах уступает электронной машине настолько сильно, что говорить о совершенстве стоит с большой осторожностью.

Кстати, кибернетике для создания ИИ подобного человеческому не хватает лишь технических средств. Теория под это дело давно уже подведена и выверена.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2306623
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела научную передачу.. по теме... особенности мозговой деятельности и так далее и так далее. Так вот... что меня крайне поразило: было выявлено, а люди там не со стороны, сплошь профессура со званиями и степенями, что те решения, которые якобы принимает человек по какому-либо вопросу уже за 20 секунд до того, как вам показалось вы дошли сами, " мозг принял за вас". Сигнал о принятие решения прошел ранее, чем до того "додумался" сам человек.

Чем очень удивил исследователей. Мозг- это целая планета. Все тайны, что он таит, нам пока не разгадать.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2308797
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела научную передачу.. по теме... особенности мозговой деятельности и так далее и так далее. Так вот... что меня крайне поразило: было выявлено, а люди там не со стороны, сплошь профессура со званиями и степенями, что те решения, которые якобы принимает человек по какому-либо вопросу уже за 20 секунд до того, как вам показалось вы дошли сами, " мозг принял за вас". Сигнал о принятие решения прошел ранее, чем до того "додумался" сам человек.

Чем очень удивил исследователей. Мозг- это целая планета. Все тайны, что он таит, нам пока не разгадать.

Просто иллюстрация того, что говорил тебе в теме о снах - перевод очевидной мысли на язык разума и выстраивание логической цепочки занимает огромное время. В снах этим заниматься не требуется, поэтому полуторачасовая история в реальности занимает 20 минут. ;)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2309341
Поделиться на другие сайты

Просто иллюстрация того, что говорил тебе в теме о снах - перевод очевидной мысли на язык разума и выстраивание логической цепочки занимает огромное время. В снах этим заниматься не требуется, поэтому полуторачасовая история в реальности занимает 20 минут. ;)

 

Вывод: надо научить мозги общаться между собой напрямую, а не посредством промежуточных "интерфейсов" =) Производительность в этом случае должна нехило вырасти:)

Моя уже представляет себе, как люди будут объединяться в безмолвные кластеры, обрабатывая тонны информации)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2309753
Поделиться на другие сайты

Вывод: надо научить мозги общаться между собой напрямую, а не посредством промежуточных "интерфейсов" =) Производительность в этом случае должна нехило вырасти:)

Моя уже представляет себе, как люди будут объединяться в безмолвные кластеры, обрабатывая тонны информации)

 

Трудно осуществить - требуется длительное сосуществование. Нетрудно взглянуть в глаза другу (20-30 летней давности) и понять о чем он сейчас думает, супруги (с таким же стажем) умеют аналогично, без всяких слов. Но научиться этому за короткое время невозможно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2309871
Поделиться на другие сайты

Но научиться этому за короткое время невозможно.

 

У нас наука идёт вперед семимильными шагами-вживят тебе чип в мозги, и общайся хоть до ишачьей пасхи.:lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2309925
Поделиться на другие сайты

У нас наука идёт вперед семимильными шагами-вживят тебе чип в мозги, и общайся хоть до ишачьей пасхи.:lol:

 

Наука... В большинстве своем наука сейчас "осваивает деньги " и выпрашивает гранты на проведение бредовых исследований. Эффективность её мы прямо сейчас можем наблюдать в самой высокотехнологичной стране мира - Японии. Сколько у них создано роботов, красиво танцующих, играющих в футбол и показывающих прочие фокусы. И грош цена оказалась всем их технологиям при возникновении проблемы на Фукусимской АЭС. Третий месяц пошел, а они до сих пор не знают - что там внутри происходит... А уж до серьезных исследований и "чипов в мозгу" такого сложного создания как человек и в следующем столетии дело не дойдет.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310546
Поделиться на другие сайты

Наука... В большинстве своем наука сейчас "осваивает деньги " и выпрашивает гранты на проведение бредовых исследований.

Не путайте Россию со всякими распилами на фильтры Петрика и остальной мир – конечно, бывают всякие абсурдные исследования за которые потом дают Шнобелевскую премию, но вообще в нормальных странах деньги вкладывают с расчетом на то, чтобы эти исследования принесли отдачу – если отдачи нет и быть не может в принципе, то и финансирование как правило не выдается.

Эффективность её мы прямо сейчас можем наблюдать в самой высокотехнологичной стране мира - Японии. Сколько у них создано роботов, красиво танцующих, играющих в футбол и показывающих прочие фокусы. И грош цена оказалась всем их технологиям при возникновении проблемы на Фукусимской АЭС. Третий месяц пошел, а они до сих пор не знают - что там внутри происходит...

А причем тут роботы, если во всем виновата безалаберность японских атомщиков, неумелое руководство и куча совершенных ими ошибок, т.е. пресловутый человеческий фактор?

А уж до серьезных исследований и "чипов в мозгу" такого сложного создания как человек и в следующем столетии дело не дойдет.

Кто знает?

 

Примеры некоторых из нынешних исследований

Номер раз

 

Номер два

 

Номер три

 

Номер четыре

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310564
Поделиться на другие сайты

А уж до серьезных исследований и "чипов в мозгу" такого сложного создания как человек и в следующем столетии дело не дойдет.

 

Эк, какой ты недоверчивый! Vagabond бы тебе сказал...

А, кстати, по нашей программе Детство 2030, детям уже совсем скоро будут вживлять чипы при рождении. Сразу подключат к компу, и они, еще лёжа на пеленальном столе и какаясь в пелёнки, будут рассуждать о теории относительности.:wow:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310576
Поделиться на другие сайты

Кто знает?

 

Примеры некоторых из нынешних исследований

Номер раз

 

Номер два

 

Номер три

 

Номер четыре

 

Прочел все ссылки. Примерно об этом и говорил - десятки и сотни миллионов долларов выкидываются на исследования, выходом от которых являются фокусы (где вместо человеческого мозга вполне может находиться и обезьяний) и обещания "продолжить и углубить исследования" (тольдо денег еще дайте) и наконец когда-нибудь мы вам покажем действительно что-то клёвое. ;)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310585
Поделиться на другие сайты

А, кстати, по нашей программе Детство 2030, детям уже совсем скоро будут вживлять чипы при рождении. Сразу подключат к компу, и они, еще лёжа на пеленальном столе и какаясь в пелёнки, будут рассуждать о теории относительности.:wow:

Дык чипы и сейчас вживляют. У моей собаки чип в ухе. Чтоб если потеряется и добрый человек приведет в вет.клинику -доктор при помощи соответствующего прибора мгновенно узнал кто хозяин и мог позвонить (правда с этой задачей гораздо быстрее справится простой пластиковый жетончик на ошейнике). Наверное вы об этих чипах?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310592
Поделиться на другие сайты

Дык чипы и сейчас вживляют. У моей собаки чип в ухе. Чтоб если потеряется и добрый человек приведет в вет.клинику -доктор при помощи соответствующего прибора мгновенно узнал кто хозяин и мог позвонить (правда с этой задачей гораздо быстрее справится простой пластиковый жетончик на ошейнике). Наверное вы об этих чипах?

 

Не, это информационный чип. А те чипы будут взаимодействовать с мозгами. В школу ходить не надо будет-к инету подключился-вот ты и математику всю знаешь.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310609
Поделиться на другие сайты

Не, это информационный чип. А те чипы будут взаимодействовать с мозгами. В школу ходить не надо будет-к инету подключился-вот ты и математику всю знаешь.

 

:lol:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310623
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Ну, типа того :biggrin:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310631
Поделиться на другие сайты

Просто иллюстрация того, что говорил тебе в теме о снах - перевод очевидной мысли на язык разума и выстраивание логической цепочки занимает огромное время. В снах этим заниматься не требуется, поэтому полуторачасовая история в реальности занимает 20 минут. ;)

 

Тут немного не об этом. Я акценты не так расставила.

Суть в том, попробую еще раз, что нейроны, которые отвечают за распознавание и передачу сигналов, что у нас понимается как "раздумьям придаюся", должны работать по принципу: мы подумали, он перевел в двоичную систему и отослал инфу туда, куда нужно, мы осознали и вперед.

А тут получается, что деятельность нейронов оказывается самостоятельной.. то есть по принципу: покупаем конфетку-решение мозга... а то, что вы прикидывали то или это но, мол я как-то на булочку настоился, его не волнует.( так что вы все таки покупаете конфетку).

Или еще проще... это когда нам навязывают своё мнение, а мы считаем, что мы дошли до него сами... как в психологии метод манипуляции.

И выходит, что деятельность мозга распространяется дальше, чем нам казалось, а мы сами, возможно, принимаем за свое решение то, что дает мозг в качестве оного.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310703
Поделиться на другие сайты

Прочел все ссылки. Примерно об этом и говорил - десятки и сотни миллионов долларов выкидываются на исследования, выходом от которых являются фокусы (где вместо человеческого мозга вполне может находиться и обезьяний) и обещания "продолжить и углубить исследования" (тольдо денег еще дайте) и наконец когда-нибудь мы вам покажем действительно что-то клёвое. ;)

Так извините, быстро только кошки родятся. Сейчас не 18 век, когда ученый-самоучка мог эмпирическим путем открыть что-то воистину революционное, это сложная и кропотливая работа больших коллективов в специальных центрах… порой уходят десятилетия между открытием и его практическим воплощением.

 

Чтобы перейти от воздушного шара к самолету братьев Райт ушло сколько лет? А сколько лет прошло от создания первого компьютера до что момента, когда в доме у каждого появился свой ПК? А Интернет? В том то и суть всего развития науки, в том, чтобы накопить знания, методом проб и ошибок разработать новые подходы и перспективные технологии, которые в будущем пойдут как говорится в серию.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2310734
Поделиться на другие сайты

Всё, чего достигло человечество, оно достигло благодаря науке, благодаря общению с материальным, а не с астральным.

То есть вы признаете только разум, а остальное для вас ничего не значит?

 

 

Нет никакой ответственности человека в случайных природных катаклизмах. Есть лишь непонятные современной сейсмологии ( говоря в частности о землетрясениях) механизмы их возникновения.

Вообще рассуждая так, можно сказать, что динозавры ответственны за сдвиги земной коры и сопутствующие природные явления в период их царствования на планете.

Случайностей не бывает, все имеет свои причины, а люди зачастую видят только следствие.

И, почему происходят землятресение и т.п. - все это тоже имеет свои причины, только большинство людей ищут не там ответы.

Кстати, динозавры не вымерли, а эльфы, домовые и русалки существуют - это так, для более глубокого понимания мироздания, если хотите.

 

Мне это нужно не более и не менее, чем вам нужно, чтобы люди начали верить в атсрал и эзотерику, которые нельзя посчитать, доказать, определить и привести к общему знаменателю.

Что мне нужно? Мы тут не о нуждах говорим, а о том, что есть Мироздание и каким образом люди могут стать более осознанными, вследствие чего счастливыми.

Человек рожден, чтобы быть счастливым(с)

 

пока вы писали эти слова, мейнфрейм из какого-нибудь Банка России выполнил столько операций сложения, сколько вы не сможете посчитать в уме даже за пару тысяч лет жизни:)

Зачем мне это надо?

Так что Человек в некоторых вещах уступает электронной машине настолько сильно, что говорить о совершенстве стоит с большой осторожностью.

То есть вы считаете совершенным то, что быстро считает? Таковы вашии критерии совершенства?:)

Кстати, кибернетике для создания ИИ подобного человеческому не хватает лишь технических средств. Теория под это дело давно уже подведена и выверена.

Клонировать уже научились, но полноценного человека из клона не выйдет, потому что у них не может быть души, что очень важно - считайте, что они как роботы, которых можно запрограммировать на что угодно.

 

Вывод: надо научить мозги общаться между собой напрямую, а не посредством промежуточных "интерфейсов" =) Производительность в этом случае должна нехило вырасти:)

Моя уже представляет себе, как люди будут объединяться в безмолвные кластеры, обрабатывая тонны информации)

Когда приходишь к гармоничному взаимодействию дух-душа-тело, тогда тебе (человеку) открывается истинное понимание вещей, тогда и видишь себя таким, как ты есть - Бог, тогда и мыслишь и творишь как Бог.

 

Наука... В большинстве своем наука сейчас "осваивает деньги " и выпрашивает гранты на проведение бредовых исследований. Эффективность её мы прямо сейчас можем наблюдать в самой высокотехнологичной стране мира - Японии. Сколько у них создано роботов, красиво танцующих, играющих в футбол и показывающих прочие фокусы. И грош цена оказалась всем их технологиям при возникновении проблемы на Фукусимской АЭС. Третий месяц пошел, а они до сих пор не знают - что там внутри происходит... А уж до серьезных исследований и "чипов в мозгу" такого сложного создания как человек и в следующем столетии дело не дойдет.

Япония очень сильно развилась в плане науки (разум), но чувства-то не успевает за таким развитием, потому что одно ставится выше другого и нет гармоничного взаимодействия, вот и происходят разные ситуации, чтобы люди поняли и сделали выводы из своих ошибок.

 

А причем тут роботы, если во всем виновата безалаберность японских атомщиков, неумелое руководство и куча совершенных ими ошибок, т.е. пресловутый человеческий фактор?

Ну да, конечно, давайте винить только их, а остальные люди ни при чем...

Каждый человек ответственен за все, что происходит в мире.(с)

 

 

 

Чтобы перейти от воздушного шара к самолету братьев Райт ушло сколько лет? А сколько лет прошло от создания первого компьютера до что момента, когда в доме у каждого появился свой ПК? А Интернет? В том то и суть всего развития науки, в том, чтобы накопить знания, методом проб и ошибок разработать новые подходы и перспективные технологии, которые в будущем пойдут как говорится в серию.

Человек имеет право на многочисленные ошибки, и бояться их не стоит, а наоборот, лучше принять их и осознать (проработать), чтобы пройти ситуацию и прийти к истине.

Многие ученые полагаются только на свой разум (дух) и не хотят даже думать о том, что у них есть чувства, без которых разум не приведет к истине, потому что это нарушает их понимание жизни (их привычки).

Многие религии призывают развиваться только душево, а разум и тело ставят ниже или совсем изничтожают, тогда выходит "глупое средце" - когда чувства не действую в гармонии с разумом и телом.

Есть люди, которые ставят тело выше всего, чаще всего такие люди становятся насильниками и рабами своих желаний, потому что опять же нет гаромнии троицы - подавлены чувства и разум.

Только гармония между разумом (дух), чувствами (душа) и эросом (тело) ведет человека по истинной дороге.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2311293
Поделиться на другие сайты

Суть в том, попробую еще раз, что нейроны, которые отвечают за распознавание и передачу сигналов, что у нас понимается как "раздумьям придаюся", должны работать по принципу: мы подумали, он перевел в двоичную систему и отослал инфу туда, куда нужно, мы осознали и вперед.

А тут получается, что деятельность нейронов оказывается самостоятельной.. то есть по принципу: покупаем конфетку-решение мозга... а то, что вы прикидывали то или это но, мол я как-то на булочку настоился, его не волнует.( так что вы все таки покупаете конфетку).

Или еще проще... это когда нам навязывают своё мнение, а мы считаем, что мы дошли до него сами... как в психологии метод манипуляции.

И выходит, что деятельность мозга распространяется дальше, чем нам казалось, а мы сами, возможно, принимаем за свое решение то, что дает мозг в качестве оного.

Суть в другом - нейроны видят ученые, и на основании этого (а так же притягивания за уши компьютерной двоичной системы) строят теории, изредка проводя эксперименты, которые одни теории опровергают, другие подтверждают (и в том и в другом случае все сомневаются).

К осознанию человека эти эксперименты имеют мало отношения. Именно отождествление "внутреннего диалога" с самосознанием и порождает ту путаницу, которую мы имеем сейчас. Это совершенно разные вещи. Вот смотришь на яблоко и мгновенно знаешь - хочешь его есть или нет. А вот когда включается словестный понос о том, что яблоки полезны, в них много витаминов, а скоро лето, надо иммунитет, вчера рекламу про яблоки показывали и т.д. - вот это и называют "размышлением".

 

В том то и суть всего развития науки, в том, чтобы накопить знания, методом проб и ошибок разработать новые подходы и перспективные технологии, которые в будущем пойдут как говорится в серию.

Спасибо Кэп. ;)

Видимо мы разговариваем о вере. Ты веришь в то, что в этом столетии мозг напрямую и всерьез свяжется, а я в это совершенно не верю. Приведу пример - еще лет 20 назад (+/-) я читал газеты в надежде, что скоро подешевеют... виртуальные шлемы с перчаткой. Где они сейчас и почем продаются? Зато появились доступные всем мобильники и смартфоны. Или возьмем пусть не мысленный, а голосовой ввод инфы. Друг много лет назад похвастаться решил, новую прогу нашел и поставил на свой комп голосовой пароль. Демонстрация прошла не очень успешно, так как мы выпили пива (выговариваемость немного снизилась) и комп напрочь отказался воспринимать его команды. Как сейчас с этим дело обстоит? Насколько я знаю, даже самые современные проги требуется долго и монотонно приучать к своей манере говорить.

 

А вы - чипы в мозг. Когда элементарнейшей задачи по восприятию и переводу речи компы не решают (что любой школьник-отличник продемонстрирует не напрягаясь).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2311659
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - люди прибегают к мистике, когда не могут (в силу неграмотности, непросвещенности, нехватки мозгов) что-то объяснить научным путем - с помощью четких определений, формул, аксиом и теорем с доказательствами.

Фуф, наука неасчастна, она обречена биться о стенку и мечтать о том, чего ей никогда не достичь...кроме того это всего лишь одно полушарие человеческого мозга, логика-один из множества навыков человека всего лишь.

Будущее человечества за сменой приоритетов, и перенастройке энергетических направлений. Мы никогда не познаем вселенную наукой, никогда, мало того вселенную, даже свою планету. Современная наука всего лишь жалко копошиться, отдавая оргомные ресурсы на освоение космоса, и не получает ничего абсолютно. Неужели это не доказывает крах материализма, как направления глобальной человеческой мысли.

 

Кроме того сам человек есть и вселенная и бог, самого себя не познаешь логикой, мы с вами не примеры с иксами и игриками, сама жизнь-это множество процессов, происходящих одновременно и гармонично, мы дышим энергетикой и выдыхаем её. Неприятие сябя всецело вызывает сбои, чтобы понять себя надо принять себя, как существо как с разумом так и с инстинктами, и ещё...чёрное и белое бывает только в сказках.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2311665
Поделиться на другие сайты

Суть в другом - нейроны видят ученые, и на основании этого (а так же притягивания за уши компьютерной двоичной системы) строят теории, изредка проводя эксперименты, которые одни теории опровергают, другие подтверждают (и в том и в другом случае все сомневаются).

К осознанию человека эти эксперименты имеют мало отношения. Именно отождествление "внутреннего диалога" с самосознанием и порождает ту путаницу, которую мы имеем сейчас. Это совершенно разные вещи. Вот смотришь на яблоко и мгновенно знаешь - хочешь его есть или нет. А вот когда включается словестный понос о том, что яблоки полезны, в них много витаминов, а скоро лето, надо иммунитет, вчера рекламу про яблоки показывали и т.д. - вот это и называют "размышлением".

А что отвечает в голове за аппетит или просто желание поесть яблоко?1

 

"Размышленеи" о витаминах... я тогда вообще яблоко не съем, совсем расхочется.

А момент.. вроде хочу съесть, а вроде не хочу?!...а яблоко лежит:D.

Нейроны... да, они их видели, а мы с ними живем...

КСТАТИ, эксперименты проводят ничуть не реже, чем выдвигают теории. и чем легче теорию опрокинуть, тем больше над ней приходиться работать, но тем надежнее будет ее костяк.

Тут нужно подумать...как бы не вышло логической ошибки по типу: красный цвет-красивый- все цветы красные- следовательно, все цветы красивые.:)

 

Я лишь делюсь материалом, всё остальное.. экперимент пока на себе.:D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/42383-parapsihologiya-ezoterika-osoznanie-sebya/page/4/#findComment-2311684
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...