Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хребет дьявола (Espinazo del diablo, El)

Рекомендуемые сообщения

Призрак по сути не производит никаких физических деяний.

Кстати, осталось неясным - кто открывает дверь запертым мальчикам в конце?

 

А еще, правильно ли я понимаю, что в финальном кадре

 

Касарес с ружьем? (=его призрак)

(вначале думала, что Хасинто...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, осталось неясным - кто открывает дверь запертым мальчикам в конце?

 

А еще, правильно ли я понимаю, что в финальном кадре

 

Касарес с ружьем? (=его призрак)

(вначале думала, что Хасинто...)

 

 

Открывает мальчик, я думаю.

В конце - старик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывает мальчик, я думаю.

В конце - старик.

 

Мальчик, что выбрался из окна или мальчик-призрак (Санти)?

Я думаю, что дверь открывает тоже старик Касарес (то есть его призрак). Сначала подумала, что к мальчику подошел Санти, но: видна загорелая окровавленная рука и край жилетки, рядом летают мухи, потом находят платок, да и мальчик говорит, что это был Касарес. Мальчик не мог сдвинуться с места, поэтому не мог открыть дверь и сразу убежать за угол, да еще там был слышен стук каблуков по полу.

Но если это был мертвый Касарес, значит, призраки все-таки "совершили какие-то физические деяния".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у такого лажового фильма такой рейтинг??? Очень слабенькое киношко. 3 из 10. Ни ужаса, ни триллера, ни детектива нету. Драма +фентези про призрака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у такого лажового фильма такой рейтинг??? Очень слабенькое киношко. 3 из 10. Ни ужаса, ни триллера, ни детектива нету. Драма +фентези про призрака.

 

Я вот его очень давно смотрела, даже не помню толком про что там, зато очень хорошо помню ощущению от фильма. А ощущения были и остались давольно сильные. Видимо всё же для некоторых людей в этом фильме чтото есть. Наверное даже пересмотрю его при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати, фильм в свое время тоже не понравился. На фоне хороших отзывов хотел ещё раз пересмотреть, но все таки решил что одного просмотра здесь будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати, фильм в свое время тоже не понравился. На фоне хороших отзывов хотел ещё раз пересмотреть, но все таки решил что одного просмотра здесь будет достаточно.

 

Лично у меня неоднократно было так, что первый раз фильм вообще не понравился, а второй вдруг представал совсем в других красках. Может стоит пересмотреть и чтото изменится?)) хотя насиловать себя наверное всё же не стоит.

Мне Хребет понравился с первого раза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня неоднократно было так, что первый раз фильм вообще не понравился, а второй вдруг представал совсем в других красках. Может стоит пересмотреть и чтото изменится?)) хотя насиловать себя наверное всё же не стоит.

Мне Хребет понравился с первого раза:)

 

Мне тоже резко понравился, причем показался глубже и интереснее "Лабиринта Фавна", с которым его часто сравнивают (и чаще в пользу последнего).

Несмотря на то, что в "Фавне" был Фавн, и гг харизматичнее здешнего гг-мальчишки.

Но уж очень крутое место этот затерянный в глуши каменный приют.

Кстати, зачем в подземелье такой бассейн? Существует, наверное, рациональное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже резко понравился, причем показался глубже и интереснее "Лабиринта Фавна", с которым его часто сравнивают (и чаще в пользу последнего).

Несмотря на то, что в "Фавне" был Фавн, и гг харизматичнее здешнего гг-мальчишки.

Но уж очень крутое место этот затерянный в глуши каменный приют.

Кстати, зачем в подземелье такой бассейн? Существует, наверное, рациональное объяснение.

 

Да. Я тоже много раз слышала как Хребет сравнивают с Фавном. Не понимаю почему до сих пор. Мне например Фавн вообще не понравился. Первый раз я его вообще досмотреть не смогла. А второй досмотрела до середины а дальше на перемотКе. Вообще не понравился. А вот сабж очень даже не плохое впечатление произвел сразу. Одним словом - :) фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я тоже много раз слышала как Хребет сравнивают с Фавном. Не понимаю почему до сих пор. Мне например Фавн вообще не понравился. Первый раз я его вообще досмотреть не смогла. А второй досмотрела до середины а дальше на перемотКе. Вообще не понравился. А вот сабж очень даже не плохое впечатление произвел сразу. Одним словом - :) фиг знает

 

А я первым увидела "Фавна" и была в восторге, поэтому взялась и за "Дьявола")) Сравнивают их потому, что они объединены темой, а еще ожидался третий фильм и образование трилогии, но, по-моему, с ним что-то заглохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первым увидела "Фавна" и была в восторге, поэтому взялась и за "Дьявола")) Сравнивают их потому, что они объединены темой, а еще ожидался третий фильм и образование трилогии, но, по-моему, с ним что-то заглохло...

 

Ну возможно это и к лучшему. Продолжения, как правило, все портят.

 

Я вот Фавна вообще не поняла. Тягомотина. А Хребет зацепил чем-то. Хоть и тоже немного затянутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно это и к лучшему. Продолжения, как правило, все портят.

 

Я вот Фавна вообще не поняла. Тягомотина. А Хребет зацепил чем-то. Хоть и тоже немного затянутый.

 

А "Приют" (El Orfanato) вы видели? Я как раз в этой теме встретила о нем упоминания, оказался прелестный фильм, не хуже сабжа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно это и к лучшему. Продолжения, как правило, все портят.

 

Я вот Фавна вообще не поняла. Тягомотина. А Хребет зацепил чем-то. Хоть и тоже немного затянутый.

 

Наоборот, Фавн понятнее Хребта.

 

А продолжение от дель Торо, и в такой теме - не думаю, что оно испортило бы что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня неоднократно было так, что первый раз фильм вообще не понравился, а второй вдруг представал совсем в других красках. Может стоит пересмотреть и чтото изменится?)) хотя насиловать себя наверное всё же не стоит.

Мне Хребет понравился с первого раза:)

Вполне возможно что Вы правы и картину стоит пересмотреть. Задумаюсь над этим, при возможности, а пока да, насиловать себя не буду.)

 

Кстати говоря, смотрел все перечисленные выше фильмы и "Приют" и "Лабиринт Фавна", я соглашусь с тем, что все они очень уж похожи и честно говоря, ни один меня не смог зацепить чем-либо. Произведения крайне на любителя, так же как и сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что Вы правы и картину стоит пересмотреть. Задумаюсь над этим, при возможности, а пока да, насиловать себя не буду.)

 

Кстати говоря, смотрел все перечисленные выше фильмы и "Приют" и "Лабиринт Фавна", я соглашусь с тем, что все они очень уж похожи и честно говоря, ни один меня не смог зацепить чем-либо. Произведения крайне на любителя, так же как и сабж.

 

Не могу согласиться. Выглядит, что это как раз любители ищут в них "чего-то этакого", каких-то необычайных "бу", тогда как фильмы посвящены на самом деле универсальным темам - дети, родители, страдания, боль, природа зла и все такое, что цепляет любого достаточно осведомленного в земных делах человека. И да, сделаны они достаточно мастерски, чтобы цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, ну что тут можно поделать? Не цепляют меня все перечисленные темы и дело не в какой-то там осведомленности, так как о подобных вещах не осведомлены и не задумывались наверно только лишь сами же дети или люди недалекого ума. Просто на кого-то они имеют воздействие, а на кого-то, в силу личностных качеств нет, каждый индивидуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Приют" (El Orfanato) вы видели? Я как раз в этой теме встретила о нем упоминания, оказался прелестный фильм, не хуже сабжа!

 

Нет. Приют тоже досмотреть смогла только на перемотке. Из подобных тем только Хребет и понравился. Остальные показались очень затянутые и мучительно скучные. Видимо я чего-то не понимаю. Возможно когда-нибудь пересмотрю и совсем по другому восприниматься будут.

Но как не странно сабж очень не плохо пошел в отличии от вышеперечисленных.

 

Наоборот, Фавн понятнее Хребта.

 

А продолжение от дель Торо, и в такой теме - не думаю, что оно испортило бы что-нибудь.

 

Ну не знаю. В Фавне эта девочка бесила страшно.

 

А на чёт продолжения... Тут можно поспорить:)

 

Вполне возможно что Вы правы и картину стоит пересмотреть. Задумаюсь над этим, при возможности, а пока да, насиловать себя не буду.)

 

Кстати говоря, смотрел все перечисленные выше фильмы и "Приют" и "Лабиринт Фавна", я соглашусь с тем, что все они очень уж похожи и честно говоря, ни один меня не смог зацепить чем-либо. Произведения крайне на любителя, так же как и сабж.

 

Согласна. Похожи. Но атмосфера Хребта меня укутала и не отпускала в отличии от Приюта и Фавна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. В Фавне эта девочка бесила страшно.

 

А на чёт продолжения... Тут можно поспорить:)

 

Это уже оффтоп, но я не понимаю, как фильм мог стать менее понятным из-за "бесящей девочки".

 

А на счет "поспорить" - с сиквелами дель Торо пока не лажал, и фантазии у него достаточно. Так что шансов на отличное продолжение больше было бы, чем на провал. Причин считать иначе я и не вижу. Спор исчерпал себя, не успев начаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже оффтоп, но я не понимаю, как фильм мог стать менее понятным из-за "бесящей девочки".

 

А на счет "поспорить" - с сиквелами дель Торо пока не лажал, и фантазии у него достаточно. Так что шансов на отличное продолжение больше было бы, чем на провал. Причин считать иначе я и не вижу. Спор исчерпал себя, не успев начаться :)

 

А это правда должен был быть сиквел? Просто я "сиквел", "продолжение" понимаю как фильм, связанный с предыдущим теми же героями и развитием или последствиями того же сюжета. Но ведь "Фавн" и "Хребет" не таким образом связаны.

Кстати, в моем воображении "Приют" как раз и стал недостающим фильмом трилогии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже оффтоп, но я не понимаю, как фильм мог стать менее понятным из-за "бесящей девочки".

 

:)

 

Простите за оффтоп. Честно признаться, я два раза пыталась Фавна посмотреть и толи совсем тупая, толи настроение такое было, но я вообще ничего не поняла. Запомнила только бесящую меня девочку. Мне было скучно и я в первый раз вообще заснула. Хотя спать не хотела.

 

Короче. Я так понимаю, что Хребет, Фавн и Приют из одной серии. И из этой серии мне лично понравилось только Хребет.

 

Если эти три фильмы все сравнивают и они так похожи, почему тогда такое странное расхождение во мнениях и в моих личных впечатлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп. Честно признаться, я два раза пыталась Фавна посмотреть и толи совсем тупая, толи настроение такое было, но я вообще ничего не поняла. Запомнила только бесящую меня девочку. Мне было скучно и я в первый раз вообще заснула. Хотя спать не хотела.

 

Короче. Я так понимаю, что Хребет, Фавн и Приют из одной серии. И из этой серии мне лично понравилось только Хребет.

 

Если эти три фильмы все сравнивают и они так похожи, почему тогда такое странное расхождение во мнениях и в моих личных впечатлениях?

 

Мне тоже интересно)) Но ведь это вы сами должны поведать. То есть объяснить себе (и нам), чем же именно "Хребет" зацепил.

Я пока поняла только, что "атмосферой". А что сделало ее уникальной... хотелось бы узнать :)

 

п.с. У меня получилось по нарастающей - Фавн так понравился, что посмотрела Хребет, он понравился еще больше, потом Приют - он оказался еще лучше))) Тоже не знаю, почему так. Возможно, Фавн более "сухой", более внешний (приключенческий) по сравнению с Хребтом, тогда как Приют переплюнул оба в том плане, что это в первую очередь внутреннее, психологическое приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно)) Но ведь это вы сами должны поведать. То есть объяснить себе (и нам), чем же именно "Хребет" зацепил.

Я пока поняла только, что "атмосферой". А что сделало ее уникальной... хотелось бы узнать :)

 

.

 

Ничего для меня в момент просмотра не сделало этот фильм уникальным. Абсолютно ничего. Просто я обычно сужу по тому какое впечатление фильм производит и на сколько долго фильм остается в голове. Этот почему-то остался. И первые впечатления о нем были более чем хорошие. А остальные обсуждаемые показались унылыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот почему-то остался.

Ну так вот это "почему-то" и есть то, что интересно))

Но если хотите, чтобы оно осталось тайной, так тому и быть. Ведь это как раз в духе фильма, в котором много загадок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное ощущение тайны возможно, и тоскливость, иная, в сравнении с Фавном.

 

п.с. У меня получилось по нарастающей - Фавн так понравился, что посмотрела Хребет, он понравился еще больше, потом Приют - он оказался еще лучше))) Тоже не знаю, почему так. Возможно, Фавн более "сухой", более внешний (приключенческий) по сравнению с Хребтом, тогда как Приют переплюнул оба в том плане, что это в первую очередь внутреннее, психологическое приключение.

 

Похожая ситуация, и хронологически, и по ощущениям. Но Хребет из тройки, наверное, лучший, хотя, лучший выделить сложно. Все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот это "почему-то" и есть то, что интересно))

Но если хотите, чтобы оно осталось тайной, так тому и быть. Ведь это как раз в духе фильма, в котором много загадок))

 

Я правда не знаю почему. Это не тайна. Просто не знаю и не могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...