Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители (The Avengers)

За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])  

977 проголосовавших

  1. 1. За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])

    • Ник Фьюри
    • Капитан Америка
    • Тор
    • Железный Человек
    • Халк
    • Соколиный Глаз
    • Локи
    • Чёрная Вдова


Рекомендуемые сообщения

Тут тоже сюжет очень хороший. И персонажи тоже в центре внимания. Если уметь видеть, а еще лучше слышать ПРАВИЛЬНО. И использовать "маленькие серые клеточки".

Вы ничего не понимаете. Я ничего не понимаю. Никто ничего не понимает.

Понимает только Benny.

Именно поэтому он раз за разом приходит в эту тему и несёт свет и радость познания людям, которые раз за разом проявляют чёрную неблагодарность и отказываются считать точку зрения Benny единственно верной. И швыряются такими неприличными словами, как "сборы", "рейтинги", "критика" и самое неприличное из всех - "Мстители - хороший фильм". Хотя последнее и не одно слово, но всё равно звучит вопиюще неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы ничего не понимаете. Я ничего не понимаю. Никто ничего не понимает.

Понимает только Benny.

Именно поэтому он раз за разом приходит в эту тему и несёт свет и радость познания людям, которые раз за разом проявляют чёрную неблагодарность и отказываются считать точку зрения Benny единственно верной. И швыряются такими неприличными словами, как "сборы", "рейтинги", "критика" и самое неприличное из всех - "Мстители - хороший фильм". Хотя последнее и не одно слово, но всё равно звучит вопиюще неприлично.

 

Я конечно понимаю, что для вас как для преданной фанатки на мои слова как топ пофигу, но ситуация тут реально печальная. По моему даже самый глупый и неадекватный фанатик Мстителей согласится, что фильм в первую очередь - зрелище для глаз, когда отключаешь мозг, смотришь на любимых героев, девушки вот хотят посмотреть на любимого актёра, посмотреть - посмеяться, получить дозу хорошего настроения. Но когда человек пишет что при просмотре данного фильма нужно двигать серыми клеточками и думать это просто эпически круто, ничего подобного я ещё в этой теме не слышал. Скоро лучшим шизо-психологическим триллером назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не понимаете. Я ничего не понимаю. Никто ничего не понимает.

Понимает только Benny.

Именно поэтому он раз за разом приходит в эту тему и несёт свет и радость познания людям, которые раз за разом проявляют чёрную неблагодарность и отказываются считать точку зрения Benny единственно верной. И швыряются такими неприличными словами, как "сборы", "рейтинги", "критика" и самое неприличное из всех - "Мстители - хороший фильм". Хотя последнее и не одно слово, но всё равно звучит вопиюще неприлично.

 

Сдается, джентльмены, это был сарказм. А Benny это ЧУДО, чуть не сказал в перьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается, джентльмены, это был сарказм. А Benny это ЧУДО, чуть не сказал в перьях...

 

Ох не заслужил я уважения у такого авторитетного пользователя. Эхх ну и ладно:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что для вас как для преданной фанатки на мои слова как топ пофигу, но ситуация тут реально печальная. По моему даже самый глупый и неадекватный фанатик Мстителей согласится, что фильм в первую очередь - зрелище для глаз, когда отключаешь мозг, смотришь на любимых героев, девушки вот хотят посмотреть на любимого актёра, посмотреть - посмеяться, получить дозу хорошего настроения. Но когда человек пишет что при просмотре данного фильма нужно двигать серыми клеточками и думать это просто эпически круто, ничего подобного я ещё в этой теме не слышал. Скоро лучшим шизо-психологическим триллером назовут.

А я с этим хоть когда-то спорила? Ммм?

И ваще, имеется мнение, что "двигать клеточками" = прекратить необоснованные претензии и начать видеть положительные аспекты. А не страдать по поводу никчёмности фильма. Ваши страдания затянулись. Пора двигаться дальше, впереди еще много прекрасного.

ПыСы. Ой, пойду-ка я отсюда, тут что-то странное происходить начинает...

Изменено 17.09.2012 18:56 пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что для вас как для преданной фанатки на мои слова как топ пофигу, но ситуация тут реально печальная. По моему даже самый глупый и неадекватный фанатик Мстителей согласится, что фильм в первую очередь - зрелище для глаз, когда отключаешь мозг, смотришь на любимых героев, девушки вот хотят посмотреть на любимого актёра, посмотреть - посмеяться, получить дозу хорошего настроения. Но когда человек пишет что при просмотре данного фильма нужно двигать серыми клеточками и думать это просто эпически круто, ничего подобного я ещё в этой теме не слышал. Скоро лучшим шизо-психологическим триллером назовут.

 

Фильм «Мстители» - апофеоз морали, которая сталкивается с жестокой реальностью. Агент Коулсон перед смертью произносит: «У тебя нет убеждений» - хотя на самом деле он неправ; единственное, чего у Локи действительно нет – это хоть кого-то, кроме невнятных тупых «злых сил», кто был бы на его стороне. Убеждения – это не только мечта спасти человечество.

Притом, что спасать человечество по сути надо не от Локи – а от него самого, от человечества. Локи говорит людям: «Вы рождены, чтоб быть рабами» - и разве он не прав? Много ли мы видим стремления к свободе среди тех, кто работает с 9 до 6, тех, кто терпит надоевшего мужа или жену, тех, кто верит в доброго царя, который одним махом решит все проблемы, да еще и голодных накормит? Много ли стремления к свободе в криках души вроде «Живи как хочешь, только ТИХО, как мы»? А в бесконечных бюрократических хитросплетениях, которые люди придумывают для людей, стремления к свободе, конечно, завались – как и в вечном родственном долге, который можно перевести как «тебя родили – значит, своих желаний у тебя быть не может, ведь мы ТОЖЕ так жили». Так ли страшно разрушение нескольких домов по сравнению с миллионами жизней, которые люди разрушают себе сами, добровольно и бескровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие спецэффекты, о чем вообще тут спорить можно?

 

Честно говоря и не хотел спорить, но запомнились 3 момента с недоделками: рухнувшее здание, прошибленное летающим червем (ИМХО ненатурально вышло); другой момент с червем, влетевшим в Центральный вокзал (осколки на полу малость порезали глаз) и момент в начале фильма с всепоглощающим порталом (опять таки куски земли, уходящие под землю).

 

Не знаю почему, но эти моменты мне особенно приглянулись. Хотя основная беда любых современных пицэффектов любого современного фильма - это конечно смазанность таковых. Ликвидировать этот недостаток обещает Кэмерон в следующих Аватарах, получится у него иль нет узнаем к 15 году :)

 

В целом да спецы на высоте, начиная от клубов пыли и дыма и заканчивая разрушениями зданий и моделями корабля Щита и закованных в броню червей :cool:

 

Но раз запостил свой ответ, то и поделюсь впечатлением от фильма. Вкратце. Яркий, сочный, зубодробительный, взвывающий 9 летнего ребенка из самых глубин души экшенпопкорнмуви с харизматичными персонажами и вполне себе душевным юмором, без похабщины (ну перл Старка не в счет :)), но оставляющий после просмотра микровакуум, ибо проект сугубо коммерческой жилки, посему безыдейно и с ПГ-13 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему раз их не заметно, то гуд.

 

Хм, а они в ''Мстителях'' незаметны? Глав. персы вроде норм сделаны во время своих ''коронных фишек'', а вот змий в конце совершенно мультяшный, как и инопланетная пехота и лазерные лучики выстрелов. Я этот фильм можно сказать люблю, не хейтер, но что есть, то есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фанаты ж стараются, плакаты расклеивают.

 

Ну это так,но у Marvel умереть,незначит навсегда!

Так как например: друг Кэпа в сиквеле появится.Тот факт,что он упал с где-то 2км высоты несчитается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знал, а он жив...

 

Продолжение:

 

Английское издание "Мстителей" на DVD и Blu-Ray удивило зрителей слегка измененным монтажом сцены гибели всеобщего любимца - Агента Колсона.

 

Как видно из скриншотов, лезвие копья Локи в английской версии по какой-то причине было затерто, и дело тут вряд ли в рейтинге (в мае Британский Совет по Рейтингу Фильмов влепила "Мстителям" рейтинг "От 12 лет", и сцена была в своем первоначальном виде).

 

6e1685b52812.jpg

 

532945bf4871.jpg

 

(Вверху: кадр из американской версии; внизу - из английского издания)

 

Посмотревшие английский монтаж зрители уже успели отметить, что такое изменение достаточно сильно влияет на восприятие и значимость этой сцены, а главное оставляет больше возможностей для возвращения Агента Колсона в сиквел "Мстителей".

 

Остается ждать комментариев от Джосса Уидона, и чем скорее - тем лучше.

 

Ну и процитирую одного из пользователей Старков, тк с ним согласен:

НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ВОСКРЕСИТЬ ПЕРСОНАЖА, ПРОТКНУТОГО НАСКВОЗЬ ОСТРЫМ ЛЕЗВИЕМ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ИЗДАНИИ ДЛЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЭТО ЛЕЗВИЕ ЗАТЕРЛИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ВОСКРЕСИТЬ ПЕРСОНАЖА, ПРОТКНУТОГО НАСКВОЗЬ ОСТРЫМ ЛЕЗВИЕМ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ИЗДАНИИ ДЛЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЭТО ЛЕЗВИЕ ЗАТЕРЛИ.

 

Да, блин, с Колсоном этот вопрос возник сразу же, все из-за лжи Фьюри. На благо, конечно, соврал, но все же. И карточки эти окровавленные, которые хранились в шкафу, швырнул на стол... он что вымазал их о мертвое тело Колсона? бррр Фьюри, как можно так.

 

Вот им больше делать нечего, как чего-то там затирать. Оживить перса можно и без этой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с этим хоть когда-то спорила? Ммм?

И ваще, имеется мнение, что "двигать клеточками" = прекратить необоснованные претензии и начать видеть положительные аспекты. А не страдать по поводу никчёмности фильма. Ваши страдания затянулись. Пора двигаться дальше, впереди еще много прекрасного.

ПыСы. Ой, пойду-ка я отсюда, тут что-то странное происходить начинает...

 

Это эпик. Вы всерьёз думаете что они имел это ввиду? Персонаж о котором мы говорим опроверг ваши слова, написав ниже вашего поста недвусмысленный коммент, в котором полагает что кино реальн философское и в нём надо думать. Мда, печальный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз захожу в тему - одно и то же...:D

 

Это эпик. Вы всерьёз думаете что они имел это ввиду? Персонаж о котором мы говорим опроверг ваши слова, написав ниже вашего поста недвусмысленный коммент, в котором полагает что кино реальн философское и в нём надо думать. Мда, печальный случай.

 

Benny, вот вопрос у меня созрел. Какой смысл надрываться и тыкать другим на их глупые, по вашему мнению, комменты и стараться открыть для них Америку? Каждый для себя в этом фильме уловил что-то свое. Для вас - это деццкое развлекалово, для кого-то - это нечто большее. Не нужно пытаться как-то указывать на это другим, распечатывая коробку фэйспалмов и причитать - о боги, куда катится мир;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а они в ''Мстителях'' незаметны? Глав. персы вроде норм сделаны во время своих ''коронных фишек'', а вот змий в конце совершенно мультяшный, как и инопланетная пехота и лазерные лучики выстрелов. Я этот фильм можно сказать люблю, не хейтер, но что есть, то есть;)

Я имел в виду незаметный переход от живого действия к компьютерным баталиям.

Э-эм, надеюсь понятно? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, вот вопрос у меня созрел. Какой смысл надрываться и тыкать другим на их глупые, по вашему мнению, комменты и стараться открыть для них Америку? Каждый для себя в этом фильме уловил что-то свое. Для вас - это деццкое развлекалово, для кого-то - это нечто большее. Не нужно пытаться как-то указывать на это другим, распечатывая коробку фэйспалмов и причитать - о боги, куда катится мир;):)

 

Я бы ничего не говорил бы, если бы мне не сказали что, чтобы понять это кино - нужно двигать мозгами. Вот и решил поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего не говорил бы, если бы мне не сказали что, чтобы понять это кино - нужно двигать мозгами. Вот и решил поинтересоваться.

 

Вы же провоцируете, вот и выдают вам такие ответы. Меньше провокаций, и не будете сами нервничать и нервировать других. Итак понятно, как вы относитесь к фильму.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, все так же отстаиваешь позицию эстетствующего киномана в борьбе с массовым мейнстримным зрителем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же провоцируете, вот и выдают вам такие ответы. Меньше провокаций, и не будете сами нервничать и нервировать других. Итак понятно, как вы относитесь к фильму.:)

 

Хорошо, больше не буду - даю слово)

 

Benny, все так же отстаиваешь позицию эстетствующего киномана в борьбе с массовым мейнстримным зрителем?

Нет, в отличие от нашего спора - тут просто разные точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду незаметный переход от живого действия к компьютерным баталиям.

 

Ну и чО, там они незаметны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, опрос уже закрыт. Интересно, из каких соображений люди отдавали голоса. Мне так лень читать всю тему :D

 

Согласна с тем, что кино зрелище для глаз, для отдыха. Но это качественное кино, с хорошим юмором, увлекательное. Пересматривать тянет - тоже плюс. Актеры харизматичные - важно. Рассчитан в основном на детей и девушек :)

 

Что касается голосования, еще в мае я бы отдала свой голос Халку, но сейчас подтянула бы Соколиного Глаза :roll: Хотя Халка все равно жалко (рифма получилась :D ). Он самый трогательный, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, опрос уже закрыт. Интересно, из каких соображений люди отдавали голоса.

Ну вероятнее всего на основании своей симпатии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего не говорил бы, если бы мне не сказали что, чтобы понять это кино - нужно двигать мозгами. Вот и решил поинтересоваться.

Да ну? А я думал весь сыр бор начался от того, что какой-то человек сказал глупость про спецэффекты, а ты подхватил дабы снова опустить Мстителей.

Ну и чО, там они незаметны?

Нет. Кроме того червя, все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Кроме того червя, все окей.

 

Классно тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно тебе

А я его в кинотеатре пока только нормально смотрел, там ничего не замечал.

Времени нет пересмотреть от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А я думал весь сыр бор начался от того, что какой-то человек сказал глупость про спецэффекты, а ты подхватил дабы снова опустить Мстителей.

 

Не, это ты везде опускание Мстителей видишь. Я никого не опускал, написал что спецэффекты обычные, что на системе оценок означает "нормально" или в этом я тоже их опускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...