Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители (The Avengers)

За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])  

977 проголосовавших

  1. 1. За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])

    • Ник Фьюри
    • Капитан Америка
    • Тор
    • Железный Человек
    • Халк
    • Соколиный Глаз
    • Локи
    • Чёрная Вдова


Рекомендуемые сообщения

del Изменено 20.07.2012 15:36 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТР- Темный рыцарь....

 

Тю, так эту лажу я и вовсе не смог осилить. Раз несколько пытался посмотреть. Нифига не идёт. Сливает мстителям этот дон кихот как миленький :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ничего своего не навязывал.

Так и я о чем! Но не знают, так не знают. А может издеваются. А бывает сбиваешься в этих сокращениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно 3 часа и унылые, как слабая зубная боль, герои?

Драматизм и жертвы, а также интересный злодей есть в блокбастере "Колобок".

Ценно не наличие конфликта, а идея и ее реализация. Какие идеи были заложены в ТР и как они были реализованы?

 

Пошла вкусовщина, но согласен, что фильм тяжеловесный.

Сравнила.:biggrin:

Ты вот диалоги хотя бы слушаешь, о чем вещают герои?

 

Если грузовик с солдатами взлетит на воздух, всем будет наплевать, ведь это часть плана, но если какой то жалкий мэр умирает, все вдруг теряют свои головы:rolleyes:

 

Так и я о чем! Но не знают, так не знают. А может издеваются. А бывает сбиваешься в этих сокращениях.

 

Если это была издевка, то с дет садом надо прекращать общаться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно 3 часа и унылые, как слабая зубная боль, герои?

Драматизм и жертвы, а также интересный злодей есть в блокбастере "Колобок".

Ценно не наличие конфликта, а идея и ее реализация. Какие идеи были заложены в ТР и как они были реализованы?

 

Реализм и терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что? ТР супер!СУПЕР!нет, я канеш полюбила мститетелей, но ТР ни в чем ему не уступает, я чес даж не знаю что я люблю больше, М или ТР, оба классных фильма, хотя мстители по большей части более развлекательный, а в ТР мне кажется больше смысла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, так эту лажу я и вовсе не смог осилить. Раз несколько пытался посмотреть. Нифига не идёт. Сливает мстителям этот дон кихот как миленький :D

 

Ну так не мудрено, ТР то для взрослой аудитории :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:36 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И раз вы, как предполагается, тоже, то вам не составит труда навскидку ответить на следующие вопросы по ТР:

- кто дал Бэтмену право наводить справедливость и где проходит граница этого права?

- в чем разница между Бэтменом и его подражателями, Бэтменом и Джокером?

- почему богатый Уэйн занимается бэтменством?

 

Задавая такие вопросы, ты вскроешь ответами минусы и Мстителей, в частности ЖЧ))

Никто права не давал, а оно нужно, если это работает то?)

Разница в том, что Бэтс лучше справляется с задачами. Джокер вершит зло, его цель хаос, Бэтс его противоположность.

Хочется ему, вот и занимается, хочет самолично вершить правосудие, помогать) Почему Тони Старк стал жч сам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс комиксу рознь. Мстители чисто комиксный продукт, развлекалово, как тут многие до меня писали. Бэтмен до Нолана был таким же развлекаловом. ТР по стилю и подаче совсем другое кино, снято ближе к реализму, будто бы реально кто-то может обладать такими гаджетами и ничего сверхъестественного. Зачем сравнивать несравнимое? Вы сравниваете один жанр, но фильмы сами по себе очень разные и несравнимы.

 

Чем Мстители хороши? Сюжет прост как три копейки, поэтому не отвлекает от главной ценности фильма: героев. А их много и все они интересны вместе и по отдельности, и каждого надо показать. А играют их актеры уже известные и давно знакомые, хотя есть и малоизвестные (Крис, Том, Джереми). В фильмах с большим количеством именитых актеров и главных героев есть одна проблемка: нет времени раскрыть всех. Но Ведон мастерски работает с несколькими персонажами. Кому-то нравится Вдова, кто-то обожает ЖЧ, а третьи обожают Тора. А кто-то вообще всех любит. Это фильм на котором можно расслабиться, посмеяться, полюбоваться на героев и на экшен, коего тут много и он качественный. Вот вам и успех. Все гениальное просто. Над теми же Хранителями много думать надо. Я сейчас не говорю что Мстители для дураков, просто иногда хочется просто посмотреть кино и получить удовольствие, а не уходить из кинотеатра с гудящей головой)))

 

ЗЫ люблю и Хранителей, и ТР, замечательные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что? ТР супер!СУПЕР!нет, я канеш полюбила мститетелей, но ТР ни в чем ему не уступает, я чес даж не знаю что я люблю больше, М или ТР, оба классных фильма, хотя мстители по большей части более развлекательный, а в ТР мне кажется больше смысла

 

Да лажа полная :roll: Вроде смотришь всё так сурьёзно, динамично, все дела, но как только в кадре появляется этот клоун в рясе летучий мышь, меня тут же начинает разбирать на смех. Короче даже в подмётки не годится мстителям этот "тр". В Мстителях в этом плане сделано всё качественно, на должном уровне. Де надо всё строго и чотко, де надо ржачко и веселячко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почему богатый Уэйн занимается бэтменством?
Детская травма же. Ещё и головой об дно колодца стукнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:38 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И раз вы, как предполагается, тоже, то вам (и вам, Greeny, и вам Inkar JR) не составит труда навскидку ответить на следующие вопросы по ТР:

- кто дал Бэтмену право наводить справедливость и где проходит граница этого права?

- в чем разница между Бэтменом и его подражателями, Бэтменом и Джокером?

- почему богатый Уэйн занимается бэтменством?

 

-вот именно никто, никто даже не предлагал спасать целый город, вы представьте себе какую ношу он взял на себя, не каждый с этим справится и то что про границу, нет этих границ, он сам выбирает что делать и как это делать, посмотрите как он до конца страрается делать правильный выбор, любой другой думаю не выдержал бы этих испытаний, сделал бы другие шаги, и скорее всего ради себя

-разница в том, что Бэтмен спасает Готэм, его жителей, безвозмездно, а Джокер хочет разрушить, при этом пополнив свои карманы. в первой части Рас аль Гул говорит что хочет уничтожить оскверненый город, что то в этом роде, а бэтмен не смотря что Готэм реально дер****ый город понимает что право разрушать целый город ни у кого нет

-может потому что он благородный и хороший?или потому что он видел что полиция не справлялась с преступностью, мало того, сама насквозь прогнила коррупцией, у города можно сказать не было надежды, не было героя, не во что было верить, а если ты можешь помочь горду, дать надежду жителям твоего родного города, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не мудрено, ТР то для взрослой аудитории :roll:

Угу, куда, видать, входит Greeny.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хранителях и ТР нет шаблонно-примитивно выстроенной сюжетной линии, что есть в Мстителях. И уже поэтому они лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавая эти вопросы, я вовсе не вскрываю минусов Мстителей. Потому что это концептуальные заявки ТР. А Мстители таких заявок не делали. Эти заявки позволили ТР считаться "взрослым", и отсутствие подобных заявок позволило Мстителям считаться "детским" фильмом.

Ваши ответы на поставленные в ТР вопросы говорят о том, что вы крайне невнимательно слушали диалоги в ТР. По этой причине, хотя вы и поддались "магии заявок" (ух, какой серьезный фильм!), вы не смогли отследить, как вас надули - слили заявленные темы. Поэтому вы судите фильм "по намерениям", а не по сделанному.

 

 

Я нормально слушал диалоги фильма, более серьезное кино, не реал, все еще с фантастикой, но ближе к нашему миру. Или вам нужен был пересказ о страхах Брюса, о потере семьи, о желании мести и становления? И я давал ответы в более простой форме, ведь вы не смогли и одного посыла из Хранителей вынести, пришлось озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, куда, видать, входит Greeny.

 

Что-нибудь потолще, пожалуйста. Это - неинтересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:38 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лажа полная :roll: Вроде смотришь всё так сурьёзно, динамично, все дела, но как только в кадре появляется этот клоун в рясе летучий мышь, меня тут же начинает разбирать на смех. Короче даже в подмётки не годится мстителям этот "тр". В Мстителях в этом плане сделано всё качественно, на должном уровне. Де надо всё строго и чотко, де надо ржачко и веселячко :D

 

а кэп в своем красно-синем костюме, а локи(тут я ваще весь фильм лопалась :lol:) нет, НЕ лажа, супер супер супер, ну лан, думаю спорить не нужно, скока людей стока и мнений, у всех разные вкусы и предпочтения. я считаю что нельзя такие фильмы сравнивать, они разные, единственое что их объединяет, это только то что герои и некоторые моменты из комиксов взяты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хранителях и ТР нет шаблонно-примитивно выстроенной сюжетной линии, что есть в Мстителях. И уже поэтому они лучше.

Соглашусь что сюжет у них более лихо закручен, а то что это лучше вот не могу согласиться. Мстителям не надо утверждаться засчет офигенно умного и хитрого сюжета, который фиг поймешь. Тут ставка делается на другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женские сентиментальные романы почитайте. Охохо, какие там нешаблонные непримитивные сюжетные линии.

И тем не менее, Мстители выстроены шаблонно-примитивно вплоть до тупого главзлодея и пафосных сцен объединения. Не согласны, опровергайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слив (не ваш, а фильма). Отсылка к детской травме - это даже хуже, чем отсылка не сумашествию.
Так канон же, что поделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что сюжет у них более лихо закручен, а то что это лучше вот не могу согласиться. Мстителям не надо утверждаться засчет офигенно умного и хитрого сюжета, который фиг поймешь. Тут ставка делается на другое))

 

Выше вы правильные слова написали про то, что их лучше не сравнивать, но я люблю поспорить:rolleyes:

Да нет в ТР сюжета, который фиг поймешь, он просто сложнее)) Тут же простая схема, да и не нужен Мстякам сложный сюжет, верно. А то опять вышло бы тяжеловесное зрелище. Тут ставка на взаимоотношения между персами, с чем отлично справляется кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:38 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...