Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Франсуа Арно

Рекомендуемые сообщения

Трибьют-пост таланту и сексуальности Франсуа-))

 

Моя очередь.

 

Досмотрела Борджиа. У Арно на одного фаната больше! Первый сезон тяжело дался, в основном потому, что образ Папы Александра VI в исполнении Айронса мне был поперек горла, я вообще видела в этом даже слабоумие местами. А Франсуа Арно четко на первый план еще не вышел. Но я, как те мыши с кактусом, налегала на сериал и дальше, подсознательно зная, что впереди много того, что надо видеть. Конечно, в первую очередь я заметила и привыкла ко внешности, поэтому когда во втором сезоне появились кудри и намек на челку (хотя, по идее, их с финалом первого, где Арно был разутюжен, разделяет пара часов), то к этому пришлось привыкать. Но в итоге, несмотря на свое непоколебимое убеждение в том, что лучшая и облагораживающая мужская стрижка - это 3 мм, я настаиваю, что лучше всего Арно в таком виде, как в третьем сезоне!

 

tumblr_mqmdoxeuEM1qib0lto5_250.gif

 

В общем, нелегко обобщить буйные восторги, но если самое основное, то у Франсуа Арно выразительные, теплые глаза, красивые скулы, талантище, и вообще он сразу бросается в глаза!

 

В итоге посмотрела "Я убил свою маму" и "Тепловую волну" (оба смотрела на французском с английскими субтитрами - полное извращение).

Я не могу! Не идут у меня в последние несколько лет французские фильмы и фильмы на французском. Вспоминаю героя Джозефа Гордона Левитта из 500 дней лета, как он смотрел французское кино с английскими субтитрами и страшно удручался от этого дела. Я просто не сдюжу. У меня вообще выбор бедный - пересматривать Борджиа или ждать, когда выйдет с Арно что-нибудь не арт-хаусное и на английском :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя очередь.

 

Я не могу! Не идут у меня в последние несколько лет французские фильмы и фильмы на французском. Вспоминаю героя Джозефа Гордона Левитта из 500 дней лета, как он смотрел французское кино с английскими субтитрами и страшно удручался от этого дела. Я просто не сдюжу. У меня вообще выбор бедный - пересматривать Борджиа или ждать, когда выйдет с Арно что-нибудь не арт-хаусное и на английском :(

 

Добро пожаловать в клуб! ;)

 

Так может они в переводе есть, на русский, в смысле? Я такой вариант даже не рассматривала, но "Я убил свою маму" точно должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может они в переводе есть, на русский, в смысле? Я такой вариант даже не рассматривала, но "Я убил свою маму" точно должен быть.

Я не могу такое смотреть, не воспринимаю, как какую-нибудь прозу Диккенса.

Жаль, что Борджиа закрыли, и 4 сезона не будет. Судя по исторической справке, Чезаре и жить-то осталось всего ничего, надо было уж доснимать. Конечно, ужасно трагичный конец нас ждал бы, но все же я бы предпочла досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Борджиа закрыли, и 4 сезона не будет. Судя по исторической справке, Чезаре и жить-то осталось всего ничего, надо было уж доснимать. Конечно, ужасно трагичный конец нас ждал бы, но все же я бы предпочла досмотреть.

 

Ну тогда выход только один - учить французский)))

 

Ознакомившись с исторической стороной, я еще после второго сезона задалась вопросом, а как они собираются это заканчивать. И так сериал довольно мрачный, а конец должен был бы быть совершенно невыносимым. Видимо, они решили не мучиться и закончить раньше. Франсуа в интервью сказал, что сериал завершили на логической ноте, показав Чезаре от точки начала его "карьеры" до того момента, как он стал чудовищем. Я пока еще не смотрела третий сезон, всё оттягиваю неизбежный момент прощания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франсуа в интервью сказал, что сериал завершили на логической ноте, показав Чезаре от точки начала его "карьеры" до того момента, как он стал чудовищем. Я пока еще не смотрела третий сезон, всё оттягиваю неизбежный момент прощания :(

Смотреть надо! В третьем сезоне он во всей красе. А вот насчет "чудовища" звучит странно. Не похоже на то, что я увидела. Во всяком случае, Чезаре аморален на уровне первого сезона, меня еще тогда сразило, как он терпел убийство Джема (гостья из Турции). Боюсь наспойлерить, но, получается так: да, герой Арно совершает в третьем сезоне страшные вещи, вроде расправ над изменниками, но все равно из-за обаяния актера не выходит его возненавидеть. Я была готова смотреть еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо! В третьем сезоне он во всей красе. А вот насчет "чудовища" звучит странно. Не похоже на то, что я увидела. Во всяком случае, Чезаре аморален на уровне первого сезона, меня еще тогда сразило, как он терпел убийство Джема (гостья из Турции). Боюсь наспойлерить, но, получается так: да, герой Арно совершает в третьем сезоне страшные вещи, вроде расправ над изменниками, но все равно из-за обаяния актера не выходит его возненавидеть. Я была готова смотреть еще!

 

Да я посмотрю, конечно. Просто за десять серий опять втянешься, а потом... :(

Ну вот и я о том, что Чезаре никогда цветочком не был. Да и в те времена никто, у кого была хоть какая-то власть, не мог себе позволить жить по совести.

Честно говоря, у меня и к историческому персонажу сложилось вполне нейтральное отношение, я не нашла ничего такого, чем бы он сильно выделялся на фоне своих современников. Как и папа Александр, собственно. Все были хороши тогда, только Делла Ровере со своей шайкой вызывают куда больше отторжения. Не знаю, какова доля симпатии к Франсуа в этом сформировавшемся мнении, но, наверное, какая-то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрителей смягчает то, что Арно показал, помимо жесткой, как для "карьеры", и другую сторону свою героя: любовь к Лукреции. В последней серии 3 сезона Арсини и проч. беспредельщики, которых Чезаре набрал в армию, смотрят на них с Лукрецией и спрашивают друг друга: "Видели ли вы, чтобы брат так любил сестру?". Понятно, что заложена и издевка по поводу кровосмесительной связи, но вопрос все равно звучит, как искреннее удивление силе чувств.

Просто мы не можем всерьез дуться на героя, который способен так любить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Лукреции согласна. Но дело даже не в этом, мне кажется. Потому что эта сюжетная линия, скажем так, не напрямую заслуга Франсуа, она мало того, что написана сценаристами, так еще и в реальности существовала. Правда, настоящая Лукреция была несколько другая на вид, но это уже другой разговор :D

 

В общем, мне кажется, дело все-таки в том, что через какое-то время Франсуа, по его собственным словам, проникся персонажем и в какой-то степени понял его по-человечески, и сумел это понимание донести до нас. Потому что если понять человека, то однозначно его осуждать никогда не получится, потому что ты понимаешь, что им движет. Вот он разобрался сам и помог нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были хороши тогда, только Делла Ровере со своей шайкой вызывают куда больше отторжения. Не знаю, какова доля симпатии к Франсуа в этом сформировавшемся мнении, но, наверное, какая-то есть :)

У меня к Колму Фиоре есть симпатия, но кардинал Делла Ровере возмутительный не на шутку, потому что виновен в лицемерии под видом богоугодного дела. Как он подбивал мальчонку-дегустатора бороться со злом посредством убийства. Хотя...Чезаре Борджиа толсто троллил Савонаролу, призывая доказать святость прохождением через огонь, хотя сам, наверное, к тому времени даже по большим региозным праздникам не вспоминал о святосте, Боге и т.д. Если представить себе весы, то оба вообще-то поступали совсем некавайно, но я вздыхаю по герою Арно, а не наоборот. Так что его заслуга в этом велика!

 

В общем, мне кажется, дело все-таки в том, что через какое-то время Франсуа, по его собственным словам, проникся персонажем и в какой-то степени понял его по-человечески, и сумел это понимание донести до нас. Потому что если понять человека, то однозначно его осуждать никогда не получится, потому что ты понимаешь, что им движет. Вот он разобрался сам и помог нам :)

Я смотрю, вы матчасть изучили, интервью читали. А как он оправдывается за то, что карьера в таком запущении? Когда ждать громких премьер?

Неужели только мы заметили его по сериалу? Где же вал предложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del. Изменено 31.07.2013 17:12 пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чезаре Борджиа толсто троллил Савонаролу, призывая доказать святость прохождением через огонь, хотя сам, наверное, к тому времени даже по большим региозным праздникам не вспоминал о святосте, Боге и т.д. Если представить себе весы, то оба вообще-то поступали совсем некавайно, но я вздыхаю по герою Арно, а не наоборот. Так что его заслуга в этом велика!

 

Вот именно, что троллил. Это из серии "с волками жить - по-волчьи выть". Он побил его его же оружием, потому что по-другому с ним бороться невозможно. Наверное, этим мне и импонируют Борджиа - прагматизмом, намного опередившим их время. Они, в отличие от всей шайки, которая пыталась их свергнуть в разное время, - не лицемеры. Они делали то, что делали, нравится это кому-то или нет.

 

А Делла Ровере и Савонарола отвратительны тем, как они прикрывали свои истинные интересы всякой религиозной ерундой. Причем если Савонарола, кажется, едва ли не на полном серьезе верил в то, что проповедовал, то Делла Ровере был почти так же прагматичен, как и Борджиа, только кишка была тонка показать это. Моя неприязнь к этим персонажам неисчерпаема :roll:

 

Я смотрю, вы матчасть изучили, интервью читали. А как он оправдывается за то, что карьера в таком запущении? Когда ждать громких премьер?

Неужели только мы заметили его по сериалу? Где же вал предложений?

Увы, матчасть днем с огнем не сыщешь)) Я после второго сезона посмотрела все имеющиеся интервью Франсуа на английском, которые нашла, а это штук десять максимум. Ну и пару печатных прочитала. Есть еще неохваченное на френче, но это мне не по зубам :sad:

А про грядущие премьеры есть в интервью, ссылку на которое я давала на предыдущей странице. Очень интересное, рекомендую.

 

Плюс он же канадец. И не со стандартным лицом для Голливуда. Тяжело ему будет пробиваться в "большое" кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический персонаж в описаниях был красив, атлетичен (выигрывал рукопашные бои) обладал "храбростью льва" и "умом змеи". Был жесток, умен, расчетлив и использовал женщин чисто по назначению, как сексуальный объект.

Почти дословный пересказ русскоязычной Википедии.

Уверена, Нил Джордан, автор сериала, читал не только ее, но и многие другие источники, и его такой Чезаре, как сыграл Арно, значит, устраивал.

 

Наверное, этим мне и импонируют Борджиа - прагматизмом, намного опередившим их время. Они, в отличие от всей шайки, которая пыталась их свергнуть в разное время, - не лицемеры.

Ага. Меня что сражало весь сериал - детей Папы все попрекали тем, что они бастарды. А как, интересно, у Папы, который как бэ был кардиналом и вроде как целибат соблюдал, могли бы народиться законные-то?!

 

Плюс он же канадец. И не со стандартным лицом для Голливуда. Тяжело ему будет пробиваться в "большое" кино.

Мог бы в еще один большой сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти дословный пересказ русскоязычной Википедии.

Уверена, Нил Джордан, автор сериала, читал не только ее, но и многие другие источники, и его такой Чезаре, как сыграл Арно, значит, устраивал.

 

 

Ага. Меня что сражало весь сериал - детей Папы все попрекали тем, что они бастарды. А как, интересно, у Папы, который как бэ был кардиналом и вроде как целибат соблюдал, могли бы народиться законные-то?!

 

 

Мог бы в еще один большой сериал.

Э... А я где-то сказала, что Франсуа не подходит? Я не совсем поняла, к чему эта цитата)))

 

Может, и еще один сериал будет, кто знает)) Пока дальше этого года больше ничего не заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... А я где-то сказала, что Франсуа не подходит? Я не совсем поняла, к чему эта цитата)))

Цитата-то другого пользователя.

Думаю, если по первым сериям и были сомнения, то потому что он очень молод, но потом я глянула ту самую Википедию и узнала, что Чезаре умер в 31 год. Так что возраст актера приемлемый. Но сейчас, конечно, люди выглядят моложе и инфантильнее в целом. В конце 15 века 20+ - взрослый мужик, государственный деятель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Лукреции согласна. Но дело даже не в этом, мне кажется. Потому что эта сюжетная линия, скажем так, не напрямую заслуга Франсуа, она мало того, что написана сценаристами, так еще и в реальности существовала. Правда, настоящая Лукреция была несколько другая на вид, но это уже другой разговор :D
Ну вот вряд ли прямо в реальности, скорее в качестве байки желтой прессы или скорее такого черного пиар-хода в полит.целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вряд ли прямо в реальности, скорее в качестве байки желтой прессы или скорее такого черного пиар-хода в полит.целях.

 

В сериале в третьем сезоне есть диалог между Чезаре и Лукрецией, и Чезаре говорит, что, ну да, испанцы, горячая кровь, ну обнимаются. Что в этом скандального?

Имхо, это как раз намек на то, что все не так уж однозначно и, может быть, инцеста в реальности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале в третьем сезоне есть диалог между Чезаре и Лукрецией, и Чезаре говорит, что, ну да, испанцы, горячая кровь, ну обнимаются. Что в этом скандального?

Имхо, это как раз намек на то, что все не так уж однозначно и, может быть, инцеста в реальности не было.

Я просто как бы почти уверена в том, что не было, в смысле, что такие слухи просто так не появляются. Мне просто кажется, что на Борджиа каких только собак не навешивали (там, кстати, и сам Папа Александр обвиняется в подобных отношениях с дочерью) и как-то это все уже надумано смотрится и преувеличено. А Борджиа были чужаками ведь там - испанцами, вдобавок Папа (!), что значит много власти и много врагов, вот и вешали. А поскольку многочисленные фраги собранные сабжами были уже в те времена чуть ли не комплиментом, то стали вешать и братоубийство, и всяческие извращения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карен Шахназаров в Ядах собрал, кстати, все мыслимые сплетни, вышло в сто раз гнуснее, чем в Борджиа. Не говоря о том, что Панина с Арно язык не повернется сравнить.

Вообще без инцестной линии было бы не то, плевать на историчность. Лучшая сцена во всем сериале - это Арно, укладывающий Лукрецию спать в ее первую брачную ночь (в смысле, ночь после первой свадьбы). Прям если кто вдруг не понимает концепта "маленькая принцесса", то надо посмотреть, и все прояснится. Настолько бережно и трепетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела я третий сезон... что сказать? Верните сейчас же, это же еще не конец! Чезаре только вошел в расцвет! Верните сейчас же! *страдает* Кхм, простите.

 

Франсуа, конечно, полюбился мне в первую очередь в роли Чезаре в первых двух сезонах, но тут... Мужчина превзошел самого себя. Причем это именно комплимент актерской игре, в его персонаже ощущается такой стержень, такая мощь! Производит неизгладимое впечатление, несмотря на все свои сомнительные с моральной точки зрения подвиги. Хотя в сериале всё так обставлено, что осуждать его не получается - всему находится объяснение. О чем я... Сам Франсуа такого впечатления, как Чезаре, не производит. Так что респект за актерскую работу!

 

И ужасно, ужасно жалко, что Чезаре-Арно больше не будет. Обидно даже - столько сериалов давно просят, причем слезно, чтобы их пустили под нож, а тут такой качественный и во всех отношениях (кроме рейтинга xD) приличный проект - и зарубили раньше времени.

 

Я буду скучать *смахивает сентиментальную слезу*

 

2148173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Франсуа Арно тоже прочат на роль Кристиана Грея после отказа Ханнэма. И хочется, и колется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Франсуа Арно тоже прочат на роль Кристиана Грея после отказа Ханнэма. И хочется, и колется...

 

Это какой-то злой рок, боюсь, так или иначе мне придется смотреть, потому что в числе кандидатов очень многие мои любимцы. Причем настолько любимцы, что меня совесть заела бы не сходить в кино на Чарли Ханнема, Александра Скарсгарда или Франсуа Арно - при убийственной тупости и дешевизне сюжета.

Хотя, мне кажется, Арно при всех достоинствах и талантах немного не в той весовой категории, что Ханнем (снимавшийся в блокбастере и очень-очень рейтинговом сериале, в отличие от нерейтинговых Борджиа) или Скарсгард с Татумом - весьма известные актеры с послужным списком поболе, чем у Франсуа Арно. Разве что они ВСЕ отказались, один он остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то злой рок, боюсь, так или иначе мне придется смотреть, потому что в числе кандидатов очень многие мои любимцы. Причем настолько любимцы, что меня совесть заела бы не сходить в кино на Чарли Ханнема, Александра Скарсгарда или Франсуа Арно - при убийственной тупости и дешевизне сюжета.

Хотя, мне кажется, Арно при всех достоинствах и талантах немного не в той весовой категории, что Ханнем (снимавшийся в блокбастере и очень-очень рейтинговом сериале, в отличие от нерейтинговых Борджиа) или Скарсгард с Татумом - весьма известные актеры с послужным списком поболе, чем у Франсуа Арно. Разве что они ВСЕ отказались, один он остался.

 

Ну Ханнэм точно отказался. Причем уже после того, как согласился :D

У меня тоже куча любимцев попадает в слухи на эту тему, и я вот подумала... Франсуа кажется наиболее подходящим на такую роль все-таки, в нем действительно есть что-то... В общем, никого другого из тех, кого прочили на эту роль, Кристаном Грэем я не вижу. А Франсуа, увы, вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, только не это. Запретить в законодательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ханнэм точно отказался. Причем уже после того, как согласился :D

У меня тоже куча любимцев попадает в слухи на эту тему, и я вот подумала... Франсуа кажется наиболее подходящим на такую роль все-таки, в нем действительно есть что-то... В общем, никого другого из тех, кого прочили на эту роль, Кристаном Грэем я не вижу. А Франсуа, увы, вижу.

 

А вы представте его в паре с Дакотой, может и развидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подходящих ролей-как жаль что он не сыграл Ромео лет 10 назад .Сегодняшний Ромео-Бут ужасно разочаровал-манекен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...