Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хелен Миррен

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видела две серии, на больше не хватило)

При всем уважении к актрисе, не смогла принять ее Екатерину. Не тот типаж совсем.

Она дженщина та еще(можно представить как в молодости зажигала)),но я согласен,не Екатерина.

Вообще кто бы смог сделать мощно и достоверно,не осталось таких актрис.

Собственно и раньше не было,как и Петра.

Масштаб личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :roll:

 

Helen Mirren Confronted a Wild Black Bear | The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

 

Дама Хелен Миррен: Я нахожусь в своём самом любимом в мире месте. Вот, что в Зуме прекрасно. Я подумала: почему бы и не посидеть и не поговорить с людьми из того места, которое ты любишь? И почему бы не сделать это вместе со всей Америкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce & Gabbana Atla Moda Couture Show. Piazza San Marco. Venice, Italy.

fp2jFvbRisQ.jpg.16c1dc9476d19037d972bf5b8feee27d.jpg

JHSltBIu-sE.jpg.eb594ebec23fb2b9e9c85a285604a8cf.jpg

6AMHoD1Egp8.jpg.aa33d7d7169a166e3c7fc6fed23c0cec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите и радуйтесь жизни хотя-бы в50.

Отличная Миррен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen Mirren during Cannes Film Festival's opening night on Tuesday

AAlxh_wdsXY.thumb.jpg.4cb3f625348d01fdd25ab292a6a39046.jpg

Ho9wcRxv02A.thumb.jpg.56c78ceb820a6a4b5200fa243f7cf6e9.jpg

OBUA4Zy9EVg.thumb.jpg.57a9272b862f3b9cb5fa34fa6ef3570a.jpg

-SREISyfaQI.thumb.jpg.c0cd525f213a2db63e8e1606e78518ad.jpg

uHsQz4JIK0Y.thumb.jpg.5bcde4ab6559fc7b2ca89ca1c05a3299.jpg

UtpsYe3qDBM.thumb.jpg.628d31fd217fa464842f0401c4f55629.jpg

y4YgV-czSUg.jpg.3bb368480351b5795b11a1a0c657c467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не хватает изящной шляпки с вуалью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen Mirren during Cannes Film Festival's opening night on Tuesday

 

Та самая любимая бабушка, которая так и не выучила русский язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая любимая бабушка, которая так и не выучила русский язык :)

 

Так-то да. Имя при рождении(на вики) Елена Лидия Васильевна Миронова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да. Имя при рождении(на вики) Елена Лидия Васильевна Миронова

 

Тык да. В молодости малоузнаваема конечно, только по глазам немного признал. Про то что русский язык не выучила она сама говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык да. В молодости малоузнаваема конечно, только по глазам немного признал. Про то что русский язык не выучила она сама говорила.

 

Шикарная женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего у Питера Гринуэя понравилась в его главном, наверное, детище "Повар, вор, его жена и её любовник", там, можно сказать, заворожила собой. Но впервые открыл её не там, а у Тинто Брасса в "Калигуле". Фильм когда-то крутили в кинотеатрах и по тем временам это было то ещё откровение), мы …таким тогда избалованы не были.)) Хотя по женской части Тереза Энн Савой в роли Друзиллы, помню, понравилась больше. Ещё весьма запомнилась в роли супруги декаденствующего безумца Роберта (Кристофер Уокен) в "Комфорте незнакомцев" Пола Шрёдера, любопытный дуэт, жаль фильм несколько поверхностен. Но мне именно на этой работе стало ещё интереснее, какая из неё получилась бы Дороти Вэлленс в "Синем бархате" Линча, если бы роль таки досталась ей (к тому же музыку к фильму Шрёдера написал тот же Анджело Бадаламенти). Вообще, у Хелен Миррен интересных ролей хоть отбавляй и в известном кино и в менее известном. Мне, например, она очень ещё запомнилась в роли жесткой редакторши в картине сверхнезависимого Хэла Хартли "Монстр". Нечто подобное впоследствии пыталась повторить Мерил Стрип в фильме "Дьявол носит Prada", но у Миррен получилось чётче и хлёстче. Британская школа, что вы хотите?! :cool:

 

P.S. С определенного времени преподавательниц актерского мастерства напоминает. К тому же и русские корни в облике актрисы довольно наглядно дают о себе знать. На мой взгляд, ей бы очень шло под именем Елены Мироновой преподавать мастерство в Щуке, скажем. И наверняка студенты её и обожали бы и боялись одновременно. :)

Helen-Mirren-02.thumb.jpg.b66031bf37ee152288b3c7d77b833e14.jpg

Helen-Mirren-03.thumb.jpg.04ff98f1831721fe527e7d3b1759eba6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Some mother's son с Хелен Миррен, тему не нашла, посмотрела Cal, тоже нет темы. Штош. Первому создала на эмоциях страничку, второму сил нет, тем более, что вряд ли нужна, раз нет, напишу отзыв тут, поскольку Хелен в главной роли :)

 

Рос.локализаторы как обычно рукалицо, за что не берутся, то в г превращается. С чего фильм "Cal" внезапно стал у них "Дневник террориста"? Ок, Кэл - имя явно не самое благозвучное для русскоязычного зрителя, тем более, что "э" весьма притянуто за уши, но ведь в случае Кэла-Супермена справились как-то, откуда террорист здесь взялся, если главный герой им не был? Или по принципу "услышал звон да не знают где он" в смысле раз ИРА по сюжету, то точно про террориста?

 

Фильм неплохой. Не то чтобы вау, но мне понравился. У Миррен получилась вполне такая тихая библиотекарша, которая живет как живется. Но, имхо, фильм держится не на ней, а на Джоне Линче, еще совсем тут юном, который очень убедителен в роли влюбленного мальчишки, который уже совсем, что называется, пропал, и вдруг понимает, что он, пусть и не по своей воле, участвовал в убийстве ее мужа. Такой нескладный, как оленёнок, и взгляд трогательный, просто убийственно. Из минусов, наверное, мне показалось, что раз уж вы рисуете драму на фоне the Troubles, дайте чуть больше "фона", но создатели по традиции покажут несколько отморозков-националистов, парочку буйных британцев и на этом всё. Возможно, есть понимание, что у таких фильмов скорее всего аудитория будет локальная, а там и так все в курсе. Но, имхо, не совсем правильный подход для сценария

 

в "Комфорте незнакомцев" Пола Шрёдера, любопытный дуэт, жаль фильм несколько поверхностен. Но
имхо, неплохой фильм, и грандиозный каст - Наташа + Руперт, Уокен + Миррен, и как же меня неприятно удивила там Хелен. Безбожно переигрывала, просто кровоточили от нее глаза. Что актриса отличная, тут вопросов никаких, но что она пыталась там кочевряжится для меня до сих пор загадка. Лично для меня она реально испортила фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, неплохой фильм, и грандиозный каст - Наташа + Руперт, Уокен + Миррен, и как же меня неприятно удивила там Хелен. Безбожно переигрывала, просто кровоточили от нее глаза. Что актриса отличная, тут вопросов никаких, но что она пыталась там кочевряжится для меня до сих пор загадка. Лично для меня она реально испортила фильм

Ещё бы, вы хотели насладиться Наташей и Рупертом, а там ещё и зловещий Уокен с его невротичной женой, понимаю.)

И нет, не переигрывает. Ни разу! Пара просто непростая для восприятия. Роберт раскрыт, конечно, ярче, но в паутине, сплетенной Макьюэном и не могло быть иначе. Кэролайн, как и парочка милых англичан, - всецело подвластный ему персонаж, отсюда и неестественность её поведения, но сыграно всё было достаточно убедительно. На мой взгляд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, боюсь, кроме того, что Вас устроила игра Миррен, я ничего не поняла из того, что Вы хотели сказать :D

 

Поскольку я хотела насладиться Рупертом и Наташей, мне Миррен переигрывала? Или по этой причине мне фильм понравился? Фильм может понравиться с актерами, которые обычно не нравятся (мой недавний случай - the Fall с неприятным мне Дорнаном, где он на ура зашел), и не понравиться с теми, кто нравится (примеров вагон, даже с обожаемым ДДЛ).

 

Или мне Миррен переигрывает, потому что пара непростая для восприятия? Т.е. я считаю, что Миррен плохо тут сыграла, потому что я не справилась с восприятием непростого персонажа? :wacko: нет в фильме высшей математики, и героиня ее вполне читаемая, но я бы сравнила ситуацию с Long Day's Journey Into Night с перехваленной, на мой взгляд, Хепберн, про которую или хорошо или сойдешь за "неразбирающегося в кино", но я от ее болливудских ужимок в том фильме с трудом продралась до середины, и все же не осилила. А потом увидела эту героиню в исполнении Лесли Мэнвилл и вообще другие ощущения - тонко, изящно. Я не говорю, что у Миррен не получилась невротичная героиня. Получилась. Но, как по мне, она в куче сцен выдает болливудщину, какие-то ненужные ужимки, гримаски - не знаю, что это было, в других фильмах не замечено, а здесь, как по мне, было не нужно. И не то чтобы разовый момент и показалось. Призвано ли это было показать неестественность героини? Возможно, но, опять же имхо, оно и так читалось, а в такие моменты мне думалось не о неестественности персонажа, а о неестественности актерской игры.

 

Но спорить не вижу причин: нравится Вам, ну и отлично. Мы на форуме: вы поделились впечатлениями, я тоже :roll:

 

А фильм мне понравился потому, что он, имхо, цельный. В нем гармонично все: и прекрасный актерский состав, и восхитительная,ю завораживающая музыка, и антураж, и цельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хелен Миррен посетила премьеру фильма «The Most Precious of Cargoes» в рамках «Каннского кинофестиваля ». Канны, Франция, 24 мая

MCfXG1M7HJk.jpg

ff9ytdfuIBc.jpg

3doco6il8JA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...