Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кельтомания

Рекомендуемые сообщения

Да и среди президентов США хватает кельтской крови) Даже сам Барак Обама имеет по материнской линии ирландские и шотландские корни)) А так же Рональд Рэйган, Вудро Уильсон, Уильям Маккинли, и еще мне кажется, у Клинтона не все "чисто"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и среди президентов США хватает кельтской крови) Даже сам Барак Обама имеет по материнской линии ирландские и шотландские корни)) А так же Рональд Рэйган, и еще мне кажется, у Клинтона не все "чисто"))

 

Хм, так Клинтон сразу говорилось, что со времен Кеннеди первый ирландец- КАТОЛИК. Рейган был ирландец , но не католик, а ирландцев-шотландцев не католиков было до фига президентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так Клинтон сразу говорилось, что со времен Кеннеди первый ирландец- КАТОЛИК. Рейган был ирландец , но не католик, а ирландцев-шотландцев не католиков было до фига президентов

Первый ирландец-католик Кеннеди, да, ну а Клинтон имел ирландские корни вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ирландец-католик Кеннеди, да, ну а Клинтон имел ирландские корни вообще?

Тю, так я И говорю, что Клинтон был первый со времен (после) Кеннеди ирландец -католик - президент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, так я И говорю, что Клинтон был первый со времен (после) Кеннеди ирландец -католик - президент

 

Тогда второй ирландец-католик-президент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно интереса ради прочитала почти все в теме, все пыталсь понять, как же вы определяете кельтские типажи. Честно скажу, вообще не поняла, между большинством перечисляемых людей, причисленных к ярким представителям, нет вообще ничего общего. Просто ничего. Никаких общих этнических черт. Так по перечисляемым признакам и во мне можно обнаружить немало кельтских признаков а точнот не приделах. Можно ли как-то, интереса рди, вывести некий общий типичный портрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно интереса ради прочитала почти все в теме, все пыталсь понять, как же вы определяете кельтские типажи. Честно скажу, вообще не поняла, между большинством перечисляемых людей, причисленных к ярким представителям, нет вообще ничего общего. Просто ничего. Никаких общих этнических черт. Так по перечисляемым признакам и во мне можно обнаружить немало кельтских признаков а точнот не приделах. Можно ли как-то, интереса рди, вывести некий общий типичный портрет?

 

 

Как бы Вас сказать. Из-за того, что в генофонд кельтов вклад сделали такие разные этнические группы, как иберы, скандинавы и норманны, типажи получились очень разнообразные. Поэтому кажется, что ничего общего нет, ибо типажи разные:roll: Видеть с разбегу кельта - это только со временем приходит, за годы наблюдений:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7915a3de4458.jpg

 

А это уже в Берлине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже в Берлине

Даже если бы я не пила пиво, то все равно бы заглянула внутрь! Не удержалась бы.) (все еще впереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы я не пила пиво, то все равно бы заглянула внутрь! Не удержалась бы.) (все еще впереди))

У меня времени не было :))) я ж проездом была несколько часов:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вас сказать. Из-за того, что в генофонд кельтов вклад сделали такие разные этнические группы, как иберы, скандинавы и норманны, типажи получились очень разнообразные. Поэтому кажется, что ничего общего нет, ибо типажи разные:roll: Видеть с разбегу кельта - это только со временем приходит, за годы наблюдений:roll:

 

Признаюсь честно, ни в коем случае не умаляя интересности вашего увлечения, честно считаю что такой вещи как конкретная этническая принадлежность и этнос в чистом виде именно на генетическом уровне, так чтобы были очевидные фенотипические прзнаки, просто не существует. Возможно раньше, эдак пару тысяч лет тому назад, и существовали, но не теперь.

Это как пытаться вычеслить славянский тип внешности. Научная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как пытаться вычеслить славянский тип внешности. Научная фантастика.

Не совсем и фантастика. Славяне очень отличаются от романцев

И тут речь идет, не только о длине носа и антропологии, но и менталитете, темпераменте, языке тела, энергетике - это все в комплексе. Это не антропология по черепам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем и фантастика. Славяне очень отличаются от романцев

Фантастика, фантастика, особенно с учетом того, что конкретно славян, как таковых, никогда и не существовало. Весь, чудь, балты, фино-угоры, кривичи, родимичи, древляне и так дальше и дальше, описание неких русичей даже ближайшими цивилизованными обладателями было столь размыто, что по впечатлением описывалось несколько совершенно разных племен. Если кто-то выведет типичное славянское лицо-нобелевку тому незамедлительно.

 

И тут речь идет, не только о длине носа и антропологии, но и менталитете, темпераменте, языке тела, энергетике - это все в комплексе. Это не антропология по черепам

Тысячелетия завоеваний и ассимиляций все давно перемешали, глобализация вбила гвоздь в крышку гроба чистого этноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика, фантастика, особенно с учетом того, что конкретно славян, как таковых, никогда и не существовало. Весь, чудь, балты, фино-угоры, кривичи, родимичи, древляне и так дальше и дальше, описание неких русичей даже ближайшими цивилизованными обладателями было столь размыто, что по впечатлением описывалось несколько совершенно разных племен. Если кто-то выведет типичное славянское лицо-нобелевку тому незамедлительно.

 

Здесь вы почемк-то отождествляете русских со славянами, говорите о наборе племен, сформировавших русскую нацию (. Поэтому многие и имеют основание сомневаться в принаджлежности русских к славянам

 

Но славянская группа народов- это:

поляки, чехи, словаки, словенцы, украинцы, белорусы. болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, а не только русские

 

Зы. не путайте понятие народ с понятием этнос :)

И естественно - племена - это предыдущая стадия. Племена - не есть народы. Племена в процессе истории и глобализации смешиваясь и образовывали народы и нации. Мы их и обсуждаем. С культурологической, а не с антропологической точки зрения

 

В генофонд испанцев и итальянцев внесли вклады и готты и гальские племена и так далее

Мы не обсуждаем в темке про племена пиктов, бриттов и так далее, мы о народах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но славянская группа народов- это:

поляки, чехи, словаки, словенцы, украинцы, белорусы. болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, а не только русские

 

Позже, намного позже появилось перечисленное. Тогда уже речь точно о чистоте давно не шла. Войны и глоблизациия.

 

Здесь вы почемк-то отождествляете русских со славянами, говорите о наборе племен, сформировавших русскую нацию (. Поэтому многие и имеют основание сомневаться в принаджлежности русских к славянам

Почему же только русскую? Вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maria%2Bdoyle%2Bkennedy.JPG

 

Мария Дойл Кеннеди - очень типичная ирландка

 

Jarvys - так и понятие НАРОД появилось позже. НАРОД - это не чистота племенного и родового этноса. Поймите же, мы не говорим о первых кельтах, прошедших из Индостана через весь материк на рубеже нашей эры. Мы говорим о НАРОДАХ кельтской группы - сложившихся из совокупности разных племен, порой очень далеких по набору хромосом и родом из очень далеких мест

 

Скажем в ирландцах есть гены иберов с севера Африки и скандинавов

 

А пикты, о которых писал Михаил Юрьич - были диким племенем с севера Шотландии :). А иы не о пиктах, как об этнической составляющей шотландского народа. А Именно о шотландском народе, о культуре кельтских народов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя Сару МакЛахлан.

art_179204_big.jpg

Потрясающий голос и очень красивые песни! Одна из них:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел настоящий ирландский фильм "Дискосвиньи". Фильм настолько меня взволновал (если выражаться культурно), что тут же начал искать информацию о нем на форуме и набрел на столь интересную тему. Оказывается есть такие люди - КЕЛЬТОМАНЫ. А интересно, среди кельтов есть украиноманы или руссоманы ("...маны" - можно было бы заменить на "...филы")? Бредовый фильм, а тут еще оказывается кельтоманы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...маны" - можно было бы заменить на "...филы"?

 

Раньше и были "филы", но эти "филы" как серпом по...горлу...

Почему-то кажется, что среди кельтов есть и "русофилы", и "украинофилы", и "зимбабвефилы"... В общем, присоединяйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть кельтская музыка с характерными завываниями. Фильм "Дискосвиньи" настолько ярок и национален, что я начинаю думать о правоте любителей связывать кинематограф с политической географией. Кстати, самый яркий (пряча эмоции) эпизод фильма - в ирландском пабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что у этих девушек общий типаж внешности. Как думаете, это кельтский?

2647760_f520.thumb.jpg.6d4af8fb988463d2a0a757d79672c9cf.jpg

catherine-zeta-jones.jpg.3b076631c1b0a1a6b6c936f47eeaeabf.jpg

kate-beckinsale-500x689.jpg.25880bf1d62db744b519c6d6e1a30e68.jpg

Rhona_Mitra_650494.jpg.96bef66c7dfc9d2d8856e54512d9797e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется. Прищур глаз типично кельтский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И красивые ведь у них глаза, у этих кельтов. :))))

 

Стишок про ирландцев заодно добавлю.

 

When Irish Eyes Are Smiling, sure 'tis like a morn in spring.

In the lilt of Irish laughter you can hear the angels sing,

When Irish hearts are happy all the world seems bright and gay,

And When Irish Eyes Are Smiling, sure, they steal your heart away.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще откуда такой интерес к этой теме? Подозреваю, что за плечами иняз, пишете довольно грамотно по-русски. Это нынче не всякий может, "иностранцы" по большей части. Я на Кинопоиск вообще попала,можно сказать, через вас: искала Руперта, а здесь страсти чуть не в драку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ирландских пабов в России, был я в одном(я просто человек непьющий) осенью 2008-го на Овчинниковском Ср. пер., 1, стр. 13 в пабе Белфаст Цены там дороговаты, а зато атмосфера шикарная соответствующая названию столицы Северной Ирландии(Ольстеру)- Белфасту, на всех стенах устновлены фото и портреты ИРА и британских солдат. В меню омлет написан,как О'Млет Изменено 25.11.2011 16:08 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...