Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гангстер №1 (Gangster No. 1)

Рекомендуемые сообщения

Беттани демон, бОльший даже, чем Макдауэлл времен Заводного апельсина, не говоря уже про здесь, но вообще это их возрастное соответствие хорошо заметили. Зеленая сцена похода по коридору - тръу. Финал какой-то не британский вовсе. Заметное кино, в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...В общем, наконец мне довелось/ удалось/ посчастливилось/ угораздило (нужное подчеркнуть) посмотреть ГАНГСТЕРА от начала и до конца.

Повезло. А я в прошлый раз смотрела не с начала, а в этот - не до конца, уж слишком поздно его показывали. Но по старой памяти поставлю 8/10 - любли и Бетани, и Тьюлиса, и Макдауэлла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с вышеотписавшимися о недоработанном сценарии - мне кажется, что все, что хотел изобразить автор, в нем присутствует в полной мере. Достаточно ярко и ясно показано, что в мафиозных структурах и не только лучше всего приживаются люди без лица и личности, для которых чья-то чужая модель поведения является определяющей и совершенно затмевает их собственную. Да, подобная тема раскрывалась очень часто - тот же Том Рипли, Роберт Форд и прочие, однако от этого она актуальности не теряет. Пусть прямолинейно и немного наивно показана гибельность и тупиковость этого пути, однако называть концовку нелогичной или вымученной я бы не стал: ведь то, что сделал главный герой, было по сути одолжением образу Фредди Мейса -тот начал терять хватку, и чтобы не допустить окончательного его падения, наш аноним должен был что-то сделать - он и сделал. Все те успехи, что были им достигнуты, и финальный монолог совершались ради единственной и главной цели - доказать Мейсу, что он ошибся, заставить восхититься проделанной главгероем работой, заставить хотя бы на секунду оживить витающий в воздухе призрак "старого" Фредди - не зря в концовке тот поначалу заходит в свою бывшую квартиру молодым и полным прежнего самоуверенного изящества. И когда возврата к корням не произошло, "гангстер" понял всю бесполезность своих трудов - ведь больше не осталось никого, кто бы знал и оценил бы "по достоинству" его восхождение, а для самолюбивых людей такого толка это равнозначно смерти.

Немного угловатыми, бьющими "в лоб" символами показано постоянное перерождение героя - все искренние, не продиктованные ролью действия он совершает без костюма. Внутренняя пустота - аскетическим убранством комнатки в молодости и не изменившимся антуражем роскошных апартаментов в старости.

Работа оператора тоже показалась мне достойной - фильм выполнен в красках, похожих на "Убить Картера", разнообразные решения типа зеленого фильтра смотрелись "в кассу".

Про актерскую игру сказано уже достаточно - согласен с мнением большинства, хотя Макдауэлл, как я считаю, не выглядит таким уж инородным элементом в композиции.

В общем и в целом - увлекательное, интересное кино с выпуклой идеей и хорошей ее реализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - Беттани тут эдакий "английский психопат", это его "Смотри мне в глаза" прям гипнотизирует. А как он классно одежду складывал в отеле - брючки по стрелочке и в таком духе. И правда странно, что потом вступил Макдауэлл, учитывая что и Тьюлис, и Берроуз остались "в будущем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беттани демон, бОльший даже, чем Макдауэлл времен Заводного апельсина, не говоря уже про здесь, но вообще это их возрастное соответствие хорошо заметили. Зеленая сцена похода по коридору - тръу. Финал какой-то не британский вовсе. Заметное кино, в целом.

 

Ну всеж-таки не бОльший, старина))) ибо игра сунь-вынь...человегг...девОчка и тюремная рожа Алекса...покруче будет. Но для Беттани - на мой поинт роль знаковая и до сих пор одна из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начинала я смотреть из-за Беттани, а в результате весь фильм проглазела на Тьюлиса, очень мало фильмов с ним видела, поэтому здесь практически первооткрытие, которое явно не в пустую -знакомство теперь определенно будет продолжаться. )) Пол, конечно, страшен и ужасен: «смотри в мои глаза» и особенно сцена в кровавой маячке – брр, но чето не вяжется он у меня в голове с образами маньячо, больно морда интеллигентная не могу избавиться от стереотипа. А сам фильм, как история о жабе задавившей мужика очень даже не плох, возможно, даже пересмотрю со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начинала я смотреть из-за Беттани, а в результате весь фильм проглазела на Тьюлиса

 

То же самое, смотрела из-за Беттани, но в итоге больше понравился Тьюлис, тем более, что его здесь сделали таким красавчиком..имхо, потому-что, обычно уродуют(в полном затмении, сердце дракона и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тут вчера.

Фильм понравился только за счет внутренних диалогов, голоса Малькольма МакДауэла и безумных глаз Пола Беттани! Собственно из-за него я и стала смотреть этот фильм.

Как только услышала фразу Пола, "Смотри мне в глаза" и его взгляд, сразу вспомнила молоденького Малькольма в "Заводном апельсине" и его "фирменный" взгляд из-под шляпы. Вот точь в точь.

Фильм хорош только Полом, считаю, тут он адское порождение, злобный, завистливый, психически нездоровый, уверенный в себе на 100000% и не знающий жалости не то что в своих намерениях, но в своих поступках. Вспомнить хотя бы

когда он убивал главаря банды, он наносил удары без жалости, а потом на нервной почве рыдал, но тут же наносил удары!

вот это я считаю настоящий дьяволенок)

Понравился однако и красавчик Фредди Мэйс, его отношение в жизни.. и опять же, все портит женщина и любовь.

Понравился момент в конце фильма, когда МакДауэл спрашивает "Чего нет такого у меня, что есть у тебя?" и Фрэдди корректно промолчал, что не-то любви! :)

 

Но Пол Беттани хорош. Это выход его злости, апогей жестокости.

10-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдауэлл и Беттани блестящи конечно. Но если к первому мы привыкли в качестве инфернального негодяя, то от второго я ничего подобного не ожидал. Отметил бы также Дэвида Тьюлиса.

Сам фильм же хороший, но имеет недостатки, хотя история восхождения рассказана по-своему интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне сносное кино, хотя и ничего выдающегося и запоминающегося. Косвенным подтверждением этому, кстати, служит и обсуждение на этом форуме - обсуждают только актёров.

 

Интересно было до того момента, как FM посадили - любопытно было узнать как всё сложилось, хотя итог нам показали заранее. А вот заключительная часть какая-то невнятная. Ну, вышел, ну, поговорили, и что? Не, ну можно, конечно, сделать умное лицо и начать искать скрытый смысл там, где его нет, но зачем? Короче, интересной кульминации не получилось, хотя вели к ней на протяжении всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Фильм честно вообще не понравился ни на йоту, ничего хорошего в фильме нет. Актеры которые в других фильмах вызывают интерес, в данном фильме абсолютно разочаровали. Для режиссера фильм кажется был чем-то типа кошек для Вицина в известном фильме.

Ставлю фильму 3 из 10 просто потому что ни какому фильму 3 не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...