Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зена - королева воинов (Xena: Warrior Princess)

Рекомендуемые сообщения

Смотрел в детстве. Очень нравилось смотреть. Сейчас не интересно смотреть и скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сериал - класс!!!! Посмотрел бы сейчас, но жаль что по ТВ не показывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела помню, интересный сериал. Правда более поздние серии уже не такие увлекательные, как были первые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - класс!!!! Посмотрел бы сейчас, но жаль что по ТВ не показывают

 

Как это не показывают?????????????????По стс в 6 утра,уже 5 ый сезон идет!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не показывают?????????????????По стс в 6 утра,уже 5 ый сезон идет!!!!!!!!!!!!!!!

 

Тогда не показывали, потом начали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,в детстве нравился.В прошлом году показывали последний сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал шикарный! Тоже в детстве подсела... =) С сегодняшними не сравнить совсем... Там конечно переврали всю историю и мифологию. Получилось, что Зена мало того, что жила веков 5-7 минимум. Так еще и была пупом земли - все-то она успевала, всех-то она знала, все-то разруливала, и еще как!!!

 

Но несмотря на это сериал прививает базовые знания греческой, скандинавской мифологий и античной истории. Если ребенку, который посмотрит этот сериал, придется по душе сюжет, то он начнет интересоваться историей и мифологией, а это согласитесь очень и очень развивает! =)

 

И после просмотра Зены, вы, разгадывая кроссворд, не станете позориться и спрашивать окружающих как звали бога войны в Древней Греции, а наоборот понтанетесь перед ними и твердой рукой впишите имя Ареса!

 

Отдельно хочется сказать об одном из персонажей... О мечте моего детства... О Цезаре...

 

Первый раз я его увидела лет в 8-9 и влюбилась! Карл Урбан его так сыграл потрясающе, что я в результате стала интересоваться личностью Цезаря все больше и больше.

 

И уже на первом курсе истфака ринулась писать по Цезарю курсовую... ну конечно не только из-за детской любви к безумно самовлюбленному персонажу, разыгранному Урбаном. Было еще много причин внимания к Гаю Юлию Цезарю, например то, что меня зовут Юлей. И в детстве меня все дразнили Цезарем... сначала я обижалась, а потом подросла и стала гордиться этим.

 

Да и вообще мое детское увлечение Цезарем открыло для меня интригующую и восхитительную историю Рима, которой я буду увлекаться всю жизнь!

 

Вот так сериал в детстве предопределил мои увлечения. К слову сказать сейчас я учусь на историческом, и ничуть об этом не жалею!

 

А вообще Карл Урбан в Зене сыграл даже не 2, а 4 роли: Цезаря, Купидона и 2 эпизодические односерийные - в 1 и 6 сезонах.

23.thumb.jpg.786032e6a42464fae1e7a6808ffbbd80.jpg

Caesar_ba.thumb.jpg.d41f5ac879faa7fb4cf1dbb538d2faa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любил никогда этот сериал, не по мне это всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал я обожала. Первые сезоны смотрела от начала до конца. Часто создатели перегинали палку, но в целом было множество интерестных серий, особенно серии с Геркулесом. Стоит выделить подругу и соратницу Зены - Габриеллу, взявшую на себя описание её подвигов, без которой трудно представить себе подвиги королевы-война.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел, нравилось. Да и сама Зена внешне нравилась.=) Сейчас уже не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нравился, а сейчас как посмотрю все такое примитивное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно познавательный сериал, нравился раньше. Хотя тут много всего перемешано, но базовые какие-то знания о мифологии он все же дает.

Но в конце не обошлось без скандальчика, намеки на нетрадиционные отношения Зены и Габриэль. А так, для тех 90-х годов очень даже неплохой сериал. "Странствия Геракла" хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и актриса,и её роль :) с удовольсвтием бы сейчас посмотрела этот сераил заново,а конец,к сожалению,не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и актриса,и её роль :) с удовольсвтием бы сейчас посмотрела этот сераил заново,а конец,к сожалению,не помню.

 

ну раз нравится, то посмотрите "Battlestar Galactica", она там одного из сайлонов играет (D'Anna Biers)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,пасип за совет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал в детстве. Очень нравился. Хотелось бы посмотреть его сейчас, но не думаю что он бы вдохновлил меня, как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень любила Зену в детстве,я не одной серии не пропускала!!!!!Но все уже прошло =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ййййэх, родная Зена...) все-таки наше поколение (мне 16))) выросло на Зене и Герке...лично мне Удивительные странствия Геракла не очень нравились, а вот от Зены тащилась...все эти игры, наклейки с жвачек...блин...детство) тьфу, хм. По делу теперь)

лично я с удовольствием приобрела сериал на ДВД, смотрю и радуюсь...а СТСников, которые его в шесть утра показывают...покажитесь доктору лучше)

Конечно, "мэрисьюшность" самой Зены сейчас немного цепляет, но больно харизматичная (читай: совсем не детский секас присутствует)))) актриса ее играет, прям глаз не оторвать...

Сюжет...радует. Необычные решения встречаются, причем я смотрю многие современные фильмы сейчас и думаю: блин, а вот этот "прием-обмани-их-всех-сделав-то-и-то" был в Зене!

Арес был просто красавцем, ужастно жаль, что такой отличный актер ушел так рано( очень обидно...

Теперь о морали) определенно, присутствует. Ни один современный сериал не учит любви и дружбе так легко и ненавязчиво, ни один современный сериал не протащил бедных героев через такие тернии, и ни один современный сериал не вытащил их на такой высокий уровень...несмотря на некоторую наивность, надуманность, бедные спецэффекты (всего-то три миллиона на серию, кхе-кхе. Ну, по тем то деньгам...) и так далее, и тому подобное, сериал по-прежнему актуален (точнее, как никогда прежде), и в него веришь. Ну, я верю. Серьезно, смешно наверное, но меня он многому научил. Тому, что дружба и любовь есть, просто надо поднатужиться и поискать. Тому, что человек действительно может очень сильно измениться, если этого захочет. Тому, что одному всегда тяжело. Тому, что иногда покромсать врагов на кусочки есть менее трудоемкий процесс, чем...ой, не туда)))))И так далее, список глубоких мыслей оооочень длинный. А то, что весь сериал можно на цитаты растаскать...я вообще молчу)))

а вот то, что Зену в конце убили...вспоминается коронное "Kill them all!!!" эээ...я говорила, что сериал учит дружбе и прощению?))))))))))

З.Ы. Напоследок, про однополую любовь в сериале. Народ, не плавайте на поверхности, смотрите вглубь. Помогает, говорят...

З.Ы.Ы. БСГ смотрела тоооолько ради нее) ох, отожгла она там, особенно в четвертом сезоне... все-все, ушла, ушла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "Зену" показывали по телеку первый раз смотрел её от 1-ой серии до... Последнюю кажется пропустил. :( Да и сейчас не могу эту последнюю серию поймать (жалко в программе не пишут, когда последнюю серию покажут). Сериал мне нравится. Приколы там были нормальные. Люси Лоулес нравилась. Грозное у неё (Зены) лицо иногда было. Настоящий воин! Рене О'Коннор тоже хороша в роли Габриэль. Очень нравились её с Зеной прирекания. Природа в сериале такая красивая! Да и вообще красивые и реалистичные декорации. С. Рэйми и Р. Таперт - молодцы, делают эффектные фильмы. Спасибо Им за Зену с Габриэль и Геракла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила этот сериал . Он был класный . Но мне больше нравится Габриела , Калисто , Хоуп дочь Габи , Юлий Цезарь . Мне очень понравилось как из простушки Габриела превратилась в воина , но с душой . Вот если бы его начали сначала .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила этот сериал . Он был класный . Но мне больше нравится Габриела , Калисто , Хоуп дочь Габи , Юлий Цезарь . Мне очень понравилось как из простушки Габриела превратилась в воина , но с душой . Вот если бы его начали сначала .

А у Габриэль есть дочь? Чё-то я плохо смотрел. От кого не знаете?

Помню у Зены был сын-кентавр и дочь Ева. Ещё меня прикалывал Джоксер. И то что Габриэль стала классно драться - это тоже круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Габриэль есть дочь? Чё-то я плохо смотрел. От кого не знаете?

Помню у Зены был сын-кентавр и дочь Ева. Ещё меня прикалывал Джоксер. И то что Габриэль стала классно драться - это тоже круто!

Конечно была дочь . Габриела не по своей воле забеременела от демона Дейхока и у нее родилась дочь Хоуп , как вы надеюсь помните Хоуп в переводе с английского (Надежда) . Хоуп была очень злой и еще в детстве отравила сина Ксены . Потом Хоуп тоже забеременела . НО к сожалению Габриела убила и свою дочь и внука . Кстате Хоуп играла Рене О`конор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно была дочь . Габриела не по своей воле забеременела от демона Дейхока и у нее родилась дочь Хоуп , как вы надеюсь помните Хоуп в переводе с английского (Надежда) . Хоуп была очень злой и еще в детстве отравила сина Ксены . Потом Хоуп тоже забеременела . НО к сожалению Габриела убила и свою дочь и внука . Кстате Хоуп играла Рене О`конор .

Аааа! Помню-помню такую серию, когда Габриэл злобного младенца со скалы бросила. Только вот я наверно пропустил серии о Габи и Даахоке и их ребёнке и внуке. Как в "Зене" всё запущено было! Придётся DVD покупать. Кстати, читал книгу по серии из сериала ("Воительница и Сфинкс"). Интересно. Несколько книг продавалось в магазине. Но потом их выпускать у нас перестали и все они исчезли из продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы его начали сначала .

 

+1.... Та же фигня..... Так охота посмотреть его с начало, а с инета качать как то не очень... Думаю, что не дождусь в ближайшие годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, смотрел с большим интересом. Зена тогда впечатляла, и не меньше нравилась её спутница и подружка. Практически каждая серия увлекала за собой, прямо радовался каждой новой. Потом стал смотреть "Геракла", что лучше, даже не знаю. А хотя сейчас, вряд ли уже будет тянуть на просмотр, как это случалось раньше. Воспоминаний из прошлого, наверное, достаточно, во всяком случае, ностальгии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...