Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимый кадр

Рекомендуемые сообщения

Идея содрана с "Персоны" Бергмана :)

 

Идея кадра чо ли? Ну на самом деле, я думаю, подобные кадры во многих фильмах можно подловить, особенно в старых))

А мне понравился, показался уместным для этого фильма и я просто решила показать другим здесь.

(П.С. кстати "сдирала" не я :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идея кадра чо ли? Ну на самом деле, я думаю, подобные кадры во многих фильмах можно подловить, особенно в старых))

А мне понравился, показался уместным для этого фильма и я просто решила показать другим здесь.

(П.С. кстати "сдирала" не я :))

 

Да, идея кадра с наложением лиц двух героинь. В "Персоне" эта идея реализована иначе, но если видел "Персону", то избежать ассоциации при виде приведенного кадра "МД" невозможно.

О неуместности речи и не было - в МД это тоже очень даже уместно. Я только заметила, что Линч это не сам придумал :)

 

Вот так: 3154750796_573783378f.jpg это выглядит в "Персоне" - лицо на экране составлено из половинок лиц обеих героинь

Изменено 29.11.2010 16:07 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея кадра с наложением лиц двух героинь. В "Персоне" эта идея реализована иначе, но если видел "Персону", то избежать ассоциации при виде приведенного кадра "МД" невозможно.

О неуместности речи и не было - в МД это тоже очень даже уместно. Я только заметила, что Линч это не сам придумал :)

 

Вот так это выглядит в "Персоне" - лицо на экране составлено из половинок лиц обеих героинь

 

Нуу... мне кажется, это разные вещи (хотя признаться Персону не смотрела). У Линча в фильме это просто переход от одной сцене к другой, и просто получается слилось в одном кадре (в старых фильмах часто используют этот прием, так что изобрел его не Линч, конечно, да и не думаю что он претендует на подобное). А вот в Персоне это похоже чуть другая история, нет? В каком "контесксте" слиты эти лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охото мне сейчас долго думать, так что назову первое что пришло в голову:

Кадр в фильме "Мы из будущего" где Череп, после того как ребята выходят из пруда после своей войны, берёт камень и соскабливает фашистскую тату на плече.

 

А в принципи запоминающихся кадров много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... мне кажется' date=' это разные вещи (хотя признаться Персону не смотрела). У Линча в фильме это просто переход от одной сцене к другой, и просто получается слилось в одном кадре (в старых фильмах часто используют этот прием, так что изобрел его не Линч, конечно, да и не думаю что он претендует на подобное). А вот в Персоне это похоже чуть другая история, нет? В каком "контесксте" слиты эти лица?[/quote']

 

В "Персоне" слиты в том контексте, что дамочки столь плотно общались, что в какой-то момент уже не могли различить, кто из них кто есть (упрощенно). ИМХО весьма похоже на "МД".

В плагиате Линча обвинять и в мыслях не было - скорее тут что-то вроде реминисценции.

Учитывая, что эта сцена из "Персоны" широко известна в узких кругах, сильно сомневаюсь, что Линч ее не видел, и совпадение случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень много любимых кадров. Выложу те, что в данный момент обитают на моем компьютере:)

picture-1411.jpg.f45421f0cb0a349138edaf28d10b7eda.jpg

(978).jpg.efb95e1371e3d22634ec315cd4723ef0.jpg

x_e9b25a69.jpg.7591010c9e547c3ddb7eba9a315da71f.jpg

fdgg.jpg.84c0fb88d2217f69c6dc22ac79675b28.jpg

675963411_.thumb.jpg.bd46593706132e78394acddb0fbc337d.jpg

x_cb7c8b0b.jpg.5b241482df774ff403fadb89b46b34a7.jpg

(688).thumb.jpg.138cd7dd32bcd606bc05e13ce8803181.jpg

844953283_.jpg.19fb43ee24e5fd90a47c8ad991a0f35f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Персоне" слиты в том контексте, что дамочки столь плотно общались, что в какой-то момент уже не могли различить, кто из них кто есть (упрощенно). ИМХО весьма похоже на "МД".

В плагиате Линча обвинять и в мыслях не было - скорее тут что-то вроде реминисценции.

Учитывая, что эта сцена из "Персоны" широко известна в узких кругах, сильно сомневаюсь, что Линч ее не видел, и совпадение случайно.

 

Ну вы так немного и не поняли меня :)

В Малхолланде это не отдельная сцена, как в Персоне (насколько я поняла), это лишь мельком проходит, как от одного ракурса к другому (буквально на долю секунды), на этом внимание не заостряется и это не было сделано с какой-то особой целью (чтобы там показать как они запутались, например). Это совсем разные случаи.

Поэтому Линчевский кадр не реминисценция, а всего лишь прием наложения кадров друг на друга при переходе сцен, прием, который использовался в кино издавна, чуть ли не с его сотворения, и который не является изюминкой фильма, а всего лишь манерой монтажа фильма (и таких моментов в одном фильме может быть очень много).

А в Персоне же это, похоже, отдельная сцена, на которой заостряется внимание, которая несет за собой внятный смысл, и которая длится подольше секунды. Но опять таки, мои предположения в последнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы так немного и не поняли меня :)

В Малхолланде это не отдельная сцена, как в Персоне (насколько я поняла), это лишь мельком проходит, как от одного ракурса к другому (буквально на долю секунды), на этом внимание не заостряется и это не было сделано с какой-то особой целью (чтобы там показать как они запутались, например). Это совсем разные случаи.

Поэтому Линчевский кадр не реминисценция, а всего лишь прием наложения кадров друг на друга при переходе сцен, прием, который использовался в кино издавна, чуть ли не с его сотворения, и который не является изюминкой фильма, а всего лишь манерой монтажа фильма (и таких моментов в одном фильме может быть очень много).

А в Персоне же это, похоже, отдельная сцена, на которой заостряется внимание, которая несет за собой внятный смысл, и которая длится подольше секунды. Но опять таки, мои предположения в последнем случае.

Значит, и правда не поняла :) Еще удивлялась, как же я в МД этот момент прохлопала :)

Но неужели у Линча бывает что-то просто так? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый кадр у меня - это когда в "Закусочной на колесах" Чан бьет Уркидеза коленом, и тот потом вылетает из окна:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужели у Линча бывает что-то просто так? :lol:

 

Верно, у Линча просто так ничего не бывает :)

Хотя вот за его оригинальность я бы постояла, все-таки он особнячком стоит от остальных режиссеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Death Note. Просто офигительный кадр. Видя ошарашенное лицо Лайта, меня так и пробивало на злорадный смех.

y_93f7b4dc.jpg.bbbabdecc2e20424468a2bd868358f87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ганнибал: Восхождение" - Гаспар Улье в образе просто невероятен, на кадре шикарен.!)))

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"- обожаю эту парочку и все кадры с ними. :lol:

kinopoisk.ru-Hannibal-Rising-469672.jpg.a6e3c8cc3353ec7496422f433fba1b07.jpg

kinopoisk.ru-Pirates-of-the-Caribbean_3A-Dead-Man_27s-Chest-416367.jpg.376722f4889f656b116f6c5a1f801592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arika

Скажите из какого фильма 6 кадр,там где девушка в белом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаю самые теплые чувства к фильму "Пианино" и особенно к этим двум кадрам...

 

p_f2.jpg.358dadcb06bb95269ef737a657cb59cc.jpg p_f5.jpg.688ed4764db8a61310eec4d62fe0c2e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый кадр из 3-го Терминатора-Шварц в кадре с автоматом Калашникова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый кадр из 3-го Терминатора-Шварц в кадре с автоматом Калашникова.

А сам кадр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится этот кадр из фильма "в диких условиях". от него веет чистым, тёплым ветром свободы..

0304f7ced52bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терминатор2" :Сара Конор бежит к лифту а из открывающихся дверей выходит Шварц с обрезом...Следующие мнгновения, ужас Сары и раскидывания санитаров по разные стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандитский творог, или прикрепляйте фото к сообщению, или уменьшайте до размера не более 500х500 пикселей, иначе они будут удалены. (-1)

 

Ilmenni, Hitchcock, вас тоже это касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терминатор2" :Сара Конор бежит к лифту а из открывающихся дверей выходит Шварц с...

e99cdd7e4572ce34a7d028d807520076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...