Перейти к содержанию

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

Но пусть лучше концы отдаст Абу Назир.

ПУСТЬ.

хотя этот тоже с ним за компанию.

.

Броуди сделал свой выбор. Он с него не сворачивает.

Но вот эти игры абуназирские ... это конечно хитро. Я не знаю, зачем ему надо чтоб он друга убивал ( ну ладно раньше) но потом зачем приказал пристрелить то? такой преданный делу боец был. Только для удостоверения, что Броуди полностью в его власти и подчиняется как робот?

 

А Кэрри очень мила была в моментах с Броуди, в том же домике в лесу. До определенной поры :)

да, иногда она нормально смотрелась.

Ее может одевать немного по-другому ... у нее непропорционально длинное туловище, попа где-то внизу ... очень бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

под конец она меня просто раздражала.

И внешне отталкивала.

 

Не удивительно. Дык задумано жеж. :arrow:

 

Ее еще специально, думаю, в этой роли такой сделали - непричесанные волосы, какое-то вечно уставшее лицо, круги под глазами. Клэр выглядит в роли Кэрри хуже, чем она есть в жизни, но это и понятно.

 

...но вы, я так понимаю, автоматически уже не любите и актрису (с которой, видимо, ранее не особо знакомы были)?

 

Я в принципе лучше бы выбрала то, что бы он там взорвал всех политиков и эту светскую тусовку, но и сам бы отдал концы, чем теперь будет на свободе, и по его вине могут быть совершены другие тер акты, в которых погибнут совершенно посторонние люди и в гораздо большем кол-ве.Пусть бы он там взорвался, а она всему помешала.

И что он может натворить дальше ... никому неизвестно.

 

Выбирать "лучшую" смерть - это как-то по-террористски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать "лучшую" смерть

Не так.

Вот как это должно звучать:

« Выбирать из 2 зол меньшее»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вы, я так понимаю, автоматически уже не любите и актрису (с которой, видимо, ранее не особо знакомы были)?

 

Хельгушка, ты точно меня хотела отцитировать? :D Потому что я и Клэр, и ее Кэрри в Хомленде люблю одинаково))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгушка, ты точно меня хотела отцитировать? :D Потому что я и Клэр, и ее Кэрри в Хомленде люблю одинаково))

 

Машик, цитировала тебя, ага, а продолжала отвечала не тебе :) (в прямом смысле цитировала... и вишь - там стрелочка?) Фигово получилось, да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машик, цитировала тебя, ага, а продолжала отвечала не тебе :) (в прямом смысле цитировала... и вишь - там стрелочка?) Фигово получилось, да? :lol:

 

Все, теперь догнала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот :roll: голосуем!

Кстати, надо бы переименовать тему, а то сериал уже не Родина называется-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон начался, а все молчат? Только рандомные типы, вроде меня, успели глянуть?

 

Из всей серии действительно классно вышел только

Променад Кэрри по Бейруту с шпионскими и оперативными приключениями.

 

 

Что наводит на мысль - сериал, видимо, с позиции драмы (на которой он случайно) так или иначе свернет в сторону развлекательной ерундистики без претензий - как Касл, к примеру (и тем он хорош и любим, гг).

Не, ну на самом деле - очень, очень перехваленное кино. Даже при условии очевиднейшей спекулятивности темы, и как следствие, удобности в плане наград. И тактический расчет ничего так - людям нравится манипулятивное, сценарно стремное шоу, критикам - поднимаемые вопросы копеечных психологий, а также железобетонная злободневность хитроумно расчетливого "другого взгляда", которую пока не разбили очевидной плохостью террористов (хотя попытки уже были в старте сезона, да).

А так - по-прежнему убогая для "лучшей драмы" фантастичность, полтора миллиарда условностей, которые можно простить только Супернатуралам, и ничему больше. Да, актеры временами симпатичные, но история, ну е-мае, сплошные рояли и шпионские романы в мягких обложках. Не, понятно, что сценарно не "Босс", но ожидалось от победителя "Эмми" более серьезного подхода и качественного сценария, логических дыр тысячи. Даже в первой серии второго сезона.

 

Кстати, отвечая ненароком вычитанное повыше:

 

Заставляя Броуди лупцевать черного товарища, Абу добивался сразу пары целей, вполне себе очевидных: Броуди, как солдат честный и прямой, оказался сломлен и потерял самоуважение - его заменили мальчиком и кораном. Ну и помариновал демагогией тоже, не без того. Для негра - стопроцентная перевербовка. Друг оказался чмом и забивал его до смерти - мы помогли, потому что даже для нас это дико. Не точно так конечно, но в общих чертах. Очень даже показательный момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей серии действительно классно вышел только

Променад Кэрри по Бейруту с шпионскими и оперативными приключениями.

Мне больше понравился конфликт в среде квакерской учащейся молодежи и последующие разборки дома.

 

Не, ну на самом деле - очень, очень перехваленное кино.

Где страниц этак 400 восхвалений в теме?

... логических дыр тысячи.

Хоть 5 назовите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор для Homeland с перечислением несуразностей можно найти здесь:

Обзоры сериалов

 

А еще там беда с мотивацией у всех персонажей, кроме Клэр (та просто больная на всю голову истеричка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор для Homeland с перечислением несуразностей можно найти здесь:

Обзоры сериалов

Ничего полезного не нашла, обычный расклад: нравится сериал - похвалю и оближу, не нравится - обругаю и поглумлюсь.

А еще там беда с мотивацией у всех персонажей, кроме Клэр (та просто больная на всю голову истеричка).

Цитата из Ю. Семенова: "Все люди психи, только некоторые умеют притворяться":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ выше немало замечательных логических дыр обозначено, раз ссылку кинули, чего повторяться.

 

Замечу лишь про старт сезона, дабы не ворошить совсем прошлое. К примеру, цирк вокруг директора ФБР и его сейфа не назвать иначе, как цирком.

Там миллион деталей, вроде "откуда знают это" и "почему это вот так", которые расписывать не то что даже лень - их с периодичностью в минут 5 замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего полезного не нашла, обычный расклад: нравится сериал - похвалю и оближу, не нравится - обругаю и поглумлюсь.

 

Специально для того, чтобы была заметнее аргументация, перечислю ключевые претензии (логические дыры, например - вы же их просили?)

 

Проблемы с психикой у Клэр не замечены начальством, Броуди не прописали цельного характера и внятной мотивации, ЦРУ показывает широкому кругу лицо тайного информатора, секретные документы выносят из офиса, в допросной человек под наблюдением режет вены, а это толком не расследуют, "адрес Тайного Убежища обнаруживается на конверте, который лежит на видном месте", в финалке несколько "роялей в кустах"... Главный террорист с впечатляющим набором "засланных казачков" за весь сезон всего-то убивает пару пешек, из которых один "свой".

 

В общем, при отличных актерских работах сценарий - не самое сильное место сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный старт 2-го сезона. Про дочку Броуди самое интересное было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ выше немало замечательных логических дыр обозначено, раз ссылку кинули, чего повторяться.

 

Замечу лишь про старт сезона, дабы не ворошить совсем прошлое. К примеру, цирк вокруг директора ФБР и его сейфа не назвать иначе, как цирком.

Там миллион деталей, вроде "откуда знают это" и "почему это вот так", которые расписывать не то что даже лень - их с периодичностью в минут 5 замечаешь.

Это для вас они кажутся замечательными (что-то личное?), повторюсь, таким образом можно поглумиться над любым фильмом или сериалом. Подобному хорошо дали отпор на "КГ".

Если познакомиться с историей спецслужб и людей, там занятых, обнаружишь кучу ошибок, глупостей и неприятностей из-за человеческого фактора. Такое и интересно - безупречные и хладнокровные на экране смотрятся скучно.

И если уж так нравится искать чужие ошибки, ознакомьтесь с должностью Эстеса - он не директор ФБР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный старт 2-го сезона. Про дочку Броуди самое интересное было.

Дочура - молодец! На раз считывает мотивацию миссис Броуди и любит папочку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что наводит на мысль - сериал, видимо, с позиции драмы (на которой он случайно) так или иначе свернет в сторону развлекательной ерундистики без претензий - как Касл, к примеру (и тем он хорош и любим, гг).

Не, ну на самом деле - очень, очень перехваленное кино. Даже при условии очевиднейшей спекулятивности темы, и как следствие, удобности в плане наград. И тактический расчет ничего так - людям нравится манипулятивное, сценарно стремное шоу, критикам - поднимаемые вопросы копеечных психологий, а также железобетонная злободневность хитроумно расчетливого "другого взгляда", которую пока не разбили очевидной плохостью террористов (хотя попытки уже были в старте сезона, да).

А так - по-прежнему убогая для "лучшей драмы" фантастичность, полтора миллиарда условностей, которые можно простить только Супернатуралам, и ничему больше. Да, актеры временами симпатичные, но история, ну е-мае, сплошные рояли и шпионские романы в мягких обложках. Не, понятно, что сценарно не "Босс", но ожидалось от победителя "Эмми" более серьезного подхода и качественного сценария, логических дыр тысячи. Даже в первой серии второго сезона.

 

Вот, в очередной раз, верно подмечаешь эстетику и на основании неприятия этой эстетики устраиваешь разгром. Разумеется, воспринимать «Родину», как серьёзное кино на политическую тему несерьёзно, но от этого она не перестаёт быть увлекательной приключенческой историей. В «шпионских романах в мягких обложках» нет ничего плохого. Ле Карре, Флеминг, Семёнов и т.п. писатели идеологически давно устарели, но читаемы и экранизируемы до сих пор. Стилистика такая стилистика. Главное, не связывать кино с новостными репортажами. «Родина» - цельное, с точки зрения драматургии, шоу. Да, специфически идеологизированное, но какая разница… что в чемоданчике - важно не упускать чемоданчик из виду. Мною сериал любим за аттракционы хичковского плана, за изумительнейшую Клэр. А то, что дали основных Эмми. Ну дык там все номинанты по большому счёту заслуживают одних и тех же наград. Пусть в этот раз будет «Родина». От величия Мэдменов, Брейкинг Бэд и Декстера не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против ни разу, я и сам вполне любитель пулп фикшена и всяких-разных теорий заговора, пусть и далеких от реальности. Я исключительно же в контексте восприятия как "кино серьезного", потому что так его воспринимают, кажется, очень многие. Если идет под маркой "кино несерьезного", то вопросы снимаются полностью, это вполне симпатичное шоу с точки зрения как раз Клэр и аттракционов. Несмотря на то, что они - очень даже шляпа. Да что там, даже "Босс" тем грешит последнее время - но там легко списать условности и перегибы на колорит, а непонятки на усиливающуюся болезнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как «правду репортажа» «Родину» могут воспринимать, разве что, американские обыватели, которым в страшных снах мерещатся всякие абуназиры, бенладаны и прочая алькаида мечтающая стереть их страну с лица земли. Террористическая шняга в сериале, к слову, сильно смахивает на зловещую организацию «Спектр» в былых эпизодах бондианы. Только противостоит этому псевдоисламскому шапито не суперагентсупермужик, а хрупкого телосложения девушка, с неустроенной личной жизнью, с глобальными психическими проблемами. Противостоит серьёзно, рискует и по ходу выжигает свою жизнь. В этом мне видится какой-то жуткий, но и иронический пафос борьбы живого человека с армией злобных мультяшек. Навряд ли так оно задумывалось (конечно, неплохо было бы, глянуть израильский оригинал на предмет заимствований и отсебятины), но что есть то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный старт 2-го сезона. Про дочку Броуди самое интересное было.

 

Она молодец, конечно-) смелая девчонка, да и за папку то горой. А мама истеричка еще та :unsure:

А вообще я рада возвращению сериала-) даже соскучилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ладно, опустим перегибы в сторону реализма, меня смущает периодически ключевые, центровые персонажные косяки. К примеру, идеология вокруг мальчика очень кажется притянутой за уши. Не, понятно, солдаты народ простой: убьем политиков, заменим душу подвернувшимся под руку Кораном и борьбу с плохим дядей, а то, что с самого начала неплохо б задумать все конгрессменом - это опустим ради красоты драматического момента. Но все равно, дома тоже такие дети - и как-то очень резво забыл товарищ Броуди, что Абу ловили не просто так, чтобы ребенка его умучить бомбами. Это касательно центрального перса, одного из.

 

Но манера - выводить и вводить персонажей, исключительно ради оправдания сценарно-драматических перегибов (ну зачем выжил негр? Исключительно же ради того, чтобы комбинация была не односторонней, а "типо сложной" - снайпер, и тока потом бомба. Чтоб, значит, не говорили потом зрители с претензией "а как он бомбу пронес через металлоискатель!!" - хотя через их искатели проносят все что хошшь - лезвие то же. Все забили на лезвие, на кой черт нужно оно.

 

Лично мне было бы интереснее логистику смотреть - как связываются, как поступает информация - скажем, допетрил приехать к дяде-бомбисту и т.д. Но то за кадром оставляют, либо лепят фантастику с девочкой "вот вам шифр от кабинета ЦРУ-шной шишки". Когда самое интересное - именно оно и есть. И ладно б сплошь характеры, перемена их и мотивация интересная - но не, нету. Только Клэр выезжает на психозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого эпизода второго сезона стала ясно, что на Эмми в минисериале победила агитка Обамы, а в драме - Ромни. Они ж там Иран уже бомбят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...