Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на 52 дюйма топовой модели Филипс серии 9632 c 3,5 метров, и собираюсь менять

уже на не менее 60 дюймов с поддержкой 3D, но с моделью не определился...

 

Тут конечно необходим BD.

А мне он фиолетово с моим ламповым TV. Я качаю Блюры чтоб сделать путёвый DVD и всё.

А 3D лучше смотрится в кинотеатре.

 

преимущества BLU-RAY над DVD...

Ага, я о них не знаю... Мне интересно что ты знаешь, а то вдруг отваливаешь не хилую капусту, а оно толком не надо. Но с такой доской просто необходим BD, тут уже не поспоришь.

 

а звук с BLU-RAY лучше слушать DTS HD или TRUE HD,по качеству и объёму он превосходит в разы звук с DVD

 

Йо-хо-хо. DTS HD и TRUE HD годится если ты смотришь в оригинале, а в дубляже такого мало. Такую цяцю кладут на простенькие фильмы которые не нуждающийся в таком объёме, дешевле нашим прокатчикам купить на него лицензию. А на крутые фильмы, где без DTS никуда, большинство Блюров содержит обычное ac3 5.1. Да есть DTS но он прост 768Kbps всего лишь, такой параметр для DVD даже средний, т.к. DVD может воспроизводить 1536Kbps. А дистрибьютор Walt Disney вообще не издаёт DTS в нашем прокате. Так что популярные фильмы в переводе не блещут крутыми DTS HD и TRUE HD... А музыку я не слушаю фанатически, я вообще не меломан и у меня всегда кризис с музыкой (нечего слушать:biggrin:) мне хватает обычного стерео, но если припрёт то 5.1 с головой.

 

Вот ты закупился, а скоро перейдут на Red-ray, и вся твоя аппаратура на мусорку включая доски (плазмик):biggrin:

 

почему там нет такой-то дорожки.

Пфф. Я спросил почему нету в сети нашего издания, но а может у него оно есть... А про дорожку я описал причину этой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

DTS HD и TRUE HD годится если ты смотришь в оригинале, а в дубляже такого мало. Такую цяцю кладут на простенькие фильмы которые не нуждающийся в таком объёме, дешевле нашим прокатчикам купить на него лицензию. А на крутые фильмы, где без DTS никуда, большинство Блюров содержит обычное ac3 5.1. Да есть DTS но он прост 768Kbps всего лишь, такой параметр для DVD даже средний, т.к. DVD может воспроизводить 1536Kbps. А дистрибьютор Walt Disney вообще не издаёт DTS в нашем прокате. Так что популярные фильмы в переводе не блещут крутыми DTS HD и TRUE HD...

 

Можно и в оригинале смотреть, если есть русские сабы, кстати почти на всех релизах Дисней есть русские сабы,

я кстати иногда так и делаю, когда не нравится перевод или русский звук явно проигрывает оригиналу...а мой

старший сын много фильмов смотрит на английском, он его по крайней мере понимает и ему русский дубляж

фиолетово:tongue:...

 

Ту а скоро перейдут на Red-ray, и вся твоя аппаратура на мусорку включая доски (плазмик):biggrin:

 

Я всё ещё удивляюсь, что ты не при лучине живёшь, и не смотришь VHS:D...

хотя при лучине и электричества не было - бы...

p.s. Когда будет ULTRA HD, тогда и будем думать, но для просмотра как у меня с 3,5 метра даже на 52 дюймах,разницы между BD и ULTRA HD я не особо отличу, это равносильно что смотреть на 22 дюймах HD c 3-х метров, разницы между DVD и HD незаметна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ультра хд. уже грядёт? задолбаздиздили сменами форматов. анально наказывать их пора. моё мнение - остановились бы на vcd и ХОРОШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё удивляюсь, что ты не при лучине живёшь, и не смотришь VHS:D...

Откуда на Пандоре электричество и VHS? :)

Аватар и до интернета, похоже, дорвался только вчера. Иначе с чего бы он с видом первооткрывателя выдал в одном сообщении столько позавчерашних мыслей, которые столько раз уже обсуждались, что сейчас вызывают только зевоту.

 

что за ультра хд. уже грядёт?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_сверхвысокой_чёткости

 

Только смены формата для домашнего кинотеатра в обозримом будущем не будет - рынка для этого нет. Переход в онлайн - вот ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgeP12 а по кой Х оно надо вообще? такое тв. так уж много народу живут во дворцах и желают раскошеливаться на подобные размеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по кой Х оно надо вообще? такое тв. так уж много народу живут во дворцах и желают раскошеливаться на подобные размеры?

Так и я про то же. Хотя какую-нибудь нишу (помимо дворцов олигархов) этот формат может и найдет. Например, для кинотеатров в небольших населенных пунктах. Или для конференц-залов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в оригинале смотреть, если есть русские сабы, кстати почти на всех релизах Дисней есть русские сабы,

я кстати иногда так и делаю, когда не нравится перевод или русский звук явно проигрывает оригиналу...

 

Или впендюрить в диск. Если с авторингом не знаком, то сварганить можно Remux в контейнере mkv, туда кинуть сабы и делов-то, такую работу ты легко осилишь я думаю, уж очень просто... Хватит чтоб перекантоваться.

 

а мой

старший сын много фильмов смотрит на английском, он его по крайней мере понимает и ему русский дубляж

фиолетово:tongue:...

 

Понимать то одно, а думать на этом языке другое. Лучше же смотреть на языке котором думаешь.

 

Я всё ещё удивляюсь, что ты не при лучине живёшь, и не смотришь VHS:D...

 

Ага действительно. Ну знаешь, мне нету смысла покупать 50-ти дюймовый TV, мне некуда его ставить, расстояние 3 метра от TV могу позволить в зале, на 32 дюйма думал обзавестись, но мало что изменится, так что я забил:sad:

У нас есть релизер у которого 50 дюймов, а он сидит на BD>DVD уже не один год, недавно перешёл на BDRemux, но не на долго, видимо хард закончился и вернулся обратно в нашу тему:)

Вообще по известной статистике, на Блюрах сидят меньше всего, на DVD чуток больше, а все остальные на Rip-ах и ты не представляешь сколько народа сидит на 700 метровых:lol: Вот здесь мне действительно непонятно такое извращение.

 

Откуда на Пандоре электричество и VHS? :)

 

Вот-вот. Мне ненужна вся эта суета, мой дух свободен и я счастлив:D

 

Аватар и до интернета, похоже, дорвался только вчера. Иначе с чего бы он с видом первооткрывателя выдал в одном сообщении столько позавчерашних мыслей, которые столько раз уже обсуждались, что сейчас вызывают только зевоту.

 

Я добрался вчера до этого форума, забыл о его сосуществовании (погряз в долгих проектах, замотался и забыл как тут раньше в теме Аватара отжигали), зашёл вспомнить и тут эта тема попалась, я конечно не читал все страницы, может здесь уже и был трёп на эту тему, я всё равно проходом.

 

 

Переход в онлайн - вот ближайшее будущее.

 

Видеоголограмма/усовершенствованное 3D, а онлайн это скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать то одно, а думать на этом языке другое. Лучше же смотреть на языке котором думаешь.

А сам сколькими языками владеешь?

Может как и с видео в HD качестве - смотреть его тебе не на чем, но всё о нём ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам сколькими языками владеешь?

 

Русский ясень пень, украинский я из Украины и английский понимаю но не в идеале. Скромно:)

 

Может как и с видео в HD качестве - смотреть его тебе не на чем, но всё о нём ты знаешь?

Это моё хобби. Как и тебя меня не устраивает лицензионная продукция, я вообще очень капризный в этом плане. По этому стал делать для себя как мне нравится. Сегодня авторинг DVD, а завтра кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский ясень пень, украинский я из Украины и английский понимаю но не в идеале.

И на каком из них ты думаешь? Иными словами на каком языке ты смотришь фильмы, если на диске есть все три языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на каком из них ты думаешь? Иными словами на каком языке ты смотришь фильмы, если на диске есть все три языка?

Русский и ещё раз русский. У нас на Донбассе 95% русскоязычных. И мне нет дела до украинского. Так что я за дубляж или многоголосый. Мне так лучше погружаться в фильм. Однако всегда на своих дисках ложу оригинал и сабы для идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если с авторингом не знаком, то сварганить можно Remux в контейнере mkv, туда кинуть сабы и делов-то, такую работу ты легко осилишь я думаю, уж очень просто... Хватит чтоб перекантоваться.

 

Я лично для себя делаю BLU-RAY - домашние съёмки, имею 2 камеры HD SONY,

покупал их ещё на заре HD формата, то есть почти 5 лет назад...

Я не понимаю, для чего переконтоваться? Я хочу смотреть качество сейчас, и

я не понимаю также тех, кто купил современную HD камеру, а на выходе получают DVD,

это тоже самое, что чем занимаешься ты...

Если хочешь - можно скачать BLU-RAY от народных умельцев,

там и русосабы есть и как правило ещё русский DTS HD

сварганят - смотри и слушай...Хотя понимаю, что полно людей которые смотрят

фильмы на мобильном телефоне и им не нужен никакой BLU-RAY, каждому своё:biggrin:...

 

Однако всегда на своих дисках ложу оригинал и сабы для идеала.

Нет в русском языке "ложу" - есть кладу...

Изменено 11.03.2012 09:46 пользователем hdmaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично для себя делаю BLU-RAY - домашние съёмки

C меню? На java делаешь?

 

Я не понимаю, для чего переконтоваться?

ХЗ, я думал ты самопалом не пользуешься, сабов например нету, быстренько кинул их и посмотрел, а потом уже в коллекцию более качественное издание, если невтерпёж посмотреть.

 

современную HD камеру, а на выходе получают DVD

Твой круг знакомых и друзей тоже на HD сидит?

Может большинство друзей на DVD, им ты не покажешь свой отпуск на Гавайях... Для себя то сделал в HD, а для большинства придётся в DVD.

 

 

 

Нет в русском языке "ложу" - есть кладу...

Точно, благодарю за подсказку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C меню? На java делаешь?

 

С меню, но без java, главное ведь сделать качественный фильм, с подбором музыки, спецэффектов и т.д....это моё хобби, и даже доп.заработок, монтажём занимаюсь более 6 лет, и имею постоянно заказы от 2-х московских студий, в большинстве естественно это свадьбы:)...сейчас съёмки идут почти в 100% на HD камеры, но народ пока в большинстве

просит ещё DVD, но около четверти заказов просят уже на BD...

ХЗ, я думал ты самопалом не пользуешься, сабов например нету, быстренько кинул их и посмотрел, а потом уже в коллекцию более качественное издание, если невтерпёж посмотреть.

 

Для ознакомления мне достаточно рипа, также с семьёй хожу в кино и если фильм понравился - жду

оригинал на BLU-RAY, но в последнее время новинки особо меня не интересуют, в большинстве для меня один шлак,

достойных современных фильмов в коллекции единицы...

 

Твой круг знакомых и друзей тоже на HD сидит?

Может большинство друзей на DVD, им ты не покажешь свой отпуск на Гавайях... Для себя то сделал в HD, а для большинства придётся в DVD.

 

Конечно не все...некоторым и DVD не нужно уже:D...А друзья или родные придут в гости,

и я им во всей красе покажу свой отпуск на большом

экране и на BLU-RAY:)...но если честно, ты что свои домашние записи всем

показывешь что-ли, это семейное всё-таки и личное, а для себя и членов моей семьи я г... показывать не хочу...

Изменено 11.03.2012 14:59 пользователем hdmaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею постоянно заказы от 2-х московских студий, в большинстве естественно это свадьбы:)

 

Я и не думал о другом:) Свадьбы это всё:D

 

Для ознакомления мне достаточно рипа

 

Та же история и у меня.

 

но в последнее время новинки особо меня не интересуют, в большинстве для меня один шлак

 

Святая истина!

 

ты что свои домашние записи всем

показывешь что-ли

 

Нет конечно, если это общий отдых тогда раздаю диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю сейчас служебный роман в блю рее. что могу сказать. имеющийся vcd этого же фильма мне нравится больше. пусть видно меньше, но изображение как-то теплее, как шерстяная вязаная одежда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все новые фильмы смотрю на Blu-ray, да и классику тоже стараюсь прикупать в этом формате. Потому как картинка намного более натуральная, чистая и информативная, также как и звук.

 

Тем товарищам, кто говорит, что DVD выглядит теплее, советую повозиться с настройками телевизора, отображающего материал. Если при отображении FullHD-контента у вас грубая и резкая картинка, как на предпродажных демонстрациях в торговых центрах, то значит, аппарат не настроен должным образом под ваши условия просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BluRay явно лучше чем DVD. Это примерно тоже самое, если спросить: что лучше VHS или DVD? Ответ очевиден.

 

hdmaniac, сомневаюсь, что у Вас настоящая FullHD видеокамера... Если конечно Вы не миллионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

hdmaniac, сомневаюсь, что у Вас настоящая FullHD видеокамера... Если конечно Вы не миллионер.

 

Что значит настоящая? Естественно домашнии HD камеры, но очень качественные, а камер которые снимают в full hd сейчас вагон,

например эти, естественно это не профессиональные камеры, которые стоят в несколько десятков, а то и сотен тысяч

долларов, но качество на многих очень даже достойное, если рассматривать варианты от 40 т.руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ознакомления мне достаточно рипа, также с семьёй хожу в кино и если фильм понравился - жду

оригинал на BLU-RAY, но в последнее время новинки особо меня не интересуют, в большинстве для меня один шлак,

достойных современных фильмов в коллекции единицы...

Что-то судя по теме "Blu-Ray в фотографиях" незаметно, что новинки не интересуют, там почти один мейнстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то судя по теме "Blu-Ray в фотографиях" незаметно, что новинки не интересуют, там почти один мейнстрим.

Владимир уже отвечал на подобные наезды - как раз в теме "Blu-Ray в фотографиях". Вы там только картинки смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, hdmaniac "подбил" на покупку Blu-ray (аппаратуры в том числе). Денюжку накаплю и..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, hdmaniac "подбил" на покупку Blu-ray (аппаратуры в том числе). Денюжку накаплю и..

 

Блюрей уже умирает. Магазины отказываются от складирования на своих полках физических носителей и переводят контент на цифру. В России об этом заявили в частности Ашан и МВидео. Покупате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюрей уже умирает. Магазины отказываются от складирования на своих полках физических носителей и переводят контент на цифру. В России об этом заявили в частности Ашан и МВидео. Покупате :)

 

на какую такую цифру? пруфлинк в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...