Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

А кто говорил, что сейчас в америе все хорошо? Хотя негры не составляют те 70% среднего класса
Кто бы сказал где оно "хорошо", а то как-то в умирающей стране хочется увидеть хоть намек на Эльдорада, но, но...тишина:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто бы сказал где оно "хорошо", а то как-то в умирающей стране хочется увидеть хоть намек на Эльдорада, но, но...тишина:D

Можно с уверенностью сказать где лучше. Напр. Австралия, Новая Зеландия. Сужу даже не по общей статистике, а по знакомым примерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезать с иглы - не одно десятилетие.

 

Так и страна то - не Корея и не Япония. 1/7 часть всепланетной суши. И многонациональная, и враг засел за каждым видимым бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите греться за монитором нога за ногу, малюя бухотчетсность или писюкая грязные статьи для газетнок? Платите, чтобы получить доступ к кормушке.

 

во-вторых торговать телефонами после любой гуманитарно-плешивой-экономической специальности шансов больше, чем после любой инженерной, при отсутствии того самого блата, коего у вас и нету

 

Везде нужны профессионалы - и за компьютером, и в журналистике.

И что -то я вас не пойму - с одной стороны, гуманитарные специальности являются доступом к кормушке, а с другой стороны - все шансы торговать телефонами. Вы уж определитесь как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них зато светлое будущее:Dмля, а мы умрем:Dну как обычно.

У них да.. друг ходит в море по полгода.Большая разница в уровнях жизни, все видит своими глазами.

Может не в тему, но вот на осмысление ролик снятый на моей малой родине..(снимал я) в кадре отец и знакомый его друг. Мужик рассказывает о немце.. его племянница вышла замуж за немца..а что что дальше, слушайте сами,..наш русский менталитет, русская душа и русский мат! и вывод.. как мы живем взглядом немца, фина норга, да хоть кого... кто не русский...

http://www.youtube.com/watch?v=qDseQrbXiu4

З.Ы. показал этот ролик знакомой русской девочке, живущей и за мужем много лет в Германии.. Она вполне согласна с тем, что обсуждалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хорошо? Франции-Испании всякие, мне там субъективно нравится. В оффшорах, от цивильного Кипра до гыгышной Черногории. Хорошо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с уверенностью сказать где лучше. Напр. Австралия, Новая Зеландия. Сужу даже не по общей статистике, а по знакомым примерам

 

Давно ожидал, когда же кто-то приведет их в пример. :D

Еще Канада! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с уверенностью сказать где лучше. Напр. Австралия, Новая Зеландия. Сужу даже не по общей статистике, а по знакомым примерам
В знакомымх примерах слово "пособие" часто фигурирует? Ну и как бы над одними озоновая дыра вторые только не так давно земелтрясение пережили, короче небезапасно, никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ожидал, когда же кто-то приведет их в пример. :D

Еще Канада! :D

 

Тут даже убогий Кипр в пример уже привели!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и страна то - не Корея и не Япония. 1/7 часть всепланетной суши. И многонациональная, и враг засел за каждым видимым бугром.

 

Это из области фантастики, сорри. Проблемы в экономике в первую очередь. Начинать решать надо оттуда, а не отмазываться мировым заговором. У пендостана все терпимо при схожих параметрах. В армиетеме поясняли - мощная война суть прошлое, нынешние театры в третьем мире. Ядерный клуб есть аргумент дипломатии, а в армию надо высокооплачиваемых профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что -то я вас не пойму - с одной стороны, гуманитарные специальности являются доступом к кормушке, а с другой стороны - все шансы торговать телефонами. Вы уж определитесь как-нибудь.

 

Так ведь очевидно - никому не нужны экономисты, журналисты, юристы и прочие гуманитарии. А нужны те, кто сможет лечить-учить, создавать новые ништяки (вроде того компа, что прямо сейчас стоит перед вами), и чтоб вода в кране была, и электричество в проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь очевидно - никому не нужны экономисты, журналисты, юристы и прочие гуманитарии.

 

Ох...Повторю вопрос. Если они не нужны и не востребованы и после получения этих специальностей большие шансы торговать телефонами, то почему абитуриентам этих специальностей нужно платить за "доступ к кормушке"? Какая такая кормушка маячит в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Самые лучшие лечебные учреждения в России - государственные, а именно краевые клиники. А так же всевозможные поликлиники РЖД и т.п. Там действительно прекрасные специалисты и достойный уход. Но туда сейчас (с прошлого года) даже за немалые деньги (для России) и по знакомству попасть невозможно на стационарное лечение (нужно доставать направление), к специалистам - пожалуйста, с квитанцией и через общую очередь. А если мы говорим о единичном приёме, получении амбулаторного лечения, то, конечно, предпочтительнее пойти к частному практикующему доктору, но не потому что он лечит лучше (в целом уровень мед обслуживания низкий), а потому что терпеть по два дня в очередях ни сил, ни времени у учащегося или/и работающего человека нет.

 

Я не знаю ты как. Для меня больничный хостес - больная тема. Почти все родственники - близкие\дальние посвятили себя медицине.

Поправка от 2009г. о Том, что пенсию будут получать тока люди после 1967г. рождения(не знаю точно) - мои остались без пенсии...

Это как???

ЗЫ по больницам - много наслышала из первых уст - лучше сразу сдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пендостана все терпимо при схожих параметрах.

Сколько революций и в каких веках произошло в Пиндостане? Когда у них была смена власти и сколько войн было на их территории? У нас более менее спокойно было 40 лет при советской власти (после ВОВ), и последние 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде нужны профессионалы - и за компьютером, и в журналистике.

 

Это так. Но нынешняя мировая глобализаторская машина работает и вынуждает работать людей таким образом, что гуманитарии являются говорящим оружием гнилой пропаганды и ничем более.

 

И что -то я вас не пойму - с одной стороны, гуманитарные специальности являются доступом к кормушке, а с другой стороны - все шансы торговать телефонами. Вы уж определитесь как-нибудь.

 

Я же объяснил. Доступ к кормушке - это для тех, кто "свой", те кто ездит на Мерседесах в МГИМО, ВШЭ, РЭШ и др. Для остальных путь закрыт почти полностью уже на этапе поступления, а затем еще одна отсечка на этапе трудоустройства. Вот и торгуют они апельсинами да телефонами со своими дипломами политологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В знакомымх примерах слово "пособие" часто фигурирует? Ну и как бы над одними озоновая дыра вторые только не так давно земелтрясение пережили, короче небезапасно, никак.

Ага, а вода в кранах все равно круглосуточно горячая, инфляция маленькая, соотношение зарплата\цены высокое. А также соответствующий уровень образования, медицины, соц гарантий. Пособие некоторым в самом начале платили, пока не нашли работу. После работы им пособие уже не нужно было. Только и на пособии они жили относительно неплохо, как у нас школьный учитель при зарплате, которая вроде как даже выше минимального прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них да.. друг ходит в море по полгода.Большая разница в уровнях жизни, все видит своими глазами.

Может не в тему, но вот на осмысление ролик снятый на моей малой родине..(снимал я) в кадре отец и знакомый его друг. Мужик рассказывает о немце.. его племянница вышла замуж за немца..а что что дальше, слушайте сами,..наш русский менталитет, русская душа и русский мат! и вывод.. как мы живем взглядом немца, фина норга, да хоть кого... кто не русский...

http://www.youtube.com/watch?v=qDseQrbXiu4

З.Ы. показал этот ролик знакомой русской девочке, живущей и за мужем много лет в Германии.. Она вполне согласна с тем, что обсуждалось...

Ну и по итогу, мы вымираем? Или как были так и будем? Что мы здесь обсуждаем уровень или потенцию нации и народа? Я не сомневался что немцы лучше живут или австралийцы, но как это касается нашего выживания? Все очень относительно, синька в пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратно-гнездовые холивары между гумами и технариками -совсем не из темы. Спецы нужны любые, а создавать новое в сферах искусства, экономики или даже журналистики необходимо.

А Кипр да, диверсификации поменее даже, чем у нас. Однако дома не запирают. Суть же не в том, чтт идеально, а в том, что мини гос-во относительно дает необходимое. Вон у каждого третьего спорткар. Грят, кредиты, но так или иначе показательно. Ну и оффшор там, инвестиционный рай. У нас с любыми оэз проблемы, вкладывают-отмывают в "инновационных", реалтно работает пара промышленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Повторю вопрос. Если они не нужны и не востребованы и после получения этих специальностей большие шансы торговать телефонами, то почему абитуриентам этих специальностей нужно платить за "доступ к кормушке"? Какая такая кормушка маячит в таком случае?

 

Просто это модно и гламурно. В сериалах так показывают, наверное (точно не знаю, так как не смотрю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объяснил. Доступ к кормушке - это для тех, кто "свой", те кто ездит на Мерседесах в МГИМО, ВШЭ, РЭШ и др. Для остальных путь закрыт почти полностью уже на этапе поступления, а затем еще одна отсечка на этапе трудоустройства. Вот и торгуют они апельсинами да телефонами со своими дипломами политологов.

 

А ещё торгуют кандидаты наук и доктора наук. Было время, мне кандидатскую степень за 5000 уе предлагали.Диплом ничто-главное,мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по итогу, мы вымираем? Или как были так и будем? Что мы здесь обсуждаем уровень или потенцию нации и народа? Я не сомневался что немцы лучше живут или австралийцы, но как это касается нашего выживания? Все очень относительно, синька в пример.

Конечно вымираем! Если немцу крайне непонятно и дико то, что такая огромная страна, которая поставила на колени оккупантов фашизма, оставив Германию в руинах, живет сама в прямом смысле в дерьме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вода в кранах все равно круглосуточно горячая, инфляция маленькая, соотношение зарплата\цены высокое. А также соответствующий уровень образования, медицины, соц гарантий. Пособие некоторым в самом начале платили, пока не нашли работу. После работы им пособие уже не нужно было. Только и на пособии они жили относительно неплохо, как у нас школьный учитель при зарплате, которая вроде как даже выше минимального прожиточного минимума.
Светлого будущего или Эльдорадо я не разглядел в вашей речи, только пузо и сетования. Да здесь "даже солнца не видно,.... но мы в собственном ритме мутим то что помогает жить нам". И как бы пора разделить наверное государство и страну с народом, вопрос то в вымирании, а не в пособиях. Ну а про образование посмеялся. ТО то половина наших образованых там трудится, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кипр да, диверсификации поменее даже, чем у нас. Однако дома не запирают. .

 

Братуха, хорош лечить. Кипр-маленький бедный остров. Там ещё и ключи оставляют в замке зажигания авто. Угонять некуда-море кругом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вымираем! Если немцу крайне непонятно и дико то, что такая огромная страна, которая поставила на колени оккупантов фашизма, оставив Германию в руинах, живет сама в прямом смысле в дерьме!
Он не показатель как бы, немец то. Показатель это то что страна огромна, люди умны, но вароваты и эгоистичны, хотя были другими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...