Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

соси болт; продавай...

В этом вся твоя сущность. Свободен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом вся твоя сущность.

Пока что, судя по нытью в теме, с тем самым болтом более менее знакома лишь ты:)

 

Свободен.

Ауч. А до этого я был занят что ли?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно то, что во всем посту здравая методика оценки труда так и не была предложена. Опять сплошной плачь и спекуляция:D

 

 

Если означенные личности не могут правильно продать продукт своего труда, кто им виноват?:D Пускай создают частные лаборатории, клиники, школы и сами платят себе зарплату:) Давно пора уже забыть о заботливом государстве и лозунгах "от каждого по способности, каждому по потребности".

Рыночные отношения - штука простая, даже со стороны обывателя:

1) ничего не делаешь - соси болт;

2) что-то делаешь, но не можешь этого выгодно продать - соси болт, завидуй и плачь, что жизнь несправедливая штука (и это естественно не потому, что ты ослоухий Вася, а потому что вокруг все Моисеевы, а ты Боярский);

3) что-то делаешь и выгодно это продаешь - молодец, живи счастливо.

4) по личному опыту могу сказать, что можно и ничего не делать, но уметь хорошо продавать. И тоже будешь хорошо жить;)

 

Ради этого народ в свое время поддержал демократию, а теперь все плачут, ибо, как оказалось, рыночные отношения - это совсем даже не малина, тут ведь, оказывается, еще и вертеться надо, чтобы жить нормально, а не существовать на подачки государства:D

 

Я считаю,что неправильно оценивать профессии по к-ву полученных денег,за выполненную работу.Счастье измеряется не только деньгами,но и удовольствием от работы.

По мне,так гораздо интереснее топтать за сотку баксов(в месяц) сапогами богатых чмошников,чем самому быть при хороших деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете за себя и за нужного человека для шефа, значит это вас устраивает вполне. Иначе бы давно нашли другую работу или открыли свой бизнес.

 

Ух ты как. Так просто открыть свой бизнес? У всех под кроватью случайно заваливается начальный капитал для открытия бизнеса?

 

Просто найти работу сегодня очень трудно, а ты еще и про бизнес говоришь.

 

Пускай создают частные лаборатории, клиники, школы и сами платят себе зарплату:) Давно пора уже забыть о заботливом государстве и лозунгах "от каждого по способности, каждому по потребности".

 

Опять такие вы простые. Создавай школы, клиники, а у кого деньки на это черт возьми? Тем более речь идет про врачей, ученых и учителей, а они блин не создают клиники, институты, и лаборатории. Их дело лечить, учить, изучать, в остальном они должны полагаться на государство, ведь современные люди, завязанные на "рыночном отношение" таким вот не интересуются, и частные школы и больницы строить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как. Так просто открыть свой бизнес? У всех под кроватью случайно заваливается начальный капитал для открытия бизнеса?

Есть инвесторы, есть банки. Пожалуйста. Кто не дает написать бизнес-план, рассчитать затраты, сроки окупаемости, риски, описать людям производственный процесс, выгоду от вложений. Кто не дает заинтересовать людей? Просто так, естественно, никто деньги не даст. Тут все дело в решимости. Но решимость - это уже другой вопрос, не правда ли?

 

Просто найти работу сегодня очень трудно, а ты еще и про бизнес говоришь.

Конечно сложно. Создавать рабочие места мы ведь не хотим:) Это ведь риски, ответственность, геморр, и уже когда серьезно думаешь об этом, то в первую очередь рисуются отнюдь не золотые горы, а впахивание с утра до утра. А хотим мы все ненапряжненько работать восемь часов в денёк, и чтоб зряплата была такая, чтоб с шиком пожить, на японскую иномарку хватало, во всякие Турции - Ехипты сгонять:D И чтоб государство попку облизало. Утопия в общем.

 

Я все к тому, что среда в которой живет наше, российское общество, зависит целиком и полностью от него самого, а не от дядь и тёть заседающих в Кремле, Белом Доме и одной из Сталинских высоток.

Тем более речь идет про врачей, ученых и учителей, а они блин не создают клиники, институты, и лаборатории. Их дело лечить, учить, изучать, в остальном они должны полагаться на государство

На энтом самом продвинутом Западе, на который все любят восторженно оглядываться, большинство клиник - частные, институты платные, а ученые в лабораториях мозгуют над тем, как выбить гранты на исследования, ибо без них они сосут болт так же сильно, как и нищеброды на дотациях. И эти гранты они выбивают точно так же объясняя инвесторам, какую выгоду те получат от продукта изучения той или иной научной проблемы. В США даже гос. финансирование исследований требует нехилых обоснований ценности научных работ. И если это какая - то хрень типа изучения влияния инфузорий-туфелек на организм водянки обыкновенной в условиях оттаявшего водоема, находящегося в лесотундре, то и вложения будут соответствующие.

О том и говорю, не надо ждать манны с небес.

Изменено 23.05.2011 12:55 пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если означенные личности не могут правильно продать продукт своего труда, кто им виноват?:D Пускай создают частные лаборатории, клиники, школы и сами платят себе зарплату:) Давно пора уже забыть о заботливом государстве и лозунгах "от каждого по способности, каждому по потребности".

Рыночные отношения - штука простая, даже со стороны обывателя:

1) ничего не делаешь - соси болт;

2) что-то делаешь, но не можешь этого выгодно продать - соси болт, завидуй и плачь, что жизнь несправедливая штука (и это естественно не потому, что ты ослоухий Вася, а потому что вокруг все Моисеевы, а ты Боярский);

3) что-то делаешь и выгодно это продаешь - молодец, живи счастливо.

4) по личному опыту могу сказать, что можно и ничего не делать, но уметь хорошо продавать. И тоже будешь хорошо жить;)

( это же надо так мыслить набекрень :frown:

видимо здесь призывы торговать паленой водкой или наркотой )

 

Чего же вы остановились в своих бравых инсинуациях ??

Ну продолжите дальше:

5) - пока все наши слуги народа и чиновники от власти не будут продавать то, что сделали сами, причем с большим успехом - пусть сосут болт.... а не получают отличную заработную плату, неприкосновенность, привилегии, возможности и шикарное жилье за гос счет ( наши налоги)

6) - и пусть гос-во сделает так, чтоб оплата налогов тоже имела большой успех, и все в очередь выстраивались заплатить их ПО СОБСТВЕННОМУ непреодолимому желанию.

Ради этого народ в свое время поддержал демократию, а теперь все плачут, ибо, как оказалось, рыночные отношения - это совсем даже не малина, тут ведь, оказывается, еще и вертеться надо, чтобы жить нормально, а не существовать на подачки государства:D

Те, кто выходил когда-то к белому дому, даже не подозревали , что их ожидает. Читала высказывания участников .... так некоторым стыдно за причастность к этому делу.

Изменено 23.05.2011 14:07 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все к тому, что среда в которой живет наше, российское общество, зависит целиком и полностью от него самого, а не от дядь и тёть заседающих в Кремле, Белом Доме и одной из Сталинских высоток.

Когда читаю таких агитаторов, всегда кажется, что им всем власть проплатила, чтоб не делать ни хрена.

 

Тут даже самый тупой поймет, что от руководителя многое зависит .... на любом месте ( именно поэтому толковый руководитель так ценен). Или он развалит все, что можно, или наоборот укрепит и умножит.

Возьмите для примера Северную и Южную Корею, где один и тот же народ .... и как по-разному он живет, именно благодаря дядям и тетям у руля. Всегда меняется жизнь у общества и среда , когда приходит новая власть со своими новыми целями, стремлениями, законами и порядками, ПО КОТОРЫМ ВСЕМ ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ !!!

( как можно этого не понимать ?)

Изменено 23.05.2011 13:40 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем их образ жизни отличается от нашего?

кого ИХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо =) Пошла моча по трубам=)

Один вопрос - А ничего, что у нас рыночная экономика, где спрос регулирует предложение?;)

Кэп подсказывает, что раз платят семь тысяч, значит таков спрос на профессию и продукты этой профессии. У нас что, кнутами кого-то забивают, заставляя в НИИ работать?) Кандалами к столу приковывают?

 

У нас все значительно хитрее

 

Если кого-то не устраивает означенное кол-во денег, почему бы ему не пойти на хрен взять жопу в руки и не найти другую работу? Лучше жить по принципу "Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" ?

 

Не поверишь, но далеко не каждому это по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого ИХ ?

 

Не знаешь Их, они еще эти самые, а также те которые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инвесторы, есть банки. Пожалуйста. Кто не дает написать бизнес-план, рассчитать затраты, сроки окупаемости, риски, описать людям производственный процесс, выгоду от вложений. Кто не дает заинтересовать людей? Просто так, естественно, никто деньги не даст. Тут все дело в решимости. Но решимость - это уже другой вопрос, не правда ли?

Если бы все было вот так вот, взял кредит открыл магазин, и повалилась прибыль, все бы бизнесменами были. Дак что то же мешает? Не только же решимость. Может быть то, что если ты взял кредит и открыл свое дело, не значит что оно будет приносить прибыль.

 

Вот среднестатистический гражданин, кой не имеет юридического или финансового образования. Какое дело ему открывать и вести?

 

Я все к тому, что среда в которой живет наше, российское общество, зависит целиком и полностью от него самого, а не от дядь и тёть заседающих в Кремле, Белом Доме и одной из Сталинских высоток.

Так что ж это за страна, где граждани сами по себе, а государство само по себе? Анархия какая то.

Да от него самого, токо когда денег нет открывать свое дело, когда ты и не можешь открывать свое дело, приходится уповать на государство.

 

 

И если это какая - то хрень типа изучения влияния инфузорий-туфелек на организм водянки обыкновенной в условиях оттаявшего водоема, находящегося в лесотундре, то и вложения будут соответствующие.

 

На ученых у нас всех похер, и тех кто изучай инфузорий, и тех кто клепает гранаты.

 

О том и говорю, не надо ждать манны с небес.

Да блин, те говорю что кто будет строить черт возьми школы и больницы? Учителя и врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь Их, они еще эти самые, а также те которые
:D:D

 

-их

-этих самых

-тех которых

МНОГО!

 

кто именно?конкретику давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( это же надо так мыслить набекрень :frown:

видимо здесь призывы торговать паленой водкой или наркотой )

Мыслить набекрень:D? Во всяком случае это не мешает мне зарабатывать достаточно для того, чтобы ни я, ни мои родители не плакали от того, какое государство несправедливое, какое оно плохое и не заботится о нас, бедняжечках.;)

 

Чего же вы остановились в своих бравых инсинуациях ??

Выучи хотя б смысл слова "инсинуация" прежде чем использовать его:D А то выглядит смешно:)

 

Ну продолжите дальше:

5) - пока все наши слуги народа и чиновники от власти не будут продавать то, что сделали сами, причем с большим успехом - пусть сосут болт.... а не получают отличную заработную плату, неприкосновенность и шикарное жилье за гос счет ( наши налоги)

То есть дело в зависти? Ты завидуешь чинушам потому, что они неплохо живут на казенные деньги? Что мешает самой жить так же? Мораль и убеждения? Или, может быть, косность мышления? Ведь грамотно украсть, чтоб никто не пропалил, тоже нужно уметь.

И потом, что мешает пойти в органы по борьбе с коррупцией и выводить подлецов, злоупотребляющих служебным положением, на чистую воду? А то я смотрю, у тебя обостренное чувство справедливости, вдруг добьешься успеха? Президент оценит, он же вроде провозгласил генеральный курс, который включает в себя "бескомпромиссную" борьбу с воровством среди чиновников:)

Бери инициативу в руки и вперед! Глядишь, я , может быть, за тебя голосовать когда-нибудь буду на выборах:)

 

Те, кто выходил когда-то к белому дому, даже не подозревали , что их ожидает. Читала высказывания участников .... так некоторым стыдно за причастность к этому делу.

 

Стыдно им:D А думать головой перед тем, как делать им было тоже стыдно? Прочитать тоненькую книжечку о рыночной экономике и демократии было ни-ни? Партийный билетег не позволял?:D И правда, зачем? Ведь "добрый" дядя все за них придумал.

 

 

Не поверишь, но далеко не каждому это по силам.

Конечно не каждому. Но каждый может попытаться.

 

 

Если бы все было вот так вот, взял кредит открыл магазин, и повалилась прибыль, все бы бизнесменами были. Дак что то же мешает? Не только же решимость. Может быть то, что если ты взял кредит и открыл свое дело, не значит что оно будет приносить прибыль.

Для этого и существуют расчеты, о которых я говорил.

 

Вот среднестатистический гражданин, кой не имеет юридического или финансового образования. Какое дело ему открывать и вести?

Что мешает ему стать более-менее компетентным в вопросах финансовых и юридических? "Консультант +" на каждом углу продается, книжечки по экономике и частному предпринимательству тоже. Всяко лучше, чем плакать, поедая баланду и писать слезливые посты на форумах. Бизнес-план сделать тоже не проблема. Остается, ни много - ни мало, придумать идею.:)

 

Так что ж это за страна, где граждани сами по себе, а государство само по себе?

Кэп подсказывает, что государственный аппарат формируется из граждан государства. Думаю, все вытекающие из этого утверждения выводы должны быть очевидны.

Да от него самого, токо когда денег нет открывать свое дело, когда ты и не можешь открывать свое дело, приходится уповать на государство.

Должен заметить, что худо-бедно, но гос-во и в этих случаях что-то дает людям. А иначе, чем худо бедно и нельзя - в РФ низкий налог на доходы, при этом процентов 70 населения сидит на госбюджете, плюс коррупция. При таком раскладе о люксовых социальных условиях можно даже не мечтать.

 

На ученых у нас всех похер, и тех кто изучай инфузорий, и тех кто клепает гранаты.

Я бы не был так категоричен:)

 

 

 

Да блин, те говорю что кто будет строить черт возьми школы и больницы? Учителя и врачи?

Нет, строить их должны строители:) А инициатором может быть кто угодно, в том числе учитель или врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не каждому. Но каждый может попытаться.

 

Вот и пытаются. А толку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаются. А толку-то?

Не знаю, статистикой по кол-ву фейлов на этом поприще не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для этого и существуют расчеты, о которых я говорил.

 

Что мешает ему стать более-менее компетентным в вопросах финансовых и юридических? "Консультант +" на каждом углу продается, книжечки по экономике и частному предпринимательству тоже. Всяко лучше, чем плакать, поедая баланду и писать слезливые посты на форумах. Бизнес-план сделать тоже не проблема. Остается, ни много - ни мало, придумать идею.:)

 

Да какие книжечки. Мужичек вчера на заводе работал, теперь будет читать финансовые книги? Ты знаешь что не всем людям дано вести бизнес. Да и ваще страна на одних только бизнесменах не проживет, нужны те кто будут производить товары.

 

Кэп подсказывает, что государственный аппарат формируется из граждан государства. Думаю, все вытекающие из этого утверждения выводы должны быть очевидны.

Из небольшой категории VIP граждан.

 

 

Должен заметить, что худо-бедно, но гос-во и в этих случаях что-то дает людям. А иначе, чем худо бедно и нельзя - в РФ низкий налог на доходы, при этом процентов 70 населения сидит на госбюджете, плюс коррупция. При таком раскладе о люксовых социальных условиях можно даже не мечтать.

 

Просто все качают все соки из страны, уверен что из миллионов выделяемых на нац проекты, доходят процентов этак 10. От этого и проблема, и виноваты в этом не врачи, кои учились раны зашивать, а не бизнес планы составлять.

 

Нет, строить их должны строители:) А инициатором может быть кто угодно, в том числе учитель или врач.

 

Каждому положенно заниматься своим делом. Врач должен лечить, учитель учить,а не лезть в бизнес. Строить больницы и школы положенно государству. В первую очередь это государственная задача, а не задача частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, статистикой по кол-ву фейлов на этом поприще не обладаю.

 

Ну и чего стоит твоя хваленая попытка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все убого ...............

даже не ожидала.

Мыслить набекрень:D? Во всяком случае это не мешает мне зарабатывать достаточно для того, чтобы ни я, ни мои родители не плакали от того, какое государство несправедливое, какое оно плохое и не заботится о нас, бедняжечках.;)

.

Да набекрень ... и основательно.

Таким набекренистам может быть и неплохо в нашей стране, где не соблюдаются законы и нет никаких гарантий ... процветает воровство и жульничество.

И вот честно, мне совершенно по барабану сколько ты там чего зарабатываешь. Eсли пишешь о таких схемах достатка в обществе - значит ты уже СТРАНЕН.

Выучи хотя б смысл слова "инсинуация" прежде чем использовать его:D А то выглядит смешно:)

Ну повтори сам для себя что это такое:

проникновение куда-нибудь узким или кривым путем) (книжн.). Клевета, преднамеренное сообщение ложных предосудительных сведений

клеветническое измышление, злостный вымысел

Так вот все эти твои пункты ложные измышления и домыслы, выдуманные с целью опорочить ( оклеветать) людей не пронырливых , изворотливых, а простых и честных трудяг, которые хотят просто спокойно заниматься любимым достойным делом и не нищенствовать.

То есть дело в зависти? Ты завидуешь чинушам потому, что они неплохо живут на казенные деньги? Что мешает самой жить так же? Мораль и убеждения? Или, может быть, косность мышления? Ведь грамотно украсть, чтоб никто не пропалил, тоже нужно уметь

.

( эхххх , как же это все печально, что теперь в примеры приводятся те, кто грамотно крадет)

 

Ну не будь ты как девки на женских форумах.... у них это излюбленный вариант ответа.

Даже если нечего возражать, не пиши про зависть. Не в тему она тут.

Если ты пропагандируешь свою теорию - ну будь последовательным. Почему у тебя чиновники, власть и гос-во выпали из выдуманной системы ? или они будут жить по-другим законам?

Как же так то ?

Изменено 23.05.2011 16:42 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну что вы с ним разговариваете, товарищ мыслит узколобо. Все должны идти в бизнесмены,ага, бежим спотыкаемся. Человек закончил вуз нашел работу, а там семейственность,а она практицки везде, как работу не меняй. Надо открывать свое дело, ну да. Просчитал - хреновое будет дело, не рентабельное. И, дальше что? Он тут цохейлой размахивает, что такой крутой пацан, родителей обеспечивает (молодец), торгует видать чем-нить (открой секрет чо ты делаешь, крутыш?). А завтра пойдет, ему кирпич на голову, не совсем, так легонько, всё, не сможет торговать и вот тада он вспомнить про гос-во. Все крутые пока петух в задницу не клюнул. "Врачи,учителя и ученые должны открывать частные сады,больницы институты." Такая бредятина, что её комментить даже страшно. Хорошая видать трава у товарища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто все качают все соки из страны, уверен что из миллионов выделяемых на нац проекты, доходят процентов этак 10. От этого и проблема, и виноваты в этом не врачи, кои учились раны зашивать, а не бизнес планы составлять.

 

 

 

Каждому положенно заниматься своим делом. Врач должен лечить, учитель учить,а не лезть в бизнес. Строить больницы и школы положенно государству. В первую очередь это государственная задача, а не задача частных лиц.

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие книжечки. Мужичек вчера на заводе работал, теперь будет читать финансовые книги?

Почему нет? Он не умеет читать или складывать в столбик? Решать квадратные уравнения? Или проблемы с головой?

Пример из истории: С обретением свободы часть бывших крепостных, при том, что были неграмотными, делали вполне себе успешный бизнес. То, что еще вчера они стояли у плуга, им не мешало становиться кулаками.

 

Ты знаешь что не всем людям дано вести бизнес. Да и ваще страна на одних только бизнесменах не проживет, нужны те кто будут производить товары.

Сценария, когда в стране будут одни бизнесмены и ни одного рабочего, никогда и не произойдет:) При рыночной экономике это тупо невозможно, ибо система в некоторой мере и конкретно в случае работников и работодателей, саморегулирующаяся.

 

 

Из небольшой категории VIP граждан.

Что мешает стать VIP гражданином?:)

 

Просто все качают все соки из страны, уверен что из миллионов выделяемых на нац проекты, доходят процентов этак 10. От этого и проблема, и виноваты в этом не врачи, кои учились раны зашивать, а не бизнес планы составлять.

Не умеешь или не хочешь приспосабливаться - уйди с дороги. Таков принцип выживания. Это самые что ни на есть рыночные отношения. За это люди боролись в конце 80-х и начале 90-х.

 

Каждому положенно заниматься своим делом. Врач должен лечить, учитель учить,а не лезть в бизнес. Строить больницы и школы положенно государству. В первую очередь это государственная задача, а не задача частных лиц.

Подавляющая часть социальной сферы развитых стран находится в частных руках: больницы, школы, колледжи, университеты, НИИ, компании, занимающиеся исследованиями.

Это только у нас привыкли к тому, что гос-во всех обеспечит и обогреет.:)

 

Ну и чего стоит твоя хваленая попытка?

Я еще не пытался:) Мне пока достаточно того, что я имею. Но активно интересуюсь этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы работаете за себя и за нужного человека для шефа, значит это вас устраивает вполне. Иначе бы давно нашли другую работу или открыли свой бизнес.

 

Нет, не устраивает абсолютно. Но мне нравится моя работа, и до прихода нового шефа всё было замечательно. Я хороший специалист, и конечно, же другую работу найду, тем более, что меня уже зовут в несколько мест, но мне жаль видеть, как наше предприятие, буквально недавно процветающее, разваливается на глазах с приходом нового руководителя. Такое впечатление, что всё это делается намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеешь или не хочешь приспосабливаться - уйди с дороги. Таков принцип выживания. Это самые что ни на есть рыночные отношения. За это люди боролись в конце 80-х и начале 90-х.

.

Они боролись ( если боролись) за

простые люди:

- за наполненный товарами рынок

типа элита от искусства:

- полную свободу и отмену цензуры

обозленные и агрессивные

- просто чтоб уничтожить

хитромудрые:

- чтоб поиметь от народного пирога

самые хитромудрые:

- чтоб поиметь власть и пирог

( а в основном как у Портоса « Я дерусь - потому что я дерусь«

 

Вот мало мальские разумные причины. Все осуществилось ...... но с очень большими дополнениями и изменениями.

Подавляющая часть социальной сферы развитых стран находится в частных руках: больницы, школы, колледжи, университеты, НИИ, компании, занимающиеся исследованиями.

.

:frown:

Сам придумал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не устраивает абсолютно. Но мне нравится моя работа, и до прихода нового шефа всё было замечательно. Я хороший специалист, и конечно, же другую работу найду, тем более, что меня уже зовут в несколько мест, но мне жаль видеть, как наше предприятие, буквально недавно процветающее, разваливается на глазах с приходом нового руководителя. Такое впечатление, что всё это делается намеренно.

 

Есть такая фигня. Муж двоюродной сестры работал в неплохой развивающейся фирме, пока не пришла пара новых, сильно вумных менеджеров. В течение года все развалилось. Есть такие придурки, все, что угодно разрушить могут.

Таким начальникам надо спеть примерно это:

(клип дурацкий, текст прикольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Он не умеет читать или складывать в столбик? Решать квадратные уравнения? Или проблемы с головой?

Пример из истории: С обретением свободы часть бывших крепостных, при том, что были неграмотными, делали вполне себе успешный бизнес. То, что еще вчера они стояли у плуга, им не мешало становиться кулаками.

Они по сути делали тоже самое, что и до обретение свободы. Только теперь все добытое было в ихнем распоряжение, и сбывали они все, зарабытывая деньги. А ихние дети уже учились вести дела.

 

И сегодня все намного сложнее чем тогда. Считать в столбик и читать ето мало, нужно иметь деловую хватку. Бизнес это не просто, взял кредит, открыл магазин, получаешь прибыль. Есть множество других факторов.

 

 

Что мешает стать VIP гражданином?:)

Тебе точно не 12 лет? По твоему легко в гос думу попасть?

 

Не умеешь или не хочешь приспосабливаться - уйди с дороги. Таков принцип выживания. Это самые что ни на есть рыночные отношения. За это люди боролись в конце 80-х и начале 90-х.

Да о чем ты говоришь, к чему приспосабливаться? Я повторюсь, что каждый занимает свое место. Выучился человек на врача, что бы спасать блин таких как ты, и таких как я. А теперь выясняется, что он сам виноват, что у него зарплата мизерная. Что он должен был каким то боком открыть свою больницу.

 

Подавляющая часть социальной сферы развитых стран находится в частных руках: больницы, школы, колледжи, университеты, НИИ, компании, занимающиеся исследованиями.

Это только у нас привыкли к тому, что гос-во всех обеспечит и обогреет.:)

 

Государство блин в ответе за своих граждан. Оно должно обеспечить и обогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...