Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поезд на Юму (3:10 to Yuma)

Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм. Вестерн "нашего" времени, где перестрелки сведены на второй план. На первом месте здесь - характеры героев.

Очень увлекательно, красиво и качественно во всех отношениях. Потрясающе подобрана музыка, как будто оказываешься в том времени. Еще больше реалистичности (особенно в каньонах) добавляет просто шикарный звук выстрелов. Давно такого не подмечала. Великолепны и актеры, и по составу и по исполнению. Радует, что и в эпизодах снялись довольно известные актеры (Люк Уилсон, например).

Самый яркий образ, безусловно, у Кроу. Для меня в этом фильме наиболее интересны были не сцены перестрелок, а именно взаимоотношения между персонажами. Между отцом и сыном, отъявленным бандитом и обычным фермером... В преступнике тоже живет человек, со своими чувствами и моралью. При чем, кто-то в теме говорил насчет того, что герой Кроу какой-то слишком неоднозначный и таких людей не бывает... Бывают. Просто современное кино "кормит" нас именно такими плохишами, которые пытаются уничтожить Землю, живя на ней, которые в детстве мочили людей пачками и пр. А здесь все-таки постепенно рассказывается, почему он стал таким, каким стал. Это просто мега плюс. Я давно не видела таких персонажей.

Времена вестернов прошли, но как бы хотелось, чтобы подобные фильмы выходили почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В плане экшена, фильм вполне себе ничего, скучать не дает.Что касается самих главных героев с их поступками, то тут полный абзац. Здесь все наоборот. От супер положительного барана Эванса начинает тошнить, Бен Вейд ближе к финалу начинает терять свое лицо, а отморозище Принц к моему удивлению, начинает вызывать все большее уважение по ходу. Вот такие мои личные впечатления получились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне дикий (и не совсем) запад. Эта атмосфера, палящее солнце, шляпы, мелкие городишки. Здесь с этим полный порядок.

Экшеном не давят и это очень классно, потому что есть интересные персонажи и сценарий, грамотно выстраивающий их отношения.

Кроу сыграл харизматичного ублюдка, такого возможно и уважать и бояться одновременно, да и для презрения место останется.

Герой Бэйла прост, прямолинеен, а главное, честен. И прежде всего честен перед самим собой. Бэйл отлично справился с ролью, ничего особого, но достоверно.

Второплановики, хоть и раскрыты в общих чертах, хороши. Само собой, блестящий подонок в исполнении Фостера, идеально подошедшего на роль верного пса.

Снято отлично, оператор не поражает, но стабильно хорош, саундтрек классный, идеален для картинки. А как Фостер и Кроу управляются с револьверами - прелестнейшее зрелище.

 

Отличный вестерн, надеюсь хоть изредка нас не перестанут баловать этим жанром. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тур кинорулетки можно назвать успешным. Удачный вестерн, где в общем-то всё на приличном уровне - сюжет, декорации, отменная стилистика, отлично подобранный каст. Неплохо смотрелся дуэт хорошего-"плохого" в лице Бэйла и Кроу, ветеран Питер Фонда в образе харизматичного Байрона МакЭлроя. Всех же тут переигрывает по-моему скромному мнению всё же Фостер, который сверхубедительно выглядел в образе Чарли Принца - надолго запоминающийся образ, моё почтение, получил удовольствие от его игры и на данный момент смело могу назвать эту роль лучшей у актёра.

 

Мэнголду зачёт за постановку

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж на что не люблю вот эту вот всю эпоху Дикого Запада и истории про ковбоев, но "Поезд на Юму" посмотрела с большим удовольствием.

 

не в последнюю очередь фильм этот я решила смотреть из-за центрального актерского дуэта Бейл-Кроу. чует мое сердце, снимись в роли главгада Том Круз - потерял бы образ Уэйда долю своего обаяния и "двойного дна", для меня бы образ наверняка более прямолинейным и менее привлекательным стал. можно долго спорить про комплекцию Уэйда и про то, мог бы такой человек реально главарем банды стать, но Кроу в "Поезде..." харизматичен невероятно, харизма от мужика ну просто пееееерла!

Бейл - ожидаемо хорош, но таких ярких впечатлений у меня после просмотра, как Кроу, не оставил)

многие отметили Фостера - отмечу и я его: прекрасный яркий второплановый образ.

много-много-много плюсов в карму шлю композитору: музыка просто обалдеть! очень понравилась.

визуально фильм очень красивый, глаз прямо порадовался.)

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сногшибательный вестерн!!!Кроу тут на высоте, Бейл тоже не подвёл.В конце фильма тааак прошибло,что не смог сдержать слез. один из лучших из вестернов на равне с "Хороший, плохой, злой" или Железной хваткой.Смотреть-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль героя Кристиана Бэйла(( Несправедливо(

 

Таких как вы, извините, идиотов, банить надо сразу же.

Ну не судьба было в спойлер это спрятать? У меня весь интерес к фильму сразу пропал из-за вас. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Уже сам не раз с таким встречаюсь. Уже однажды так обломали в темке Шестого чувства.

А фильм посмотри сё равно - он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего музыка запомнилась, вестерн приятный, но без особых изысков. Хотя каст хороший, удачно образы раскидали.

7/10

Присоединяюсь. Уже сам не раз с таким встречаюсь. Уже однажды так обломали в темке Шестого чувства.

Та да, та же история. Правда не на КП нарвался (я же не самоубийца, тут спойлерят мама не горюй), а вообще на левом сайте в комментах. Я потом закрыл глаза и с минуту пытался его развидеть и забыть :D Самое обидное, что случилось это все непосредственно перед самим просмотром. Вселенная жестока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот фильм - и персонаж Кроу, и положительный Бэйл, и его сын, который вначале стыдится отца, но потом начинает что-то понимать.

Но все-таки концовка озадачивает (поступок персонажа Кроу). Читала и сценарий (там немного по-другому), и смотрела предыдущий фильм. Сильно, но непонятно.

А какой саундтрек, особенно, когда бегут до поезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки концовка озадачивает (поступок персонажа Кроу). Читала и сценарий (там немного по-другому), и смотрела предыдущий фильм. Сильно, но непонятно.

А какой саундтрек, особенно, когда бегут до поезда!

 

Я только просмотра с третьего начала понимать поступок Бэна.

Когда бегут-да... :roll:красиво черти бегут! Яркий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегут и хромой Бэйл не хуже Антилопы скачет.

В чем смысл поступка? Не умею делать антиспойлеры. То есть у меня есть догадки, но все это кажется нелогичным. И уж слишком быстро эта дружба произошла (прямо скажем за несколько минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. То есть у меня есть догадки, но все это кажется нелогичным. И уж слишком быстро эта дружба произошла (прямо скажем за несколько минут)

 

Да никакой дружбы там не произошло..., Зрите глубже, не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем Уэйд в конце так поступил? Боюсь, здесь и глубины особой нет. Загадка - а каждый придумывает, что ему нравится. Нравится герой - видится одно, не подпал под обаяние - другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то всё по делу. Вот эта немотивированный поступок Рассела в конце - единственный минус сценария. Не верю я в то, что послушав слезливую историю Бэйла, такой человек как Уэйд предал бы свою банду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то всё по делу. Вот эта немотивированный поступок Рассела в конце - единственный минус сценария. Не верю я в то, что послушав слезливую историю Бэйла, такой человек как Уэйд предал бы свою банду.
А то, что он шлепнул вначале одного из своих, а банда не шибко горела желанием его спасать - это конечно говорит о нежных и теплых отношениях установившихся в коллективе?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлепнул в начале, как наказание за плохое поведение? Ну так это нормально (для банды) А есть банды, где все любят друг друга?

 

Поэтому опять же поступок в конце очень и очень странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлепнул в начале, как наказание за плохое поведение? Ну так это нормально (для банды) А есть банды, где все любят друг друга?

 

Поэтому опять же поступок в конце очень и очень странный.

Поэтому я и говорю, что банда Уэйда не пылала особой страстью к шэфу, и не будь там Чарлика, забили бы они на него и не плакали даже, что дорогого руководителя повесят)))

 

Если внимательно смотреть и слушать, что говорят герои, то ничего странного в поступке Уэйда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что он шлепнул вначале одного из своих, а банда не шибко горела желанием его спасать - это конечно говорит о нежных и теплых отношениях установившихся в коллективе?)

 

Это всё таки не коллектив, а бандА!) А вообще всё дело в противоречии образа Уэйда. Не бывает таких добродушных и чессных преступников. И вообще каким бы он ни был - он бы не помогал одноногому фермеру посадить себя на поезд и свою банду не перебивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё таки не коллектив, а бандА!) А вообще всё дело в противоречии образа Уэйда. Не бывает таких добродушных и чессных преступников. И вообще каким бы он ни был - он бы не помогал одноногому фермеру посадить себя на поезд и свою банду не перебивал бы.
А с чего вы решили, что он помогал фермеру?) Насколько я могла понять Уэйда он делал тока то, что ему нравится и что ОН ПОЗВОЛЯЕТ сделать в данный момент окружающим. И в течении картины он это демонстрирует, что люди для него это так, ну ходят рядом, ну пока он терпит они живут, надоели - вперед к праотцам))) И хдеж тут доброта и честность?))) А вот усталость "от жизни такой" и интеллект обезображенный библией и возможно исчо чем-то на лицо. А потому человек развлекается ну хоть чем-нибудь ещеееее, хныыыыык!!! Ну а тут увидел себя в пацанчиге юном. И решил, что не допустит такого же разочарования в отце, как когда-то испытал сам. Ну вот захотел Уэйд сейчас так. Захотел и сделал. Опять же не каждый день встретишь такую упертую букашку, эт я о фермере. Так что поступок Уэйда не просто не непонятный, а наоборот самый логичный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что он помогал фермеру?) Насколько я могла понять Уэйда он делал тока то, что ему нравится и что ОН ПОЗВОЛЯЕТ сделать в данный момент окружающим. И в течении картины он это демонстрирует, что люди для него это так, ну ходят рядом, ну пока он терпит они живут, надоели - вперед к праотцам))) И хдеж тут доброта и честность?))) А вот усталость "от жизни такой" и интеллект обезображенный библией и возможно исчо чем-то на лицо. А потому человек развлекается ну хоть чем-нибудь ещеееее, хныыыыык!!! Ну а тут увидел себя в пацанчиге юном. И решил, что не допустит такого же разочарования в отце, как когда-то испытал сам. Ну вот захотел Уэйд сейчас так. Захотел и сделал. Опять же не каждый день встретишь такую упертую букашку, эт я о фермере. Так что поступок Уэйда не просто не непонятный, а наоборот самый логичный)

 

Как ещё можно назвать момент, когда Уэйд уже демонстративно не хочет идти с Бэйлом на поезд, уже готов чуть ли не прибить того, а как только выслушал слезливую историю - быренько передумал и начал помогать фермеру: и ковылять на одной ноге помогал, говоря:"Давай Дэн, давай" и отстреливаться, а потом и всю свою банду перебил и сел в поезд. Он помогал фермеру до сами знаете какого момента, а там вот ему уже действительно на всё пофиг стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё можно назвать момент, когда Уэйд уже демонстративно не хочет идти с Бэйлом на поезд, уже готов чуть ли не прибить того, а как только выслушал слезливую историю - быренько передумал и начал помогать фермеру: и ковылять на одной ноге помогал, говоря:"Давай Дэн, давай" и отстреливаться, а потом и всю свою банду перебил и сел в поезд. Он помогал фермеру до сами знаете какого момента, а там вот ему уже действительно на всё пофиг стало.

Када поезд становится вполне себе реальностью, а под окнами ждет жона, тьфу, Чарлик с любимой кобылкой на парах Уэйд и правда решает, что финита ля комедиа, порезвились и будя. Но выслушав и правду слезливую историюо том, что никакой Дэн не бравый вояка, а просто человек, который чего-то там пытается доказать, типа не тварь я дрожащая, он и правда решил помочь этому конкретному человеку и его сыну. Потому что не каждый день встречаются вот такие уникумы, готовые противостоять всему. Ну зауважал мужика, что тут необычного?) Увидел возможную ровню себе любимому) И тут ему так подгадили эти дебилы, учишь их учишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када поезд становится вполне себе реальностью, а под окнами ждет жона, тьфу, Чарлик с любимой кобылкой на парах Уэйд и правда решает, что финита ля комедиа, порезвились и будя. Но выслушав и правду слезливую историюо том, что никакой Дэн не бравый вояка, а просто человек, который чего-то там пытается доказать, типа не тварь я дрожащая, он и правда решил помочь этому конкретному человеку и его сыну. Потому что не каждый день встречаются вот такие уникумы, готовые противостоять всему. Ну зауважал мужика, что тут необычного?) Увидел возможную ровню себе любимому) И тут ему так подгадили эти дебилы, учишь их учишь))))

 

Но ведь помог! Причины меня сё равно не убедили. Как будто таких людей мало. Будто весь мир только одними гадами и наполнен. Как раз таки людей достойных, но бедных в мире очень много и уверен Уэйд таких видал. А тут раз - и решил помочь без разбора полётов и причин. То шо он упёртый - то что с того? Любой бы на его месте был бы таким. Уверен если бы он не получил деньги или не довёз Уэйда - то и к жене бы не возвращался, ибо конец бы это был для него и семьи.

Та и зачем Уэйду вообще банда, если он их при первой же возможности перестрелял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь помог! Причины меня сё равно не убедили. Как будто таких людей мало. Будто весь мир только одними гадами и наполнен. Как раз таки людей достойных, но бедных в мире очень много и уверен Уэйд таких видал. А тут раз - и решил помочь без разбора полётов и причин. То шо он упёртый - то что с того? Любой бы на его месте был бы таким. Уверен если бы он не получил деньги или не довёз Уэйда - то и к жене бы не возвращался, ибо конец бы это был для него и семьи.

Та и зачем Уэйду вообще банда, если он их при первой же возможности перестрелял?)

Все сошлось воедино именно на Дэне. И усталость Уэйда и его перенос себя на сына и отца (фермеров) и желание развлечься. Как грица так фишка легла)

 

Если Уэйд настолько разбрасывается коллективом (в первом налете 3-4 сами полегли и одного он самолично порешил), то ему и правда банда пофиг, новых наберет) Вот Чарлика это да, это он зря, но тут выбора не было, ревность страшная весчь, решил упредить, но какой взгляд в конце, мамадарагая!!! Мммммм:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сошлось воедино именно на Дэне. И усталость Уэйда и его перенос себя на сына и отца (фермеров) и желание развлечься. Как грица так фишка легла)

 

Если Уэйд настолько разбрасывается коллективом (в первом налете 3-4 сами полегли и одного он самолично порешил), то ему и правда банда пофиг, новых наберет) Вот Чарлика это да, это он зря, но тут выбора не было, ревность страшная весчь, решил упредить, но какой взгляд в конце, мамадарагая!!! Мммммм:roll:

 

Чарли вообще не уступает по крутости Уэйду, самый верный его пёс вполне мог впоследствии стать его заменой.

А взгляд шикарный, да. Сразу понятно, шо кому то щас будет несладко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...