Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русский Рок

Что для вас Русский рок?  

305 проголосовавших

  1. 1. Что для вас Русский рок?

    • Как что? Все черт возьми!
    • Слушаю и уважаю.
    • Да как то нейтрально. Рок как рок, ничего особенного.
    • Исключения есть, но в общем, довольно скучно.
    • Как эту парашу вообще слушать можно?


Рекомендуемые сообщения

я агату не слушал совсем, только если случайно по радио, ни одной песни не могу вспомнить.

есть у меня только пикник с самойловым, но там готика :)

 

Что именно?
овалы разве нет, мне помнится что да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я раньше без Толика Крупнова жил, ё-моё:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/h8qwcvvo3Wo

 

Не могу наслушаться. Гениальный альбом. Теперь я понимаю, почему его называют лучшим. Особенно "Шабаш" - какая поэзия! Нельзя материться, но очень хочется. От эмоций одни маты на устах.

 

Так счастлива, что открыла их для себя. Буду изучать все альбомы теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то нравился и даже винил был, но что-то не сходится с годами. он когда погиб, я был на море и мы каждый вечер там под гитару пели разное всякое и в том числе сумерки и вор да палач. а указано что записано в октябре 90.

фокус с имплантированными воспоминаниями достойный филипа дика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цой. в год когда фрг стали чм по футболу :) бреме забил на последних минутах с пенальти.

я не путаю цоя с кинчевым, прошу прощения что вместо цой написано он . случайно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню, что именно это было, но фокус знакомый. Полное ощущение того, что воспоминания не твои , либо мы все просто матрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песни, которых до октября 90 по идее не существовало (записано в октябре 90) я пел в ялте на пляже в августе того же года. песни кинчева, а смерть цоя - привязка к году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по "Посолони" 2019 года. Мдааа, ребята... Пойду дальше старенькое изучать.

 

Эх, рано или поздно большинство музыкантов скатываются непонятно во что. Сложно сочинять без наркоты? Как только завязка - всю магию как ветром сдувает. Но исключения есть, есть! Увы, не в случае Кинчева.

 

Для рокеров-нарков действительно самое лучшее - умереть молодым, на пике славы и сил, прости Господи.

 

Однако спасибо тем, кто ещё жив и творит! Иные, правда, творят такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умереть молодым
нет . мне ранний бг не нравится и никогда не нравился. вот примерно с навигатора можно слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуханула первый альбом "Алисы" - "Энергия". Э-э... Ну, к примеру, первый альбом Depeche Mode тоже очень наивный)) Восьмидесятые - они такие. Все экспериментировали, искали свой стиль...

 

Но вообще прикольно для ознакомления послушать. А текст в "Меломане" каков! И, насколько я знаю, здесь два вечных хита "Алисы": "Мы вместе" и "Моё поколение".

 

Но, извините, "Соковыжиматель" как будто гей какой-то поёт, блин :lol::lol::lol: Такое только в наушниках слушать.

 

С последним и первым не получилось, едем дальше.

 

Зато от песни "Шабаш" вштыривает дико :roll: Целый день её гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, лучшее что случалось с русским роком, тот случай, когда не русские вдохновлялись западными образами, а наоборот. Еще некоторые говорят, мол, самобытности не было в русском роке, да вот же она самобытность и высочайший уровень в одном флаконе..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлокАда - ООО да!!! Вот жеж оно!!! Спасибо Господу и "Алисе"!!!

 

Всего одна песня не зашла.

 

 

Господи, какая песня... Мне нужен воздух...

Изменено 20.08.2020 23:53 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же она самобытность и высочайший уровень в одном флаконе..

 

панк, что в нем особенного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что убило русский рок? https://vesti.ua/kultura/chto-ubilo-russkij-rok-proekt-vesti-kak-nachat-slushat-rok-muzyku

 

Таак, почитаем под кофеёк.

 

Кофе... Мне нужен кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что убило русский рок? https://vesti.ua/kultura/chto-ubilo-russkij-rok-proekt-vesti-kak-nachat-slushat-rok-muzyku

 

Таак, почитаем под кофеёк.

 

Кофе... Мне нужен кофе...

 

Читал на Ноже прикольную статью про то, что русский рок убила группа Мумий Тролль)

 

https://knife.media/mumiy-troll/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лагутенко забавно, но ерунда конечно. И вообще - по сравнению с Земфирой он был так себе бомбой. РР помер из-за отсутствия смены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если есть гитара и свои песни, то смело записывай в рр-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лагутенко забавно, но ерунда конечно. И вообще - по сравнению с Земфирой он был так себе бомбой. РР помер из-за отсутствия смены.

 

Да понятно, что натянули сову на глобус.

Ну и Лагутенко был раньше Земфиры, тут у него есть небольшая фора в погоне за титулом главного убийцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий? Митяев?

Да, смело записывай

 

Ну и Лагутенко был раньше Земфиры, тут у него есть небольшая фора в погоне за титулом главного убийцы )

Главным убийцей стал Горшенев, если можно так выразиться-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После него ещё была жизнь -)

 

Чего не могу понять, это почему нового ничего не появляется. То есть что-то есть конечно и хорошее, но все равно какое-то плоское. Или со мной что-то не так.

 

Особенно когда зарубежное слушаю. Друзья накидают рекомендаций, ставишь - да круто, отличная музыка. А потом следующим треком Чиграков "Приготовления займут полчаса..." и это почему-то круче-) Кажется я для себя уже другое не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...