Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русский Рок

Что для вас Русский рок?  

305 проголосовавших

  1. 1. Что для вас Русский рок?

    • Как что? Все черт возьми!
    • Слушаю и уважаю.
    • Да как то нейтрально. Рок как рок, ничего особенного.
    • Исключения есть, но в общем, довольно скучно.
    • Как эту парашу вообще слушать можно?


Рекомендуемые сообщения

Вот и я частично к тому веду. Тогда не было такого мощного информационного поля.

 

 

Причем здесь информационное поле?

 

Во всём многообразии поп, губ, боа и шансона никому не нужен будет рок в том старом виде, потому что с него нечего стричь.

 

Ошибаешься. С него стричь есть что. Сомневаешься - обрати внимание, что продается на полках "Союза" или "Пурпурного Легиона".

 

У т.называемого "Русского Рока" кстати есть преимущество - его исполнять проще, чем многие другие виды поп-музыки.

 

 

 

Россияне, а вы слушали Ляписа Трубецкого, N.r.M. ?

 

Слышал в детстве "А-у а-у а-у... я тебя все равно люблю". Песня - так себе.

 

Тем более, что теперь эти коллективы не могут давать концерты в родной стране (то есть поедут к вам).

 

Что, тобишь для того, чтобы творчество незнакомого дяди понравилось, нужно иметь ввиду, что это творчество запрещено? Не оценивать качество исполнения, либо изобретательность текста, а просто переться с факта, мол, оно где-то там запрещено?

 

"-А че там за херня?

- Да без понятия, главное - она противозаконна" (с) "Джакузи Времени"

 

А если я скажу, что "Антихрист" запрещен в нескольких странах он понравится вам больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русский рок, к сожалению, давно умер, а в музыке, на мой взгляд, должно быть развитие.

 

Рок всегда был в определенной степени средством борьбы с системой, в частности с советской, а сейчас почти всем стало уже наплевать на эту систему, особенно на нашу, поэтому он почти умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте песни это кстати означает, что человек повзрослел - и многое для него обесценилось.

И это не есть хорошо!(в контексте песни;))

 

Это ты так думаешь.

Не только я. А почему нет?

 

 

Она повзрослела.

 

"Это все - часть великого процесса" (с) "Живая Мертвечина"

Коль скоро человечество репродуктивно в каждом поколении нарождается своя молодая шпана, которая должна по идее стереть с лица земли стариковские потуги держаться на плаву в ногу со временем и выдвигать свои, адекватные времени максималистические протесты. А где они - циничные и дерзкие герои нашего времени? Обновляют свои страницы в соц сетях каждые 30 секунд, а не вещают на стадионах о борьбе с ослом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Интересный у вас отец. Передавайте привет от кинофорумчан.

 

Он мертв, причем давно.

 

 

На эту хрестоматийную софистику я не поведусь. Каждому своё. А начинать ломать копья "рок или поп" или "рок - это поп" просто из воздуха, без привязки к колллективам и песням недостойно самурая.

 

Хорошая музыка - есть хорошая музыка. Можно любить и "Мираж", и "Крематорий".

 

Я не ломаю копья из воздуха - я просто рассуждаю холодно и логически:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не есть хорошо!(в контексте песни;))

 

Учись видеть разницу между ностальгической тоской и утверждением "хорошо/плохо"

 

 

 

Не только я. А почему нет?

 

Почитай книжку "Машина с евреями". Сразу выяснится, какая эта самая "совесть поколения" за кулисами;)

 

 

 

Коль скоро человечество репродуктивно в каждом поколении нарождается своя молодая шпана, которая должна по идее стереть с лица земли стариковские потуги держаться на плаву в ногу со временем и выдвигать свои, адекватные времени максималистические протесты.

 

Молодые идиоты есть всегда. Другое дело, СССР предоставило им благодатную почву, а РФ - напротив. Ибо не нужны они никому в капиталистическом обществе.

 

А где они - циничные и дерзкие герои нашего времени? Обновляют свои страницы в соц сетях каждые 30 секунд, а не вещают на стадионах о борьбе с ослом.

 

По-моему так даже лучше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для того чтобы выступать в общественном месте? Что тогда - что сейчас - РАЗРЕШЕНИЕ от владельца общественного места.

а если владелец сам заинтересован в наличии у себя "живой" группы? Я говорю о ресторанах и разнообразных дворцах культуры.

А спрос рождает предложение ;) Вот и было много тысяч разнообразных ВИА, часть из которых и составила костяк того, что сейчас называется Русским Роком.

Вот "Мираж" - это качество:D.

ну а почему бы и нет? Вполне себе современная (на тот момент) музычка, кстати гитарные запилы у них были натурально рокерские :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом в Беларусь, поезд "Москва-Минск" еще ходит.

 

Не путай слона с жирафом: что такое СССР и что такое - Беларусь, блин:lol:

 

 

 

Почему нет, и кто , если не они? Кто?

 

Никто;). "Совесть поколения" - брехня изобретательных пиарщиков;)

 

Если вам известны какие-то подводные дрязги (как вы например оговорились про продажу билетов Макаревичем из-под-полы) то это не делает "Машину времени" хуже.

 

А что делает ее хуже?

 

Тексты написаны мастерски, сыграны (вот в нотах к сожалению не понимаю) превосходно.

 

Тексты может и хорошие. Музыка - слыхал и

;).

 

Все живые люди, кто-то может пить, кто-то разводится, кто-то по блату купит машину (или сразу пять). Какое это имеет значение?

 

Подлость - это не есть совесть. И свойственна она не всем.

 

 

 

Первым было слово.

 

Первой была мысль. И только потом - слово.

 

Кто, если не эти странные поэты должны быть душой и совестью той эпохи?

 

Никто не должен.

Изменено 05.04.2011 01:03 пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если владелец сам заинтересован в наличии у себя "живой" группы? Я говорю о ресторанах и разнообразных дворцах культуры.

 

Их было - хоть жопой жри

 

А спрос рождает предложение ;) Вот и было много тысяч разнообразных ВИА, часть из которых и составила костяк того, что сейчас называется Русским Роком.

 

А в чем вопрос заключался - напомни-ка мне.

 

ну а почему бы и нет? Вполне себе современная (на тот момент) музычка, кстати гитарные запилы у них были натурально рокерские :roll:

 

 

Отличная группа была. Мелодичная, заводная, да и тексты в мозг врезаются мертвой хваткой (а писать такие надо уметь;))

 

Мираж рулит

Изменено 05.04.2011 04:18 пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись видеть разницу между ностальгической тоской и утверждением "хорошо/плохо"

А ты учись не придираться к словам. Не есть хорошо, что "грядущее - горстка пепла", что жизнь больше не полна хрустальных грез и веры - самое счастливое время осталось позади, время протеста(для вас это идиотизм), максимализма и наивности, осталась лишь усталая мизантропия среднего возраста. В сорок лет это нормально, но не в двадцать. Если в 23 тебе хочется зарыться в пучину обыденности и коммерции, а не сотрясти этот мир в поисках правды, справедливости и смысла жизни, то ты стар в душе.

 

 

Почитай книжку "Машина с евреями". Сразу выяснится, какая эта самая "совесть поколения" за кулисами;)

Ой нет, спасибо, избавьте меня от желчи Подгородецкого(с чего я ему должна верить - непонятно), мне аннотации хватило. И дело даже не в том, что у них там за кулисами творилось(и без обиженных евреев понятно, что срач), а в том, что чувствовали и думали люди, когда переписывали эти записи и когда учили эти тексты. Русский рок в свое время был нехилым ударом поддых замшелым политиканам и конформисткому обществу, вызывал в людях дух противоречия и заставлял задуматься о свободе. Сейчас этого нет, и я не уверена, что сейчас нам этого и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос заключался - напомни-ка мне.

ты утверждал, что рок был организован сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мертв, причем давно.

 

Сочувствую.

 

Не путай слона с жирафом: что такое СССР и что такое - Беларусь, блин.

 

Да в принципе одна петрушка) И если вы думаете, что в СССР ГПУ круче было, то я тоже могу сказать, что это вы так думаете.

 

Подлость - это не есть совесть. И свойственна она не всем.

 

Подлость - да. То, что я перечислил и тот один факт, который назвали вы, это не подлость, а обычное человеческое.

Совесть нации - это не брехня пиарщиков. Если смущает слово нации, то совесть и душа различных прослоек населения. Люди этим жили, это как бы не придуманный факт, че вы в самом деле так жирно троллите. Может мы разные термины под этим понимаем...

 

Что, тобишь для того, чтобы творчество незнакомого дяди понравилось, нужно иметь ввиду, что это творчество запрещено? Не оценивать качество исполнения, либо изобретательность текста, а просто переться с факта, мол, оно где-то там запрещено?

 

Вот ради этого момента и ответил на ваш пост. Никак нет, месье.

Ситуация с запретом коцертов Ляписа Трубецкого, Нейро Дюбеля, Зьмітера Вайтюшкевіча, Крамбамбули, Ники, рекомендованных к игнорированию (разница в том, что я лично не в курсе, сорвались у них концерты или нет) НРМ, Палаца, Крамы, с закрытием полуандеграундной радиостанции "Авторадио" разгорелась ближе к марту.

А группы существовали и ранее. Советовал я их, потому что у них есть интересные вещи. Ляпис постоянно меняется, со времен "Ау-ау" стиль и музыка изменились почти кардинально, но больше я люблю, конечно, "N.R.M.". А Михалка лучще бесконечно слушать. Умеет говорить, чертяка.

Про запреты - так всплыло, в ответ на слова что "доброе соуветкое КГБ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты учись не придираться к словам. Не есть хорошо, что "грядущее - горстка пепла", что жизнь больше не полна хрустальных грез и веры - самое счастливое время осталось позади, время протеста(для вас это идиотизм), максимализма и наивности, осталась лишь усталая мизантропия среднего возраста.

 

Для подростка - да.

 

В сорок лет это нормально, но не в двадцать. Если в 23 тебе хочется зарыться в пучину обыденности и коммерции, а не сотрясти этот мир в поисках правды, справедливости и смысла жизни, то ты стар в душе.

 

Я за правдой перестал гоняться, попав в армию. Вместо этого, я научился радоваться жизни такой, какая она есть и ловить позитив из любого негатива. Нахрена мне сотрясать мир, который мне нравится таким, какой он есть. Я свое счастье нашел. А большего мне и не нужно:D.

 

 

 

Ой нет, спасибо, избавьте меня от желчи Подгородецкого(с чего я ему должна верить - непонятно), мне аннотации хватило. И дело даже не в том, что у них там за кулисами творилось(и без обиженных евреев понятно, что срач), а в том, что чувствовали и думали люди, когда переписывали эти записи и когда учили эти тексты.

 

"Народ должен во что-то верить" (с) "Рэнго"

 

Русский рок в свое время был нехилым ударом поддых замшелым политиканам и конформисткому обществу, вызывал в людях дух противоречия и заставлял задуматься о свободе.

 

О свободе людей заставили думать другие вещи/люди. И вот, вожделенная свобода настала. А с ней пришли ОПГ, наркотики, коррупция, бомжи и кризисы. Есть мнение, мало кому это понравилось.

 

Сейчас этого нет, и я не уверена, что сейчас нам этого и не надо.

 

Хочешь еще смертей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты утверждал, что рок был организован сверху

 

Так и есть. У нас, кстати, ВСЕ было организованно сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чувствовали и думали люди, когда переписывали эти записи и когда учили эти тексты. Русский рок в свое время был нехилым ударом поддых замшелым политиканам и конформисткому обществу, вызывал в людях дух противоречия и заставлял задуматься о свободе. Сейчас этого нет, и я не уверена, что сейчас нам этого и не надо.

едва ли ;)

Русский Рок заточен под игру на гитаре был потому что изначально под исполнение на гитаре песни писались. Что бы на девушек впечатление производить. А типо протест и всякие злободневные темы в песнях - дык мода такая была. Если ты прогрессивный чувак - пой соответствующие песенки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

 

Спасибо

 

 

 

Да в принципе одна петрушка) И если вы думаете, что в СССР ГПУ круче было, то я тоже могу сказать, что это вы так думаете.

 

Все с тобой ясно:lol::lol::lol:

 

 

 

Подлость - да. То, что я перечислил и тот один факт, который назвали вы, это не подлость, а обычное человеческое.

 

"обычное человеческое" ЧТО?

 

 

Люди этим жили, это как бы не придуманный факт, че вы в самом деле так жирно троллите. Может мы разные термины под этим понимаем...

 

Люди - это подростки или все население?

 

 

 

Вот ради этого момента и ответил на ваш пост. Никак нет, месье.

Ситуация с запретом коцертов Ляписа Трубецкого, Нейро Дюбеля, Зьмітера Вайтюшкевіча, Крамбамбули, Ники, рекомендованных к игнорированию (разница в том, что я лично не в курсе, сорвались у них концерты или нет) НРМ, Палаца, Крамы, с закрытием полуандеграундной радиостанции "Авторадио" разгорелась ближе к марту.

 

 

Ну и хрен с ним:D

 

А группы существовали и ранее. Советовал я их, потому что у них есть интересные вещи. Ляпис постоянно меняется, со времен "Ау-ау" стиль и музыка изменились почти кардинально, но больше я люблю, конечно, "N.R.M.".

 

Ты дай мне ссылку на конкретную песню;)

 

 

Про запреты - так всплыло, в ответ на слова что "доброе соуветкое КГБ"

 

СССР под конец 70-х много чего разрешал - и гляди, что с ним стало:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прогрессивный чувак - пой соответствующие песенки

 

С этим утверждением при всем при том тоже сложно поспорить.

Вот всё собираюсь скачать авторскую передачу Бориса Гребенщикова "Аэростат" (старые выпуски). Там и про наших, и при ненаших противленцев и конформистов, про всё. Качайте, пока торрент не закрыли. Лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим утверждением при всем при том тоже сложно поспорить.

Вот всё собираюсь скачать авторскую передачу Бориса Гребенщикова "Аэростат" (старые выпуски). Там и про наших, и при ненаших противленцев и конформистов, про всё. Качайте, пока торрент не закрыли. Лишним не будет.

 

А кому оно щас нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. У нас, кстати, ВСЕ было организованно сверху.

 

Тогда власть наоборот тряслась за свое место. Так оберегало себя, что все инородное и модное, в том числе рок были за порогом данной системы (нелегальный бизнес процветал). Лишь с 88 года, когда советская власть начало терять под ногами почву уже не в состояние было сдерживать напор недовольства население этим болотом. Отсюда появляются лица, для которых рок это выражение нового порядка и свободы внутри страны, и отсюда появляется долгожданная свобода для наших групп (стадионы, залы, концертные площадки, легальные звукозаписывающие студии и армии поклонников), и отсюда возможность ездить по стране и заграницу. Их стали узнавать на каждом углу. Естественно появилось возможность хоть как-то зарабатывать себе на жизнь. Голодные подвальные концерты и квартирантки остались позади. Они получили широкое поле для себя, но лишь единицы стали легендами, большинство опустилось и занимается сейчас чем попало. Очень обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда власть наоборот тряслась за свое место.

 

Тогда власть решала проблемы с Афганистаном.

 

Так оберегало себя, что все инородное и модное, в том числе рок были за порогом данной системы (нелегальный бизнес процветал).

 

Недолюбливали рок многие. Но не запрещал его никто. Власть прекрасно понимала (и сейчас понимает) - музыка страну не развалит.

 

Лишь с 88 года, когда советская власть начало терять под ногами почву уже не в состояние было сдерживать напор недовольства население этим болотом.

 

Удивительно, что многие пластинки были записаны на государственных студиях еще в 1983-ем.

 

Недовольства населения с роком не связаны никак.

 

 

Отсюда появляются лица, для которых рок это выражение нового порядка и свободы внутри страны,.

 

Иначе говоря подростки с промытыми мозгами, которые в любой экзотике видят протест против тех, на кого их натравили.

 

 

 

и отсюда появляется долгожданная свобода для наших групп (стадионы, залы, концертные площадки, легальные звукозаписывающие студии и армии поклонников), и отсюда возможность ездить по стране и заграницу.

 

Как знаешь.

 

 

Их стали узнавать на каждом углу. Естественно появилось возможность хоть как-то зарабатывать себе на жизнь. Голодные подвальные концерты и квартирантки остались позади.

 

Кстати, а что ты скажешь про "Арию"? Ты знаешь, КАК она появилась, когда появилась и когда добилась описанного тобой статуса?

 

Они получили широкое поле для себя, но лишь единицы стали легендами, большинство опустилось и занимается сейчас чем попало. Очень обидно..

 

 

Выживает сильнейший;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой?

Насколько знаю первый состав ГроБа разогнали (они начали до перестройки) на них вроде донесла мать одного из участников, сказав что сына втянули в антисоветскую групировку. В тексатх усмотрели к примеру

"На каждой стене портрет великого вождя

А я иду по дороге и у меня нет стен"

 

Кузю УО отправили в армию на закрытую часть, Летова как лидера Обороны, повели в КГБ, где в итоге он решился на самоубийство. Правдо попытка не удалась, и отправили его в дурдом. Правда не на долго, но по его словам ему хватило.

 

Меня конечно там не было, но это единственная известная ( и вродже достоверная) мне версия его заключения там.

 

 

И для организма вредная. Более того, ее достать труднее, чем рок-записи, которые даже по радио шли.

Опять же, смотря какой рок там шел. Я не слышал, но ни за что не поверю, что по радио в СССР крутили Sex Pistols.

 

 

 

Рассказываю по порядку: правительство у нас было в курсе всего и вся. Оно во преки мнениям многих либерастов о своих гражданах ПЕКЛОСЬ. Были организованны бесплатные кружки: спортивные/художественные/музыкальные. И все с целью раскрытия потенциального таланта у подростков в вышеперечисленных областях. Наши рок-клубы - это подразделения музыкальных кружков. Созданы для самовыражения молодых людей. Рок никто в правительстве не воспринимал серьезно - отбесятся - и повзрослеют, научившись заодно играть на гитаре/барабане/клавишах.

Появились вскоре группы, которые "на западный манер" стали сначала исполнять чужие песни на "англо-марсианском", а потом и свои.

Самые вялые распадались сразу. Самые упертые - играют до сих пор.

 

А что нужно рокерам в первую очередь? КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ. Территории, на которых они должны исполнять музыку. Нет, "квартирники" - это тоже ништяг, но они записать альбом не помогут. Зарабатывать деньги на них невозможно. То-то - концерты в "Лужниках" - это уже статус. Это - уже деньги.

 

И власть ДАВАЛА рокерам залы в распоряжение. Конечно за аренду надо было платить процент с билетов, но самые шустрые (типа Макареевича) додумались продавать билеты "из под полы", с которых ни один процент государству не уйдет - все себе;).

 

В те времена если власть то-то запрещала - то оно вмиг исчезало без следа. Это сейчас НКВД распустили,контроль ослаб, а органы коррумпированы.

Спасибо за разеснение. Но все же я уж выше подметил, что не отрицаю этого. Однако какие группы и что играли. Сибирские пнаки ютились по квартиникам. НА какую концерт площадку пустят к примеру группу Адольф ГИтлер?(кстати это не наци были)

А те кто распевали песни о размытой и непонятной свободе и всякую лирику, естесно к ним особого серьезного отношения не будет

 

 

 

Диссидентов (тех, которые могут на что-то влиять) спонтанно не возникает. Есть организации, жаждущие ликвидации существующего строя путем контроля общественного сознания. Они диссидентов и создают. Данные диссиденты - террористы. И с ними нужно разбираться на корню.

 

Диссидент же без подобной крыши - тупая жалкая мышь, которая пищать может что угодно - но дальше его (ее) норы писк не уйдет.

 

 

 

А рок-музыка - это такая же попса, только в другую сторону. Ничего общего с "дисседенством" она не имела - и не может иметь (если авторская - НЕ заказная).

Как бы известные рокеры собирали залы и толпы поклонников. ТАкие мыши могли обзовестись благодаря своему писку толпами других грызунов, а это уже проблема)

и Рок это попса или протест, в зависимости от группы про которую идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю первый состав ГроБа разогнали (они начали до перестройки) на них вроде донесла мать одного из участников, сказав что сына втянули в антисоветскую групировку.

 

То есть первый состав был в 1937-м? Я правильно понял?

 

Летова как лидера Обороны, повели в КГБ, где в итоге он решился на самоубийство. Правдо попытка не удалась, и отправили его в дурдом. Правда не на долго, но по его словам ему хватило.

 

Если психика человека настолько нестабильна, что он решает собой покончить - то нужны радикальные меры. Сейчас, конечно, все иначе - и самоубийцы пользуются правами прыгать с крыш. Может стоило ему помочь:D?

 

 

Меня конечно там не было, но это единственная известная ( и вродже достоверная) мне версия его заключения там.

 

Как говорят в армии "мужик не перднет - трусы не шелохнутся". Почему это он так вляпался интересно?

 

 

 

Опять же, смотря какой рок там шел. Я не слышал, но ни за что не поверю, что по радио в СССР крутили Sex Pistols.

 

Крутили - но под названием "Пистолз", проглотив "Секс" из цензурных соображений. Кстати, тексты "Пистолс" были на английском - и никто нихрена не понимал, о чем поют. Да и популярностью группа пользовалась меньшей, чем Kiss и Led Zeppelin.

 

 

 

Однако какие группы и что играли.

 

Как всегда - пролезали самые ловкие.

 

Сибирские пнаки ютились по квартиникам. НА какую концерт площадку пустят к примеру группу Адольф ГИтлер?(кстати это не наци были)

 

А почему они так назвались? Идиоты что-ли?

 

 

 

А те кто распевали песни о размытой и непонятной свободе и всякую лирику, естесно к ним особого серьезного отношения не будет

 

И пусть поют.

 

Как бы известные рокеры собирали залы и толпы поклонников. ТАкие мыши могли обзовестись благодаря своему писку толпами других грызунов, а это уже проблема)

 

Не проблема. Разрулить - что плюнуть. Идиоты - самая управляемая часть населения.

Вот если грызуна кто-то крышует - тогда другое дело.

 

 

и Рок это попса или протест, в зависимости от группы про которую идет речь.

 

Рок - это музыка секса:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понаписал, блин, форумный комми причем о том, о чем понятия не имеет.

Ты, почитай, товарищ Христ для начала книги не Подгородецкого, которого только бабки всегда интересовали, а А. Троицкого "Рок in USSR", Ильи Смирнова - "Время колокольчиков", книги А. Житинского о ленинградском рок-клубе и его звездах, книгу Виктора Рыбина ("Рыбы") - "Кино с самого начала" (классная поколенческая вещь, кстати), книги про Nautilus Pompilius и свердловский рок-клуб, а потом "блистай знаниями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понаписал, блин, форумный комми причем о том, о чем понятия не имеет.

 

Привет:D

 

Ты, почитай, товарищ Христ для начала книги не Подгородецкого, которого только бабки всегда интересовали, а А. Троицкого "Рок in USSR", Ильи Смирнова - "Время колокольчиков", книги А. Житинского о ленинградском рок-клубе и его звездах, книгу Виктора Рыбина ("Рыбы") - "Кино с самого начала" (классная поколенческая вещь, кстати), книги про Nautilus Pompilius и свердловский рок-клуб, а потом "блистай знаниями".

 

Я много чего читал. И это - в том числе. Плюс, ввиду того, что мой отец - основатель сборника "Легенды Русского Рока" - знаю от него еще массу чего. :lol:

 

Кстати, ты мое погоняло прочел неверно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет:D Я много чего читал. И это - в том числе. Плюс, ввиду того, что мой отец - основатель сборника "Легенды Русского Рока" - знаю от него еще массу чего. :lol:

 

Кстати, ты мое погоняло прочел неверно ;).

 

О кей. Тогда тем более непонятно, чего эта тема тебя так бесит?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до литературы, еще есть (был - точно - а есть ли сейчас, это я не в курсе) - "Кайф" Рекшана, который про то, как оно вообще все начиналось. Что до самого явления, то начинавшееся как секонд-хэнд во всех смыслах этого слова, то есть аппаратов, музыкальных тем и текстов (чего, к слову, апологеты движения никогда не скрывали) оно, спустя 30 лет это моно безбоязненно утверждать, никуда таки не выросло, ибо обрюзгшие дядьки, сполняющие на бис танец живота под пьяные слезы менеджеров среднего звена и рукоплескания некоторых менеджериц звена того же, - это наверняка не то, что им самим означенное количество лет назад грезилось, ну да нехай бабло побеждает зло в рамках одной отдельно взятой звезды рок-н-ролла. Самородки, разумеется, на общем довольно невзрачном фоне были, и их было немало, но они и сгинули благополучно еще в прошлом веке, впрочем, если говорить об этих людях, которых мы условно называем самородками, то они выпадают из контекста так называемого русского рока как в смысле музыкальном, так и в смысле текстуальном, то есть строго говоря они вообще из другой парадигмы. В общем, я не очень понимаю, что предпенсионного возраста дядьки, в авангарде Русского Рока последние годы успешно имитирующие музыкально-поэтическое творчество, говорят такого важного современным пубертатам, но меня, если честно, это и не очень интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...