Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Или ему казалось, что он после Оскара царь и бог и никому ничего доказывать не надо?

Наверно ему казалось, что будут более адекватные предложения, чем роли водителей такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно ему казалось, что будут более адекватные предложения, чем роли водителей такси.

 

С чего бы это?

 

Не надо конкуренцию сразу объяснять расизмом.

Обиженным прикинуться много ума не надо.

И водителя такси можно сыграть так, чтобы заметили.

Так что в 20 лет он бы помалкивали и работал дальше, как делали многие сейчас знаменитые артисты до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это?
С того, что яркое начало, Оскар, аплодисменты, эйфория, а предложений нет.

 

Наверно, имеет основания так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, конечно, вам виднее(

Только вот у меня был другой случай, когда пришлось воспользоваться своим так сказать служебным положением, чтобы разрешить национальный вопрос. У меня ученик был казах. Классный пацан, всегда мне очень нравился и до и после той истории. А история такова: стоит сей юноша в школьном коридоре на перемене и во всю глотку нецензурно разговаривает. Прямо напротив моего кабинета и перед моим уроком. Естественно не выдержала душа поэта, в начале урока пришлось опустить его ниже плинтуса при всем классе. Суть отповеди заключалась в том, что коли не русский, но живешь в России будь добр вещай на литературном русском языке, уважай страну, что приютила тебя. Результат: он все понял, отношения чудесные, и завидев меня на горизонте начинает говорить на исклчительно литературном русском языке. Ситуации разные бывают!

 

 

Это только подтверждает мои слова, что некоторые наши учителя не интеллигентны, не лояльны и не блещут умом.

 

Мы тоже нашего Маратку всем классом не любили, но не потому что он татарин, а потому что он дурак. А вы своему ученику объяснили, что он не имеет права материться перед вашим кабинетом, потому что он казах. Да еще перед всем классом! Какая мерзость, прости Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что яркое начало, Оскар, аплодисменты, эйфория, а предложений нет.

 

Наверно, имеет основания так говорить.

 

Он что первый такой с мимолетным успехом и амбициями?

 

Непонятно, причем тут только расизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только подтверждает мои слова, что некоторые наши учителя не интеллигентны, не лояльны и не блещут умом.

 

Мы тоже нашего Маратку всем классом не любили, но не потому что он татарин, а потому что он дурак. А вы своему ученику объяснили, что он не имеет права материться перед вашим кабинетом, потому что он казах. Да еще перед всем классом! Какая мерзость, прости Господи!

 

М-да. К сожалению вы так ничего и не поняли. Ну не дано, так не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. К сожалению вы так ничего и не поняли. Ну не дано, так не дано.

Так объясните нам. Я вот тоже не понял: человек разговаривает матами, ну попроси его так не делать больше, какая разница какой он национальности, какой нафиг "национальный вопрос"?

 

"Пришлось опустить ниже плинтуса" - вот это учителя у нас, ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только титульной нации разрешено материться и ботать по фене в коридорах - чего тут непонятного?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень интересная тема, но тут просто нельзя не задать вопрос. А если бы напротив Вашего кабинета звучно матерился бы русский (или представитель другой коренной национальности) то все было бы нормально? Им можно?

 

Вопрос не том можно или нельзя, здесь все однозначно и меры предпринимаются соответсвующие.

 

 

уподребляемое кое-где, в местех не столь отдаленных, слово "опустить" от человека, который работает с детьми (!) и требует от них литературного русского языка.:rolleyes: Жесть...

 

Несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не том можно или нельзя, здесь все однозначно и меры предпринимаются соответсвующие.
При чем тут тогда тема расизм вообще?
Несущественно.
А по-моему это существенно и очень показательно, когда в школе к ребенку применяется термин с определенным значением из лексикона зэков. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните нам. Я вот тоже не понял: человек разговаривает матами, ну попроси его так не делать больше, какая разница какой он национальности, какой нафиг "национальный вопрос"?

 

"Пришлось опустить ниже плинтуса" - вот это учителя у нас, ужас просто.

 

Объясняю: что делают русские со своим языком - это их проблема, незачем во-первых уподобляться им, во-вторых нужно уважительно относиться к языку той страны, где живешь, в-третьих не знаю были ли вы когда-нибудь в Чувашии, где говорят по-чувашски и единственное, что слышно по-русски - это жуткий семипалубный, в-четвертых я сама не русская, так что объвинять меня в русском нацинализме вряд ли уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю: что делают русские со своим языком - это их проблема, незачем во-первых уподобляться им, во-вторых нужно уважительно относиться к языку той страны, где живешь, в-третьих не знаю были ли вы когда-нибудь в Чувашии, где говорят по-чувашски и единственное, что слышно по-русски - это жуткий семипалубный, в-четвертых я сама не русская, так что объвинять меня в русском нацинализме вряд ли уместно.

Я вот представлю себе такую ситуацию: рядом со мной темнокожий парень начинает разговаривать матами. Я могу попросить его этого не делать, но мне в голову не придет говорить ему о том, что "страна тебя приютила и прочее бла-бла-бла".

 

И эти оправдания, кошмар, нет бы признать - да, неправильно поступила...

 

P.S. Лично я вас в национализме не обвиняю, здесь не национализм, а кое-что другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю: что делают русские со своим языком - это их проблема, незачем во-первых уподобляться им, во-вторых нужно уважительно относиться к языку той страны, где живешь, в-третьих не знаю были ли вы когда-нибудь в Чувашии, где говорят по-чувашски и единственное, что слышно по-русски - это жуткий семипалубный, в-четвертых я сама не русская, так что объвинять меня в русском нацинализме вряд ли уместно.
Не, я в принципе поняла порыв души отучить ребятЁнка матюкаться:D Вопрос такой, а какие козыри в рукаве, чтоб не матюкались россияне? Высылка из страны в Казахстан? А что, дарю идею, вдруг забоятся!!!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, вам виднее(

Только вот у меня был другой случай, когда пришлось воспользоваться своим так сказать служебным положением, чтобы разрешить национальный вопрос. У меня ученик был казах. Классный пацан, всегда мне очень нравился и до и после той истории. А история такова: стоит сей юноша в школьном коридоре на перемене и во всю глотку нецензурно разговаривает. Прямо напротив моего кабинета и перед моим уроком. Естественно не выдержала душа поэта, в начале урока пришлось опустить его ниже плинтуса при всем классе. Суть отповеди заключалась в том, что коли не русский, но живешь в России будь добр вещай на литературном русском языке, уважай страну, что приютила тебя. Результат: он все понял, отношения чудесные, и завидев меня на горизонте начинает говорить на исклчительно литературном русском языке. Ситуации разные бывают!.

 

И это пидагог, прости господи.

Если мальчика Россия "приютила", то русский язык для него скорей всего неродной. Люди, для которых русский неродной, часто не чувствуют подсознанием табуированности этих слов и употребляют их гораздо чаще, чем этнические русские. Такое у меня жизненное наблюдение. Да и русские заменяют особо перченые слова на суррогаты и делают вид, что матом вроде бы не ругаются. Для и нородцев русский мат - тот же самый суррогат.

 

А если казахский мальчик после публичного "опускания ниже плинтуса" перестал материться при училке, то это не значит, что он проникся любовью к великой русской культуре и великому русскому народу. Скорей всего притаился на время и при случае какому-нибудь русскому отплатит тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Патриотизм обращен к прошлому, к местам, где был. В этом есть нечто дремучее, стадное, обезьянье.

Это хорошее чувство, полезное, положительное. Залог социальной репродукции.

 

Эх! Хорошо сказал!

Только не следует упускать из виду, что патриотизм бывает разный, многообразный и безобразный. Я имею в виду Ура-патриотизм, квасной, национал и прочая.

Наверное дальше вполне логично будет перейти к обсуждению близких "родственников" расизма и патриотизма - национализма, сионизма, нацизма, фашизма и еще всяких других, причастных к теме, "измов".

Думаю, что за всю историю своего существования человек мало изменился. Слабые или малочисленные народности (национальности, расы и т.д.) уничтожались (поглощались, дискриминировались) со стороны более сильных или многочисленных во все века. Примеров полно в любой точке планеты и в любой эпохе. Признаков того, что этот процесс пошёл на убыль, я лично не вижу (скорее только набирает обороты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости из Франции:

Во Франции началась массовая депортация цыган. Первый самолёт уже взял курс на Бухарест, и, как обещают французские власти, это только начало. В очереди на выдворение — около семисот человек. Париж мотивирует свои действия тем, что в нелегальных цыганских поселениях процветает преступность.

 

Однако противники президентской инициативы считают, что дело в другом. Высылая цыган, Николя Саркози пытается проверенным способом поднять свою популярность и отвлечь избирателей от более острых проблем.

 

Вряд ли кто-то из них хотя бы раз в жизни летал на самолёте. Но, выполняя план и поставленную президентом государственную задачу, правительство раскошелилось не только на авиабилеты, но и на выходное пособие — 300 евро каждому цыгану, если покинуть Францию он готов добровольно. Домой в Румынию сегодня улетели первые 93 человека.

 

«Мне сложно вернуться в Румынию. Мне там не с кем оставить детей. Если полиция вышлет меня, первое что я сделаю — вернусь во Францию. Потому что здесь хорошо и мне, и детям. Я не хочу в Румынию», — призналась в аэропорту Ника Марчелла, одна из выдворяемых цыганок.

 

Первый борт — он самый трудный: насколько деликатно выпроваживали домой этих людей, наблюдала вся Европа. Вот так цыгане провели ночь перед депортацией — спортивный зал, матрасы на земле, тележки из супермаркета вместо чемоданов. Не все назвали это человеческим отношением.

 

Условия жизни в таборе, конечно, не лучше, но туда уже не вернуться — на прошлой неделе бульдозер поработал в 50 лагерях.

 

«300 евро — не такие большие деньги. Этого не хватит для того, чтобы найти кров и пищу для моих детей. Нет, триста мне надо. Спасибо, Франция!» — решила не отказываться от денег цыганка Родица Новакович.

 

В МВД считают, что ничьи права они не нарушили. Отправив на историческую родину 700 цыган они освобождают Францию от попрошаек, моментально решают проблему проституции и торговли людьми и наркотиками. Государственная программа по выселению цыган будет технически совершенствоваться. Николя Саркози объявил, скоро заработает «Оскар» — система биометрического контроля, иначе 300 евро получать можно не по одному разу.

 

«Это не позволит тем, кто уже получил помощь, получать её снова и снова. Эти люди смогут вернуться во Францию на законных основаниях, но они не смогут жить здесь как нелегалы и не будут получать гуманитарную помощь», — поясняет французский министр по вопросам интеграции Эрик Бессо.

 

Даже сторонникам по коалиции показалось, что в этот раз в погоне за рейтингом Николая Саркози явно перестарался. Кое-кому в оппозиции зачистки в румынских лагерях напомнили облавы гестапо. Иностранная пресса открыто называет цыганскую историю инсценировкой. Депортация цыган всегда шла активно, их высылали тысячами, но только вдруг это превратилось в шоу в прямом эфире.

 

«Тут нет ничего нового. Примерно то же самое было и в прошлом году. Тогда к границе вывезли 26 тысяч человек, 9 тысяч из них были из Румынии», — вспоминает член организации «Цыгане Европы» Александр Ле Клев.

 

Особенно нервно на эту историю отреагировала Румыния — там едва наладили отношения с Италией, которая тоже сначала голосовала за вступление Румынии и Болгарии в Евросоюз, безвизовый въезд, а потом, когда начались проблемы, попыталась от многочисленных жителей Евросоюза избавиться. Из Рима успели выслать пару десятков нелегалов и преступников, но даже за них пришлось извиняться.

 

А Франция не собирается останавливаться. Следующий борт в Румынию — 26 августа. За ним ещё один в сентябре. Скорее всего, цыгане вернутся обратно, но дело уже сделано: репортажи о борьбе с преступностью в эфире. Николя Саркози вновь прислушивается к социологам: в стране очень много проблем, но когда президент так активен, его сложно упрекнуть в бездействии.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4310469/

 

 

Вот невезет же этим цыганам.

Даже непонятно почему.

Ведь они известны своим трудолюбием, уважением законов, опрятным внешним обликом, а вот, такое отношение.

 

Помнится, когда бульдозерам сносили их табор-поселение в Калининградской области, тоже за них особо не заступались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости из Франции:

 

 

Вот невезет же этим цыганам.

Даже непонятно почему.

Ведь они известны своим трудолюбием, уважением законов, опрятным внешним обликом, а вот, такое отношение.

 

Помнится, когда бульдозерам сносили их табор-поселение в Калининградской области, тоже за них особо не заступались.

 

У меня много коллег-цыган,насчет трудолюбия и всего остального-в точку. Самые лучшие педагоги-цыгане.А кто сможет оспорить,что они не любят детей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот невезет же этим цыганам.

Даже непонятно почему.

Как раз понятно почему. Саркози зарабатывает себе политические дивиденды, играя на тех же чувствах избирателей на которых играли национал-социалисты.

 

С 2011 года проблема отпадёт сама собой, когда нелегалы с румынским паспортом будут подпадать под действие шенгенского договора.

 

Ведь они известны своим трудолюбием, уважением законов, опрятным внешним обликом, а вот, такое отношение.
Это просто сарказм или попытка замаскировать национализм?

 

Видел по Евроньюзу этих цыган. Выглядят они получше чем наши колхозники, или даже наши цыгане. Многие депортируются на собственных автомобилях :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз понятно почему. Саркози зарабатывает себе политические дивиденды, играя на тех же чувствах избирателей на которых играли национал-социалисты.

.

 

Оказывается, в демократической Франции есть место национал-социализму.

Помним, помним почти 20 % Ле Пена на выборах в президенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в демократической Франции есть место национал-социализму.
Потому что только в стране с демократическим режимом могут возникать и развиваться политические движения с радикальными взглядами. Даже такие как Партия Секса в Австалии. В рамках закона конечно же.

 

Помним, помним почти 20 % Ле Пена на выборах в президенты.
Арабы и мусульмане всех достали. Особенно после 11 сентября всё это обострилось в разы.

 

Недавно Соловьёв в своём унылом блоге запостил письмо одного еврея.

В принципе, можно согласится. Лично для меня еврей милее среднестатистического араба или мусульманина. Вообще от евреев гораздо больше пользы миру, чем от многих других наций, если честно и объективно на всё посмотреть. А то что их жидами там обзывают, ну так не верьте.

 

Вот, возьмите Перельмана - гений и еврей в одном флаконе. Но жаден ли он? Сильно сомневаюсь.

Изменено 20.08.2010 06:41 пользователем Demonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, как нормальный человек я против любого проявления расизма где бы то ни было, вот в общем-то и все. А дальше идет мое личное отношение к поведению конкретных людей, и если это будет человек другой страны или другой культуры разницы никакой. Все зависит от конкретного поведения. Единственное, мне, в моей стране не должны прививать правила чужой культуры, и не должны упрекать меня за то, что я не соблюдаю эти правила. А так милости просим любых нормальных, адекватных образованных людей, остальные заслуженно получат свое от жизни и вряд ли хорошее ) ну верю я в справедливость на этом белом свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, хочется попросить всех участников обтрёпывания данной темы ЗАНОВО сформулировать тезисы, о которых треплемся.

Мне представляется так:

 

Что различные культуры (понятие в самом широком смысле) "на контакте" часто скрипят (вплоть до полного взаимного - или одностороннего - непрятия), есть факт.

Что культуры часто совпадают с нациями (или - наоборот - носители какой-то культуры считают себя (или их другие считают) нацией) - тоже факт.

Что нации порой (но отнюдь не всегда!) имеют какой-то преобладающий физический тип - известно.

 

Собственно (как мне кажется; если я ошибаюсь, то - "которые расисты", просветите:)) расизм отличается от не-расизма тем, что полагает:

- нация всегда, исключительно и изначально, формируется как биологическая общность; важно, что изначально, даже "новые нации" есть перелицовка каких-то исходных (в "новой нации" преобладающих);

- что эта биологическая основа нации неизменна, сколько лет её ни разводи и с кем ни мешай;

- что культура (в широком смысле) всегда определяется этой биологической основой; даже если она по форме "соседская", то будет "биологически-обусловленной" ("национальной") по содержанию;

- что национальная культура, по этой причине, неизменна и изначальна (как "биологическая основа" неизменной нации);

- что в "национальной культуре", по сей причине, надо искать "неизменные и изначальные" не "лежащие на поверхности" черты (которые - всякому видно - очень и очень переменны), а некие глубинные, которые и есть "биологически обусловленные";

- что эти "глубинные черты" определяют действия нации, невзирая ни на что внешнее: грамотность там, экономику, потепления-оледенения и т.д.; соответственно они определяют судьбы человечества (в зависимости от "преобладания" той или иной нации);

- что никакие "культурные взаимодействия" не могут повлиять на эти "глубинные черты", но что влияет токмо "биологический фактор" (через скрещивание);

- что - по сей причине - "судьбы человечества" зависят от правильного "распределения наций", попросту - держания каждой на положенном поводке, и - никаких половых сношений.

 

По крайней мере, сей бред получается, если высушить-отфильтровать содержимое из "расистски выглядящих" высказываний разных мастей.

 

P.S. А что кому кто-то не нравится... Мне вон моя соседка этажом ниже не нравится - она злая дура, причём по "биологически обусловленным" причинам: у неё голова "с левой резьбой" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

13 причин, по которым нельзя пропалывать клубнику.

 

1) Выдёргивать сорняки - это фашизм! Нельзя убивать сорняки только зато, что у них листья другой формы, плоды другого цвета! Зачем на огороде работали наши деды? Чтобы потом растения делили по сортам?

 

2) Растения - все разные, все равные! Богатство огорода - в его разнообразии и гостеприимстве!

 

3) Ты что, хочешь, чтобы твой огород сократился до размеров кольца вокруг пугала? Наш огород и стал великим лишь благодаря сорнякам, потому что каждому сорняку находилось место на грядках.

 

4) Дайте определение, что считать клубникой! Поскреби клубнику - найдёшь сорняк. Никакой клубники не существует, это гибрид монгольских и финских сорняков.

 

5) Нет плохих видов - есть плохие экземпляры. Нельзя судить обо всех сорняках по отдельным представителям вида. У меня есть несколько знакомых сорняков - очень красивые и добрые растения!

 

6) Есть еще клубничный пырей, клубничная осока, клубничный чертополох.Они все впитали в себя культурные соки клубничной грядки и потому по праву растут в этом месте, являя собой лучшие сорта настоящей клубники.

Поэтому антифашист-огородник должен интегрировать их в огород, сделав его настоящим домом для всех растений, желающих расти в его огороде.

 

7) Тупоголовые фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков.

 

Тем более - никто не виноват, что клубника не хочет создавать потомство и размножаться так же быстро и активно, как и пырей. Только место на огороде занимает, которое можно было бы засадить сорняками.

 

Все, на что эта клубника способна - это только зреть на солнышке и пить воду из лейки!

 

8) Клубникой может считаться любой сорняк, проживший в огороде несколько лет и считающий огород своим домом. Огород большой, места хватит всем. А вообще, все из семян родятся - и сорняки не виноваты, что они невкусные

и вредные. Их такими создали.

 

9) Сорняки - такие же огородияне, как и клубника! Результат скрещивания клубники и сорняков вбирает в себя лучшие черты обоих видов. А какие красивые растения получаются!

 

10) Все люди доброй воли поддерживают священное право сорняков на самоопределение на любом огороде. Мир зеленый, а не клубничный!

 

11) Клубника - это не растение, а состояние души. Поэтому клубникой должен считаться любой сорняк, который сам себя считает клубникой. И вообще - сорняк, расширяющий великий огород, куда лучше клубники, мечтающей о нескольких засаженных одной ею грядках.

 

12) А кто, собственно, дал право определять, кто сорняк, а кто культурное растение, только на основании вкусовых или эстетических ощущений? Это аморально! Огород - это не только твой огород, это часть Всемирного Огорода, созданного разнообразным. Уничтожишь разнообразие -уничтожишь саму Жизнь!

 

13) Говорить "Огород - для клубники" могут только придурки и провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

:)

 

Прикольно. Только если уж до конца проводить аналогию, то получается, что пропалывать сорняки нужно для того, что бы клубнику повкуснее потребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...