Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ло (Lo)

Рекомендуемые сообщения

689776cf48791d672c82e9a793af1bb1.jpg

Страна: США

Жанр: ужасы, комедия, мелодрама

Год выпуска: 2009

Режиссер: Трэвис Бетц / Travis Betz

В ролях: Джереми Биркетт, Сара Лассез, Уорд Робертс, Девин Бэрри, Аарон Гэффи, Сара Ларисса Декерт, Лиз Лоза

Описание: Фильм рассказывает историю одного влюбленного, который, потеряв свою любимую, готов пойти за ней даже в ад. Найдя книгу заклинаний, Джастин вызывает демона Ло, что бы тот помог ему найти похищенную возлюбленную Эйприл.

Мнение: Фильм скорее театральная постановка, сплошной диалог, диалог между Демоном и Влюбленным.

Атмосфера магическая, чумовая смесь мрака и иронии, лирики, трагизма, смесь страха, насмешливости. Ситуация переходит от мрачной, нагнетающей, злобной, в софистский диалог простачка и высмеивающего его клоуна-демона, постоянно переводящего разговор в другие более тривиальные темы. Неожиданная концовка, психоделичные постановки воспоминаний главного героя, талантливая игра главных актеров, яркий однотонный фон, что сосредотачивает внимание зрителя на основном, а свет свечей притеняет ненужные детали, и подчеркивает только, то, что нужно видеть зрителю, и, конечно, великолепное музыкальное сопровождение композитора Скотта Глазгоу, все это удачно подобрано и придает малобюджетному фильму лиричную пикантность. Я не стану советовать смотреть его всем и вся, далеко не каждому понравится такой фильм, но мне такие фильмы по нраву.

Страничка на КП: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373110/

Трейлер:

Оф. сайт ( довольно интересный):

http://thedemonlo.com/

Доп.:http://www.imdb.com/title/tt1047490/

Костюмами занимались:

http://1313fx.com/

http://shannonhourigan.com/

42ae41186a41fa511f4c4208a2c7adc2.jpg

П.С. Долго думая, стоит ли в цветник арт-хаус класть, и все же рискнула, поскольку работа необычная. Кино по жанру и по бюджету на малую аудиторию, в числе которой не стоит быть любителям забористого экшена и "жесткого пиф-паф". Предупредила заранее, что бы попкорновая публика не беспокоилась.

Фильм оценивать лучше в оригинале, в лучшем случае с субтитрами, потому как фильм есть театральная постановка, и диалоги здесь важны на ровне с интонацией, яркой, экспрессивной, в тон с музыкой.

Изменено 27.03.2011 08:58 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имелось в виду, вводя в характеристику "пикантность", мы уже не узнаем, но пикантен там был лишь один момент (на моей памяти) - это силуэты людей в кроваво-красном и всё, да и то не слишком пикантный, а музыка и в самом деле великую роль тут сыграла. На распутье стою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный киноексперимент. Но красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно. Даже нечего сказать больше. Это драма, конечно, ничего другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовкой по большей части берет. Весь балаган до неё тоже неплох, юморной и не безынтересный, но зато в финале я расплакался, что нечасто бывает, а потом еще и офигел, в качестве бонуса. Если кому нравится такая тема с демонами, то можете еще раннюю короткометражку Дель Торо «Геометрия» посмотреть, правда там чистая комедия. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинорулетка

Так уж получается, что фильмы я могу смотреть только по выходным, потому что больше времени нет. Решила участвовать в рулетки, чтобы не стоял вечный вопрос : "Что же посмотреть?".

Я очень рада, что в кинорулетке советуют разножанровые фильмы, помогающие узнать что-то новое.

Теперь о фильме "Ло".

Я крайне не люблю смотреть фильмы, где главными действующими лицами на равне с людьми являются потусторонние силы, демоны, волосатые чудовища и т.д. Именно поэтому мне так"повезло". Но не в моих правилах не досматривать фильмы до конца, поэтому пришлось переступать через себя.

Фильм снят в стиле театральной постановки, что для меня плюс, потому что люблю театр. Неплохая игра Уорда Робертса, о котором я до этого ничего не слышала. Сюжет, конечно, не нов, но интересен. Больше всего понравилась музыка, которая идеально передавала и дополняла атмосферу фильма.

Но, смотреть я могла только сцены между Джастином и Эйприл, остальное почти только слушала, что-то проматывала, потому что ну неприятно мне было смотреть на Ло. Да, финал неожиданный, который удивил.

Могу сказать, что хорошо, что он идет всего час с небольшим, потому что большего я бы не выдержала. Жанр, к сожалению, абсолютно не мой, поэтому рада если людям этот фильм нравится и входит в коллекцию любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. О той любви ради которой готов на все, о той любви от которой едет крыша и о том когда любишь тебе не важно кто и что это, ты на это закрываешь глаза, и что бывают подводные камни и не все рады вашему счастью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, но скучное, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, но скучное, на мой взгляд.

 

А мне оно не показалось скучным. Атмосферное такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне оно не показалось скучным. Атмосферное такое.

 

Атмосферное, но скучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже скучным не показалось. Тем более за час с копейками и заскучать не успеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож все потому что я ночью смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож все потому что я ночью смотрел.

 

Скорее всего да. Этот фильм хорошо смотреть на свежую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные положительные отзывы))

 

Сама идея непосредственна и интересна. Ах да, романтична. Главный герой вызывает демона по древней книге с выпуклым глазом на обложке, дабы отыскать свою любимую девушку, которую увел с собой в ад симпапулька - демон. Это должно быть очень трогательно, поэтично, невозможно... На деле же я лично для себя получила весьма странный фильм с отличным началом и неожиданным концом. Но все остальное с претензией на извечную тему любви, на все готовые ради нее люди и не только, меня несколько разочаровало. Фильм блещет метафоричностью и плохим вкусом. Линч, например, тоже странно довольно - таки снимает, но его работы привлекают, уводят в потаенные глубины созданного им настроения. А здесь такое ощущение, что фильм снимала школота, ну, или, первые курсы режиссерского. Я все - таки думаю, что тут элементарно не хватило таланта у создателей. Актеры тоже не понравились. Вроде, играют неплохо, но вот парень, например, показался мне плохой пародией на лучшие роли Брюса Кэмбпелла (ИМХО), а девушка напомнила Лили Собески в более неприглядном варианте.

 

Кто - то скажет, что, чтобы донести такую "великую" мысль, вовсе необязателен огромный бюджет. Соглашусь. Но этот фильм получился сырым, недоделанным каким - то. Не смешной юмор, противные декорации и официант с какими - то голубоватыми наклонностями закрепили мое впечатление от просмотра.

 

Максимум 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...