Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела "Ромовый дневник". Уныние. Мистер Депп, кажется, поверил в повторяемые бульварными СМИ заклинания о "секрете вечной молодости" и, нимало не напрягаясь, сыграл 23-х летнего парня с сорокалетней конфигурацией. Хотя, если бы даже он выглядел на 23, но играл так же, фильм бы это особо не спасло.

Вечная память хорошему актеру Джонни Деппу.

Впрочем, можно поблагодарить его за неплохую иллюстрацию к тезису о невозможности войти в одну и ту же реку дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по всему, не только мне кажется, что Джонни Деппу как-то поднадоело играть, и в последнее время он предпочитает действовать в стиле "Джонни Депп представляет Джонни Деппа"? Вместо живых эмоций - их обозначение. Глаза не горят. Человек явно скучает и отбывает номер. Как будто знает, что ему достаточно предоставить фильму свои имя и лицо, войти в кадр, и все восхищенно выдохнут или счастливо улыбнутся: "О, Джонни Депп!"

Грустно, потому что совсем недавно было иначе. Был редкий для американского, да и для всего мирового кино актер с уникальным обаянием - этакий хрупкий темноглазый мальчик, за взглядом которого читался интеллект, и большая внутренняя жизнь, и стальной внутренний стержень. Сила и нежность, утонченность интеллектуала и тонкая самоирония. И что теперь?

Еще недавно я бы бегом побежала смотреть "Ромовый дневник", а как же ж иначе: тропики, 50-е, Депп в главной роли. А сейчас мне достаточно было посмотреть трейлер к фильму, увидеть все те же скучающие глаза главгероя, Джонни, играющего "Деппа в новой ситуации", и как-то резко расхотелось бежать. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, не только мне кажется, что Джонни Деппу как-то поднадоело играть, и в последнее время он предпочитает действовать в стиле "Джонни Депп представляет Джонни Деппа"? Вместо живых эмоций - их обозначение. Глаза не горят. Человек явно скучает и отбывает номер. Как будто знает, что ему достаточно предоставить фильму свои имя и лицо, войти в кадр, и все восхищенно выдохнут или счастливо улыбнутся: "О, Джонни Депп!"

Грустно, потому что совсем недавно было иначе. Был редкий для американского, да и для всего мирового кино актер с уникальным обаянием - этакий хрупкий темноглазый мальчик, за взглядом которого читался интеллект, и большая внутренняя жизнь, и стальной внутренний стержень. Сила и нежность, утонченность интеллектуала и тонкая самоирония. И что теперь?

Еще недавно я бы бегом побежала смотреть "Ромовый дневник", а как же ж иначе: тропики, 50-е, Депп в главной роли. А сейчас мне достаточно было посмотреть трейлер к фильму, увидеть все те же скучающие глаза главгероя, Джонни, играющего "Деппа в новой ситуации", и как-то резко расхотелось бежать. Грустно...

 

как будно кто-то опередил мои мысли, но я все равно буду смотреть, а вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Депп прибыл на кинофестиваль в Остин, штат Техас, чтобы представить там свой новый фильм "Ромовый дневник" и получить награду за вклад в развитие кинематографа.

Его появление вызвало небывалый ажиотаж среди жителей города, однако сопровождалось весьма любопытным запретом для всех подразделений компании ABC не только на съемку, но даже на общение с актером.

Как утверждает издание The Hollywood Reporter, все дело оказалось в условиях контракта, заключенного Деппом с компанией Walt Disney, о его участии в "Пиратах Карибского моря 4".

Руководство "мышиного дома" не хочет, чтобы любая из следующих премьер фильмов с участием Джонни Деппа освещалась в СМИ столь же активно, как и премьера "Пиратов".

* Walt Disney владеет телекомпанией ABC и некоторыми ее филиалами.

 

http://www.kinonews.ru/news_16315/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера "Ромового дневника" в Нью-Йорке, 25 октября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,многие считают одной из лучших ролей Деппа,роль Джека Воробья.... колоритный тип,ничего не скажешь,но кривляться может и обезьяна.Видимо большинство,в принципе,знакомо с творчеством актера именно по этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,многие считают одной из лучших ролей Деппа,роль Джека Воробья.... колоритный тип,ничего не скажешь,но кривляться может и обезьяна. Видимо большинство,в принципе,знакомо с творчеством актера именно по этой роли.

 

А что тут удивительного? До "Пиратов" у Деппа не было ролей ни в блокбастерах, ни в семейном кино, а у всего остального аудитория намного меньше.

Однако ж руки прочь от Джека Воробья - ТАК кривляться может далеко не всякая обезьяна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,многие считают одной из лучших ролей Деппа,роль Джека Воробья.... колоритный тип,ничего не скажешь,но кривляться может и обезьяна.Видимо большинство,в принципе,знакомо с творчеством актера именно по этой роли.
Чо это сразу обезьяна, от не скажи, Джонька в этой роли шикарен, так выделываться не каждая обезьяна сможет,первые пираты это прям шЫдевр! А Эдика Руки ножницы видал с ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? До "Пиратов" у Деппа не было ролей ни в блокбастерах, ни в семейном кино, а у всего остального аудитория намного меньше.

Однако ж руки прочь от Джека Воробья - ТАК кривляться может далеко не всякая обезьяна :)

 

Согласен с Вами,да и не каждая обезьяна позволит себя загримировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо это сразу обезьяна, от не скажи, Джонька в этой роли шикарен, так выделываться не каждая обезьяна сможет,первые пираты это прям шЫдевр! А Эдика Руки ножницы видал с ним?

 

Не,Юль,не смотрел,но то,что этот актер способен гениально перевоплощаться во что и в кого угодно,несомненно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Юль,не смотрел,но то,что этот актер способен гениально перевоплощаться во что и в кого угодно,несомненно)

 

Как показывает опыт, таки не во что угодно. В гангстера вон не получилось, в гениального мошенника тоже... Думаю, эпический герой из него бы тоже не вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт, таки не во что угодно. В гангстера вон не получилось, в гениального мошенника тоже... Думаю, эпический герой из него бы тоже не вышел :)

Кому как. Я считаю, что эти роли Джонни удались. А на счет эпического героя даже думать не хочется, ибо персонажи такого характера для зрелого актера - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что здесь подразумевают под понятием "эпический герой"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что здесь подразумевают под понятием "эпический герой"?

 

Отличный вопрос, присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что здесь подразумевают под понятием "эпический герой"?

 

Я имела в виду реально эпического героя, скажем, какого-нибудь мифологического персонажа вроде Ахиллеса (его сыграл, например, Бред Питт) или Одина (его сыграл, например, Мадс Миккельсен). У Джонни на что-то подобное банально не хватило бы брутальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду реально эпического героя, скажем, какого-нибудь мифологического персонажа вроде Ахиллеса (его сыграл, например, Бред Питт) или Одина (его сыграл, например, Мадс Миккельсен). У Джонни на что-то подобное банально не хватило бы брутальности.

ну викинга в Вальгалле может Депп и не сыграл бы, точно так же как Мадс не сыграл бы Джека Воробья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду реально эпического героя, скажем, какого-нибудь мифологического персонажа вроде Ахиллеса (его сыграл, например, Бред Питт) или Одина (его сыграл, например, Мадс Миккельсен). У Джонни на что-то подобное банально не хватило бы брутальности.

Вы еще бы Александра Македонского вспомнили. А что - образ special for Johnny.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Depp, Ricky Gervais Square Off In 'Life's Too Short' (VIDEO)

Finally, Johnny Depp has his revenge for the shots Ricky Gervais took at him and his film "The Tourist" at last winter's Golden Globes. Passive-aggressive is the most gentle way to describe the attack the "Rum Diary" star lays into on Gervais in this new clip from Gervais' upcoming new comedy series, "Life's Too Short." Depp guest stars in the show and he makes sure to rub his massive success in the face of the Emmy-winner, who plays a recurring character in the series.

"I want you to know this and I want you to carry this with you for the rest of your days," Depp warns. "No one makes fun of Tim Allen on my watch and gets away with it."

 

Сладкая месть:)

http://www.huffingtonpost.com/2011/10/26/johnny-depp-ricky-gervais_n_1033313.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило читать статьи, де Дисней не разрешает Деппу рекламировать Дневник

WTF??? Он свободный чуловек или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило читать статьи, де Дисней не разрешает Деппу рекламировать Дневник

WTF??? Он свободный чуловек или нет

 

ОГа, статья бред полный, думала, что Деппу с его деньгами, популярностью и репутацией можно делать любой, угодный его душе проект, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на критику. Джонни за-ме-ча-тель-ный! Последние его фильмы не видела, но не думаю, что это начало конца. Хотя мне хватает того, что он уже сделал. Депп -бесподобный и уникальный актер! Да и человек, мне кажется, он хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГа, статья бред полный, думала, что Деппу с его деньгами, популярностью и репутацией можно делать любой, угодный его душе проект, ан нет.

Издержки популярности.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на критику. Джонни за-ме-ча-тель-ный! Последние его фильмы не видела, но не думаю, что это начало конца. Хотя мне хватает того, что он уже сделал. Депп -бесподобный и уникальный актер! Да и человек, мне кажется, он хороший!

Полностью поддерживаю! Джонни замечательный человек и огромного таланта артист. Не понимаю тех, кто так торопится отказывать ему в зрительской любви, пока такого разочарования не заметно. И за "Ромовый дневник" Джонни хвалят, а не ругают. Сам фильм и режиссера есть за что критиковать, но работа Джонни, да и вообще всех артистов, на высоте. Кастинг потрясающий!

Надо признать, что роман очень труден для экранизации, но то, что фильм получился, отрицать нельзя.

А отзывы критиков тоже очень разные, есть и положительные рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, спасибо, Рената!

Всё еще нахожусь под впечатлением от фильма, потому прочитав последний абзац даже немного прослезилась. В фильме действительно чувствуется его дух, некое присутсвие, даже можно сказать влияние. Видно, что создатели очень трепетно относились к съемкам.

 

В Ромовом дневнике Джонни великолепен! И сам фильм - словами не описать, обязателен к просмотру!

Наконец-то я посмотрела "РД". Частично согласна с тобой. Джонни, что бы ни говорили недоброжелатели, сыграл отлично. Все эмоции, чувства, переживания передал точно; и глаза горели. Вообще чувствовалось, что с энтузиазмом подошел к работе. Но сам фильм мог быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что там с Дневником? Я еще не смотрела - хочу пойти в кино - нужно ж и хорошее кино поддерживать...а как впечатления у тех, кто видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...