Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Ах, как же всё-таки жаль, что большинство голосует за "Пиратов"... Напрашиваются два объяснения:

1. или это самое большинство никогда не видело "Dead Man" и "Fear and Loathing in Las Vegas ";

2. или это самое большинство состоит из восторженных девочек школьного возраста...

Но в любом случае, меня всегда удивляли люди, которые называют себя поклонниками мистера Деппа и при этом совершенно не знакомы с его фильмографией...:(

 

мне вот тоже этого не понять, нет, я ничего плохого не могу сказать про эту роль, он создал прекрасный колоритный персонаж, хорошо сыграл, безупречно, как всегда, но, как мне кажется, у него есть роли более интересные, необычные, сильные. я вот смотрела на перечень и понимала, что он везде разный, внешние изменения гармонируют с его игрой. у Деппа отличный послужной список, как говорила еще Раневская: "Снятся в плохом кино, все равно что плюнуть в вечность", так вот мне кажется Джонни сделал прекрасный вклад в вечность, и еще сделает. лично я колебалась в голосовании между: "Что гложет Гилберта Грейпа", "Эд Вуд", "Мертвец", "Распутник". Выбрала "Распутник", помню, как смотрела его в кинотеатре, Депп был органичен в роли Рочестера, необыкновенная игра, от которой мурашки по коже пробегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что Пират на первом месте - закономерно. Один из лучших комедийных образов в истории кино. Или лучшим должен быть обязательно драматический образ? Гениальная роль, хоть и не моя любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Пират на первом месте - закономерно. Один из лучших комедийных образов в истории кино. Или лучшим должен быть обязательно драматический образ? Гениальная роль, хоть и не моя любимая.

никто не говорит, что обязательно драматический образ, у всех свои вкусы, как по мне, то это не самая лучшая его роль, но, на вкус и цвет фломастеры разные ))

но все же я более склонна к мысли, что эта роль побеждает, потому что

1. или это самое большинство никогда не видело "Dead Man" и "Fear and Loathing in Las Vegas ";

и др.фильмы. мое мнение, могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел 80% фильмографии Деппа и Джек для меня на 2-м месте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как же всё-таки жаль, что большинство голосует за "Пиратов"... Напрашиваются два объяснения:

1. или это самое большинство никогда не видело "Dead Man" и "Fear and Loathing in Las Vegas ";

2. или это самое большинство состоит из восторженных девочек школьного возраста...

Но в любом случае, меня всегда удивляли люди, которые называют себя поклонниками мистера Деппа и при этом совершенно не знакомы с его фильмографией...:(

 

Я не первое и не второе, и все равно Джек круче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Джоли ж не обряжается Ларой Крофт, когда по Африке катается, доставляя детям радость.

И ни один пиар агент с камерами за Джонни не бегает, когда он благотворительностью занимается. По ссылке фото и видео сделаны на телефон или мыльницу обычную.

 

 

Ну и Депп я надеюсь, не круглосуточно ходит в костюме пирата и обычной благотворительностью тоже занимается, а раз мы таки узнаем об этих примерах, то без пиарагентов, либо журналистов дело не обходится... С Джоли и Ларой Крофт не совсем корректный пример, у многих африканских детей врядли есть телевизор или деньги на белеты в кино, им бы поесть чего, даже если бы Джоли приехала разряженной в Лару Крофт они не поняли бы посыла т.к попросту не смотрели фильм... А Джони ходил по больницам скорее всего в Америке, либо в Европе, где этот образ для детишек в радость... А то что он афтографы зритялям раздовал так это обычный промоушен фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Пират на первом месте - закономерно. Один из лучших комедийных образов в истории кино. Или лучшим должен быть обязательно драматический образ? Гениальная роль, хоть и не моя любимая.

 

Поддерживаю! Голосуют не за лучшую роль, а за любимый образ!

В моем личном рейтинге Воробей даже не на 3-ем месте..., однако нельзя не признать чертовского обаяния красавчика Джека... Он может ничче не делать, а уже смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что у кого-нибудь Джек Воробей получился бы точнее и органичнее, чем у Деппа. Это 100%-ное попадание в образ. Но ведь и сам Депп не раз признавался, что очень удивлён тому, что люди так высоко оценили его "кривляния" в образе Джека)

Для меня Депп - это прежде всего арт-хаус, а потом уже всё остальное. И я думаю, что если бы он снимался только в картинах типа "Пиратов" и "Туриста" - это был бы не тот мистер Депп, которого я бесконечно уважаю и люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первое и не второе, и все равно Джек круче :D

 

На фоне Рауля Дюка - Джек нервно курит в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что у кого-нибудь Джек Воробей получился бы точнее и органичнее, чем у Деппа. Это 100%-ное попадание в образ. Но ведь и сам Депп не раз признавался, что очень удивлён тому, что люди так высоко оценили его "кривляния" в образе Джека)

Для меня Депп - это прежде всего арт-хаус, а потом уже всё остальное. И я думаю, что если бы он снимался только в картинах типа "Пиратов" и "Туриста" - это был бы не тот мистер Депп, которого я бесконечно уважаю и люблю)

 

Под артхаусом в данном случае понимаются неблокбастеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмографии Деппа блокбастеров не так уж и много. А если быть точными, то их просто единицы. Также в списке его работ много фильмов, которые без участия в них Деппа и смотреть-то невозможно. Так что арт-хаус - это не только "неблокбастеры" в данном случае) Изменено 18.08.2011 14:07 пользователем Gilbert 1804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в отношении миллиардного блогбастера это несколько сомнительно

А с чего собсно, сомнения?:) На пустом месте что ли?

 

Вот можно вернуться лет эдак на 10 назад. Когда Пиратов первых сняли? Давно. Тогда это был риск, пиратская тематика нафиг никому не нужна была. Конечно пара фильмов были сняты на эту тему, но особой популярностью они не пользовались. И потом Джонни согласился сняться в фильме, основой которому стал Диснеевский аттракцион... Человек еще в первых интервью говорил что с детства мечтал побыть немного пиратом, попробовать что это такое. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Я понимаю, если б сомнения возникли возьмись Депп за Пиратов сейчас в первый раз, когда куча бабла уже гарантирована. Но так было не всегда.

Я думаю ему действительно нравится возвращаться к этой роли, но про деньги конечно тоже никто не забывал. Однако делает он это(играет в фильме)потому что ему это доставляет удовольствие, имхо.

+сам он говорит что играть персонажа, который ему не близок хотябы с какой то стороны играть он не будет. Если не верится, то можно пройтись по фильмографии и сравнить, все они чем то похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако делает он это(играет в фильме)потому что ему это доставляет удовольствие, имхо.

 

Вполне возможно, чего как говорится в жизни не бывает:) Но для меня это не самая сильная его роль, имхо, сам я голосовал за фильм Мертвец:) А в процессе спора, того и гляди, стану экспертом по фильму Пираты Карибского моря...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела все фильмы с Джонни Деппом,за исключением тех которые не вышли на экран. И для меня есть только один фильм который стоит на

1-м месте это - фильм "Распутник".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех поклонников фильма "Распутник"! Джон Уилмот в исполнении Деппа - шедевр актёрского мастерства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добавьте в число тех, кто голосовал за "Распутника".

Только вот пересмотреть этот фильм у меня мужества не хватает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добавьте в число тех, кто голосовал за "Распутника".

Только вот пересмотреть этот фильм у меня мужества не хватает теперь.

 

у меня не хватает мужества его посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не хватает мужества его посмотреть...

 

и очень даже зря:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не хватает мужества его посмотреть...

 

Это надо пережить. Надо. Как надо пережить "Танцующую в темноте" или "Андрея Рублёва" (эти фильмы я тоже никогда не смогу пересмотреть). В отличие от них, правда, по "Распутнику" я скучаю, но всё равно... пока собраться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добавьте в число тех, кто голосовал за "Распутника".

Только вот пересмотреть этот фильм у меня мужества не хватает теперь.

а я пересмотрела...спустя много времени после первого просмотра... и вот прям такие же сильные эмоции были как и в первый раз. Депп в своих монологах бесподобен, такое впечатление, что он говорит именно тебе.

 

когда у нас еще работал салон видеопроката, так у них висел постер "Распутника", а второй мне подарили )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту парочку...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту парочку...:roll:

 

я тоже очень люблю Кита, а Кит и Джонни вместе - это вообще прекрасно, как и то, что он появлялся в Пиратах, они так здорово сыграли отца и сына )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту парочку...:roll:

Классно вместе смотрятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, чего как говорится в жизни не бывает:) Но для меня это не самая сильная его роль

Ну это другое дело, какая роль любимая.:) А то в чем он снимается и почему - это иной разговор уже.

У меня тоже Джек Воробей стоит далеко не на первом месте, но это еще ничего не значит)))

Из самых любимых это пожалуй Рауль Дюк, Уильям Блэйк, Рочестер, Джон Диллинджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Подскажите пожалуйста песню которая стоит на заставке сериала "Jump Street 21"? Знаю,что не в тему,но всё же...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...