Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Голосовала за Джека Воробья, ещё бы приплюсовала Гилберта Грейпа. Что касается самих его фильмов то "Страх и ненависть.." не стала смотреть, начало не понравилось, бывает."Сонная лощина" показалась неинтересной, и "Тайное окно" и "9 врата" не особо, не знаю, ну бывает так. Вот Пираты, да! После первой части как-то вообще его не заметила, а на второй распёрло, после неё много фильмов стала с ним смотреть и впервые заинтересовалась кем-то из актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страх и ненависть.." не стала смотреть, начало не понравилось, бывает

"Сонная лощина" показалась неинтересной, и "Тайное окно" и "9 врата" не особо, не знаю, ну бывает так

 

Ну спасибо, настроение даже поднялось! :lol:

А как бывает то? Объясните?

Если вы не видели его лучших работ. А Воробей - это попсовое кино - хорошее, но не настолько талантливое, как многие другие проекты Джонни Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Воробей - это попсовое кино - хорошее, но не настолько талантливое, как многие другие проекты Джонни Деппа.

 

 

Это сейчас начнется n-круг по убеждению людей, что роль в фильме "Пираты..." не есть лучшей!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд лучшая роль Деппа - в "Аризонской мечте" Кустурицы. Почему-то этой роли нет в списке опроса... Странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд лучшая роль Деппа - в "Аризонской мечте" Кустурицы. Почему-то этой роли нет в списке опроса... Странно...

 

Да! У него там серьезная роль, может претендовать на звание лучшей. Но все же в списке, нам предлагаемом, содержатся и другие не менее гениальные, оригинальные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас начнется n-круг по убеждению людей, что роль в фильме "Пираты..." не есть лучшей!? :D

А-да... это уже где-то я участвовала в подобной дискуссии :D Не хочется гонять пони по кругу, но как увижу такой вот пост и мне прям как красная тряпка....:lol:

 

Воробей безусловно яркий образ, но не лучший в его исполнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, настроение даже поднялось! :lol:

А как бывает то? Объясните?

Если вы не видели его лучших работ. А Воробей - это попсовое кино - хорошее, но не настолько талантливое, как многие другие проекты Джонни Деппа.

 

Чёй эт оно не талантливое! я видела большинство его проектов и ставлю на почётное место Воробушка (возможно у меня другое понятие о таланте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разбойница

Насчет чудоковатости не всегда согласна... Его герои выбиваются из обычного серого людского ряда - иногда они чище, иногда просто ярче и интересней, как личности...

Есть и отрицательные персонажи - в основном с жуткой поломанной судьбой.

 

Но, к примеру, для меня Вилли Вонка скорее очень умный, чем чудоковатый. Его отстранненость от семьи - это скорее последствие отношения к нему родичей, хотя он не прочь учиться таким отношениям заново, благодаря Чарли. Это не чудоковатый - это чертовски интересный персонаж :plus:.

 

Не в плохом смысле этого слова. Чудак-это не сумасшедший, не дикий. Это, именно, что вырывающийся из общей массы, яркий. Чудак-человек, поступки, вид и поведение которого вызывают удивление и недоумение окружающих. И не хотела я оскорблять ненаглядного Деппа.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Джека Воробья, ещё бы приплюсовала Гилберта Грейпа. Что касается самих его фильмов то "Страх и ненависть.." не стала смотреть, начало не понравилось, бывает."Сонная лощина" показалась неинтересной, и "Тайное окно" и "9 врата" не особо, не знаю, ну бывает так. Вот Пираты, да! После первой части как-то вообще его не заметила, а на второй распёрло, после неё много фильмов стала с ним смотреть и впервые заинтересовалась кем-то из актёров.

 

"Сонная лощина" - неинтересная?! :eek: Да вы что! Это же лучшая роль Джонни Деппа! Обязательно посмотрите! Я вообще считаю "Сонную лощину" шедевром. Да, Тим Бартон знает свое дело.

А "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" не смотрите - скучно и неинтересно. Дурдом какой-то. "Тайное окно" - что-то вроде триллера, но конец непонятный. Но посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, ну народ, нельзя же так! Сонная лощина - скучно, Страх и ненависть в Лас-Вегасе-дурдом. Оо

я, конечно, понимаю, что это ваше имхо, но о людях с таки мннием складывается определеное впечатление и не очень хорошее. это неоклассика кино(почти что так). и говорить о фильме такое, даже не смотрев, все равно что плевать против ветра, вам же в минус.

 

голосовала за Вилли Вонку. Пираты - попсятина, поддерживаю. И Джек Воробей во второй части меня очень начал раздражать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайное окно" - что-то вроде триллера, но конец непонятный. Но посмотреть стоит.

 

Так, так, так: тронули мой любимый фильм. :) А что непонятного? Все предельно ясно, все точки над "и" поставлены. А то, что посмотреть стоит - так не может быть и речи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" не смотрите - скучно и неинтересно. Дурдом какой-то. "Тайное окно" - что-то вроде триллера, но конец непонятный. Но посмотреть стоит.
А что на самом деле в Тайном Окне непонятного? :unsure: Все предельно ясно, Морт вполне нормален сначала и ему даже сочувствуешь сначала, потом удивляешься вместе с ним и ... Сыграно на 10 баллов! Одна из лучших ролей. Фильмы Бартона хороши но там акцент не на сам песонаж, а на сюжетное состовляющее и видение режиссера!

В Тайном Окне... фильм держится исключительно на Джоннике, ему там не требуется изображать из себя чудака! Он просто играет человека.

Насчет Страха и ненависти - Дурдом? И это характеристика для фильма? *в шоке*

 

Мышечка

 

читайте внимательнее, роль Воробья в ПКМ не настолько (ключевое слово) талантлива, как например в Распутнике. Кто есть Воробей? Эгоист и клоун. Имхо, это краткая характеристика его личности. У него есть более яркие образы. Но когда кроме Воробья не досмотрено до конца ни одного фильма, трудно это понять и в принципе наверно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, недавно посмотрела фильм "Что гложит Гилберта Грейпа?" и мне очень понравилось, но Ди Каприо мне показался лучше и ярче Джонни в этом фильме. Хотя он тоже прекрасно сыграл! И причёска у него там, извиняюсь, как у женщины.

 

Да уж, Лео там затмевал всех. Но мне кажется, именно в этой роли, Джонни показывает себя настоящего. Тут нет никаких ужимок, особой мимики, он просто обычный парень со своими проблемами. Да еще молодой такой. :roll: А прическа нормальная, в "Кокаине" тоже длинные волосы. (хоть я и не смотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм в целом какой-то пошлый по ощущению, а когда Джонни появился, то сразу это ощущение прошло!

 

А в чем вы видите пошлость в фильме?

 

Сонная лощина - скучно

 

Лощина скучно? А Чарли и Шоколадная фабрика как-то выделяет Деппа, что не скучно? Я могу привести в пример Страх и Ненависть в Лас Вегасе, это может скучно, но Сонная Лощина - помилуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...роль Воробья в ПКМ не настолько (ключевое слово) талантлива, как например в Распутнике. Кто есть Воробей? Эгоист и клоун. Имхо, это краткая характеристика его личности. У него есть более яркие образы. Но когда кроме Воробья не досмотрено до конца ни одного фильма, трудно это понять и в принципе наверно невозможно.

 

ППКС.

Вот на что способна реклама.-) Да, Воробей Деппа ярок и актуален, он моден, нов, воплощен со 100% попаданием, но это не та роль, которую можно назвать самой лучшей*, знаковой у актера. Нужна роль из серьезного фильма, а не развлекательного блокбастера, который, как бы ни сыграл в нем Депп, уменьшает степень восприятия данной работы.

__________________

* - не без некоторого стыда признаюсь, что год назад, впервые заглянув в эту тему, в опросе ткнула в первый вариант, руководствуясь лишь одним: "Хмм...Что там Джонни Депп сейчас играет? Ага, Воробья! И как эту роль все любят, в кино идут...А проголосую-ка я за нее." Полагаю, мой пример той поры как нельзя лучше отражает нынешнее восприятие "Лучшей роли" талантливого актера Джонни Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Джек Воробей!!! голос за него :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сонная лощина" показалась неинтересной,

 

Может быть потому-что это по сути ужасы? Меня так наоборот фильм держал в напряжении, никогда бы не назвала его неинтересной работой Деппа. Тем более режисер Бартон, картинка просто блеск, как и всегда у него бывает.

Вот Пираты, да! После первой части как-то вообще его не заметила, а на второй распёрло, после неё много фильмов стала с ним смотреть и впервые заинтересовалась кем-то из актёров.

 

Пираты-яркий пример, ярко разрекламированного фильма. Пожалуй, самая известная работа Деппа, которого большинство знает именно по ней. (и я в том числе, он меня заинтересовал именно после ПКМ)

Лощина скучно? А Чарли и Шоколадная фабрика как-то выделяет Деппа, что не скучно? Я могу привести в пример Страх и Ненависть в Лас Вегасе, это может скучно, но Сонная Лощина - помилуйте

 

Если вы внимательно прочитали, то это слова не той девушки, она наоборот удивилась, мнению другого человека. -)

 

"Чарли..." безусловно выделяет, сам его образ очень запоминающийся.

__________________

* - не без некоторого стыда признаюсь, что год назад, впервые заглянув в эту тему, в опросе ткнула в первый вариант, руководствуясь лишь одним: "Хмм...Что там Джонни Депп сейчас играет? Ага, Воробья! И как эту роль все любят, в кино идут...А проголосую-ка я за нее." Полагаю, мой пример той поры как нельзя лучше отражает нынешнее восприятие "Лучшей роли" талантливого актера Джонни Деппа.

 

Аналогично. Мой голос тоже улетел Воробью, но лишь по причине того, что на тот момент других фильмов я не видела. -) (сейчас пытаюсь исправляться!) Конечно, потом дюже пожалела, но пусть уж будет так, т.к. Воробья я люблю за его шикарный образ и за то что с Деппом он и познакомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд лучшая роль Деппа - в "Аризонской мечте" Кустурицы. Почему-то этой роли нет в списке опроса... Странно...

 

Вот мне сейчас это тоже кажется странным (после того, как я наконец то посмотрел *Аризонскую мечту*), этот фильм определенно достоин того, чтобы быть в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышечка У него есть более яркие образы. Но когда кроме Воробья не досмотрено до конца ни одного фильма, трудно это понять и в принципе наверно невозможно.

 

Как ни одного? Вроде писала что смотрела большинство фильмов и на начале выключила только "Страх и ...", ну а о Лощине ничего не могу поделать со своим мнением, уж извините, я ж не позорю прям сильно фильм чтоб на меня так назжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь, что год назад, впервые заглянув в эту тему, в опросе ткнула в первый вариант, руководствуясь лишь одним: "Хмм...Что там Джонни Депп сейчас играет? Ага, Воробья!
Я проголосовала за Плаксу, этот фильм как-то выделяется на фоне других... Сейчас возможно, сделала бы другой выбор например Тайное окно, Кокаин, Распутник, Чарли и Шоколадная Фабрика (я не знала, что можно голосовать за несколько вариантов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за Плаксу, этот фильм как-то выделяется на фоне других... Сейчас возможно, сделала бы другой выбор например Тайное окно, Кокаин, Распутник, Чарли и Шоколадная Фабрика (я не знала, что можно голосовать за несколько вариантов)))

 

*Тайное окно*?Ноэлль, странноватый, однако выбор. Я б этот фильм на последние места задвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни одного? Вроде писала что смотрела большинство фильмов и на начале выключила только "Страх и ...", ну а о Лощине ничего не могу поделать со своим мнением, уж извините, я ж не позорю прям сильно фильм чтоб на меня так назжать.

Там справа есть кнопка - чтобы ответить с цитатой. Вы написали, что недосмотрели "Страх..." а насчет остальных фильмов почему не понравилось, лишь ответили "Так бывает..." Вот я и спрашиваю Как бывает? :D

Всегда есть причины, всегда. Так бывает - это не причина.

Это форум - люди общаются и обмениваются мнениями.

 

*Тайное окно*?Ноэлль, странноватый, однако выбор. Я б этот фильм на последние места задвинул.
:D

Мы с тобой уже это обсуждали полгода назад! Фильм стоящий на мой взгляд и сюжет был оригинальным и интригующим. Это щас полно фильмов с такой развязкой. Вообще - это запрещенный прием в литературе, когда повествование ведется от первого лица и мы верим рассказчику а потом оказывается, что все не так просто.

Тайное окно один из первых просмотренных мною фильмов с Дж. Деппом : ))) Ностальжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой уже это обсуждали полгода назад!

Серьезно?Просто мы тут много чего обсуждали, мог забыть запросто.

Фильм стоящий на мой взгляд и сюжет был оригинальным и интригующим.

Хм..Самое инетресное, что последний раз, когда я пересматривал этот фильм, мне и игра Деппа показалась не настолько безгрешной, как при первом просмотре (раньше мне не нравился только сюжет, к Деппу претензий не было)) . Зато сейчас... По-моему, и образ то этот не его абсолютно - слишком мало в фильме действия, негде Деппу было развернуться. Эта роль просто не по его меркам, слишком *тесная*, не раскрывает его как актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас... По-моему, и образ то этот не его абсолютно - слишком мало в фильме действия, негде Деппу было развернуться. Эта роль просто не по его меркам, слишком *тесная*, не раскрывает его как актера.
Ну дык, понятно... щас его работы - гротеск, особенно последние в том числе пресловутый Воробей! :) Конечно мы уже не воспринимаем Деппа как просто спятившего писателя и претензий и пожеланий к нему больше, чем раньше. Но, то как он, в свое время, преподнес свой персонаж - мне очень нравится! Я прям была в восторге, чес слово: )))

 

Не думаю, что сейчас бы он выбрал эту роль для себя. Очень интересно как он покажет себя во Врагах Общества... Возможно я ошибаюсь и он все еще может играть нормальных людей : )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни одного? Вроде писала что смотрела большинство фильмов и на начале выключила только "Страх и ...", ну а о Лощине ничего не могу поделать со своим мнением, уж извините, я ж не позорю прям сильно фильм чтоб на меня так назжать.

 

Интересно просто узнать, какие вы еще его роли видели, и почему, по сравнению с ними Воробей вам кажется лучшим, вот.

 

Я в принципе могу понять, когда "Страх..." не катит некоторым (ну, даже многим), ну и "9е врата", ладно, не понравилось кому-то (ну что поделаешь), но ведь актерскую игру можно оценивать независимо от фильма.

 

Так что, одним "мне так кажется" тут не отделаешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...