Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Отказался, отказался, а еще ему предлагали роль в Скорости, он опять по старой традиции отклонил и это предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да...Депп герой и супергерой, так в скорости воробья с 170 см ветром сдуло бы, а как бы он сыграл на месте Питта или Круза( вы когда-нибудь видели вампира с гримом аля воробей), да и во всех романах нет маленького и тощего вампира, ибо вампиры олицетворяют силу и мощь. И в добавок сценарий Интервью с вампиром писался под Круза. И пусть с глубоким поклоном благодарит дядю Питта за отданную ему кость в виде роли в фильме Из ада.

Уважаемый, рост Джонни Деппа, по официальной версии, 175 см.

Далее. Маленький и тощий вампир? Пожалуйста и сколько угодно. Вы бы хоть одну книжку про вампиров, что ли, почитали... Но это не в тему.

Грим а-ля Джек Воробей? Да где он был-то, ваш Воробей, в 1993 тире 1994 годах, когда Деппа приглашали в "Интервью..."? А? То-то. Уж хотя бы тогда с гримом а-ля Эдвард руки-ножницы сказали...

Про "Из ада" - вообще смешно. Депп и Питт - актеры одного уровня. Какая, к черту, отданная кость? Хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо вампиры олицетворяют силу и мощь. И в добавок сценарий Интервью с вампиром писался под Круза.

 

Силу и мощь, но немного не в этом понимании, у них сила не физичесая, хотя и это тоже есть. Они там читают мысли других ну и многое другое.

 

 

Грим а-ля Джек Воробей? Да где он был-то, ваш Воробей, в 1993 тире 1994 годах, когда Деппа приглашали в "Интервью..."? А? То-то. Уж хотя бы тогда с гримом а-ля Эдвард руки-ножницы сказали...

Про "Из ада" - вообще смешно. Депп и Питт - актеры одного уровня. Какая, к черту, отданная кость? Хе.

 

Ой, не удивляйся, я уже привыкла к тому, что люди посмотрев один фильм начинают им тыкать и тут и там.(Воробей)

А вот насчет одного уровня Питта с Деппом не согласна, по мне Джонни намного профессиональней и талантливей, да и уровень разный. По мне так их нельзя сравнивать.ИМХО

Always yang Грим, Господи боже да причем тут грим то, а?? Я понимаю, еслиб внешность Джонни была,как у Джека, тогда да, вопрос отпадает, но грим то на то и грим, чтобы войти в образ. Его кстати меняют в каждом фильме, если что.

И уж поверьте, вампира с дредами уж точно никто не выпустил бы на экран.

А если уж брать во внимание,что тогда Воробья и в планах еще не было, то ..говорить тут не о чем, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосила за ПКМ - все-таки Джек-Воробей очень колоритный персонаж! .

Но мне так же понравились роли Деппа в "Шоколаде" (фильм классный сам по себе!) и , естественно, в " фильме "Эдвард Руки-ножницы".

И никогда не соглашусь с мнением, что ДД - однодневка!

Возможно, что он слишком скурпулезно отбирает для себя роли - это да, поэтому их в его арсенале не так много, как нам бы хотелось. С этим я соглашусь.

НО! каждая его роль - это запоминающийся образ в мировом кинематографе. С этим, надеюсь, никто спорить не будет?

 

/нравится актер или не нравится - это личное дело каждого, но надо же быть и хоть немного объективными, не правда ли? :)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не удивляйся, я уже привыкла к тому, что люди посмотрев один фильм начинают им тыкать и тут и там.(Воробей)

Это обратная сторона медали популярности ДД - с этим ничего не поделаешь...

 

А вот насчет одного уровня Питта с Деппом не согласна, по мне Джонни намного профессиональней и талантливей, да и уровень разный. По мне так их нельзя сравнивать.ИМХО

Да бог с ним, с уровнем... Объективно: оба входят в голливудскую элиту, оба профессионалы своего дела. Я лишь хотела подчеркнуть, что Депп ну никак не может быть уровнем ниже Питта. Ну да, он стал известен (ну, или любим) широким(и) массам(и) позже, чем Питт, сделав в начале своей карьеры упор на несколько другое кино. И вот уже Брэд "бросил ему кость в виде "Из ада"... Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, человек ляпнувший это просто Деппа не переваривает, вот и несет, сам не знает что. "Из ада" ... вообще смешно. Совсем не представляю Питта в этом фильме. Я ничего не имею против Брэда, но в сравнении с Деппом, Питти ИМХо проигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему незачем сравнивать Джонни и Бреда (в каком-то журнале пятилетней давности даже фото видела, где их внешне сравнивали и рассуждали кто кого копирует) это же смешно, они такие разные и оба по настоящему талантливые. Мне импонирует то, что Джонни так тщательно подходит к выбору ролей, несмотря на то, что с ним в год не выходит по пять фильмов у него одна из самых стабильных "карьер" в Голливуде. Да, были перерывы в съемках (но отнюдь не большие), да большинство узнало и полюбило его после "Пиратов", но поклонники его творчества никогда о нем не забывали и им всегда было, что обсуждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и сложно сравнивать. Совсем разные фильмы, разные персонажи.

И не стоит Джонни сниматься в пяти фильмах в год, пусть будет лучше 1-2 качественных, а денег ему хватит.

Я читал в интервью с ним в Playboy, что он будет сниматься меньше, хочет уделять внимание семье, уединиться и жить в дали от славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против Брэда, но в сравнении с Деппом, Питти ИМХо проигрывает.

Я еще понимаю можно сравнить Питта с Крузом - талант, внешность, успех и набор фильмов. И по сравнению с ТК Питт проигрывает.

А с Джонником вообще как можно сравнивать, не в плане, что он лучше их всех вместе взятых, в то, что он актер не кассового кино! Если бы его интересовала касса - он бы не отверг такие роли, выше перечисленные, не так ли?! Не будем упоминать Джека- Воробья - это скорее исключение в его карьере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не собирался их сравнивать, неблагодарное это занятие. Просто кое-кто начал ни с того ни с сего поливать грязью Деппа и почему-то превозносить Питта, вот сравнение само и пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Ох, и соскучилась же я по Кинопоиску! Я тут на досуге пересмотрела "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Как считала этот фильм полным бредом (да простят меня поклонники этого фильма), так и до сих пор считаю. Но на вкус и цвет товарища нет. :)

 

Зачем Деппа вообще с кем-то сравнивать, особенно с Питтом? Питт по сравнению с Деппиком - крошка от бублика. В том смысле, что Джонни намного талантливее и красивее его. Но я не буду ни с кем спорить, кому-то нравится Джонни Депп, а кому-то Брэд Питт, но сравнивать их - неблагодарное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще понимаю можно сравнить Питта с Крузом - талант, внешность, успех и набор фильмов. И по сравнению с ТК Питт проигрывает.

А с Джонником вообще как можно сравнивать, не в плане, что он лучше их всех вместе взятых, в то, что он актер не кассового кино! Если бы его интересовала касса - он бы не отверг такие роли, выше перечисленные, не так ли?! Не будем упоминать Джека- Воробья - это скорее исключение в его карьере...

Я понимаю, конечно, что у каждого актера есть фанаты есть которые считают самым лучшим. Поэтому не буду тут сравнения все эти комментировать..:rolleyes: Для меня, как не для фанатки ни одной из этих персон это все неочевидно.

 

Но есть объективные факты в конце концов - Джонни Депп - актер некассового кино?:eek: Да значительная часть фильмографии - настоящий мейнстрим - три части Пиратов, фильмы Бертона, "Жена астронавта", "Из ада" и прочее. В этом нет нечего ужасного, но это факт.

И насколько известно от роли в "Легендах осени" он отказался не по идейным соображениям, а просто потому что ему не позволяли график съемок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да значительная часть фильмографии - настоящий мейнстрим - три части Пиратов, фильмы Бертона, "Жена астронавта", "Из ада" и прочее. В этом нет нечего ужасного, но это факт.

Вообще я бы не назвала фильмы Бертона мейнстримом... В последнее время - он ... да - вошел в моду. Мы уже это обсуждали страниц 20-30 назад, я люблю Джонника именно как актера авторского кино:) И остаюсь при своем мнении. Тем более ПКМ я сразу обозначила, что они не считаются, т.к этот проект чисто коммерческий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сколько знаю, Джонни говорил, что снимается в ПКМ для своих детей. Да и вообще не важно, что фильм коммерческий, хуже он от этого не стал. И, самое главное, игра Деппа от этого не пострадала. Ведь он актёр высшего уровня и не халтурит на съёмочной площадке вне зависимости от категории фильма, в котором снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще понимаю можно сравнить Питта с Крузом - талант, внешность, успех и набор фильмов. И по сравнению с ТК Питт проигрывает.

А с Джонником вообще как можно сравнивать, не в плане, что он лучше их всех вместе взятых, в то, что он актер не кассового кино! Если бы его интересовала касса - он бы не отверг такие роли, выше перечисленные, не так ли?! Не будем упоминать Джека- Воробья - это скорее исключение в его карьере...

 

Специально для тех, кто считает Деппа актёром авторского кино привожу следующий список:

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв – ну очень сложная роль!

Дон Жуан де Марко – типичная роль ловеласа. Леджер сыграл горазда лучше.

В последний момент – самая слабая роль Джонни, что даже фаны не обсуждают этот фильм.

Донни Браско – посредственный фильм про копа под прикрытием, что потверждают сборы и отзывы критиков. Недавние Отступники намного лучше.

Девятые врата – спорный проект великого поляка , неплохо сыгранная роль Деппа, но это никак не делает фильм авторским.

Жена астронавта – вторая из худших ролей Деппа и катастрофический кассовый провал как подтверждение этому безобразному фильму. Прикол фильма – Депп ниже Терон, но тоже блондин.

Сонная лощина – хороший фильм и хорошая роль Деппа, но фильм стопудово коммерческий.

Шоколад – обыкновенная сентиментальная мелодрама , Депп мог и не играть роль второй скрипки.

Из ада – издевательство над британской историей и монархией. Питт правильно сделал, что свалил с этого проекта

Однажды в Мексике: Отчаянный 2 – намного хуже Desperado – глупость на глупости и снова Депп ярче всех с кровавым лицом и пустыми очами – спасибо гримерам – надо было Оскар давать.

Чарли и шоколадная фабрика – пусть про этот фильм пишут дети.

 

Если вам мало, добавьте трилогию Пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Always yang

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв – ну очень сложная роль!

Во первых он только начинал, он тогда ещё не был великим актёром.

Дон Жуан де Марко – типичная роль ловеласа. Леджер сыграл горазда лучше.

Опять вы с кем то сравниваете, они разные!!

В последний момент – самая слабая роль Джонни, что даже фаны не обсуждают этот фильм.

Бывают и провалы, с этим поспорить сложно

Донни Браско – посредственный фильм про копа под прикрытием, что потверждают сборы и отзывы критиков.

Сборы ни чего не говорят о таланте актёра, а критики разные бывают, иногда мнение зрителей намного важнее!

Девятые врата – спорный проект великого поляка , неплохо сыгранная роль Деппа, но это никак не делает фильм авторским.

Вы видели, вам судить, это только ваше мнение.

Жена астронавта – вторая из худших ролей Деппа и катастрофический кассовый провал как подтверждение этому безобразному фильму. Прикол фильма – Депп ниже Терон, но тоже блондин.

Жто ж поделаешь, это правда. Он учиться на своих ошибках, знайте не всегда везёт!

Сонная лощина – хороший фильм и хорошая роль Деппа, но фильм стопудово коммерческий.

А вот тут Депп уже поднимается как актёр, его популярность растёт!

Шоколад – обыкновенная сентиментальная мелодрама , Депп мог и не играть роль второй скрипки.

Настоящий актёр должен уметь играть разные роли, даже роли 2 плана, даже мизирные роли, у него это получается.

Из ада – издевательство над британской историей и монархией. Питт правильно сделал, что свалил с этого проекта.

Не видела, ничего не могу сказать.

Однажды в Мексике: Отчаянный 2 – намного хуже Desperado – глупость на глупости и снова Депп ярче всех с кровавым лицом и пустыми очами – спасибо гримерам – надо было Оскар давать.

Тоже ваше мнение.

Чарли и шоколадная фабрика – пусть про этот фильм пишут дети.

А вы считаете что этот фильм только для детей?

 

Если вам мало, добавьте трилогию Пиратов.

Пиратов даже не трогайте, будет вам тяжело поспорить с тем что кроме Джонни, ни кто так хорошо не сыграет Воробья.

Я уверенна что людей признающих талант Джонни больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Жуан де Марко – типичная роль ловеласа. Леджер сыграл горазда лучше.

Мне вообще-то весь этот спор параллелен, но мимо вот этого не могла пройти мимо. Уважаемый, вы забыли написать ИМХО. Ну кто сказал, что Леджер лучше Деппа??

Дон Жуан - очаровательный фильм, наживший собственную историю, в забавном и стебном персонаже уже видны предпосылки к пресловутому кап-ну Воробью. Казанова еще этого уровня не достиг, да и откровенно говоря, сомневаюсь, что он проживет десятилетия. Потому как фильм - откровенно слабый, Леджер при всей моей симпатии оказался попросту не в своем амплуа.

Конечно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто считает Деппа актёром авторского кино привожу следующий список:

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв – ну очень сложная роль!

 

Ха, рассмешили(ну очень важная роль в его фильмографии), Джонни там снялся, что б заработать на хлеб, практически в прямом смысле этого слова. Это было начало карьеры. И вообще, если бы вы почитали интервью с ним, то поняли, что Депп в последствии всячески пытался избавиться от клейма тин-идола и стремился к сложным ролям.

 

Дон Жуан де Марко – типичная роль ловеласа. Леджер сыграл горазда лучше.

 

Вот уж не надо, как раз таки не типичная история Жуана, а в сюжете лежит оригинальная идея. И причем тут Леджер вообще, а?

Во первых оба фильма о разных людях, во вторых стиь картин совершенно другой, и если уж на то пошло, то "Казанова" в подметки не годится "Дон Жуану"(не в обиду Леджеру, он молодец, земля ему пухом)

 

В последний момент – самая слабая роль Джонни, что даже фаны не обсуждают этот фильм.

 

Это проходной фильм, нечего сюда его приписывать. И дело не в игре Деппа, а в том, что сам фильм, прямо скажем, не суперский.

 

Донни Браско – посредственный фильм про копа под прикрытием, что потверждают сборы и отзывы критиков. Недавние Отступники намного лучше.

 

Не смотрела, не знаю, но вы хотите сказать, что он коммерческий?

 

Девятые врата – спорный проект великого поляка , неплохо сыгранная роль Деппа, но это никак не делает фильм авторским.

 

Тут надо учитывать то, что авторское кино для каждого свое, а Полански, если не арт-хаус снимает, то уж не мейнстрим эт точно.

 

Жена астронавта – вторая из худших ролей Деппа и катастрофический кассовый провал как подтверждение этому безобразному фильму. Прикол фильма – Депп ниже Терон, но тоже блондин.

 

Тоже не смотрела. Но то,что фильм потерпел кассовый провал говорит,что он уж точно не коммерческий.

 

Сонная лощина – хороший фильм и хорошая роль Деппа, но фильм стопудово коммерческий.

 

Стопудово? Уверены? Тут спорный вопрос. С одной стороны да - фильм собрал приличную сумму, а сдругой стороны - стопроцентно авторский фильм, не безизвестного нам Бартона, который никогда не изменяет своему стилю, . А то, что проект срубил прилично денег в прокате ни коим образом не умоляет его достоинств.

 

Шоколад – обыкновенная сентиментальная мелодрама , Депп мог и не играть роль второй скрипки.

 

Не арт-хаус, согласна, но согласитесь и вы - не блокбастер уж точно и к тому же фильм качественный и роль джонни хоть и маленькая, но значимая.

 

Из ада – издевательство над британской историей и монархией. Питт правильно сделал, что свалил с этого проекта

 

Новая версия джека потрошителя, вот многим он действительно не нравится, а мне он пришелся по душе, хоть и не идеален.

Не представляю Питта в этой роли, хоть убей.

 

Однажды в Мексике: Отчаянный 2 – намного хуже Desperado – глупость на глупости и снова Депп ярче всех с кровавым лицом и пустыми очами – спасибо гримерам – надо было Оскар давать.

 

1ую часть не смотрела, но фильм и взаправду муторный, Депп там действительно ярче всех, тока он и запомнился.

 

Чарли и шоколадная фабрика – пусть про этот фильм пишут дети.

 

Как уже выше сказали - фильм не только для детской аудитории.

 

Если вам мало, добавьте трилогию Пиратов.

 

Я вовсе не считаю Деппа актером исключительно авторского кино, но есть все-таки работы которые никаким образом не отнесешь к коммерческим.

И говорить, что Депп играет в расчете на заработок и тыкать в пример Воробья просто глупо.

 

Посмотрите(пересмотрите) на досуге:

Аризонская мечта

Распутник

Бенни и Джун

Эд Вуд

Мертвец

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Кокаин

Эдвард руки-ножницы

 

Может измените свое отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не считаю Деппа актером исключительно авторского кино, но есть все-таки работы которые никаким образом не отнесешь к коммерческим.
Есть да. Но разговор начался с того что Депп в отличии от Питта и Круза якобы актер авторского кино и тем самым их лучше.

И у Круза и у Питта тоже есть роли в авторских фильмах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аризонская мечта – стопудово авторский фильм гордого серба, но мне фильм не понравился – скучный.

Распутник – пожалуй лучшая роль Деппа в новом тысячелетии и снова большое спасибо гримёрам, особенно в конце фильма.

Бенни и Джун – милый фильм о нестандартных людях, но Депп здесь не переиграл Куина. Уж точно не авторский проект.

Эд Вуд – голимое авторское кино с прекрасной работой Деппа. Могли выдвигать на Оскар.

Мертвец– наверное самый хвалённый критиками фильм Джонни. Однако я считаю фильм получился пресным и блеклым. И снова у Деппа на лице пудра – ну очень белая.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе – честно, фильм не догнал и не досмотрел, а значит не зацепил.

Кокаин – проходной фильм осмеянный критикой и закономерно провалившийся в прокате. Депп опять блондин, но уже в парике!

Эдвард руки-ножницы – для львиного большинства зрителей был лучшим фильмом Деппа , пока не вышли первые Пираты и не началась всеобщая ахинея. Я также полагаю, что Эдвард руки ножницы лучшая роль Д.Д.

 

Как сами видите авторских проектов у Деппа меньше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть да. Но разговор начался с того что Депп в отличии от Питта и Круза якобы актер авторского кино и тем самым их лучше.

И у Круза и у Питта тоже есть роли в авторских фильмах.:)

 

Полностью с Вами солидерен. Всё дело в том, что авторские проекты и Круза и Питта оказывались успешными в коммерческом аспекте и вызывали больше ажиотажа. Именно благодаря этим проектам Том с Брэдом стали суперзвёздами.К ним ещё можно присоединить Кейджа. Ну а Депп дорос до этого статуса в 2003 году - в 40 лет, как и Киану Ривз в 1999 году - в 35 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Always yang, я понимаю, может Депп не нравится ,это нормально,у всех вкусы разные,но зачем же грязью то поливать человека,причем без веских оснований и с непонятными аргументами.И еще, я не понимаю,вы приводите примеры достаточно многих фильмов Деппа,но если он вам так не нравится как можно было пересмотреть практически всю его фильмографию?Причем в этих фильмах вы не увидили ничего для себя интересного. Как можно смотреть то что не нравится?! Непонятно.

Вот насчет вашего перечисления фильмов я соглашусь во всем с Miss.Lovett

И от себя добавлю вот это-

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв – ну очень сложная роль!

Во первых.Конечно не сложная.Если вы действительно имеете ввиду не первую часть "Кошмаров..",а эту,то очень не сложная.хе.Он там появился в одном эпизоде!(кстати очень смешном),на тот момент он уже был известен и сделал он это как дань уважения своему первому проэкту и режиссеру.

Если имелось ввиду первый "Кошмар...",то это его первая роль,вообще.Он туда попал случайно.Этот проэкт между прочим тоже имел огромное количество проблем, бюджет у них был небольшой и вобщем то они только верили в то что он будит неплохим фильмом,но уж никто не думал что "Кошмар..." станет таким популярным.Джонни мне кажется,для первого раза неплохо с ролью справился, ведь он вообще никогда ничего не играл,а тут давольно большую роль ему даверили. Единственное что,вот он еще там скованно ведет себя перед камерой,а так он очень мил.И еще это фильм с оригинальной идеей и с прекрасным режиссером Весом Крейвеном-в своей области он считается мастером,а уж "Кошмары на улице вязов" вообще классика жанра,возможно самый известный ужастик до сих пор.Так что даже это был отличный фильм и за него абсолютно не стыдно.

Я вовсе не считаю Деппа актером исключительно авторского кино, но есть все-таки работы которые никаким образом не отнесешь к коммерческим.

Вот я тоже так считаю.Он просто выбирает роли которые ему интересны.У него роли скорее необычные-если они в авторском кино-прекрасно,если они где то еще, как например,в Пиратах(хотя и фильм сам необычный и никто не расчитывал,что он станет таким популярным и принесет столько денег между прочим,потому что на тот момент пиратское кино как жанр умерло, а они его возродили,так что тоже необычный фильм и такая команда!Которая над ним работала-все талантливые.Вот и фильм получился)то тоже хорошо.Главное -роль чтоб для него интересная была.Как говорится не бывает маленьких ролей бывают плохие актеры.Поэтому Джонни играл и в эпизодах и роли второго плана как в Шоколаде и Мексике-но ведь какие роли у него получились-замечательные.

Посмотрите(пересмотрите) на досуге:

Аризонская мечта

Распутник

Бенни и Джун

Эд Вуд

Мертвец

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Кокаин

Эдвард руки-ножницы

 

Может измените свое отношение

А вот тут я не согласна,не изменится отношение.Вот не изменится.Вот пожалуйста-

Аризонская мечта – стопудово авторский фильм гордого серба, но мне фильм не понравился – скучный.

Распутник – пожалуй лучшая роль Деппа в новом тысячелетии и снова большое спасибо гримёрам, особенно в конце фильма.

Бенни и Джун – милый фильм о нестандартных людях, но Депп здесь не переиграл Куина. Уж точно не авторский проект.

Эд Вуд – голимое авторское кино с прекрасной работой Деппа. Могли выдвигать на Оскар.

Мертвец– наверное самый хвалённый критиками фильм Джонни. Однако я считаю фильм получился пресным и блеклым. И снова у Деппа на лице пудра – ну очень белая.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе – честно, фильм не догнал и не досмотрел, а значит не зацепил.

Кокаин – проходной фильм осмеянный критикой и закономерно провалившийся в прокате. Депп опять блондин, но уже в парике!

Эдвард руки-ножницы – для львиного большинства зрителей был лучшим фильмом Деппа , пока не вышли первые Пираты и не началась всеобщая ахинея. Я также полагаю, что Эдвард руки ножницы лучшая роль Д.Д.

Эда Вуда назвать голимым авторским кино-это вообще! Один из моих любимых фильмов. Вы еще и к Бартону помойму плохо относитесь.(вот Бартон что не на есть автор из авторов-каждая его картина произведение искусства)Ну вот не настроены вы на эту волну-вот и все.На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.И переубеждать кого то в чем то бесполезное занятие на мой взгляд.

Хотя Джонни я бы Оскара как раз бы за Эд Вуда дала.Очень хорошая работа.

Эти фильмы скорее не авторское кино,а интелектуальное- расчитанно на то чтоб человек подумал.Выводы сделал.А не читал критиков и не смотрел какие там у фильма сборы.Сборы-вешь давольно относительная между прочим. Кассу прекрасную собирают молодежные комедии, ужастики и комедии типа "Самый лучший фильм"- это что шедевры что ли?Если у них касса хорошая- просто реклама хорошая и идут люди туда чтоб просто отдохнуть,а фильм идет как видео-звуковое оформление к попкорну.

Как сами видите авторских проектов у Деппа меньше остальных.

Смотря что считать авторскими проэктами.

У остальных -то какие?Уж перечислите тогда и их.А то сравнение однобокое получается.(опять сравнение,сравнение...)

P.S.Вот ну нельзя сравнивать Деппа и Питта,ну нельзя.И вообще Деппа помойму сравнивать с кем то- это неправельно-у него свой собственный стиль,свое амплуа и тд. И вообще,зачем сравнивать состоявшихся актеров, каждый из них уже занял свою нишу в киниматографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Always yang, я понимаю, может Депп не нравится ,это нормально,у всех вкусы разные,но зачем же грязью то поливать человека,причем без веских оснований и с непонятными аргументами.И еще, я не понимаю,вы приводите примеры достаточно многих фильмов Деппа,но если он вам так не нравится как можно было пересмотреть практически всю его фильмографию?Причем в этих фильмах вы не увидили ничего для себя интересного. Как можно смотреть то что не нравится?! Непонятно.

Вот именно, вы понимаете, но не знаете. А грязью и прочей мерзостью Депп себя сам поливал с головы до пят, если забыли - почитайте биографию. Он и сам в своих многочисленных интервью упоминает о своем грязном прошлом и благодарит Ванессу в своём излечении. Хотите это оспорить – пожалуйста, но это факт. Если вы видели, а не смотрели, то в своих постах некоторые работы Джонни я оценил высоко, и заметьте именно эти работы имеют высокие рейтинги на всевозможных сайтах. Насчёт того как можно смотреть то, что не нравится? А вы прямо сразу заранее знаете, что фильм окажется шедевром. Если это так, то вы очередная баба Ванга.

 

Вот я тоже так считаю.Он просто выбирает роли которые ему интересны.У него роли скорее необычные-если они в авторском кино-прекрасно,если они где то еще, как например,в Пиратах(хотя и фильм сам необычный и никто не расчитывал,что он станет таким популярным и принесет столько денег между прочим,потому что на тот момент пиратское кино как жанр умерло, а они его возродили,так что тоже необычный фильм и такая команда!Которая над ним работала-все талантливые.Вот и фильм получился)то тоже хорошо.Главное -роль чтоб для него интересная была.Как говорится не бывает маленьких ролей бывают плохие актеры.Поэтому Джонни играл и в эпизодах и роли второго плана как в Шоколаде и Мексике-но ведь какие роли у него получились-замечательные.

Согласен, что Депп чередует серьезное кино с блокбастерами. Просто он стал всемирно узнаваем после аттракциона П.К.М., а до этого большинство его коммерческих проектов оглушительно проваливались, а роли в серьёзных фильмах не приносили огромного успеха. Пиратского в Пиратах я увидел только в названии, а остальное пародия. Так что почитайте Р. Сабатини чтобы иметь минимальные представления о пиратской тематике.

 

Эда Вуда назвать голимым авторским кино-это вообще! Один из моих любимых фильмов. Вы еще и к Бартону помойму плохо относитесь.(вот Бартон что не на есть автор из авторов-каждая его картина произведение искусства)Ну вот не настроены вы на эту волну-вот и все.На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.И переубеждать кого то в чем то бесполезное занятие на мой взгляд.

Хотя Джонни я бы Оскара как раз бы за Эд Вуда дала.Очень хорошая работа.

И снова вы меня не поняли. Заметьте, я лестно отозвался об Эд Вуде, Эдварде Р.Н. и Сонной лощине. Так что тут вы обратно не углядели истины. Я по достоинству оценил Эти картины и считаю их лучшими в фильмографии Д.Д. Кстати последнее творение этого тандема мне совершенно не понравилось, т.к. имело место быть многочисленным повторам из их прошлых работ( грим, операторская работа, мрачность и снова Депп брадобрей) в не лучшем качестве.

 

что считать авторскими проэктами.

У остальных -то какие?Уж перечислите тогда и их.А то сравнение однобокое получается.(опять сравнение,сравнение...)

P.S.Вот ну нельзя сравнивать Деппа и Питта,ну нельзя.И вообще Деппа помойму сравнивать с кем то- это неправельно-у него свой собственный стиль,свое амплуа и тд. И вообще,зачем сравнивать состоявшихся актеров, каждый из них уже занял свою нишу в киниматографе.

Под остальными я рассматривал оставшиеся работы Д. Деппа.

Сравнивать можно всё и всех и не я это придумал и не вам это отменять. Тем более и Депп и Питт и Круз и Кейдж – американцы одного возраста хорошо знающих друг друга.

Кстати, сравнение между ними на данном форуме начал не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят - опять двадцать пять! Уже, кажется, тут выясняли не раз: "авторское" кино для каждого свое... И Деппа тоже каждый воспринимает по-своему - о чем спорить-то?

Хотя, если честно, у меня создается впечатление, что кто-то специально подливает масла в огонь... Помните 20 апреля, когда тут полсотни сообщений стерли? Сколько же можно...

Ладно, ушла смотреть "Суини Тодда". Ждите отчета!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, вы понимаете, но не знаете. А грязью и прочей мерзостью Депп себя сам поливал с головы до пят, если забыли - почитайте биографию. Он и сам в своих многочисленных интервью упоминает о своем грязном прошлом и благодарит Ванессу в своём излечении. пожалуйста....

 

Главное что он это сам осознаёт и признаётся в этом, а то что он вёл развязную жизнь, это ещё не говорит о том что он не талантливый актёр. Есть много плохих актёров как людей, но они могут быть великими или талантливыми актёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...