Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спасатель (Guardian, The)

Рекомендуемые сообщения

Недавно показывали по ТВ. Ведь хотел посмотреть этот фильм, очень хотел, но у друга был ДР. Так, и не посмотрел. Да, и не факт, что так бы посмотрел, так как я редко телек гляжу и просто тупо просмотрел бы возможно. Будет возможность ещё раз глянуть по ТВ, конечно, сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем и целом - отличное кино, хотя некоторой интриги явно не хватает. Думал только об одном: погибнет герой Костнера или нет? (Альтернативная концовка понравилась меньше - слишком слащавая)

 

Да, фильм классный. Да никому там не понравилась альтернативная концовка. С середины фильма стало понятно, что если кто-то из них погибнет фильм только выиграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много штампов и пафос не всегда в тему, но в целом фильм оставляет приятные впечатления. Костнер хорош; пускай роль типажная, но играет он отлично. Катчер не особо раздражает; для него уже достижение. Достойное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный получился фильм ! И это в первую очередь благодаря отличному режиссеру Эндрю Девису, ТАЛАНТЛИВОМУ актеру Кевину Костнеру и подающему большие надежды Эштону Катчеру ! Именно данный состав обеспечил картине как кассовый успех, так и драматический ! Хотя довольно интересно, а какой же бюджет картины ? :)

 

Конечно же не следует забывать про отличный сюжет ! Вроде бы про спасателей уже и снимали, а нет – вот вам еще один ШЕДЕВР ! :)

 

ИТОГ: отличная драма нашего времени, которая никого не оставит равнодушным !

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие имена как Кевин Костнер и Эштон Катчер уже будят интересн к фильму первый профессионализмом, второй, что уж греха таить симпатичной мордашкой. Сюжет "Спасателя" это банальная, немного набившая оскомину история, мы видели подобное много раз взять хотя бы "Военного ныряльщика" однако не смотря на множество штампов и клише фильм получился довольно интересным и захватывающим. В нем присутствует доля юмора, доля трагедии, щепотка пафоса и морализаторства. Хороший фильм, стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, интересный, но ближе к финалу становящийся предсказуемым. Но при этом он не скучный. Даже по сюжету напоминал мне "Послание в бутылке" с Кевином Костнером. Про него, про Костнера, плохого ничего не скажу, да и ничего нового он здесь нам не показывает. Ну а Эштон Катчер всё такой же с приветом из "Эффекта бабочки" молодой, энергичный, также продолжающий прятать вываливающиеся скелеты в своём шкафу. Фильм на 100% американский, патриотичный, немножко сопливенький, но и весёленький тоже. На сайте оценил в 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом он не скучный. Даже по сюжету напоминал мне "Послание в бутылке" с Кевином Костнером.

 

Согласен ! Есть у этих картинах что то схожее ! Да и когда "Спасатель" подходит к логическому концу, то невольно вспоминаешь "Послание в бутылке" ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял конец у фильма.

выжил герой Костнера или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял конец у фильма.

выжил герой Костнера или нет

 

Он стал местной легендой. Выжить вряд ли мог. Жабр, как в "Водном мире" в этом фильме у него не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, azamat, к сожалению, прав...

 

Я этот фильм посмотрела уже раз 7. Как говорится, знаю наизусть; приходят в гости знакомые, друзья, либо родственники,- просят включить "Спасателя", ибо наслышаны про фильм, а посмотреть нет возможности. Уходят довольными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стал местной легендой. Выжить вряд ли мог. Жабр, как в "Водном мире" в этом фильме у него не было.

 

Да, про легенду я согласен. Но кто тогда

говорил тому тонущему рыбаку, которого потом подняли на вертолет, что типа надо бороться за жизнь(или что-то вроде этого), эти же слова говорил в начале Герой Костнера(слово в слово). Это же не могло быть простым совпадением. Тем более герой Катчера говорил, что Костнер теоретически мог и до ближайшего острова доплыть(но как он тогда мог рыбака спасти)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про легенду я согласен. Но кто тогда

говорил тому тонущему рыбаку, которого потом подняли на вертолет, что типа надо бороться за жизнь(или что-то вроде этого), эти же слова говорил в начале Герой Костнера(слово в слово). Это же не могло быть простым совпадением. Тем более герой Катчера говорил, что Костнер теоретически мог и до ближайшего острова доплыть(но как он тогда мог рыбака спасти)

 

 

Теряюсь в догадках... Просто не вижу смысла в ведении такого образа жизни. Но сюда можно добавить вот ещё что, героя Костнера ведь психологически травмировало, после гибели его напарника и всего вертолётного экипажа, после чего он боялся спасать людей, опасаясь за то, что всё может опять повторится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое кино я называю типичным голливудским - не в негативном смысле, но просто он снят по каким-то определенным канонам, по которым привыкли работать в Голливуде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось кино, в основном из-за Костнера и Катчера. Катчеру такие роли не подходят, а Костнер уже стар. Сюжет вроде бы интересный, но конце всё портит, не понял до конца. В целом, понравится фильм может любому, но не мне :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Потрясающая игра двух главных героев, отличные спецэффекты, сюжет может и избит, но хорошо продуман и отлично поставлен.

Моя оценка 8 из 10.

P.S. Поставила бы все 9, если бы не концовка. На мой взгляд лучшим финалом было, если Катчер держа за руку Костнера довез до базы с разорванными сухожилями, как в свое время Костнер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм предсказуемый, и некоторой глубины ему, имхо, не хватает (вроде как сюжет "не докрутили"), но смотреть можно.

Тандем Костнер-Катчер смотрится органично.

Напомнил о себе забытый Клэнси Браун.

Вообще кастинг удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после этого фильма только обратила внимания на Кутчера. Раньше не больно баловала вниманием его актерскую деятельность.

Фильм вполне понравился, конец логичный, но слишком как-то все слащаво-патриотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось )

Вроде как цель привыше всего :) очень хорошее кино, 9ка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось кино, в основном из-за Костнера и Катчера. Катчеру такие роли не подходят, а Костнер уже стар. Сюжет вроде бы интересный, но конце всё портит, не понял до конца. В целом, понравится фильм может любому, но не мне :(

 

У меня фильм вызвал не только массу положительных эмоций,Костнер и ко играли слабовато. Подобную тему надо прокачивать в кинематографе-люди должны знать своих героев. Но Голиввуд все таки,могли и более зрелищное кино снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, типичный представитель жанра, но очень крепкий и качественный. Костнер тряхнул стариной и старина не отвалилась, Катчера не узнал, и это ему в зачет. Штампы разыграны хорошо как просто история про других людей, потому впечатлений не испортили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился смесь "Солдат Джейн" и "Военный ныряльщик",в одном флаконе,экшен сцен маловато,режиссура непримечательная,актеры молодцы и Катчер и Костнер на своем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось прежде всего само то, что сняли фильм о спасателях - этих безумно отважных людях и показали их быт, тренировки. Кстати, Эштон удивил, я не ожидал от него даже такой пусть и средненькой но довольно-таки драматической хорошей роли. Костнер на своем месте. Еще раз повторюсь, фильм запомнился прежде всего тем, что он о спасателях, мужественно преодолевающих свой страх. Спаси, кого можешь. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Костнера, да и Катчера для себя, можно сказать, открыла..

 

А я открыла Костнера для себя, а Катчера давно уже восхваляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм. Это четвертый фильм после "Беглеца", "В осаде" и "Клада" - крепких в рамках своих жанров картин.

"Спасатель" пока последний фильм у режиссера, вероятно не впечатляющие кассовые сборы отпугнули продюсеров от него. А зря, в плане драмы фильм очень удачно реализован, пускай много канонов, но это не походит на копирование. Также режиссер привнес такие редкие в драмах динамику и зрелищность, что не удивительно, ведь Дэвис в свое время снимал ставшие уже классикой 90-х и 80-х боевики с Сигалом и Норрисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы и тема интересная, и в фильме всё правильно, и вообще никакого негатива, но так банально и скучно...

5,5 из 10, причём 5 - за правильность сюжета, и ещё 0,5 старине костнеру просто так, за то, что есть.

 

подростковый фильм, мальчикам в возрасте 12-16 лет смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, родители, возьмите на заметку!

 

если бы в голливуде была "киностудия детских и юношеских фильмов имени горького" и вообще традиция сортировать кино по возрастным категориям, это был бы "самый тот" представитель жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...