Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Doom (Doom)

Рекомендуемые сообщения

Ну... ни сказать - а какие он морды лица корчил =))

У него эта привычка еще с рестлинга осталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У него эта привычка еще с рестлинга осталась)))

Во-во, так что это не актёрское мастерство, а просто привычка. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется выдать этой "игронизации" 2 непочетные награды: "самый нелепый саспенс года" и "самый нелепый драматизм года".

На самом деле, даже не знаю, как толком сформулировать свои впечатления от увиденного. С одной сторны, всё плохо: дурацкий сценарий, лезущая в глаза дешевизна постановки (признаюсь, настолько откровенно латексных уродов в фильме, претендующем на А-класс, я уже очень давно не видел), серенький, пусть и состоящий из тяжелой музыки, саундтрек, не шибко напрягающиеся актеры, плюс вышеупомянутые потуги сделать саспенс путем брожений героев по мрачным коридорам в утомительном ожидании зябы-из-а-угла, да попытки прикрутить какой-то ненужный драматизм.

С другой стороны, "Doom" - это, на мой взгляд, самая адекватная попытка перенести игру на большой экран. И это не смотря на явные несоотвествия игре в деталях - монстровье здесь появилось вовсе не из аццких измерений, ружья героев оснащены фонариком, а BFG цензурно расшифровывается как Big Force Gun (над русским словосочетанием "большое финигное глушило" вообще долго ещё смеялся). Дело в том, что мне не трудно представить игру с таким же сценарием, как у фильма - самое начало, когда просто зачитывается текст о том что тогда-то нашли телепорт и стали с ним работать вообще в лучших традициях конторы id software (если кто помнит, события, предшествовашие Quake 2 описывались в readme файле и были примерно такие: "напали злобные инопланетяне, а мы решили: не надрать ли им пятую точку?").Никаких тебе реконструкций этой самой предыстории, как в "Звездных вратах" - просто ставят перед фактом. Ставшая уже притчей во языцех сцена с использованием first person view тоже на месте - сделать один такой экшн-эпизод, но подлиннее более правильно, нежели несколько, но покороче.

Так же в плюс можно записать характеры членов отряда, пусть сами образы бойцов и затерты донельзя (бабник? - есть! старый циничный вояка? - есть! молодой салага? - есть! негр-хохмач? - есть!).

Подытожив, скажу что таким студентам как данное кино профессора скрепя серце ставят "удовл." А я поставлю 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто заметил

 

 

 

Когда отряд проверяет связь с Пинки, то у Пинки на мониторах Doom 1 :)

 

 

 

И как же надо было

сценаристам переделать монстра из _ада_ которого зовут Пинки в Doom3 который на колёсах сзади.... и надумали сделать чувака на колёсах которому снесло вторую половину тела... Вот же сценаристы.. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я DOOM...

Ну, шо я магу съазать?

Почему же там не было садомазохистских сцен насилия над сестрой "Демона" им же самим? Странно...

В остальном для ничева сойдёт. Осталось такое чувство, когда ты очень хочешь есть и покупаешь маленькую пачку чипсов!

Музычка! И Урбан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двое суток уже не сплю! Я забыла! Всёравно никто ещё не успел прочитать!!! В ж(*;!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, выговор за спойлер.

Тоже мне спойлер... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне спойлер... :tongue:

Спойлер же, как никак. Кому-то может потом из-за этого неинтересно будет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил меня фильм. Столько шуму , а в итоге... :eek:

А финальная сцена где одно плохое супер существо бореться против друго хорошего супер вещества вообще пародия какая-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела. Фильм проходной, посмотрел и забыл, ничем меня не удивил и особенно не порадовал, но в то же время после просмотра никто не жаловался на то мы "выбрали не тот фильм", для похода в кинотеатр ( особенно когда выбор фильмов оставляет желать лутьшего ) вполне сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсмотрел это творение, ну что сказать что сказать средне, вобщемто большего не ожидал, правда смотрел дома на телевизоре экранку, возможно в этом фильме размер повлиял бы на ощющение, но что есть то есть.

В фильме единственный кто адеквано реагировал на ситуацию - это герой Двэйна Джонсона, я думаю в той ситуации и находясь там- это единственое правильное поведение

мочи все и вся, если они мешают выжить тебе и твоим людям. А вся эта история с уколами не доконца иследованых лекарств, кстати единственный эксперемент явно провалился :=), уж очень попахивает нашим "авось"- интиресно небыло ли среди сценаристов когото из нашей родины.

Да не повезло герою Карла Урбана- детей ему не видать.

 

Второй раз конечно посмотрю, но не знаю когда, скорее это будет спонтанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Из игры взято много вещей (не только коридоры, монстры, имена, но и пару моментов:

Когда грешник долбается об стекло; в конце когда сверху "выпадает" труп и висит головой вниз, по нему ползает мыша)

 

Бензопелу не забыли - приятно, смерти сделаны хорошо, кровь ручьем. Даже концовка вполне неожиданная и Пинки к месту.

 

Сюжет в фильме есть, и довольно интересный. Ну не повезло ему выйти вслед за Обителью зла (а похож очень сильно, даже порой музыкой), но если б было наоборот, если б Дум вышел раньше, то Обитель зла сейчас смотрелать бы примерно также, может чуток похуже.

 

Что не понравилось - ну во-первых, поведение спецназа. Один наркоту принимает, другой псих вырезает себе шрамы, третий вообще не пойми какие приказы дает (зато грамотно действует негр - Дестроер)

 

во-вторых, вся американская политкорректность вовсю - в спецназе тут и китаец, и негры, ну и баба конечно - 25летняя блондинка, спец в генетике.

 

В-третьих, издевательство со стороны наших переводчиков. Все могу простить, но, извините, что такое БОЛЬШОЕ ФИНИШНОЕ ГЛУШИЛО ? Какому, простите, идиоту пришло в голову такое? Если уж перевели фильм как Дум, тогда уж и Big Force Gun переводили бы хотя бы Биг Факин Ган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в кинотеатре его посмотрела в воскресенье в Москве.

А чё это за актриса такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил игры, в которых требуется мочить пачками монстров. Пытался избегать фильмов, в которых повествуется о ходячих трупах и о бравых ребятах, любящих стрельнуть трупам в грудь. Но я посмотрел DOOM. Было обидно за преданных фанатов игры. Будь ты геймер, купивший билет на утренний сеанс вместе с дружками, или будь ты обычный смертный, заблудший в кинотеатр, жди ударного залпа по твоему настроению.

 

 

Адаптация игр для кино имеет богатую историю, но далеко не самую торжественную. Mortal Kombat – скорее всего, пример для подражания. Идею «мочилово» среди бойцов разных стилей умело интерпретировал Пол Андерсон. Это хотя бы не заставляло ждать скорейшего конца. Далее у режиссёра был относительно успешная лента «Обитель зла». И снова идея из игры. Как мне представляется, этим фильмом режиссёр сумел рассказать всё, что можно только выжать из данной тематики. Поэтому Doom уже должен был отыгрывать фору.

 

 

Найден портал на Марс. На красной планете проводились генетические эксперименты, и что-то вышло из-под контроля. Появляются морпехи и суют свои носы во все тёмные углы. Всё. Зачем заморачиваться над сюжетом. Осталось только присвоить уникальные качества элитным бойцам. Тут вам и религиозный фанатик, и салага, и плохой парень.

 

Но убивают зрителя не они. Своей игрой ставит крест на собственной актёрской карьере девушка из лаборатории. Мне даже не хочется искать её имя, чтобы привести Вам пример неуважения к зрителю. Такой халатности в актёрском ремесле я, пожалуй, не встречал. Даже Пенелопа Круз выглядит перед ней гроссмейстером актёрского цеха.

 

 

Что почти заставило меня заснуть, так это долгое ожидание начала зачистки. Перед тем, как солдаты поймут с кем им надо воевать, режиссёр, видимо, пытался нагнетать атмосферу. В итоге он нагнал тоску, которая готова обратиться в сон. А когда представление начинается, то задумываешься над вопросом: «а зачем?».

 

 

Обретает это смысл минут на пять. Когда предлагается понаблюдать за миром DOOM от первого лица. Да. Драйвово. Непохоже. Луч света в тёмном царстве. Но когда такая вкусная резня и стрельба заканчивается, то продолжается болезненное действие, которое началось ещё на минуте 30-й.

 

 

Что можно сказать таким фильмом. Наверно: «Гениальный перенос компьютерной игры на бобину пока что за горами. На этот раз жестоко обломали поклонников Дума. Возможно, добьют и других.

 

 

Хотел огня и зрелища. Получил минут на пять. Спасибо и на том. Так и быть – 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а вот мне игра Розамунд Пайк вполне понравилась. Не гениально, но вполне добротно. Скажем, сцена перед вкалыванием шприца сыграна грамотно, можно сказать "верю". Так что зря вы все на бедную актрису, зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё это за актриса такая?

Розамунд Пайк

 

Да ладно вам, нормально для ТАКОГО фильма она сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розамунд Пайк

 

Да ладно вам, нормально для ТАКОГО фильма она сыграла.

Я и не говорила, что она плохо сыграла, я просто не знаю её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил. И не отказываюсь от своих слов. Её место в фильме - словно корявые белые крылья на спине у чёртика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил. И не отказываюсь от своих слов. Её место в фильме - словно корявые белые крылья на спине у чёртика.

Хоть раз у нас с Zeke мнения разошлись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрела я Бонда с этой актрисой... Что-то она не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете весьма неплохо для экранизации компигры, если сравнивать с другими подобными продуктами (за исключениям первой томб райдер), а так даже не вызывает рвотного рефлекса, как сказки на ночь господина УЕБОЛЛА.

P.S двухминутный FPS от первого лица - очень стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5 шкале, 3.5 Фильм местами скучноват и банален, а всё спас Дуэйн Джонсон и сцена, где человек видет от первого лица =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...