Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров сокровищ (Treasure Island)

Рекомендуемые сообщения

Остров сокровищ / Treasure Island

tumblr_nrcdr7TNXM1rtu7mio1_400.jpg

Год - 2012

Страна - Великобритания, Ирландия

Премьера - 25 декабря 2012

Статус производства - съёмочный процесс

Жанр - приключения

Режиссёр - Стив Баррон

Сценарий - Стюарт Харкорт

В ролях

23497.jpg1117964.jpg36171.jpg40920.jpg33564.jpg20287.jpg11362.jpg

Эдди Иззард, Тоби Регбо, Руперт Пенри-Джонс, Дэниэл Мейс, Филипп Гленистер, Элайджа Вуд, Дональд Сазерленд

...

Экранизация романа Роберта Льюиса Стивенсона. Когда в таверне «Адмирал Бенбоу» поселился старый пират Билли Бонс, юный Джим Хокинс еще не знал, что его жизнь очень скоро круто переменится.

Но ему посчастливилось обнаружить в сундучке морского бродяги карту Острова Сокровищ. И Джим в компании доктора Ливси, сквайра Трелони, капитана Смоллетта, корабельного кока Джона Сильвера и его говорящего попугая отправляется в далекое и опасное путешествие…

1.jpg.d0122c86ac3beb061a1e6a34899d69cd.jpg

2.jpg.4257155c32b818824e9d0ff586cf069e.jpg

4.JPG.bca4e5f58f77c4e4541b35b4b41798be.JPG

5.JPG.d7526f6a1b8ac2f85eec0ef27aeeebf8.JPG

Изменено 11.07.2015 21:16 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тимоти Дэйли, спасибо за тему)))

 

Да-да-да! Обязательно буду смотреть! Актерский состав умиляет и безумно радует - все эти замечательные мужчины да еще и в сюртуках и панталонах!

 

Но я все же надеюсь, что премьера состоится в декабре 2011, а не в декабре 2012 года. А то мало ли, вдруг майя были правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю этот сериал, когда он выйдет, люблю я книгу Стивенсона и её экранизации. Здесь интересный актерский состав, конечно, хотя я представляю героев романа немного по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду обязательно. Актерский состав, конечно, классный. Особенно радуют Руперт Пенри-Джонс и Филип Гленистер:)

Кстати, где-то, уже не помню где, попадалась инфомация, что в фильме появится миссис Сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Иззард - не самый удачный выбор на роль Силвера(внешне - не подходит совсем, ИМХО, хотя актер неплохой), тот же Дональд Сазерленд смотрелся в этом образе бы гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Иззард - не самый удачный выбор на роль Силвера(внешне - не подходит совсем, ИМХО, хотя актер неплохой), тот же Дональд Сазерленд смотрелся в этом образе бы гораздо лучше.

Я книжку сто лет назад читала, уже и не помню, как там Сильвер выглядел. Всех героев представляю, как в нашем мультфильме. Так что мне сложно судить, насколько тот или иной актер подходит под своего персонажа.

Кстати, видела фото со съемок, Иззард там брутальный, лысый и в татуировках:)

P.S. Нашла ссылку, там два фото Иззарда в образе.

Изменено 10.03.2011 20:02 пользователем Кьянти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то, уже не помню где, попадалась инфомация, что в фильме появится миссис Сильвер.

Да, будет и миссис - Нина Сосанья

 

Вот тут еще немножечко мелких кадров и тут покрупнее.

Изменено 10.03.2011 20:44 пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане снова неимоверно радуют, поэтому сериал буду смотреть в обязательном порядке, тем более что от актёрского состава у меня голова кружится и колени подгибаются))) Книгу прочитала совсем недавно, поэтому с представлением героев проблем не было. Разве что участие Элайджи Вуда пока удивляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая тема:wow:

Роман Стивенсона люблю-люблю-люблю-люблю..... Вот только кроме фильма с нежно любимым Борисовым мне ни одной приличной экранизации не попадалось ( стебный мульт не в счет).

Разумеется, жду. В роли Сильвера, признаюсь честно, всегда видела Шона Бина. Подходящий типаж, как мне кажется. Актера, утвержденного на эту роль, я нигде не видела, по фото судить сложно. Но мне кажется, что он как-то простоват для роли хитрющего и мегаобаятельного пирата.

А вот Тоби Регбо в роли Джима - это уже интереснее. Мальчик мне очень нравится:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая тема:wow:

Роман Стивенсона люблю-люблю-люблю-люблю..... Вот только кроме фильма с нежно любимым Борисовым мне ни одной приличной экранизации не попадалось ( стебный мульт не в счет).

 

Посмотрите фильм 1990 года с Хестоном и Бэйлом, самая лучшая экранизация этого романа и самая близкая к тексту, актеры идеально подобраны(в отличие даже от фильма с Борисовым, который мне тоже в общем-то понравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что участие Элайджи Вуда пока удивляет

 

Меня он тоже как-то смущает, на фоне британских мужчин выглядит слегка лишним и вроде как чересчур молодым для Бена Ганна. Ну, поживем-увидим, какой из него пират/дикарь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская версия Острова сокровищ - очень любопытно зрелище, жаль что еще так долго ждать премьеры:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня он тоже как-то смущает, на фоне британских мужчин выглядит слегка лишним и вроде как чересчур молодым для Бена Ганна. Ну, поживем-увидим, какой из него пират/дикарь получится.

 

Не то чтобы лишним, но вот слишком молодым - это да. Вообще, в этой версии многих героев "омолодили" - и новый Сильвер, и сквайр Трелони - самые молодые исполнители этих ролей. А Билли Бонсу вообще сделали негром.

 

Но это даже еще больше вызывает интерес к проекту, что там у них получится. Жду, может все-таки на рождество-2011 покажут, раз съемки уже идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм 1990 года с Хестоном и Бэйлом, самая лучшая экранизация этого романа и самая близкая к тексту, актеры идеально подобраны(в отличие даже от фильма с Борисовым, который мне тоже в общем-то понравился).

 

Видела я этот фильм:) Да, неплохо, и Хестон вполне себе Сильвер, как внешне ( терпеть не могу, когда изображают его пожилым толстяком) так и по характеру. Но мне не хватило в этой экранизации какой-то изюминки. Уж слишком там все побуквенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото. Особенно умиляет Вуд! Вот, что бывает с Хоббитами без надлежащего ухода - волосы спутаны, макияж потек, глаза несчастные. Бедолага!

1.jpg.c70b859274c2aa663926eded843b5679.jpg

2.jpg.ab02e5325be59231fbcfe61e6a58ad16.jpg

3.JPG.3b10068685bf1feacde80eacf60ebcd5.JPG

4.JPG.d0305be3a691ab2f69f71afa85a06f8c.JPG

5.JPG.506ea59411fe14f87a63a051f45a533d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото. Особенно умиляет Вуд! Вот, что бывает с Хоббитами без надлежащего ухода - волосы спутаны, макияж потек, глаза несчастные. Бедолага!

 

Здорово, мне нравится:) Вуд неплохо выглядит (хотя макияж странный), а Сазерленда вообще не сразу узнала. Теперь бы еще остальных товарищей увидеть:)

P.S. Только сейчас разглядела, он там весь в боевой раскраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бы еще остальных товарищей увидеть:)

Это верно! Корабль есть, пираты тоже. Дело за джентльменами!

Темпы съемок меня радуют - есть уже, на что взглянуть, чтобы оценить масштаб происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень ожидаем. Книга является одной из любимых, да и экранизация её понравилась. Актёрский состав не особо радует, но тем не менее надеюсь на лучшее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень ожидаем. Книга является одной из любимых, да и экранизация её понравилась. Актёрский состав не особо радует, но тем не менее надеюсь на лучшее. :)

 

А чем именно не радует? Не нравится кто-то конкретный, или все скопом? Актеры-то здесь как раз хорошие подобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно не радует? Не нравится кто-то конкретный, или все скопом? Актеры-то здесь как раз хорошие подобрались.

 

Ну я просто плохо знаком с творчеством некоторых исполнителей главных ролей. Из них всех мне лмшь Сазерланд хорошо знаком по фильмам, ну и как-то не вижу я скажем Иззарда в главной роле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто плохо знаком с творчеством некоторых исполнителей главных ролей. Из них всех мне лмшь Сазерланд хорошо знаком по фильмам, ну и как-то не вижу я скажем Иззарда в главной роле.

Неплохо знакома с творчеством некоторых из них, поэтому не могу сомневаться в результате. Их мастерство уже проверенно на людях. А то, что их пока трудно представить в предложенных ролях - это понятно, съемки только начались, да и статичные фотографии пока не дают нам возможности сопоставить актеров с образами, навеянными книгой. На то они актеры, чтобы перевоплотиться и нас удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо знакома с творчеством некоторых из них, поэтому не могу сомневаться в результате. Их мастерство уже проверенно на людях. А то, что их пока трудно представить в предложенных ролях - это понятно, съемки только начались, да и статичные фотографии пока не дают нам возможности сопоставить актеров с образами, навеянными книгой. На то они актеры, чтобы перевоплотиться и нас удивить.

 

Я же написал, что будем надеяться на лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тимоти Дэйли за создание темы и Кьянти за то что показала эту тему, а то мимо бы проехала:)

 

Что можно сказать по этому поводу помимо "жду-жду-жду-жду и еще тысячу раз жду!!!"?! Уверена сказать можно многое, ведь по моим ощущениям - это все коварный план коварных же британцев по дестабилизации моего душевного равновесия)) Книжку Стивенсона любила в детстве - это раз (хотя конечно деталей всех не помню, поэтому обязательно перечитаю), актерский состав заставляет нервно шнырять по квартире в поисках сердечно-сосудистых средств, ибо инфаркт неизбежен, когда я их всех в одном фильме увижу)) Да и после "Опочтарения" я уверена, что скайевцы сделают отличную экранизацию с потрясающей атмосферой!!!

 

По поводу Иззарда я ни на секунду не сомневаюсь, что он прекрасно воплотит Сильвера, у него по жизни есть что-то от пирата=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото. Особенно умиляет Вуд! Вот, что бывает с Хоббитами без надлежащего ухода - волосы спутаны, макияж потек, глаза несчастные. Бедолага!

 

Какой Иззард крутой! А Вуда просто обнять и плакать))) Теперь хотелось бы поскорее увидеть мирную половину компании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото. Особенно умиляет Вуд! Вот, что бывает с Хоббитами без надлежащего ухода - волосы спутаны, макияж потек, глаза несчастные. Бедолага!

 

Ох ты-ж, какой Вуд:D Не, хоть перегриммируйся, а печальные глаза Фродо Бэггинса я узнаю всегда. Ну какой из него Бен Ганн?:lol:

 

Сильвер, по ходу дела бритый (:eek:) и, кажется, на одном из фото без костыля (:eek::eek:) Как ось це понять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...