Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Картер (John Carter)

Рекомендуемые сообщения

А я не заметил разницы в возрасте. В любом случае так даже оригинальнее - принцессу ж не по любви выдают, а по необходимости. Плюс - девушка с характером, на резонный вопрос "где принц" вырастает современный феминистический ответ "не достойны".

 

Джон по первому взгляду показался слишком смазливым и молодым, но товарищ обаятельный - быстро свыкся. Единственное, чему мешает его молодость - первый брак и история прошлой жизни. Но мало ли у кого когда что бывает. В 18 призвали, в 20 вернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ожидал худшего, а так нормальный фильмец, хотя экстраординарного ничегось. Классные эти зелененькие с Марса. Одного не понял

как эти зелененькие сначала по-своему болтали и Картер их не понимал, а потом вдруг понимать стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило совершенно. Стерильный блокбастер, обошедшийся без ярких героев-злодеев, запоминающегося экшена и захватывающего действа. Соответственно, даже и зацепится не за что. Если только за симпатичную мадам-принцессу.

 

Слабенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал худшего, а так нормальный фильмец, хотя экстраординарного ничегось. Классные эти зелененькие с Марса. Одного не понял

как эти зелененькие сначала по-своему болтали и Картер их не понимал, а потом вдруг понимать стал

 

Ему кажись что-то съесть или выпить дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему кажись что-то съесть или выпить дали.

Угусь, влили напиток под названием "Таркский за одну ночь" (токо они его по-высокому обозвали, но суть эта).

 

Принцесска всем, кто со мной в кино ходил, весьма возрастной показалась (нытье было из серии "надо было помоложе искать"), а мне чисто внешне понравилась, красавица и отлично выглядит (а вот играет средненько, но это уже к делу не относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему кажись что-то съесть или выпить дали.

 

По книжке, сам выучил, кстати + Сола учила.

Он как голую Дею Торис увидел, так разу у него страсть к марсианскому языку проснулась - понял, что надо учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке, сам выучил, кстати + Сола учила.

Он как голую Дею Торис увидел, так разу у него страсть к марсианскому языку проснулась - понял, что надо учить.

 

Стимул что надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные разговоры тут. То голая, то яйца откладывает... Что всё-таки хотел сказать автор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные разговоры тут. То голая, то яйца откладывает... Что всё-таки хотел сказать автор?

 

...что голой намного удобней яйца откладывать, наверное.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные разговоры тут. То голая, то яйца откладывает... Что всё-таки хотел сказать автор?

 

Вот и спроси у автора...

 

"Она была также лишена одежды, как и сопровождающие ее зеленые марсианки. За исключением украшений очень тонкой работы, она была совершенно обнажена, но никакие наряды не могли бы возвысить красоту ее совершенной и гармоничной фигуры. Когда ее взор остановился на мне, глаза широко открылись от удивления, и она подала легкий знак своей свободной рукой, знак, который, разумеется, я не понял. Только один момент мы смотрели друг на друга, а затем выражение надежды, радости, которое засияло на ее лице, когда она увидела меня, погасло, превратившись в выражение крайнего отвращения, смешанного с ненавистью и презрением. Я догадался, что не ответил на ее знак, и при всей своей неосведомленности о марсианских обычаях, интуитивно почувствовал, что она взывала о помощи и покровительстве, и что мое несчастное невежество помешало мне ответить на ее призыв. Итак, ее поволокли в глубину заброшенного здания, и она исчезла с моих глаз."

 

"Девять лет прослужил я в советах и бился в армии Гелиума как принц дома Тардос Морса. Народ не уставал осыпать меня почестями, и не проходило дня без нового доказательства его любви к моей принцессе, несравненной Дее Торис.

В золотом инкубаторе на крыше нашего дворца лежало белоснежное яйцо. Почти пять лет десять солдат гвардии джеддака беспрерывно дежурили возле него, и когда я бывал в городе, не было дня, чтобы мы с Деей Торис не стояли рука об руку перед нашим маленьким алтарем, мечтая о том времени, когда разобьется тонкая скорлупа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, кроме нее молодух в Голливуде уже не осталось и стратегический лимит исчерпан

а вам бы хотелсь меган фокс или чтото из этой породы голливудских телок?

наряду с самим барсумом удачный каст второй плюс. Сам сюжет.... скажем так .. не мешает. Я смотрела фильм 3 раза и каждый раз он нравился всё больше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Картера совсем не тот выбор пал. Фассбендер - вот приличная кандидатура, тем более вполне книжная. Насчёт Фокс зря сказанул я. Но принцесса не была такой носатой в книге:frown: Она была прекрасна:) Взрослая, но прекрасная. Джемма Артертон неплохо-бы вписалась, если-бы не "Принц Персии". И Тарки вроде были шестирукими (но и так неплохо, вполне прилично и находчиво), а Вула просто-кошмар-в книге он был не Марсианской собакой и не гавкал-тявкал. Вула был страшным многолапым монстром, который исполнял обязанности собаки, но не вёл себя так, как собака, и, тем более, не имел такие черты. Он вообще как робот сторожил главного героя и лишь когда Картер спас Вулу, начал кривляться. Но это было скорее мило, чем по-дурацки. И ещё одна сильно главная черта, Тарки сами были бесчувственными, смеялись лишь когда кого-нибудь убивали. Не знали, что такое радость, сочувствие, любовь. Просто жили для себя следуя своему жизненному кодексу воина (или что там у них). Да, они знали о чувствах, но не видели в них ничего, что им полезно.:frown: Тернов в первой книге (по которой снят сей фильм) не было, да и были они (как говорят прочитавшие вторую) не такими, как было показано. Начало изменено, концовка изменена, мотивы изменены, любовь между Картером и Принцессой превратилась из великой (книжной) в детскую нелепицу (в фильме), косящую под любовь из "Принца Персии". Общая концепция книги (всё говорилось от лица Картера и события строились только вокруг него, создавая эффект непредсказуемости) была нарушена во всех смыслах и сюжет был непопровимо исковеркан.:( Но дебют режиссёра засчитан как ни крути.:) Говорю как человек, читавший книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, не знакомый с книгой ДО, оставляю картера типичным на фейс американцем. Фассбендер это больше наш, толстовский Лось.

Про нос и принцессу... - иногда именно он признак породы. Хорошо что есть черта, которая не делает её барби. И вообще, самые крутые моменты - это первые несколько минут, когда видишь Туму и и даже туманно различаешь Соацеру. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам бы хотелсь меган фокс или чтото из этой породы голливудских телок?

наряду с самим барсумом удачный каст второй плюс. Сам сюжет.... скажем так .. не мешает. Я смотрела фильм 3 раза и каждый раз он нравился всё больше. :lol:

 

Не, мне бы хотелось че-нибудь вроде Хлои Мориц или Эль Фаннинг

Чтоб вот из этой породы голливудких телок было

Ога

 

Наряду с хорошо прорисованной планеткой, неудачный каст-один из минусов картины

 

Сам сюжет про очередного спасителя...не раздражает и особо тоску не навевает, а даже и захватывает порой

 

Я смотрел фильм один раз и неприятие крутой старушки Коллинз портило мне все впечатление от просмотра и мешало запускать сабжевый файл повторно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне бы хотелось че-нибудь вроде Хлои Мориц или Эль Фаннинг

Чтоб вот из этой породы голливудких телок было

Ога

 

Наряду с хорошо прорисованной планеткой, неудачный каст-один из минусов картины

 

Сам сюжет про очередного спасителя...не раздражает и особо тоску не навевает, а даже и захватывает порой

 

Я смотрел фильм один раз и неприятие крутой старушки Коллинз портило мне все впечатление от просмотра и мешало запускать сабжевый файл повторно :lol:

 

По книге она должна-быть "милой голубоглазой брюнеткой с хорошим телом и которая часто обижается и её гордость серьёзность и независимость смотрится привлекательно. По книге она лишь воображала серьёзность, т.к. просто была обижена на поведение Картера. Ну как! Ничего на ум не приходит? И встреча их в книге была совсем другой. История Солы занимала целую главу. Встреча с Кантосом Каном была совсем не такой в книге. И главного злодея в книге тоже не было. Просто приключения с непредсказуемыми событиями. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богиня , храни барсум, чтобы принцесса не стала очередной лолитой, превратившейся в далеком альтернативном будущем в камерон диаз. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богиня , храни барсум, чтобы принцесса не стала очередной лолитой, превратившейся в далеком альтернативном будущем в камерон диаз. :lol:

 

Она была молодой и милой как Натали Портман.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше неприятие старушек, в общем, личные тараканы, а то что она фальшивила - куда более печально:)

 

зы - чорный лебедь на престоле, танец с саблями , дубль два, :lol: хорошо, что киру в кардебалет не позвали :lol:

Изменено 02.06.2012 10:14 пользователем MwM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно почему громкий провал, даже при таком обилии неплохих примочек. "Скучно" переходящее в "тоскливо". Все предсказуемо, весьма нудно, хочется порой поставить на быструю перемотку или сбегать куда-нибудь. Главная героиня страшна и стара, как химический карандаш. Но она не главная беда фильма. Режиссер не сумел удержать внимание, заинтересовать, зацепить, не смотря на неплохую внешнюю картинку. Главные герои - полные никакашки, ни чувств, ни эмоций, ни игры глазами и фейсом. Запомнить после фильма героев абсолютно невозможно (особенно героиню). Никчемушно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скучно" переходящее в "тоскливо". Все предсказуемо, весьма нудно, хочется порой поставить на быструю перемотку или сбегать куда-нибудь Никчемушно
отличная характеристика, подходящая под 99 % всех блогбастеров. А интересных миров по пальцам пересчитать. и барсум из их числа.

карандаши все же у всех разные. так что не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная характеристика, подходящая под 99 % всех блогбастеров. .

Далеко не всех. Фильм действительно местами просто ну очень скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно местами просто ну очень скучный.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местами. что в принципе терпимо. как и коллинз, если, конечно, не сцелью фапнуть . хотя ...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит "визуал" зачетный. Концепт-Арт проработан добросовестно. ШУСТРЫЙ ЗВЕРЬ ( пес или собака) вообще супер, изюм фильма.

Но хромает повествование всей истории, часто зависает, страдает банальщиной и повторами (дежа вю - где-то мы это уже встречали и видели), неуместная (до смешного) патетика, плоские диалоги и поступки персонажей. Такое ощущение, что рассказано так, лишь бы отвязаться. Понятно, что этим страдает весь блокбастерский голливуд, но при таком бюджете, могли бы озаботиться и о том, что бы заинтересовать зрителя. А иначе вот такой печальный результат. И дело тут не в плохой рекламной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня они поймали на дежа вю заката марса. причем визуально очень крепко. в отличии от того же аватара, где сюжет сильно отвлекал от мира и патетично парил моск. может, джунгли не моя стихия:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...