Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карнавал

Рекомендуемые сообщения

мне, кстати, очень жалко было Жозефину, представляете, живете вы с мужем, родили сыночка, ждете новую квартиру, а тут - хлоп! - на голову взросла дочь вашего мужа, о которой никто и не слышал. Бедная женщина, она еще достаточно достойно держалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне, кстати, очень жалко было Жозефину, представляете, живете вы с мужем, родили сыночка, ждете новую квартиру, а тут - хлоп! - на голову взросла дочь вашего мужа, о которой никто и не слышал. Бедная женщина, она еще достаточно достойно держалась.

 

Да, такие "сюрпризы" и до сердечного приступа довести могут....а еще этот извечный квартирный вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама всегда сочувствует Жозефине Викторовне в этом фильме, потому что сама дальних родственников, которые как снег на голову, не жалует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Смотрела бесчисленное количество раз и, уверена, посмотрю еще не меньше. Для меня это - фильм-праздник, хотя о чем подумать и над чем погрустить тут тоже есть. Образ, созданный Ириной Муравьевой, настолько убедителен, что все эти ее "гэ", "шо", неправильные ударения и специфические словечки типа "кофа", так располагают и увлекают ее героиней, что просто не оторваться. Любопытно и немного грустно наблюдать за процессом "окультуривания" ее героини, видишь, как постепенно провинциалка трансформируется в городскую жительницу, по пути теряя детские мечты. А постоянные вкрапления сцен "я - звезда", лишь усиливают контраст с реальностью.

И финал очень верный - не всем дано стать знаменитостью, но не все могут это адекватно принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кстати, очень жалко было Жозефину, представляете, живете вы с мужем, родили сыночка, ждете новую квартиру, а тут - хлоп! - на голову взросла дочь вашего мужа, о которой никто и не слышал. Бедная женщина, она еще достаточно достойно держалась.

А у меня совершенно противоположная реакция на этот эпизод. Герой Юрия Яковлева повёл себя как настоящий подкаблучник. Лично я бы никакой жене не позволил бы так наезжать на свою дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня совершенно противоположная реакция на этот эпизод. Герой Юрия Яковлева повёл себя как настоящий подкаблучник. Лично я бы никакой жене не позволил бы так наезжать на свою дочь.

 

Герой Яковлева вообще тюфяк и полная тряпка, из разряда "делайте, что хотите, а я буду делать вид, что все замечательно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится это кино.Так все просто и реально, и все правда. Таких типажей как Соломатин в жизни встречал нередко. И таких как Жозефина тоже приходилось. И сама главная героиня тоже очень распространенный персонаж. Немного наивная девушка с чистым сердцем, полная энтузиазма и не унывающая, что помогает ей найти выход в любой ситуации. Она не делит людей ни по национальности, ни по уровню доходов, ни по социальному положению, она любит жизнь и любить жить.

Финал открытый, и мне очень бы хотелось, чтоб она вернулась в Москву и вышла замуж за того одинокого отца с маленьким сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня совершенно противоположная реакция на этот эпизод. Герой Юрия Яковлева повёл себя как настоящий подкаблучник. Лично я бы никакой жене не позволил бы так наезжать на свою дочь.

У его жены, кажется, какие-то психические проблемы. Повозражай такой, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить в коммуналке, то по любому будут психологические проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить в коммуналке, то по любому будут психологические проблемы.

Тольку Лучко, по-моему, не очень убедительна, она ведь вроде не злая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольку Лучко, по-моему, не очень убедительна, она ведь вроде не злая...

 

А меня она как раз очень убедила:)! Такая ревностная "хранительница очага" с вечно поджатыми губами и выражением лица "а ты попробуй возразить!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Она не злая. Она раздражительная. Видимо что то накипело из за такой жизни, а героиня переполнила чан ее терпения. Скорее всего в уме Жозефина уже представила, что для "новой" дочки нужен будет свой угол, место за столом и от того, что станет еще теснее ей стало еще хуже и раздражительнее. Сумбурно, но мне кажется где то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Она не злая. Она раздражительная. Видимо что то накипело из за такой жизни, а героиня переполнила чан ее терпения. Скорее всего в уме Жозефина уже представила, что для "новой" дочки нужен будет свой угол, место за столом и от того, что станет еще теснее ей стало еще хуже и раздражительнее. Сумбурно, но мне кажется где то так.

Разозлилась на мужа и его дочку, а сорвалась на сыне, потому что он самый маленький и слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня она как раз очень убедила:)! Такая ревностная "хранительница очага" с вечно поджатыми губами и выражением лица "а ты попробуй возразить!"...

 

Зато какая перемена в ней случилась, когда им, наконец, дали новую квартиру, прям вся такая веселушка-хохотушка и жизнь прекрасна:)

"Квартирный вопрос" в ее нервозности играл не последнюю роль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какая перемена в ней случилась, когда им, наконец, дали новую квартиру, прям вся такая веселушка-хохотушка и жизнь прекрасна:)

"Квартирный вопрос" в ее нервозности играл не последнюю роль:)

И я ее прекрасно понимаю!.. И, кстати, я на ее стороне, а не на "папочки-паразита" - действительно, трус и подкаблучник. Не очень повезло Нине с родителем:sad:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какая перемена в ней случилась, когда им, наконец, дали новую квартиру, прям вся такая веселушка-хохотушка и жизнь прекрасна:)

"Квартирный вопрос" в ее нервозности играл не последнюю роль:)

 

Ну, я думаю, она бы вернулась в прежнее состояние, если бы Нина собралась у них пожить в новой квартире :).

 

Такой правдивый фильм получился, с легкой горчинкой. Муравьева в роли Нины - просто прелесть. Отлично сыграла. Мне очень нравится, как она мечтает - видит себя в разных ролях (особенно в сцене госов по танцам :), такая забавная, вроде как она станцевала и так оглядывается вокруг, как будто ждет оценки, и самой ей это так нравится). Ну а ее выступление в роли медведя просто уморительно - Бежите, бежите!:lol::lol:.

Ну а папа Соломатин - к сожалению, явление распространенное. Вроде как хороший, а вроде и нет - и четко его не определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, она бы вернулась в прежнее состояние, если бы Нина собралась у них пожить в новой квартире :)

 

Видимо, по этой причине новый адрес дочке сказать и не потрудились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, по этой причине новый адрес дочке сказать и не потрудились:)

 

Они же вместе переезжали, она знала адрес :). Просто Нина у них и не жила бы, даже, если бы ее и пригласили, это она с виду грубоватая и неотесанная, но душа у нее очень чувствительная, она понимала, что там лишняя, поэтому даже и не пыталась связаться с отцом, тем более, что и отца она в последствии раскусила, с виду - мужик-каменная стена, в на самом деле - пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же вместе переезжали, она знала адрес :)

 

Точно) Просто когда ей нужно было связаться с отцом из-за хозяйки съемной квартиры, она не знала его телефона/адреса, и я, видимо, перепутала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно) Просто когда ей нужно было связаться с отцом из-за хозяйки съемной квартиры, она не знала его телефона/адреса, и я, видимо, перепутала))

Телефона у него вроде вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно) Просто когда ей нужно было связаться с отцом из-за хозяйки съемной квартиры, она не знала его телефона/адреса, и я, видимо, перепутала))

 

я тоже иногда забываю некоторые моменты с самых засмотренных фильмах, так что бывает.

Но позиция папашки, который кинул дочку на съемной и не оплаченной хате, даже ни разу не поинтересовавшись, как и на что она там живет, меня просто убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже иногда забываю некоторые моменты с самых засмотренных фильмах, так что бывает.

Но позиция папашки, который кинул дочку на съемной и не оплаченной хате, даже ни разу не поинтересовавшись, как и на что она там живет, меня просто убивает.

 

Папашка, видимо, считал свою миссию выполненной. Тем более, у него с переездом грозила начаться новая более счастливая жизнь, жена перестала бы истерить - все прекрасно. А доча взрослая, сама все должна понимать и не навязываться. Хотя она и так у него ничего не просила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже иногда забываю некоторые моменты с самых засмотренных фильмах, так что бывает.

Но позиция папашки, который кинул дочку на съемной и не оплаченной хате, даже ни разу не поинтересовавшись, как и на что она там живет, меня просто убивает.

 

Такое ощущение - поиграл в папашку и бросил. До этого все было так хорошо, дочь взрослая (мамой вырощенная), ни забот, ни хлопот. Можно представить друзьям (с гордостью). Можно даже шикарным жестом оплатить квартиру (на некоторое время), а как только ресурсы исчерпались (финансово-моральные) - все, тихо свалил. Думаю, не надо было даже начинать (продолжать) это знакомство с не нужным тебе ребенком. Мне кажется, что у Яковлева там даже лицо какое-то мученическое и самому себе противное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашка, видимо, считал свою миссию выполненной. Тем более, у него с переездом грозила начаться новая более счастливая жизнь, жена перестала бы истерить - все прекрасно. А доча взрослая, сама все должна понимать и не навязываться. Хотя она и так у него ничего не просила

 

Нормальный отец не сказал бы, что мол ты не будешь работать, будешь жить в этой квартире и готовиться к экзаменам, он бы посоветовал пересмотреть взгляды на жизнь, поработать где-нибудь, понять, что такое большой город и сможет ли она в нем жить, а еще лучше собрать вещи и ехать домой. Хотя и эта ситуация пошла Нине на пользу, она быстро повзрослела, помудрела, стала спокойнее и поверила в то, что может сама выжить, где угодно, хотя в последнем она и не сомневалась. А казаться добрым и заботливым легко, сложнее быть таким на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный отец не сказал бы, что мол ты не будешь работать, будешь жить в этой квартире и готовиться к экзаменам, он бы посоветовал пересмотреть взгляды на жизнь, поработать где-нибудь, понять, что такое большой город и сможет ли она в нем жить, а еще лучше собрать вещи и ехать домой. Хотя и эта ситуация пошла Нине на пользу, она быстро повзрослела, помудрела, стала спокойнее и поверила в то, что может сама выжить, где угодно, хотя в последнем она и не сомневалась. А казаться добрым и заботливым легко, сложнее быть таким на самом деле.

 

А я думаю, что нормальный отец никогда бы не отправил ребёнка домой.

Другое дело, что нормальный отец снял бы дочери квартиру, и помог бы найти работу...

 

Но это всё "если бы да кабы"

 

А фильм мне очень нравится, Муравьёва там просто потрясающая!

Мне очень нравится момент, где она с орехами во рту скороговорки говорит "Кукушка кукушонку купила капюшон, как в капюшоне он смешон" :)... И стоит такая милая, с метлой, в платке, с таким лицом - просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...