Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Формула любви

Рекомендуемые сообщения

И - самый главный элемент: великий сценарий Григория Горина. Дикая несправедливость присутстсвует тут, как и в случае с огромным количеством фильмов. Имя режиссера знают все, имя сценариста - единицы из числа киноманов. Между тем все эти реплики, которые мы так любим, и персонажи, - все это придумал Горин (от Алексея Толстого в фильме очень немного осталось).

...

Просто слово в слово поддерживаю! Практически все фильмы Захарова поставлены по сценариям Горина (пусть земля ему будет пухом!). У него был искрометное чувство юмора, чего так не хватает сейчас на большом экране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первым делом перед просмотром прочитала адаптированный сценарий Григория Горина...нет слов:юмор, сатира, любовь. Фильм поднимает настроение. Фарада с Абдуловым-прекрасный дует. Не устану его пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепнейшая картина, комедия и мелодрама "в одном флаконе", насквозь пронизанная искрометным юмором. Броневой в роли доктора - скептика и флегматика необычайно гармоничен и просто прекрасен: "А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит ", Коли доктор сыт, так и больному легче", "И с барышнями поаккуратней. Мраморные они, не мраморные — наше дело сторона. Сиди на солнышке грейся." После Мюллера, эта роль Леонида Броневого моя любимая.

Диалоги Фарады и Абдулова, игра которых выше всяких похвал, просто все разобраны на цитаты и ушли в народ, не буду повторяться и приводить их.

Татьяна Ивановна Пельтцер, как всегда, гениально исполнила свою маленькую эпизодическую роль "Сильвупле, дорогие гости, сильвупле... Господи, прости, от страха все слова повыскакивали".

А вот Мария Ивановна в фильме показалась мне несколько заторможенной, что впрочем картину нисколько не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Захаров и иже с ним знают своё дело!

 

Превосходный фильм - цитатник...

 

В моей коллекции - фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие молодые, веселые, жизнерадостные в фильме, смотрю его и получаю огромное удовольствие. А потом как перечислю про себя, кого уже нет, и что Семен Фарада сильно болеет, становится грустно, как хорошо, что остались такие прекрасные фильмы. Кстати, если кто обратил внимание, то в "Формуле любви" все же один рецепт раскрыт, русская женщина (может, конечно и какой другой национальности, об этом умолчали), пожалев мужчину, на всю жизнь останется с ним, будет его холить и лелеять и себе внушать, что любит его. Многие мужчины этим в жизни пользуются, но я думаю, что настоящий мужчина все же никогда не позволит любимой женщине находиться рядом с собой из жалости, а уж насколько жалостливы российские женщины (думаю, что и большинство славянских) это отражено в героине Захаровой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... русская женщина,.. пожалев мужчину, на всю жизнь останется с ним, будет его холить и лелеять и себе внушать, что любит его...

 

Так это и есть, наверное, любовь!

 

У мужчин, поверь, тоже самое... Пожалеешь одну, внушишь себе, что ты её любишь и на всю жизнь остаёшься с ней, холишь её и лелешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Актрису", исполнившую главную роль, можно видеть в фильмах "Старый новый год", "Служебный роман"... ещё "Васса" кажется... не могу вспомнить, где ещё :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я смотрю этот фильм я реально начинаю верить, что всё хорошо и что российский кинематограф может быть воскреснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Фарада ушел, год назад Абдулов. Вроде и не старое кино, ровесник вечно молодой "Гостьи из будущего", а как будто из далекого прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм :). Красивый, динамичный, он затягивает и не даёт заскучать во время просмотра. И конечно немаловажную роль в поддержании такой тёплой атмосферы фильма играют такие замечательный актёры как Абдулов и Фарада. Их дуэт - это нечто. Также несомненное достоинство "Формулы любви" - это песни и музыка, которые придают фильму какое-то озорное настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом, мой любимый фильм! Ничего, что я здесь его поздравил? Для меня он как живой... Всякий раз, пересматривая, замечаю некоторые особенности, ранее мною пропущенные. Вот и восейко, слава TV, с превеликим удовольствием, ещё раз насладился просмотром, но щас не об этом...

 

Хочу спросить, надо ли создать отдельную тему о прекрасном человеке, драматурге, прозаике, писателе, сатирике, сценаристе

Григории Горине. Всякий раз, когда просматриваю его фильмы, восхищаюсь мастерством и умением этого Юмориста.

Монологи, которые сами просятся для цитирования, написал человек величайшего таланта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какое участие принимала Наталья Трубникова (принцесса Мелисента в "31 июня") в фильме "Формула любви"?

В КиноПоиске на её страничке указано, что она принимала участие в этом фильме.

 

Удалили уже с её странички этот фильм. Видимо была ошибка.

Изменено 13.04.2010 16:26 пользователем Лариса-61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какое участие принимала Наталья Трубникова (принцесса Мелисента в "31 июня") в фильме "Формула любви"?

В КиноПоиске на её страничке указано, что она принимала участие в этом фильме.

 

У меня единственная версия, что возможно это как-то связано с хореографией и танцами, всё-таки профессиональная балерина. Может быть она принимала участие в качестве хореографа-постановщика к примеру, во всяком случае как актрису я её там точно не помню :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, никогда не откажусь пересмотреть :) В лучших традициях Захарова: шикарные актеры, симпатичный юмор, приятная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо, занудно, несмешно. Нет, ну, конечно, не все так уж совсем плохо: могло быть еще глупее, еще зануднее и еще несмешнее.

Но, что всего хуже, до невозможности захвалено. Как и множество других фильмов эпохи крушения Совка.

По сути это просто фильм, безнадежно устаревший к моменту своего выхода. Будь это все снято эдак в годах 50-х - 60-х - была бы не самая плохая романтическая комедия. Но пресловутый "застой" в какой-то момент распространился и на отечественный кинематограф: золотые 60-е давно прошли, а фильмы "тех времен" все еще продолжали сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие молодые люди к сожелению не понимают этого фильма. Может это непонимание поколений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие молодые люди к сожелению не понимают этого фильма. Может это непонимание поколений?

 

Ну, если для понимания этого фильма нужно быть лет 50-60, то я явно еще не доросла. Мне всего 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если для понимания этого фильма нужно быть лет 50-60, то я явно еще не доросла. Мне всего 35.

 

А может Вы в неподходящем настроении этот фильм посмотрели?

Со мной такое бывало.

Увижу первый раз фильм - такая фигня! А потом, как-нибудь, посмотрю ещё раз (т.к. больше нечего смотреть в данный момент. Нет выбора, так сказать), и этот фильм сразу перемещается в разряд моих любимых.

Не раз такое было. Например, Легенды осени или Знакомьтесь, Джо Блэк.

А вообще, у каждого свой вкус!

Как сказал Никита Михалков устами своего героя: "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственная версия, что возможно это как-то связано с хореографией и танцами, всё-таки профессиональная балерина. Может быть она принимала участие в качестве хореографа-постановщика к примеру, во всяком случае как актрису я её там точно не помню :).

 

Я это учла и просмотрела внимательно титры к фильму на своей видеокассете. Фамилию Трубникова, я там не нашла.

Её муж, кажется Кулаков (информация из интернета).

Нужно ещё раз посмотреть, может она там под фамилией мужа.

Хотя, в то время она могла быть замужем за другим мужчиной и носить другую фамилию. В интернете я подробной биографии её не нашла. Всё очень кратко.

 

Удалили уже с её странички этот фильм. Видимо, была ошибка.

Изменено 13.04.2010 16:25 пользователем Лариса-61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Актрису", исполнившую главную роль, можно видеть в фильмах "Старый новый год", "Служебный роман"... ещё "Васса" кажется... не могу вспомнить, где ещё :roll:

 

Старый новый год не смотрела, кажется.

А кого она играла в Служебном романе? Что-то не припомню я её там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы в неподходящем настроении этот фильм посмотрели?

Ну, может, конечно... Но вообще-то я его два раза смотрела. Первый - еще в детстве, когда он только вышел, а второй раз относительно недавно в гостях. Наверно, оба раза настроение было неподходящее. Хотя я вообще не жалую глуповатые романтические комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, конечно... Но вообще-то я его два раза смотрела. Первый - еще в детстве, когда он только вышел, а второй раз относительно недавно в гостях. Наверно, оба раза настроение было неподходящее.

 

А всем остальным гостям он тоже не понравился?

Я думаю, гости были примерно ваши ровесники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, конечно... Но вообще-то я его два раза смотрела. Первый - еще в детстве, когда он только вышел, а второй раз относительно недавно в гостях. Наверно, оба раза настроение было неподходящее. Хотя я вообще не жалую глуповатые романтические комедии.

 

Ну этот фильм, я думаю, внимательно смотреть нужно. Конечно, если увидеть мельком, в гостях, то впечатление какого-то шапито может сложиться - петрушки бегают, колесом ходят, периодически все кричат громко, убегают куда-то, музыка опять же неожиданно бабахает. А вся соль в виде шикарных диалогов, монологов и просто фразочек, которые тихим голосом с флегматичным лицом Броневой, например, отжигает, мимо пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем остальным гостям он тоже не понравился?

Я думаю, гости были примерно ваши ровесники?

 

Насчет остальных гостей не знаю - главное, что он нравился хозяйке, а гости были люди воспитанные :)

 

Ну этот фильм, я думаю, внимательно смотреть нужно. Конечно, если увидеть мельком, в гостях, то впечатление какого-то шапито может сложиться - петрушки бегают, колесом ходят, периодически все кричат громко, убегают куда-то, музыка опять же неожиданно бабахает. А вся соль в виде шикарных диалогов, монологов и просто фразочек, которые тихим голосом с флегматичным лицом Броневой, например, отжигает, мимо пройдёт.

 

Но первый-то раз я его в кинотеатре смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первый-то раз я его в кинотеатре смотрела...

 

Ну. Вам сколько, 9 лет было? Я конечно, не знаю за всех, но сомневаюсь, что сам понял бы в таком возрасте юмор этих разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...