Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс МакЭвой

Лучшая (самая запомнившаяся) роль Джеймса МакЭвоя  

308 проголосовавших

  1. 1. Лучшая (самая запомнившаяся) роль Джеймса МакЭвоя



Рекомендуемые сообщения

Странно, один из немногих актеров, который не вызывает никаких негативных эмоций. Вырожение лица очень доброе (не даром дали роль фавна в "Хрониках..."). Трудна его представить "Плохим парнем".

Конечно рольв фильме , как и сам фильм "Особо опасень", у меня ничего не вызывает. А вот "Искупление" посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вырожение лица

 

Это от слова "рожа"? :)

 

Посмотрела "Особо опасен". Да... Бекмамбетов мастер по раздутым во весь экран, трясущимся ро... лицам. Мне даже страшно стало от вырОжения лица Макэвоя в одном кадре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ВЫРАЖЕНИЕ!!!!! Я с детства неграматно пишу, ничего не могу поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ВЫРАЖЕНИЕ!!!!! Я с детства неграматно пишу, ничего не могу поделать.

 

Лило, не обижайтесь. Это я так шуТЮ. Под впечатлением от рож Макэвоя в "Особо опасен". А тут Вы с этим "вырОжением". Мне даже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Искупления Джеймс для меня стал одним из лучших актёров своего поколения. Ещё смотрела с ним Нарнию, Джэйн Остин, Пенелопу, Особо опасен. Играет искренне что ли, умеет заставить зрителя сопереживать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела "Внутри себя я танцую". Вначале даже не узнала в главном герое МакЭвоя, блондинистый такой! В общем, он мне понравился, очень хорошо сыграл, выразительно. Стала замечать, что от фильма к фильму, моя симпатия к Джеймсу всё возрастает и возрастает. Молодчинка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу про этого актёра если чесно но мистера Тимнуса из хроник нарнии помню очень хорошо... в нармальном виде я его даже не узнал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопа?

Там он сначала не слишком-то счастлив.

 

Особо опасен - самая неинтересная роль Джима. Не хотелось бы больше этих бекмамбетовских релизов. Хотя все равно очень горды сказанным без акцента Макэвоем словом "Попал?"

Да слово-то коротенькое, и звуков, необычных для англоговорящего, нет. Но все равно приятно. )

 

Вчера посмотрела Макбета. [...] Закономерно сошел с ума, п.ч., как нормальный, но алчный, польстившийся на деньги, человек, чувствовал вину из-за убийства вполне адекватного и неплохого Дункана. [...] Кст, единственная, скажем так, отрицательная роль Джеймса..

Ну, у Шекспира-то Дункан был настоящим королем, а этот только изображал, что умеет готовить, а за него все делали другие. Тут ещё и справедливая обида сделала своё дело.

 

Теперь я понимаю, что его герои все, действительно, разные, и он никогда не повторяется.

Повторяется. Эпизод с отцовским пиджаком есть в "Десятке" и в "ОО". Но, соглашусь, герои у МакЭвоя разные. Все.

 

Впервые слышу про этого актёра если чесно но мистера Тимнуса из хроник нарнии помню очень хорошо... в нармальном виде я его даже не узнал!

"В нормальном виде" - это на фото или в каком-то фильме? ) Если в фильме, то в каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заценю Попасть в Десятку, как по почте придет. А вчера опять Джейн смотрела. Джеймс там - просто очарование, верх изящества. Заметила, что он своей красивостью и обаянием затмевает партнерш. И даже в Джейн Остин, несмотря на всю красоту Энн. Вот только, что обидно, со временем все эти невысокие молодые актеры с мальчишеской внешностью превращаются в маленьких неинтересных мужичков, взять хотя бы многообещавшего, в свое время, Элайджу Вуда (где он теперь? несмотря на то, что талантом не обделен), или Дэниэла Редклифа (из милого ребенка он превратился в совершенно неинтересного юношу-мужичка). Впрочем, если рассматривать актеров молодого поколения с точки зрения таланта, можно выделить : Райана Гослинга, Джонатана рис-Мейерса, Чарли Кокса, Тоби Магвайера, - но будущее есть, на мой взгляд, только у Райана Гослинга и Джеймса Макэвоя, учитывая недюжинный талант обоих, (с Ч. Коксом непонятно пока), а вот Мейерс и Магвайер уже свои лучшие роли сыграли. Что, собственно, может случится и с Макэвоем. Потому что он уже много чего хорошего сыграл. А в Голлливуде, как и везде, проблема с хорошими сценариями. И даже с арт-хаусными. Но в арт-хаусе, он после ОО, думаю, уже не будет сниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в эту тему, чтобы высказать свое впечатление от вчера просмотренного "Искупления" и роли в нем МакЭвоя. Но тут вижу высказывание Фауста насчет Мейерса. Я в шоке!!! Ему ж всего 31 год. Зачем так рано крест ставить!!!! Надеюсь, что все еще будет с ним впорядке.

 

Ну так вот по поводу Джеймса и фильма.

 

Фильм мне понравился, даже очень. Красивый и грустный одновременно. Роль Джейм, сыграл отлично, что не скажешь о Кире. Много слышала, что она везде одинакова. Посмотрела, думаю не зря говорили. Хотя иногда в игре прослеживались интересные моменты.

 

На мой взгляд в картине лучше всех сыграли МакЭвой и сестра Сесиль, причем во всех трех проявлениях.

Не зная я, что это тотже актер, что и игравший мистера Тумнуса, не догадалась в жизни.

 

10 из 10. О Т Л И Ч Н О!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю Лило на счет Джонатана Риса-Мейерса, кратко: после Матч пойнта интересных ролей у него не было. Но это мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, посмотрела вчера последний фильм "Попасть в десятку". Первое: если не знать, что до Попал в десятку были очень взрослый Внутри я танцую и совсем уж зрелый Макбет, можно подумать, что Джеймс Макэвой - это такой начинающий 18-летний актер. Но в этом -то и вся фишка, что совсем не начинающий и совсем не 18-летний. Зная все его роли, первые минут 15 даже не узнаешь его, хотя это достигается отнюдь не изменением внешности, которая, к слову, так же мила, как и в Последнем короле Шотландии. Он играет наивного ботаника, и ему опять веришь. Как кто-то сказал, Попасть в десятку - это 90мин чистого Макэвоя, "чистого", как в прямом, так и переносном смысле. Это непосредственно о Макэвое. Теперь о самом фильме. После первого просмотра кажется, что это обычная заурядная нравоучительная комедия, но после второго просмотра замечаешь одну важную вещь: в этом фильме нет отрицательных персонажей, и все совершают свои ошибки и не только главный герой. Брайн не такой уж и примерный ботаник, блондинка, в конце концов, не так уж и глупа и достаточно вежлива и незаносчива, а из фургона мороженщика доносится звук музыкальной шкатулки (и мороженое, и муз. шкатулка - символы уютного детства), и мы понимаем, почему мать Брайна выбрала этого человека с глупым лицом. Все остальные персонажи так же неоднозначны и забавны. Кроме того, ребята, в фильме есть рождество и Новый год, и елка, которую Брайн засовывает в мусорное ведро, и масса милых шуток. И, кст., соседи Брайна по комнате, а еще Ребекка Холл, которая выше Макэвоя на голову. Но никого это не волнует, ведь речь идет о любви. Резюме: не слушайте отрицательные отзывы и смело смотрите это рождественское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с Джеймсом "Пенелопу", "Джейн Остин", "Особо опасен", но как талантливый актер он проявил себя в "Последнем короле Шотландии" и "Искуплении". "Нарния" вообще не в счет.Играет он потрясающе...впрочем как и все шотландские актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Даже такое глистоподобное кино как "Особо опасен" заставил меня посмотреть. Эх. Где же ты Бекмабет его откопал же? Везунчик блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в фильмах 3-4-х, наверно. Везде запомнился. Особенно харизмой и проникновенными глазами. Иногда даже слезу вызывал. Недавно лицезрела его игру в "Джейн Остин"... Мог бы и лучше сыграть. Его напарница - Энн Хэттуэй - его явно обскакала в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его напарница - Энн Хэттуэй - его явно обскакала в этом фильме.

 

Надеюсь, вы это не серьезно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы это не серьезно? :)

 

На полном серьёзе. Энн ярче была, эмоционально сильнее берет именно ее персонаж. А Джеймс очень впечатлил в драме про инвалидов ("В душе я танцую") и в "Особо опасен". Мне есть с чем сравнить. Так что это моё мнение.

Изменено 14.01.2009 11:26 пользователем Yago25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном серьёзе. Энн ярче была, эмоционально сильнее берет именно ее персонаж. А Джеймс очень впечатлил в драме про инвалидов (вспомню название - допишу здесь) и в "Особо опасен". Мне есть с чем сравнить. Так что это моё мнение.

 

"Драма про инвалидов" - это Внутри я танцую, хотя у меня язык не поворачивается прозвать этот фильм так как это сделали вы, что-что а инвалидами ребят не считаю, морально они поздоровей некоторых абсолютно здоровых людей, ну да ладно...

 

Особо опасен - целиком и полностью согласна, Джеймс опроверг мнение о себе как о просто хорошем драматическом актере и показал что ему подвластны не только драмы и мелодрамы, но и фильмы экшен-жанра и там он смотрится отнюдь не хуже всяких Томов Крузов, а может даже и лучше, а главное - очень убедительно и харизматично.

 

А вообще мне тоже есть с чем сравнить, просмотрела практически все фильмы Макэвоя и в Джейн он блистает игрой никак не меньше чем в других. А Энн не то чтобы плохо сыграла, скорее не прочуствовала роль, ну не ее все это, ни роль, ни судьба, ни типаж. Видно, что старалась, правда, не помогло.

 

Ранее я уже высказывалась, но повторюсь: Джеймс просто не умеет играть плохо, халтурить, каждая роль как на износ, и ни грамма фальши.

Но это тоже только мое мнение...

 

Кстати, только сейчас заметила слово "персонаж" и подумала, может именно трагизм жизни самой Джейн Остин произвел на вас впечатление, а не игра госпожи Хатэуэй. Тогда извиняюсь, эмоциональнее отказавшаяся от собственного счатья и одинокая Джейн конечно сильнее чем составивший хорошую партию Лефрой, пусть и пострадавший немного для приличия, не чета он ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно посмотреть кстати.

Многие говорят. что именно эта работа актера наиболее полная

и героическая что ли.!

Вообще меня водушевляет его настрой и стремление.

потенциал и ноые роли.

конечно. не одобряя его сотрудничество у Бекмамбетова.

Наверное. просто было выгодное предложение.

от которого он не смог отказаться.

но и сам фильм не айс и он потерялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Драма про инвалидов" - это Внутри я танцую, хотя у меня язык не поворачивается прозвать этот фильм так как это сделали вы, что-что а инвалидами ребят не считаю, морально они поздоровей некоторых абсолютно здоровых людей, ну да ладно...

Жанр - драма. А физически они именно инвалиды. Про моральный аспект я ничего не говорила...

А вообще мне тоже есть с чем сравнить, просмотрела практически все фильмы Макэвоя и в Джейн он блистает игрой никак не меньше чем в других. А Энн не то чтобы плохо сыграла, скорее не прочуствовала роль, ну не ее все это, ни роль, ни судьба, ни типаж. Видно, что старалась, правда, не помогло.

Я Вас чем-то обидела? :frown: Простите, не хотела. Просто свое впечатление высказала и аргументировала... У нас элементарно противоположные мнения сложились касательно их игры в этом фильме. Думаю, спорить нам бесполезно и не нужно.:)

Кстати, только сейчас заметила слово "персонаж" и подумала, может именно трагизм жизни самой Джейн Остин произвел на вас впечатление, а не игра госпожи Хатэуэй. Тогда извиняюсь, эмоциональнее отказавшаяся от собственного счатья и одинокая Джейн конечно сильнее чем составивший хорошую партию Лефрой, пусть и пострадавший немного для приличия, не чета он ей...

Нет, я Вас точно прям за живое задела... :lol: Не принимайте все близко к сердцу, пожалуйста! Мне глубоко и искренне жаль судьбу Джейн Остин, я под впечатлением от проникновенной игры Хэттуэй (что впервые), а талантливейший МакЭвой замечательно сыграл в этом фильме (я даже всплакнула...). Просто в фильме "В душе я танцую" он проявил свой драматический талант ярче, на мой сугубо объективный взгляд, нежели в "Джейн Остин", что отнюдь не отменяет его - подчеркиваю - блестящей игры в этом фильме.

Ну что, мир?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не посмотрев Тимурового "Опасен" я бы не узнал такого таланта, как Джеймс. И хорошо, что узнал, человек действительно професионал своего дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не посмотрев Тимурового "Опасен" я бы не узнал такого таланта, как Джеймс. И хорошо, что узнал, человек действительно професионал своего дела.

 

И вы не один такой :))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не посмотрев Тимурового "Опасен" я бы не узнал такого таланта, как Джеймс. И хорошо, что узнал, человек действительно професионал своего дела.

 

Я его увидела в "Искуплении". Он меня поразил. Все остальные роли восприняла уже с осознанием, что он Актер. В том числе и "Особо опасен". Единственное, не понравился в "Джейн Остин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его увидела в "Искуплении". Он меня поразил. Все остальные роли восприняла уже с осознанием, что он Актер. В том числе и "Особо опасен". Единственное, не понравился в "Джейн Остин".

 

Если разглядывать именно Джймса в этих картинах, то "Искупление" и "Особо опасен" - небо и земля.

 

Очень уж хорош он в библиотеке=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...