Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Еще одна из рода Болейн (Other Boleyn Girl, The)

Рекомендуемые сообщения

Вдохновившись сериалом Тюдоры, решила наконец-то посмотреть данный фильм. Как же я рада, что это сделала. Сюжет сначала развивается неторопливо, как бы вводя в курс дела, но потом разгоняется, что в конце страшно отвернуться и ненароком что-то пропустить. Вообще сама история довольно интересна: интриги семейства Болейн, королевские разборки, отношение двух сестер. Самое главное, фильм затягивает. С каждой минутой следить за происходящим становилось все интереснее. А финал ... я была растрогана.

Понятно, что Анна сама сделала немало, чтобы оказаться в подобной ситуации. Но мне было ее искренне жаль, не знаю ... за время фильма она будто и мне стала сестрой. А Джордж? Молодой человек погиб просто по тому, что в правду никто не хотел верить. Обидно.

 

Также фильм довольно красив с визуальной точки зрения. Замки, роскошные наряды и драгоценности, символизирующие эпоху. Смотреть на это богатство было крайне приятно.

Если пробежаться по персонажам, то мне, как ни странно, больше всего симпатична Анна Болейн. Да, она не подарок, но я прониклась к ней какими-то родственными чувствами, я ее поняла и приняла. Вообще сильная и целеустремленная женщина, правда, она несколько переоценила свои возможности. Сестренка Мэри тоже довольно симпатичная героиня, но какая-то блеклая. Да, она удивительно добрый и светлый человечек, но у меня также возникло впечатление, что она и ума недалекого. Его Высочество Генри VIII вызвал лишь отрицательные эмоции. Такое чувства, что плевать ему с высокой колокольни на всех окружающих его женщин. Он так легко меняет одну «любовь всей жизни» на другую, что его хочется прибить. Плюс он будто и не испытывал к своим дамам чувств, он так холоден и жесток ... В тех же Тюдорах Король занимается тем же самым, но у него есть сердца, его чувства видны, и он вызывает симпатию и понимание. Здесь же нет. Еще есть Джордж Болейн. Хоть герою отведено мало экранного времени, но он умудрился мне понравиться. Улыбающийся, приятный молодой человек. Его судьба задела за живое.

Актерский состав ... ну тут у меня практически нет претензий. Натали Портман в роли Анны прекрасна, Скарлетт Йоханссон в качестве милашки Мэри мне тоже понравилась. Джим Стерджесс, по-моему, спас роль Джорджа, здорово смотрелся в этом образе. А вот Эрик Бана, как мне кажется, не очень подходит на роль английского монарха, не его образ. Из названной четверки его игра самая слабая, хоть плохой назвать не могу. Нормально, но не более.

 

В общем, мне фильм очень понравился. Он красив, содержателен, он может похвастаться актерскими работами, он задевает за живое ... 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела фильм 2 раза. Никакой особой смысловой нагрузки. Да, кино вроде бы историческое, но историчность его лишь в том, чтобы примерно осветить картину произошедшего. Все остальное - красивые костюмы и ,конечно, не менее красивые актеры:Бана, Йоханссон, Портман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческая достоверность тут конечно хромает. Достаточно почитать общие не большие статьи на эту тему, как тут же бросаются в глаза несоответствия, я уже не говорю о том, если углубится в изучении этих событий.

Актеров судя по всему даже и не пытались подбирать хоть мало мальски похожими на прототипы, дабы картинку не портить.

Сюжет скачет во весь опор, перескакивая через время. Из данного сюжета сделали мелодраму забив при этом на историческую значимость показанных событий.

На это все в принципе можно не обращать внимание, если не рассматривать фильм в плоскости исторической достоверности. Во всем остальном (костюмы там, всевозможные интриги, романтик и красивые актеры) нормуль, для одного раза сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Высочество Генри VIII вызвал лишь отрицательные эмоции. Такое чувства, что плевать ему с высокой колокольни на всех окружающих его женщин. Он так легко меняет одну «любовь всей жизни» на другую, что его хочется прибить. Плюс он будто и не испытывал к своим дамам чувств, он так холоден и жесток ...
он руководствуется принципом целесообразности и думает о государственных интересах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему больше люблю старенький "Тысяча дней королевы Анны" с Ричардом Бартоном и Женевьевой Бюжо.

 

"Еще одна из рода..." -- красивый фильм, но вот как-то не зацепил. Чегой-то не то... Натали Портман и Скарлетт настолько ассоциируются с современностью, что я им не поверила, хотя играли вроде хорошо... Фильм пересматривала и еще разок пересмотрю, в основном ради картинки и английский послушать. Вообще, ничего плохого сказать о нем не могу. Он более жесткий, чем тот старый, и это плюс. Средневековье все же не зря называют Dark Ages и по этому фильму это заметно, т.е. времена не романтизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он руководствуется принципом целесообразности и думает о государственных интересах.

 

руководствовался принципом целесообразности когда? когда спал со всеми или он в это время думал о государственных делах? Ни черта!

Да он только о своих желаниях и удовольствиях думал.

 

 

Средневековье все же не зря называют Dark Ages и по этому фильму это заметно, т.е. времена не романтизированы.

 

Генрих VIII и его время, уж извините, уже не Средневековье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствовался принципом целесообразности когда? когда спал со всеми или он в это время думал о государственных делах? Ни черта!

Да он только о своих желаниях и удовольствиях думал.

 

 

 

 

Генрих VIII и его время, уж извините, уже не Средневековье!

Почему, позднее средневековье длилось до XVII века. Вот прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих VIII и его время, уж извините, уже не Средневековье!

Насколько я помню по учебникам истории, это время разные ученые относят либо к позднему средневековью, либо к раннему новому времени. Может быть у меня учебники были х..новые, конечно. Я не историк, поэтому спорить не буду, мне это неважно. Для меня достаточно, что в это время ведьм на кострах еще жгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, позднее средневековье длилось до XVII века. Вот прочтите.

 

Ооо Валентиночка, не с тобой ли мы тут когда-то разводили демагогии)))

 

 

Насколько я помню по учебникам истории, это время разные ученые относят либо к позднему средневековью, либо к раннему новому времени. Может быть у меня учебники были х..новые, конечно. Я не историк, поэтому спорить не буду, мне это неважно. Для меня достаточно, что в это время ведьм на кострах еще жгли.

 

Эмм ну если для вас Средневековье это время когда жгли на кострах, то могу разочаровать вас, жгли еще и в 19 веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визуальной точки зрения красиво, актёры хорошие, музыка...ну просто сказка. Но скучно как-то, однообразно... После "Молодой Виктории", "Тюдоров" и доброго десятка подобных кинолент "Ещё одна из рода Болейн" смотрится как бедный родственник: нет ничего примечательного и интересного. Интрига не захватила, финал понравился, но всё равно не способен насроить меня на положительный отзыв. Портман хороша, Йоханссон тоже... Но боже мой, как же скучно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман хороша,

Но боже мой, как же скучно!

 

Портман, безусловно, хороша! Если б не она, возможно, я и смотреть то не стала бы. Тем более, включив телек в полвине двеннадцатого ночи, и вдруг кино с Портман, хотелось узнать сначала как сей фильм называется, потом после рекламы в титрах показали название "Еще одна из рода Болейн".

Но как-то вот затянуло, смотрела с любопытством и мне, вовсе не искушенной в истории Англии времен Тюдоров и прочих величеств очень даже ничего фильм показался. В общем то для меня самый главный показатель некой "хорошести" фильма, это када не тянет выключить телек. Иохансон, ксати, терпеть не могу (ничего личного, просто тип внешности неприятен), но вот здесь она мне даже больше Наташки приглянулась почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет определенного мнения на счет фильма. История оч интеренса, снято - великолепно. Но, плюсы - безусловно, Портман. еще бы выделила Стерджеса. Минусы - Бана, ну совсем не вписывается он в образ Генриха, и Йохансон - такая вся правильная, тихая, и милая. Может другая актриса смотрелась бы в этой роли лучше, но только не Скарлетт. Не ее это образ. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Йохансон - такая вся правильная, тихая, и милая. Может другая актриса смотрелась бы в этой роли лучше, но только не Скарлетт. Не ее это образ. Имхо.

 

Ну почему не ее? Такой образ у нее уже был в "девушке с жемчужной сережкой"...и здесь, и там она смотрелась очень даже уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как-то начала я смотреть этот фильм прямиком после Золотого века. Так вот, если во втором прекрасны диалоги, декорации и ювелирная операторская работа, то первый просто насмешил своими топорными "Это король, будь его любовницей", "Я стану королевой", грубыми сменами видов - вот Анна на троне, вот тут же кто-то скачет по морю... и т.д.

Короче, фильм показался такой дешевкой... Хотя, не скрою, в первый раз растрогалась.

Но, конечно, не так как в детстве при просмотре 1000 дней королевы Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как-то начала я смотреть этот фильм прямиком после Золотого века. Так вот, если во втором прекрасны диалоги, декорации и ювелирная операторская работа, то первый просто насмешил своими топорными "Это король, будь его любовницей", "Я стану королевой", грубыми сменами видов - вот Анна на троне, вот тут же кто-то скачет по морю... и т.д.

Короче, фильм показался такой дешевкой... Хотя, не скрою, в первый раз растрогалась.

Но, конечно, не так как в детстве при просмотре 1000 дней королевы Анны.

 

может быть вы спутались с порядком?? первый, судя по просмотру для Вас - Золотой век...тогда вы его потом вторым называете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вы спутались с порядком?? первый, судя по просмотру для Вас - Золотой век...тогда вы его потом вторым называете??

Не спутала, специально за собой следила )

Этот фильм и Золотой век - соответственно, первый и второй. (не в хронологическом порядке, а в ряде моего предложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спутала, специально за собой следила )

Этот фильм и Золотой век - соответственно, первый и второй. (не в хронологическом порядке, а в ряде моего предложения).

 

ясно..я как раз про хронологический порядок подумала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Анна на троне, вот тут же кто-то скачет по морю...

Выбрали одни из самых лучших кадров в фильме, кстати :lol:

А вообще, согласна. Не знаю насчет "Золотого Века" был там оригинальный сценарий или какая - либо книжная основа, но "Ещё одна.." очень пострадала из - за сценария, который сам по себе представляет не самую лучшую интерпретацию книги Филиппы Грегори, в которой из реальной истории чуть ли не одни только имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не ее? Такой образ у нее уже был в "девушке с жемчужной сережкой"...и здесь, и там она смотрелась очень даже уместно.

Ну это мое личное мнение. Мне больше симпатичны ее образы в "Вике..", "Сенсации" и "матч-поинте", поэтому и образ в "Болейн.." мне не оч симпатичен.

А вообще, согласна. Не знаю насчет "Золотого Века" был там оригинальный сценарий или какая - либо книжная основа, но "Ещё одна.." очень пострадала из - за сценария, который сам по себе представляет не самую лучшую интерпретацию книги Филиппы Грегори, в которой из реальной истории чуть ли не одни только имена.

 

+1. Да тут и удивляться нечему, точной интерпритации книги не снимали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю Тюдоров знаю достаточно неплохо, но кто такая эта Йохансон до сих пор в толк взять не могу... У Генриха была туча фавориток, не говоря уже о перчаточных женах. Могу одно сказать Анна Болейн сыграна Портман достаточно правдоподобно. Гиперактивность и интриганство при дворе были ее отличительными чертами. В народе ее называли "пучеглазой шлюхой". То есть великой красотой Анна не блистала. В сюжете подчеркнуто, что Йоханнесбург была красивее Болейны, но исходя из вялого темперамента Генриха удержать не смогла...

 

Конкретно семейка Болейн чуть ли ни с самого рождения Анны плела интриги относительно того, чтобы "подложить" кого-нибудь из своей семьи под Генриха. Анна оказалась самой удачливой. За влияние на Генриха там целая кодла дворян междоусобилась. Генрих в кине мне не понравился. Слишком самодоволен. На мой взгляд он был более экспансивен, учитывая кол-во жен, умения выигрывать турниры и закатывать шикарные балы... К тому же к моменту знакомства с Анной он уже весил около 120 кг...

 

Йоханесса отыграла очень вяло. Как всегда. Даже то, как о помиловании Анки просила....ммм -вид равнодушия + отсутствия скорби за ее судьбу...

 

Короче Портман тянет все кино на своих плечах. Все остальное серо как в учебнике и дикорации бедноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы - Бана, ну совсем не вписывается он в образ Генриха, и Йохансон - такая вся правильная, тихая, и милая. Может другая актриса смотрелась бы в этой роли лучше, но только не Скарлетт. Не ее это образ. Имхо.

 

Да нет, как раз таки эта роль отлично Скарлетт подошла. Ей идут роли скромных и тихих девушек я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз таки эта роль отлично Скарлетт подошла. Ей идут роли скромных и тихих девушек я так думаю.

 

Нет, это просто мое личное мнение. Мне она больше импонирует в образах уверенных и дерзких девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная драма, я бы с удовольствием еще раз пересмотрела.

Конечно, все слишком красиво, но все же чувствуется мрачная средневековая атмосфера. Напряжение чувствуется.

Натали отлично сыграла, так эмоционально(сцена казни особенно зацепила). Скарлетт понравилась, ей очень идут такие роли.

Сам сюжет привлек, очень интересная история, но довольно грязная.

Генрих VIII сильно раздражал со своей хотелкой. Баб жалко, всю судьбу сломали им. Хотя, Мэри - курица еще та, а Анна просто расчетливая стерва. Хотя куда им было деваться? Королю перечить - сразу на виселицу(или еще хуже) все семейство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел?

Я вчера посмотрела и осталась очень довольна. Люблю такого плана фильмы - исторические, с пышными платьями и придворными интригами. Отменная игра актрис - Натали Портман и Скарлетт Йохансон.

Очень красивые костюмы.

Советую посмотреть тем, кто его еще не видел.

Интересно узнать мнение тех, кто фильм уже посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел?

 

Интересно узнать мнение тех, кто фильм уже посмотрел.

 

Смотрели почти все кто писал до вас в этой теме. Так что можете прямо сейчас начать читать мнения других об этом фильме :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...