Перейти к содержанию

B movie, которые стали шедеврами

Лучший B-movie, который стал шедевром - это...  

624 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший B-movie, который стал шедевром - это...

    • Терминатор (1984)
    • Кошмар на улице вязов (1984)
    • Безумный Макс 2 (1981)
    • Смертельная битва (1995)
    • Машина смерти (1994)
    • Карнавал душ (1962)
    • Противостояние (Versus) (2000)
    • Ведьма из Блэр (1999)
    • Пила (2004)
    • Мариачи (1992)
    • Маленький магазинчик Ужасов (1960)
    • Побег из Нью-Йорка (1981)
    • Реаниматор (1985)
    • Живая Мертвечина (1992)
    • Нападение на 13-ый участок (1976)
    • Святые из Бундока (1999)
    • Мебиус (1996)
    • Скрытые (1987)
    • Преступник (2008)
    • Зловещие Мертвецы (1981)
    • Звонок (1997)
    • Смертельная ярость (1988)
    • Дух мщения (1986)
    • Объезд (1945)
    • Быстрее, кошечка! Убей! убей! (1965)
    • Куб (1997)
    • Хэллоуин (1978)
    • Черная дыра (2000)
    • Прикосновение зла (1958)
    • Последний дом слева (1972)
    • Ворон (1994)
    • Восставший из ада (1988)
    • Пятница 13 (1980)
    • Техасская резня бензопилой (1974)
    • Байки из склепа: Демон ночи (1995)
    • Угнать за 60 секунд (1974)
    • Исчезающая точка (1971)
      0
    • Псы-воины (2002)
    • Кровь героев (1989)
      0
    • Клоуны-убийцы из космоса (1988)
    • Рассвет мертвецов (1978)
    • Спуск (2005)
    • Паранормальное явление (2007)
    • Музей восковых фигур (1953)


Рекомендуемые сообщения

Низковат:) Учитываю рейтинг кп, имдб и томатов

 

Понятно... А "Паранормальное явление" не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понятно... А "Паранормальное явление" не считается?

 

Не хотел включать, но вижу народу нравится:D

Да и сиквелы есть и всякие ремейки=) Включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так и не понял здешних критериев, но если судить по списку на первой странице - "Клерки", Смита - две декорации, непрофессиональные актёры, нулевой бюджет, культовое. Недавние "Монстры" Эдврадса - 15000$, два актёра, одна камера, остальное натура, фильм отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тут и указанные уже творения Тарантино, Кэмерона, сюда же можно пихать "Клерков", "Карты, деньги и два ствола", "Мариачи", "Дуэль" - и так до бесконечности...

Вот пост из начала темы. Тогда мне казалось, что данные фильмы уж никак нельзя относить к "Бэ": это ведь авторское кино, снятое дёшево за неимением денег - но от этого не менее крутое, чем "А". Но появляются сообщения, призывающие включать данные картины в список (и их включают). Что-то мне не нравится это. Уж не знаю почему. Но Термин "B movie" к большинству из них действительно не подходит (к примеру, тамошняя статья о "зачотных бэшках"). Свелось всё к тому, что перечисляются хорошие фильмы, снятые за небольшие деньги. А ведь посыл у темы иной. Мне так кажется. И добрая половина фильмов - опять-таки на мой личный взгляд - вставлена в список напрасно.

 

Однако же, если он всё же будет увеличиваться такими темпами, надо хотя бы как-то расклассифицировать в нём кино (по жанрам или по какому-то другому критерию). А то ведь уже сложно его читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так и не понял здешних критериев, но если судить по списку на первой странице - "Клерки", Смита - две декорации, непрофессиональные актёры, нулевой бюджет, культовое. Недавние "Монстры" Эдврадса - 15000$, два актёра, одна камера, остальное натура, фильм отличный.

 

Клерки ближе к артхаусу, авторское кино+жанр чисто комедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пост из начала темы. Тогда мне казалось, что данные фильмы уж никак нельзя относить к "Бэ": это ведь авторское кино, снятое дёшево за неимением денег - но от этого не менее крутое, чем "А". Но появляются сообщения, призывающие включать данные картины в список (и их включают). Что-то мне не нравится это. Уж не знаю почему. Но Термин "B movie" к большинству из них действительно не подходит (к примеру, тамошняя статья о "зачотных бэшках"). Свелось всё к тому, что перечисляются хорошие фильмы, снятые за небольшие деньги. А ведь посыл у темы иной. Мне так кажется. И добрая половина фильмов - опять-таки на мой личный взгляд - вставлена в список напрасно.

 

Однако же, если он всё же будет увеличиваться такими темпами, надо хотя бы как-то расклассифицировать в нём кино (по жанрам или по какому-то другому критерию). А то ведь уже сложно его читать.

 

Исключили Танантино раз и навсегда уже вчера)) И в старт посте написано почему:) Какие к примеру тут напрасно?) Жанры написаны в старт посте. Да и представленные фильмы не только по бюджету отобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ничё не понимаю-). Комедия не может быть "Б"?) Почему Клерки не "Б", а "Эль Мариачи" - "Б"? Где грань?-)

 

Вообще для меня "Б-муви" это строго всякие "Кикбосёры 6", "Ниндзя-сёрферы" и прочий хлам, что продают на двд по 30р за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ничё не понимаю-). Комедия не может быть "Б"?) Почему Клерки не "Б", а "Эль Мариачи" - "Б"? Где грань?-)

Вообще для меня "Б-муви" это строго всякие "Кикбосёры 6", "Ниндзя-сёрферы" и прочий хлам, что продают на двд по 30р за штуку.

 

Working in a genre (that is, not a drama or comedy per se, but science fiction, action, horror, gangster/film noir, etc.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключили Танантино раз и навсегда уже вчера)) И в старт посте написано почему:) Какие к примеру тут напрасно?) Жанры написаны в старт посте. Да и представленные фильмы не только по бюджету отобраны.

Корень разногласий кроется в названии темы. Ну зачем тут слово шедевр? Достаточно было бы эпитета "культовый". Да и по смыслу словосочетание "стали шедеврами" не очень понятно. Не были, не были - и вдруг стали? Неопределённость в заголовке питает неопределённость в самой теме.

 

Уж точно зря "Макса" сменили на второго. Ведь у фильма категории "Бэ" художественная ценность сомнительна, если вообще наличествует, - а второй "Макс" на редкость высококлассен.

 

"Звонок" - это замечательная вещь, и странно к столь качественному продукту применять понятие "Бэ". Из-за того, что бюджет у него маленький? Опять тот же вопрос.

 

Да и "Хэллоуин" слишком отточен, чтобы называться "категорией "Бэ" (которая всё же несёт в себе оттенок хреновости!).

 

В общем, я считаю, что, за очень малым исключением (вроде "Зловещих мертвецов"), понятия "B movie" и "шедевр" не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звонок" - это замечательная вещь, и странно к столь качественному продукту применять понятие "Бэ". Из-за того, что бюджет у него маленький? Опять тот же вопрос.

Согласен. Но судя по наличию в списке таких фильмов как Терминатор, например, учитываются еще и качественные, хоть и низкобюджетные фильмы, снятые не особо известными режиссерами и т.п. Это не совсем B, наверное, но... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, классический "Музей восковых фигур", который я уже упоминал, должон быть!

 

Однако, MemphisRains, если Вы так не считаете, то не стоит его включать в список. И вообще - Вы, как руководитель темы, не должны пытаться угодить каждому. Ведите её так, как именно Вы считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, классический "Музей восковых фигур", который я уже упоминал, должон быть!

 

Однако, MemphisRains, если Вы так не считаете, то не стоит его включать в список. И вообще - Вы, как руководитель темы, не должны пытаться угодить каждому. Ведите её так, как именно Вы считаете нужным.

 

Я ищу точки соприкосновения и добавляю многие фильмы, практически все которые мне называют с хорошим рейтингом:) Я хочу узнать что такое би муви без всяких но:rolleyes: Выпиливаются фильмы тогда, когда доказывается их принадлежность к тому же артхаусу:roll: Ваш Музей восковых фигур 1953 года включу, раньше просто пропустил видно:)

 

Корень разногласий кроется в названии темы. Ну зачем тут слово шедевр? Достаточно было бы эпитета "культовый". Да и по смыслу словосочетание "стали шедеврами" не очень понятно. Не были, не были - и вдруг стали? Неопределённость в заголовке питает неопределённость в самой теме.

Уж точно зря "Макса" сменили на второго. Ведь у фильма категории "Бэ" художественная ценность сомнительна, если вообще наличествует, - а второй "Макс" на редкость высококлассен.

"Звонок" - это замечательная вещь, и странно к столь качественному продукту применять понятие "Бэ". Из-за того, что бюджет у него маленький? Опять тот же вопрос.

Да и "Хэллоуин" слишком отточен, чтобы называться "категорией "Бэ" (которая всё же несёт в себе оттенок хреновости!).

В общем, я считаю, что, за очень малым исключением (вроде "Зловещих мертвецов"), понятия "B movie" и "шедевр" не совместимы.

 

Худ. ценность в би муви быть не может?) Отнюдь. В тех фильмах можно было встретить хорошие идеи, просто поданы они не были достаточно качественно. А потом приходят люди с деньгами, берут эти идеи и снимают свое кино, которое качественнее в итоге по все параметрам может быть. Я же не придумываю тут новые определения би мувиз...я беру какие есть уже)) Не только бюджет же у нас в параметрах=) О названии темы подумаю, в старт пост потом помещу красным))

 

Кстати вопрос. Что лучше выглядит визуально Би муви 80х или А муви 30-40х?

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А "Паранормальное явление" не считается?

 

Может это - и "Б-муви", но точно не шедевр. Фильм поднялся исключительно на рекламе типичного "А-муви"... как и "Ведьма из Блэр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это - и "Б-муви", но точно не шедевр. Фильм поднялся исключительно на рекламе типичного "А-муви"... как и "Ведьма из Блэр"

 

Согласен, но по моему, в общем опросе должно быть. Справедливости ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос в теме.

 

Спасибо:)

 

Мой выбор: Терминатор, Смертельная битва, Побег из Нью Йорка, Черная дыра, Байки из склепа, Ворон, Восставший из ада, Спуск, Угнать за 60 секунд, Безумный макс 2, Псы-воины, Кошмар на улице Вязов.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размытое, оказывается, понятие В-муви, да еще с уточнением ставшее шедевром.

Дагон я всегда считала фильмом этой категории. И оно культовое. Но наверняка найдутся те, кто с подобным поспорит.

 

В приведенном в опросе списке я и сама бы поспорила о некоторых фильмах... Голосовать сложно, т.к. есть фильмы, которые я считаю что стали шедеврами, но не считаю их В-муви и наоборот. Потом поизучаю поближе список и проголосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размытое' date=' оказывается, понятие В-муви, да еще с уточнением [i']ставшее шедевром[/i].

Дагон я всегда считала фильмом этой категории. И оно культовое. Но наверняка найдутся те, кто с подобным поспорит.

 

В приведенном в опросе списке я и сама бы поспорила о некоторых фильмах... Голосовать сложно, т.к. есть фильмы, которые я считаю что стали шедеврами, но не считаю их В-муви и наоборот. Потом поизучаю поближе список и проголосую.

 

Я считаю, что адекватный список полностью соответствующий определению би муви, которое, как вы заметили довольно размытое, не составить. Размытое из за времени и фильмов...Какой нибудь трешачок 80х может уделать кино А класса, снятое десятилетиями ранее...Тему я назвал не подумав, но в старт посте красным уже написал более близкую формулировку на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что адекватный список полностью соответствующий определению би муви, которое, как вы заметили довольно размытое. Размытое из за времени и фильмов...Какой нибудь трешачок 80х может уделать кино А класса, снятое десятилетиями ранее...Тему я назвал не подумав, но в старт посте красным уже написал более близкую формулировку на мой взгляд.

 

Ну опрос то тоже со словом шедевр, это немного сбивает:rolleyes:

Ну да ладно, понятно все.

 

П.С. Но кстати, что касается нового названия - мне кажется, тема довольно сильно деформировалась, т.к. сразу приняла другой ракурс (ракурс правда более определенный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Но кстати, что касается нового названия - мне кажется, тема довольно сильно деформировалась, т.к. сразу приняла другой ракурс (ракурс правда более определенный).

 

Ну мы же тут выясняли, что такое би муви, какие фильмы можно включить, а какие нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же тут выясняли, что такое би муви, какие фильмы можно включить, а какие нет))

 

Да я не про то. Просто изначально тема была (насколько я поняла) о фильмах, которые снимались как второсортные и имели все атрибуты, чтобы такими называться, но в итоге они получились не хуже уровня А.

А теперь же тема просто о самых ярких фильмах категории Б, тех, которые полюбились и запомнились, вот о чем я. Но это хорошо, иначе в первом случае было бы слишком много споров и непоняток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Терминатору, все остальное, на мой взгляд, так и не вырвалось за качественные рамки категории Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про то. Просто изначально тема была (насколько я поняла) о фильмах' date=' которые снимались как второсортные и имели все атрибуты, чтобы такими называться, но в итоге они получились не хуже уровня [b']А[/b].

А теперь же тема просто о самых ярких фильмах категории Б, тех, которые полюбились и запомнились, вот о чем я. Но это хорошо, иначе в первом случае было бы слишком много споров и непоняток ;)

 

Ну так некоторые и в правду не просто популярны, а не хуже многих А:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список любопытен, на уровень так уж прям шедевра выруливают в нём, как я собстно уже упоминал, только ЗМ, но из щедрости я ещё десяток разбросал. Занятно, что про Клоунов из космоса не забыли, фильмец знаковый безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что про Клоунов из космоса не забыли, фильмец знаковый безусловно.

 

Это меня вчера осенило:D Вспомнил при просмотре Мертвичины несколько фильмов:)

 

Голос Терминатору, все остальное, на мой взгляд, так и не вырвалось за качественные рамки категории Б.

 

КНУВ разве не интересен, не оригинален в меру и не качественен? У него разве что с пецифектами траблы, а так очень даже кино и сейчас вставляет!

Или Безумный Макс, классика же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...