Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я люблю фильмы ужасов!

Рекомендуемые сообщения

ТО The Ripper

Насчет Эмитвиля вот тебе полная фильмография:

Amityville Horror (1979)

Amityville II: The Possession (1982)

Amityville 3-D (1983)

Amityville 4: The Evil Escapes (1989)

Amityville Curse (1989)

Amityville 1992: It's About Time (1992)

Amityville: A New Generation (1993)

Amityville: Dollhouse (1996)

Ремейк будет именно по фильму 1979 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То Bad Mother Fucker:

Вот с этого и надо было начинать, что в японском кинематографе не разбираешься. А ведь кроме знаменитых японских каратек, у них есть ссвоя школа хоррора, так же не забудь что аниме это тоже чисто японский продукт. Кстати Такеши Китано к кунгу фу фильмам тоже причеслять нельзя, а ведь у него множество отличных мелодрам. Вообщем ищи фильмы смотри а уж потом говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних мне очень понравился 28 days later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я про такой фильм первый раз слышу... хм...

сейчас в кинопоиске посмотрю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не густо с любителями ужасов :twisted:

Что бы посоветовать народу из классики...

Braindead всё таки больше трэш, но посмотреть надо обязательно, хотя бы чтоб узнать что Петя Джексон нормальное кино тоже умеет снимать:) Любителям же интеллектуального ужаса смотреть Rosemary's Baby Поланского. Ну и напоследок, всем вместе, за бутылочкой красного винца смотреть все фильмы Дарио Арженто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не густо с любителями ужасов :twisted:

Что бы посоветовать народу из классики...

Любителям же интеллектуального ужаса смотреть Rosemary's Baby Поланского...

 

Ребенок Розмари? Ну я не спорю, каждому нравится только то, что ему ближе... Меня Розмари не впечатлил... Не то, чтобы я люблю расчлененку или другие направления в жанре ужасов, просто не зацепил он меня....

Хотя не спорю, что этот фильм может являться вполне неплохим....

 

P.S. - Да! Это не значит, что мне нравятся интеллектуальные направления в различных жанрах ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил про мистические ужасы типа "Восставший из Ада" и "Чернокнижник",насколько я помню,довольно страшные фильмы... :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какие-то заморочки у Вас с ужасами...

Вот хотя бы мистические ужасы. В таком случае "Хищник" фантастические ужасы, "Город призрак" вестерн-ужасов, ну и что-то типа "Чистилища" реальные ужасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вий" же есть классика отечественного кинематографа. Душа в нём есть, в отличие от того же пресловутого "Ван Хельсинга", где весь упор сделан на то, чтобы поразить нас размахом компьютерной анимации.

Посмотрел этот каскад спецэффектов и забыл, а вот как Куравлёв гапака задавал после второй ночи или кровавая слеза у Варлей! Сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Avalon

Честно говоря не много смотрел японских фильмов,тем более хорроров.

Вообще у всех этих "ускоглазых" специализация в фильмах идёт больше на кун-фу.

 

Мягко говоря, это совсем не так. : ) Фирменные японские ужастики это уже классика жанра. А их вестерны? Неужели не видели? Очень советую.

 

Хотя зачем вам смотреть фильмы "уСкоглазых", верно? : ) Гораздо проще написать о том, чего не видел. Тем более, если знаешь, что это не "ВК" про который могут поспорить все. Хороший подход. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу в Москве единомышленников для реальных временного обмена DVD-фильмами и постоянного обмена мнениями на обсуждаемую здесь тему.

ujif@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вий" же есть классика отечественного кинематографа. Душа в нём есть, в отличие от того же пресловутого "Ван Хельсинга", где весь упор сделан на то, чтобы поразить нас размахом компьютерной анимации.

Посмотрел этот каскад спецэффектов и забыл, а вот как Куравлёв гапака задавал после второй ночи или кровавая слеза у Варлей! Сила!

 

Вий- это вообще мой самый первый фильм ужасов, и соответственно, меня он поразил возможно больше всего. И всё по тому, что сделан он очень натурально (ну если не брать внешность самого Вия :). А также, я считаю, что и атмосфера в фильме играет довольно таки не последнюю роль, и вот в нем все настолько мрачно и холодно, что мурашки волей неволей побегут по телу, я не говорю вообще про полёт гроба и судорожные подёргивания и метания ведьмы.

 

Несомненно, фильм останется в памяти на всю жизнь.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил про мистические ужасы типа "Восставший из Ада" и "Чернокнижник",насколько я помню,довольно страшные фильмы... :twisted:

 

"Чернокнижник" ("Колдун") в половине аннотаций вообще прокатывает, как комедия... Брюс, легко же тебя напугать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло. Мой первый фильм ужасов - "Кошмар на улице Вязов". :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло. Мой первый фильм ужасов - "Кошмар на улице Вязов". :shock:

 

Да ладно, это еще что. : ) Вот у меня первым фильмом, который посмотрела на видео был "Терминатор" и было мне всего пять годочков.

 

И знаете, вот это действительно впечатления. : )

 

В пять лет, да темным вечером, да потом тебя отводят спать в темную комнату... В общем, "Терминатор" тоже может быть фильмом ужасов. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пять лет, да темным вечером, да потом тебя отводят спать в темную комнату... В общем, "Терминатор" тоже может быть фильмом ужасов.

Моя дочка (ей почти пять лет) сегодня смотрела "Эволюцию", некоторые эпизоды бросали ее в дрожь. Как бы, лет так через 10, она на каком-нибудь форуме не написала что-нибудь похожее. :)

 

Вот у меня первым фильмом, который посмотрела на видео был "Терминатор" и было мне всего пять годочков.

Мне было лет 8, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, безупречная логика. : )

 

И спасибо за комплимент. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэкс Терминатор вышел в 1984 г.

 

сейчас 2004

 

таким образом 20 + 5 = 25

 

вот теперь точно железная логика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэкс Терминатор вышел в 1984 г.

 

сейчас 2004

 

таким образом 20 + 5 = 25

 

вот теперь точно железная логика :)

А если так:

1984 - вышел Терминатор

1989 - родилась Злата

1994 - Злата посмотрела Терминатора

2004 - весь KinoPoisk угадывает возраст Златы

 

2004 - 1989 = 15

 

P.S. По-моему мы не тем занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. По-моему мы не тем занимаемся.

 

 

О! Воистину! : ) Аминь. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж все ударились в воспоминания, тоже надо вспомнить.

Первый фильм ужасов был "Дом на краю кладбища" Фульчи. Он до сих пор входит в тройку моих любимых, опять же вся тройка создана маэстро.

Был это 86-й, после 15 лет пересмотрел вновь и поразился, насколько отличаются впечатления по истечении такого срока.

Вообще в те времена итальянская школа хоррора была ведущей. Ваба, Ленци, Ардженто... опять же Фульчи. Душевно снимали ребята!

С удовольствием сейчас бы ещё освежил в памяти "Омолаживатель",

"Мой кровавый Валентайн", "Пугало"(не путать с жалкой экранизацией Кинга и Байкера)... Да где ж их найдёшь, когда повсюду Королевы проклятых, Рассвет мертвецов, Ван Хельсинг и прочие Обители зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмём опять же спецэффекты. Вот оборотни.... Скажем "Серебрянная пуля" или "Вой", ну мастерский грим. Сейчас за километр видно, что анимация. Скелетики "Пиратов Карибского моря" одни чего стоят, а-ля "Пластилиновая ворона"! Конечно, в рекламе надо непременно заявить загробным голосом, что это "леденящая кровь история" и что уберите слабонервных от экрана!

А теперь сравним эти блокбастеры с натуралистичносью "Ада каннибалов" или потрясной работой гримёров в "Куджо". Что разучились?

Да нифига! Кому охота теперь многочасовой гримм делать, как в первых Фредди или "Франкенштейне Мэри Шелли"?

Вот за это я и люблю Фульчи. За натуралистичность...Чего мне бояться, если вижу невооружённым взглядом компьютерную анимацию.

Это вам не буря опарышей из "Зомби, повешенного на колокольной верёвке" или пиршество пауков из "Седьмых врат ада". Вот вам, кстати, самые что ни на есть атмосферные фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...