Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

А на счёт индивидуальных статусов

Вот я про тоже =), но если все слишком оригинальные - тогда, может и не надо %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на счёт индивидуальных статусов. Просто интересно. Ведь, у некоторых сразу после тыщи появляются, а некоторые ещё ждут своих...

 

Кому-то просто пофиг, другие долго выбирают, третьи выбрали нечто такое, о чем стесняются попросить администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то просто пофиг, другие долго выбирают, третьи выбрали нечто такое, о чем стесняются попросить администрацию.

 

В смысле надо просить админов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле надо просить админов?

 

А ты думал, это откуда-то свыше персональные статусы сваливаются на нас? Набил ты тысячу постов, придумал статус и сообщай админам. Если статус пройдет бесчеловечно жесткую цензуру (говорят, один из десяти статусов только проходит), то тебе его поставят. Недели через три. А если статус окажется с "двойный дном", политической подоплекой или, не дай бог, содержать что-то неприличное, то могут присобачить статус типа "Стерт".

 

В общем, береженого бог бережет. Лучше и не просить их ни о чем, целее будешь. Или задабривать админов разными методами, тут уж твоя фантазия тебе подскажет верный подход.

 

З.Ы. вот так форумы и обрастают легендами... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал, это откуда-то свыше персональные статусы сваливаются на нас? Набил ты тысячу постов, придумал статус и сообщай админам. Если статус пройдет бесчеловечно жесткую цензуру (говорят, один из десяти статусов только проходит), то тебе его поставят. Недели через три. А если статус окажется с "двойный дном", политической подоплекой или, не дай бог, содержать что-то неприличное, то могут присобачить статус типа "Стерт".

 

Что-то ты загнался щутиник:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко и по существу, то сейчас - незачем. Такие диски стоят в разы дороже уже проверенных дивиди, да и проигрыватели для них с соответствующими ценами. Кусаются, короче. Картинка, конечно отпадная, я сам до сих пор в шоке, но репертуар, который уже выпустили на ашдивиди и блюрэй слишком низкий.

 

Т.о. получается, что обзаводиться этими штуками будет резонно лишь через пару лет в лучшем случае. Тогда цены немного спадут, а репертуар расширится. И покупать сразу устройство для комбинированного чтения обоих форматов, подобные уже разработанны.

 

Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал, это откуда-то свыше персональные статусы сваливаются на нас? Набил ты тысячу постов, придумал статус и сообщай админам. Если статус пройдет бесчеловечно жесткую цензуру (говорят, один из десяти статусов только проходит), то тебе его поставят. Недели через три. А если статус окажется с "двойный дном", политической подоплекой или, не дай бог, содержать что-то неприличное, то могут присобачить статус типа "Стерт".

 

В общем, береженого бог бережет. Лучше и не просить их ни о чем, целее будешь. Или задабривать админов разными методами, тут уж твоя фантазия тебе подскажет верный подход.

 

З.Ы. вот так форумы и обрастают легендами... :rolleyes:

 

Напугал народ! Теперь дышать тут побоятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугал народ! Теперь дышать тут побоятся )))

 

Человек спросил - я ответил. Вот и все. Ну а щепотка выдумки для оживления текста - это не так уж и страшно.

 

Я же не говорил, например, что статусы иногда путают. Я вот хотел статус "зЛОБНЫЙ критик", а мне зачем-то прилепили то, что у меня сейчас. Администрация тоже пошутить любит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил - я ответил. Вот и все. Ну а щепотка выдумки для оживления текста - это не так уж и страшно.

 

Я же не говорил, например, что статусы иногда путают. Я вот хотел статус "зЛОБНЫЙ критик", а мне зачем-то прилепили то, что у меня сейчас. Администрация тоже пошутить любит. :)

 

Хочешь сказать нынешний статус к тебе приставили без твоего согласия? Разве такое может быть? Помниться когда тебя поздравляли, тебе статус нравился )) кстати с тобой он неплохо смотриться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать нынешний статус к тебе приставили без твоего согласия? Разве такое может быть? Помниться когда тебя поздравляли, тебе статус нравился )) кстати с тобой он неплохо смотриться:D

 

Мне он нравился. Нравится и сейчас. И будет нравиться дальше. Слава Вождю!

 

[говорит под давлением инквизиции... ой, администрации]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[говорит под давлением инквизиции... ой, администрации]

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что любопытно:

 

кто первым в истории мировой литературы придумал прием раздвоения личности героя?

 

И в каком фильме, впервые, был этот прием использован?

 

Может кто знает, люди тут образованные есть:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два английский слова, значение которых мне не ясно. Перевод я знаю, но значение, вернее что это такое и где встречается я незнаю. Это материалы.

 

Polystone и Fiberglass. Перевод первого очевиден, второе вроде как "Стекловолокно", но это конечно не так. Фибергласс, это что-то вроде стекловолкна залитого эпоксидной смолой, так мне объяснили.

Polystone - то есть полимерный камень, то есть логично предположить, что это пластмасса заточенная под камень.

 

Встречали ли Вы эти материалы? Что они из себя представляют, и что из него делают, вернее что Вы держали или выидели из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что любопытно:

 

кто первым в истории мировой литературы придумал прием раздвоения личности героя?

 

Прием не придумали. Его взяли из реальной жизни.

 

1646 годПарацельс описывает случай анонимной женщины, утверждавшей, что кто-то крадёт у неё деньги. Вором оказалась её вторая личность, действия которой у первой амнезировались.

 

1954 год — Публикуется книга Тигпен и Клекли «Три лица Евы» (The Three Faces of Eve) по мотивам истории психотерапии с участием Крис Костнер-Сайзмор — пациентки со множественной личностью. Выход данной книги всколыхнул интерес общей публики к природе феномена множественной личности.

 

Т.е. первая толковая литература на данную тему была просто "книгой по мотивам".

 

И в каком фильме, впервые, был этот прием использован?

 

1957 год — Экранизация книги «The Three Faces of Eve» с участием Джоанн Вудворд.

 

Может кто знает, люди тут образованные есть:).

 

Википедия все знает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что любопытно:

 

кто первым в истории мировой литературы придумал прием раздвоения личности героя?

 

И в каком фильме, впервые, был этот прием использован?

 

Может кто знает, люди тут образованные есть:).

Раньше, чем "Странный случай доктора Джеккила и мистера Хайда" Стивенсона в литературе я не встречал. Возможно, до этого феномен вообще не был более менее изучен, но я могу ошибаться, не врач.

 

В кино - различные экранизации романа Стивенсона (первая аж в 1912-ом году). Если же не считать Джекила с Хайдом, то "Три лица Ив" и "Лиззи" в 1957-ом. В 60-ом последовал "Психо" Альфреда Хичкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiberglass - это стекловолокно (т.е. стеклянное волокно). Его формуют из расплавленного стекла. Обладает высокими теплостойкостью, диэлектрическими свойствами, модулем упругости, прочностью при растяжении, устойчивостью к химическим реагентам, низкой теплопроводностью. Применяется (в виде нитей, жгутов, тканей, нетканых материалов, например стеклохолста) как армирующий наполнитель для стеклопластиков, фильтровальный, электро- и теплоизоляционный материал, в волоконной оптике и др.

А насчёт первого слова ничего не нашла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но в любом случае это очень общие слова. На мой взгляд ФиберГласс должен быть похож (более всего) на карбон.

Но это предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Джекила и Хайда я что-то не вспомнил. Значит все же Стивенсон рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Джекила и Хайда я что-то не вспомнил. Значит все же Стивенсон рулит.

 

а википедия не рулит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER, Rusty Duke, спасибо. А то я самое раннее, где встречал было "Психо", хотелось узнать откуда ноги идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, почему премьеры фильмов проходят, в основном, по четвергам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, почему премьеры фильмов проходят, в основном, по четвергам?

 

В России так принято. Точнее в среду официальная премьера, а в четверг репертуар обновляется во всех к/т крупных сетей. Гала премьеры не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России так принято. Точнее в среду официальная премьера, а в четверг репертуар обновляется во всех к/т крупных сетей. Гала премьеры не в счет.

 

Часто премьера не в среду, а во вторник. :) Уж незнаю почему. Вероятно, когда выходят сразу два крупных фильма. Чтобы в один день не проводить премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот, что ещё давно интересует, а точнее с момента просмотра фильма "Адаптация", ну того, что с КейджАМИ, под сценарием Кауфмана.

 

ЭТА ИСТОРИЯ своеобразное описание реального, что произошло с Кауфманом и его БРАТОМ? Или же полный худ. вымысел, оригинальностями в котором славится Кауфман??? Т.е. есть ли (был ли) у Кауфмана брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...