Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Вывод: Ходить пешком не только полезно для здоровья, но и безопасно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вывод: Ходить пешком не только полезно для здоровья, но и безопасно! :)

 

На двенадцатый этаж это немного некомфортно -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я ни разу не слышал про реальные случаи, когда лифт падал с 9 этажа и все пассажиры в фарш и винегрет... Это скорее миф. В автокатастрофе или от падения сосульки погибнуть гораздо проще.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двенадцатый этаж это немного некомфортно -))))
Только совсем немножко! Мона в три подхода))

Лифты даже исправные действуют на нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10-12 назад произошёл перехлёст троса лифта, в котором я ехал. Спокойно! Это не из-за веса. Тогда я не был ещё таким толстым! -)))

Повезло в том, что пролетел всего лишь с пятого этажа до первого.

 

За эти несколько секунд я сумел сориентироваться и задницей опёрся в одну стенку лифта, а ногами в противоположную, плюс держался за выемку на потолке, где крепится лампа.

 

В итоге ободрал нос, руки и ушиб задницу, тк, при достижении лифтом конечной точки, я, естественно, свалился на пол -)

С тех пор я такой :eek:

 

Жуууть. Так вот поначитаешся, и на самом деле в лифте расхочется ездить:)

Хотя я не особо лифтов боюсь, просто этот вопрос с прыжком, покоя не давал. Но как-то раз помню с подругой застревали, с нами ещё какая-то тётенька была, так она так разнервничалась чего-то. Хотя чего бояться? Там падать-то всего с третьего этажа было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, правда ли то, что египетские пирамиды были построенны тьмой тмущей рабов или есть другие предположения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, правда ли то, что египетские пирамиды были построенны тьмой тмущей рабов или есть другие предположения?

 

Думаю что так, трактора и краны башенные в те времена не были изобретены, значит всё хэнд мейд:) Или ты надеешься что это зелёные человечки постарались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, правда ли то, что египетские пирамиды были построенны тьмой тмущей рабов или есть другие предположения?

А кем же еще, инопланетянами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программа Adobe Acrobat Reader

 

Бесплатный, быстрый и маловесящий аналог - Foxit Reader.

 

С тех пор я такой :eek:

 

Надо снять фильм ужасов по истории :D

 

Вообще-то я ни разу не слышал про реальные случаи, когда лифт падал с 9 этажа и все пассажиры в фарш и винегрет... Это скорее миф. В автокатастрофе или от падения сосульки погибнуть гораздо проще.:)

 

Тоесть, были случаи когда лифт с 9 - го этажа, а пассажиры целы? :D

Если лифт ничего не будет тормозить, то для серьезных травм/смерти достаточно будет и с меньшей высоты падать.

 

Про пирамиды...

Обсуждение ничего не даст. В любом случае это виднее ученым, работающим в этой области. Да и они никак не определятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тонные блоки, из которых были построены пирамиды , были добыты в десятках и десятках километрах, от пирамид. Цельные статуи достигают 500 тонн. Когда не так давно строили дорогу, ей приграждала такая статуя, самые современные краны не справились с нагрузкой и статую распилили дабы переместить. Блоки подогнаны друг к другу с филигранной точностью, что и лезвие между ними не просунуть. В те времена, из металла добывалась только медь, довольно мягкий металл, пароды камня которыми были выровняны камни до идейльной плоскости являются одними из самих твёрдых, медью их не обработать. Но это только 7 из всех пирамид, построенные по данной техноологии, остальноые выглядят так, будто люди за пол века разучились строить, хотя датированны более поздней датой. Среди символов на стенах есть очень похожие на современную технику, верталёт, танк, И тд и тп.

Зелёные человечки ведь не единственный вариант.

Что скажете?

Изменено 28.11.2008 09:05 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение ничего не даст. В любом случае это виднее ученым, работающим в этой области. Да и они никак не определятся...

Да неужто ни чего не даст, а я то надеялся наконец раз и навсегда покончить с этой загадкой. Мы же тут на форуме собрались или как? Так давайте поделимся мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёные человечки ведь не единственный вариант.

Что скажете?

 

А как насчёт синих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 тонные блоки, из которых были построены пирамиды , были добыты в десятках и десятках километрах, от пирамид. Цельные статуи достигают 500 тонн. Когда не так давно строили дорогу, ей приграждала такая статуя, самые современные краны не справились с нагрузкой и статую распилили дабы переместить. Блоки подогнаны друг к другу с филигранной точностью, что и лезвие между ними не просунуть. В те времена, из металла добывалась только медь, довольно мягкий металл, пароды камня которыми были выровняны камни до идейльной плоскости являются одними из самих твёрдых, медью их не обработать. Но это только 7 из всех пирамид, построенные по данной техноологии, остальноые выглядят так, будто люди за пол века разучились строить, хотя датированны более поздней датой. Срели символов на стенах есть очень походие на современную технику, верталёт, танк, И тд и тп.

Зелёные человечки ведь не единственный вариант.

Что скажете?

 

Вот собаки, из-за какой-то дороги статую распилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще, кстати, версия, что пирамиды построили люди, которые "переместились" во времени из какого-нибудь 30-ого века (машина времени, типа, была изобретена). Но что-то я сильно сомневаюсь, что "люди будущего" в Древнем Египте баловались постройкой пирамид. Больше им делать что ли было нечего:)

 

Моя версия - просто египтяне были талантливы, +гении-архитекторы. Вот и получились пирамиды. Кстати, у индейцев майя тоже были пирамиды. Тоже, значит, знали секрет их постройки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт синих?

 

Есть теория, аля атлантида, мол мы не первая цивилизация живущая на этой планете. В общем, более развитая цивилизация, и не важно от куда, из откуда или из когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия - просто египтяне были талантливы, +гении-архитекторы. Вот и получились пирамиды. Кстати, у индейцев майя тоже были пирамиды. Тоже, значит, знали секрет их постройки:)

 

Мои версии:

а) Египтяне были злыми и нещадно заставляли трудиться несчастных рабов

б) Египтяне были суперлюдьми (ну, типа атланты) с большой силой

 

Есть теория, аля атлантида, мол мы не первая цивилизация живущая на этой планете. В общем, более развитая цивилизация, и не важно от куда, из откуда или из когда.

 

Моя версия номер два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю - помощь из вне с пирамидами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что строительство пирамид не обошлось без воздействия извне.

 

Люди ничего подобного не построили бы.

 

Ни тогда, ни сейчас.

 

Пирамиды даже располагаются в определенном порядке относительно другу к другу. Я читала статью на эту тему. Так спроектировать и построить можно только наблюдая на объектами сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои версии:

а) Египтяне были злыми и нещадно заставляли трудиться несчастных рабов

б) Египтяне были суперлюдьми (ну, типа атланты) с большой силой

 

а)Может это и так =), но из выше приведённых доводов можно предположить, что они просто не могли этого сделать.

б)Есть свидетельства, что они были обычными людьми

 

Помоему проще признать, что была некая высшая цивилизация, чем плясать с бубном и ломать голову как же эти допотопные рабы могли превзойти современных строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)Может это и так =), но из выше приведённых доводов можно предположить, что они просто не могли этого сделать.

б)Есть свидетельства, что они были обычными людьми

 

а) Кто знает?

б) Значит, им кто-то помогал. Синие суперлюди, хех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что строительство пирамид не обошлось без воздействия из вне.

 

Люди ничего подобного не построили бы.

 

Ни тогда, ни сейчас.

Пирамиды даже располагаются в определенном порядке относительно другу другу. Я читала статью на эту тему. Так спроектировать и построить можно только наблюдая на объектами сверху.

 

Верно, весь ансамбль скоординирован относительнео небесных тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Кто знает?

б) Значит, им кто-то помогал. Синие суперлюди, хех:)

 

б) ну не обязательно что люди вообще имели какое-то отношение к постройке пирамид. Просто пришли а они уже там были. И что с ними делать??? Ессно ничего лучшего не придумали как усыпальница, так как функционалдьность этих сооружений является самой большой проблемой в теории о высшей цивилизации. Но отмечают необчные свойства происходящие внутри пирамид, лезвия становятся остреее и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезвия становятся остреее и тп.

 

помнится выпуск MythBusters это смачно опроверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у индейцев майя тоже были пирамиды. Тоже, значит, знали секрет их постройки:)

Они построены практически идентично, предпологают что строили теже кто и египетсские.

К тому же у Мая была обнаружена система календаря, котороя по точности превосходит современные. Эта точность выявляется только в промежутках до 10 000 лет. Вопрос в том, зачем Мая такая точность, чтобы знать когда кортошку сажать? Да и что бы обладать такими знаниями, нужно было иметь возможность в течении долгого времени наблюдать за небесными телами с помощью телескопов, чего у мая не было обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...