Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Психопатия может предаться по наследству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сама – в целом – нет. Но часто передаются отдельные элементы предрасположенности. Т.е. риск заболеть – безусловно. Но, как правило, болезни нужен толчок* для начала. Чаще всего – стрессового характера, и из внешнего окружения, а не изнутри.

 

___________________

* Но его не всегда удается после выявить с абсолютной достоверностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если например мать и дочь, уже старшего возраста, 50+ лет, в общем повторяют довольно сильно друг друга по симптоматике. Т.е. у обеих так сказать фул хауз психопатии, только с небольшими отличиями. Вот тупо открываю вики и первая цитата прямо точная характеристика обеих:

 

"бессердечи по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций"

 

А отличия только в интеллекте в основном. Одна заметно глупее, а другая умнее и гораздо начитанней. Ну то есть симптомы прямо один в один. Будто прям прямая наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вас интересует по поводу СДВГ?

Насколько это вообще подлежит лечению, тк термин синдром просто констатирует факт наличия некоторых симптомов без нахождения причин.

Не читатайте статейки, где путают синдром и симптомы.

Симптом Щёткина-Блюмберга. Один. Единственный.

Пришлось почитать, посколько очень многие родители им озабочены и озабочены именно медиками.

И это связано с учебой и ее результатами.

Если не лечится - возможно, что стандартная школа не подходит детям в принципе, тк она рассчитана на некоторых средних и здоровых детей, способных работать примерно в одном ритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тупо открываю вики и первая цитата...

 

Википедия…

Марк Твен писал когда-то: Кто не читает газет, тот не информирован, а кто читает – дезинформирован. Это настолько точно подходит пикивидии, будто писано именно про неё.

Лучше всё же обратиться к более серьёзным источникам. Есть достаточно небольшая (чуть более полстраницы) статья в БСЭ, вполне грамотная и читается легко, без лишних заморочек. Правда, данные там не самые свежие (1974). Но подробней и строже можно узнать разве что из вузовского учебника. Причём придётся штудировать и психиатрию, и общую психологию, и социальную. Это долго и нудно.

 

По конкретному примеру:

Возможно, что сходство психотипов в данном случае процентов на 90 объясняется воспитанием – если дочь воспитана такой матерью, чего ещё иного можно ожидать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сын например от дочери, наоборот, полная противоположность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сын например от дочери, наоборот, полная противоположность.

 

И с этим тоже навскидку ничего сказать нельзя.

В каждом конкретном случае, если уж разбираться, то надо досконально и непосредственно.

Возможно, какая-то особенность оказалась гендерно-зависимой. То ли напрямую связанной с Y-хромосомой, то ли проявившейся уже под действием гормонов. А возможно – даже под влиянием внешней среды, вплоть до индивидуального жизненного опыта (в 1970-х такая возможность ещё отрицалась (это по поводу БСЭ)).

Есть ещё вариант – наиболее правдоподобный: если сын рос в семье с нормальным отцом, то вполне вероятно, что отцовское воспитание сыграло решающую роль.

Но всё это, повторюсь, без знания ситуации в подробностях – так и останется лишь гаданием на бобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время крестного хода в Православной церкви совершается троекратный обход вокруг церкви. Это ритуал такой, по-другому называется циркумамбуляция и принят во многих религиях, ну, с модификациями. Нарисовали, наверное, для того, чтобы вдоль линии удобнее было идти, а, может, так принято, рисовать круг, точно не знаю. Крестный ход вокруг храма в Русской православной церкви совершается против движения солнца (против часовой стрелки, противосолонь).

 

Спасибо, Ксюша) мне уже подобное объяснение прислали в личку. Наверное и впрямь дело в том как вы вдвоём говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это вообще подлежит лечению, тк термин синдром просто констатирует факт наличия некоторых симптомов без нахождения причин.
Судя по моей практике некоторые дети лечение получают, хотя оно больше направлено на исключение проявлений СДВГ. В принципе симптоматийное лечение имеет свои положительные черты, но главное подобрать правильную дозировку. Возможно ли вылечить это полностью, оч сомневаюсь ибо это совокупность различных нарушений, взаимосвязанных и влияющих друг на друга.

 

Пришлось почитать, посколько очень многие родители им озабочены и озабочены именно медиками.

И это связано с учебой и ее результатами.

Если не лечится - возможно, что стандартная школа не подходит детям в принципе, тк она рассчитана на некоторых средних и здоровых детей, способных работать примерно в одном ритме.

Если интеллект не затронут, но опять таки правильная терапия поможет остаться в рамках массовой школы. Другое дело, что многие родители не считают, что их дети больны и к лекарствам не прибегают. И тогда безусловно к такому ребенку нужен индивидуальный подход. Если интеллект нарушен, то безусловно ребенку лучше в специальной школе. Либо опять таки в массовой должны быть созданы условия для таких детей. Реалии таковы, что сейчас массовые школы обязаны брать практически любого ребенка, но условий создать не могут ибо финансирования нет и осуществить тот самый индивидуальный подход не в состоянии. По факту такие дети (вполне сохранные и способные учиться и работать) переводятся на домашнее обучение, перечеркивая тем самым главную цель коррекции - адаптацию в обществе. Чего могут дать спец школы. Но родители считают, что в массовой их детям будет лучше. Она же имеет статус МАССОВОЙ. Иначе вдруг соседи косо смотреть будут, ага. Вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моей практике некоторые дети лечение получают, хотя оно больше направлено на исключение проявлений СДВГ. В принципе симптоматийное лечение имеет свои положительные черты, но главное подобрать правильную дозировку. Возможно ли вылечить это полностью, оч сомневаюсь ибо это совокупность различных нарушений, взаимосвязанных и влияющих друг на друга.

 

Если интеллект не затронут, но опять таки правильная терапия поможет остаться в рамках массовой школы. Другое дело, что многие родители не считают, что их дети больны и к лекарствам не прибегают. И тогда безусловно к такому ребенку нужен индивидуальный подход. Если интеллект нарушен, то безусловно ребенку лучше в специальной школе. Либо опять таки в массовой должны быть созданы условия для таких детей. Реалии таковы, что сейчас массовые школы обязаны брать практически любого ребенка, но условий создать не могут ибо финансирования нет и осуществить тот самый индивидуальный подход не в состоянии. По факту такие дети (вполне сохранные и способные учиться и работать) переводятся на домашнее обучение, перечеркивая тем самым главную цель коррекции - адаптацию в обществе. Чего могут дать спец школы. Но родители считают, что в массовой их детям будет лучше. Она же имеет статус МАССОВОЙ. Иначе вдруг соседи косо смотреть будут, ага. Вот как то так.

Лечение тут наобум, просто много всего и что-то да поможет. Нет точного диагноза - нет хорошего лечения. Как-то так)

Про школы - лично я "за" коррекционные школы и классы, другое дело что громадное большинство не имеет хороших работающих методик, и всё сводится к облегчению программы, при которой дети выпадают из системы знаний надолго, если не навсегда.

В одном частном случае родителям сообщили, что у ребенка СДВГ.

Зная эту семью, где папа и мама живут непонятно и отдельно от детей частенько,и многое другое, что ну никак нельзя назвать здоровыми отношениями в семье, несмотря на высокий и стабильный доход, мне почему-то кажется что причина тормознутости у ребенка с одной стороны и гиперактивность с другой -это следствие детских страхов и неуверенности, которые можно и нужно лечить у психолога( психиатра).

Но такая уж специфическая семья авторитарного типа, что сытого и с большим количеством игрушек и няней, ребенка много жальче, чем свободного, но голодного уличного оборвыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение тут наобум, просто много всего и что-то да поможет. Нет точного диагноза - нет хорошего лечения. Как-то так)
так именно это я и писала, что так как это целый комплекс нарушений, то и подбираться терапия должна индивидуально в каждом конкретном случае. Тут как с ангиной не получится.

 

Про школы - лично я "за" коррекционные школы и классы, другое дело что громадное большинство не имеет хороших работающих методик, и всё сводится к облегчению программы, при которой дети выпадают из системы знаний надолго, если не навсегда.
Это где такое? В России была сильнейшая коррекционка, с отработанными действующими методиками под разные случаи. Вот сейчас пытаются разваливать, смешивая все в винегрет, педагоги же стараются действовать в тех реалиях, что есть. Но методики никуда не делись, они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт что это2090159334_.jpg.d1dcb3567279b0dc41e01c13e5423dc5.jpg (ютуб)

сорри, опять микробный масштаб, я не в курсе, почему

 

почему то на запрос "дисней"

Изменено 17.07.2017 14:18 пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не суть? ты ж показала скрин с ошибкой в поисковике. Вот он тебе и ищет динеевские мультики. Может там какойто косяк с автокоррекция .

 

Хотя у меня в любом случае все верно показывает в любом браузере с любой настройкой впн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) ну и что

 

Лан. Лучше скажи мне, существуют ли хорошие смартфоны за 10-12 тыс. рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за 200 баксов вполне чтото можно подыскать. Все зависит от требований. Особенно если не брать накрученные бренды а чтото типа HTC .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ( а не телефона) требования - отличная камера, хорошая батарея и без траблов с непосредственно разговором по телефону. А везде какая-то лажа(( Правда этот HTC я еще не смотрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как правило тоже самое что более брендовое только на процентов 20-30 дешевле. Но от лажи никто не застрахован, даже взрывающийся батареями последний самсунг гелакси.

 

Или айфоны посмотреть, может какието 4 версии или даже может 5 с рук ктото отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за 200 баксов вполне чтото можно подыскать. Все зависит от требований. Особенно если не брать накрученные бренды а чтото типа HTC .

 

Xiaomi же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, только не айфон

 

Xiaomi ?

 

Я бы хотела научиться различать качество камеры и колво пикселей. Говорят, это не одно и то же

 

Мне на первый взгляд понравился Самсунг джей 7, но думаю, в этом виновата моя многолетняя привычка. Отзывы не хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть фотографии из фотоателье Ивана Николаевича Горбунова, которое располагалось с 1899 по 1915 гг. на углу Большой Благовещенской и Кадетской улиц в доме Штраниха №12?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ненене, только не айфон

 

Xiaomi ?

 

Я бы хотела научиться различать качество камеры и колво пикселей. Говорят, это не одно и то же

 

Мне на первый взгляд понравился Самсунг джей 7, но думаю, в этом виновата моя многолетняя привычка. Отзывы не хорошие

 

Все ранво телефон лучше фотоаппарата снимки делать не будет. А Xiaomi очень даже приличный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам помоему айфон лучше всех на данный момент в области камеры продвинулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам помоему айфон лучше всех на данный момент в области камеры продвинулся.

 

эм..наверное

 

Xiaomi вообще такого не знаю, надо посмотреть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...