Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Живу в районе, в 20 км от Улан-Удэ. 1,5 мбит = 900р. В начале, первый год пользования, инет очень часто прерывался, очень неудобно было. Сейчас же, это случается раз в месяц примерно. Ростелеком. В городе же, цены в разы ниже. Чаще всего пользуются такими провайдерами как ТТК, U2Net, СТРЕЛА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем Привет.

 

Ищу замену All My Movies.

Необходим каталогизатор фильмов под Mac OS X

Проект AMM скорее мертв, поэтому запускать программу на Маке под Окошками уже нет желания.

Наверняка на кенохе есть киноманы, которые смогут посоветовать что-то конкретное и проверенное.

Желательно конечно выгрузка базы с "Кинопоиска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую постеры и флаеры с кинотеатра уже с конца 2010. А мне сейчас нужно нечто большее... Ищу постеры и флаеры 2000-2010гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на даче, одно время флаеры собирал, давно... А так, именно наши найти сложно, на ебей американские думаю можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на даче, одно время флаеры собирал, давно... А так, именно наши найти сложно, на ебей американские думаю можно найти.

 

Если найдёте - напишите ;)

Я на Ебее смотрел, как-то с доставкой дорого, да и кредитной карты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серьёзный вопрос: как называется киберпанк наоборот? Вот справка.

 

Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве.

 

А мне нужно узнать, как называется мир, в котором низкое технологическое развитие (крупные мобилы, ламповые телевизоры, кассетные плееры и т.п.) сочетается с миром будущего? Вот фильм снят в 1990 году, в фильме по сюжету 2015 год, но гаджеты там из 1995-го. Как этот жанр называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серьёзный вопрос: как называется киберпанк наоборот? Вот справка.

 

Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве.

 

А мне нужно узнать, как называется мир, в котором низкое технологическое развитие (крупные мобилы, ламповые телевизоры, кассетные плееры и т.п.) сочетается с миром будущего? Вот фильм снят в 1990 году, в фильме по сюжету 2015 год, но гаджеты там из 1995-го. Как этот жанр называется?

Ретрофутуризм мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретрофутуризм мб?

Елки... только кажется это не совсем ретро. Бегущий по лезвию, Евангелион, Эквилибриум - фильмы после 1980-х годов. Значит не ретро, но и не киберпанк в чистом виде. Но тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильм снят в 1990 году, в фильме по сюжету 2015 год, но гаджеты там из 1995-го. Как этот жанр называется?

Плохая проработка деталей мира будущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильм снят в 1990 году, в фильме по сюжету 2015 год, но гаджеты там из 1995-го. Как этот жанр называется?

Ну в 1990 же не знают, что будет в 2015. Так что просто не особо занялись вопросом развития технологий) Подозреваю, что так.

kerry degman, наверное, прав))

 

Эквилибриум

Эквилибриум, по-моему, вообще антиутопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки... только кажется это не совсем ретро. Бегущий по лезвию, Евангелион, Эквилибриум - фильмы после 1980-х годов. Значит не ретро, но и не киберпанк в чистом виде. Но тогда что?

 

С точки зрения технологий — уже ретро. Так что да, ретрофутуризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел такой разговор, то приведите примеры киберпанка в кино, плиз?

 

"Безумный Макс" - это, например, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безумный Макс" - это, например, что?

 

Постапокалипсис же.

 

Давайте так

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=61818

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=5084

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая проработка деталей мира будущего?

Ваша правда, но мне от этого не легче. Ретрофутуризм значит?

А читатель моих рецензий поймёт о чём я? Термин ныне непопулярный. Да и жанра такого...

Эквилибриум, по-моему, вообще антиутопия.

Это да, но там технологии смешались с миром 2040-го и 1980 года.

Раз уж пошел такой разговор, то приведите примеры киберпанка в кино, плиз?

 

"Безумный Макс" - это, например, что?

Про Макса не знаю, почти не помню... "Джонни Мнемоник" по идее классика кибера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А читатель моих рецензий поймёт о чём я?

Погуглит.

 

Постапокалипсис же.

 

Спасибо. Что-то вообще забыла про него :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел такой разговор, то приведите примеры киберпанка в кино, плиз?

 

"Матрица". "Генетическая опера", по-моему, туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вопрос с интернетом. В Москве самый дешеый, самый быстрый, и самый стабильный кабельный интернет в мире. Говорил с человеком из Акадо, иностранцы часто не верят в наш2и тарифы.

 

Кабельный - с телевидением или просто проводной? Если последнее - в Украине дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельный - с телевидением или просто проводной? Если последнее - в Украине дешевле.

 

Ну, проводной и ТВ - у нас это одно и тоже как вроде.

Обычный кабель - в Украине ещё дешевле? Дешевле, чем 5 долларов в месяц за безлимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал интересен один момент.

Когда ходил на "Грань будущего", 3D- очки мне впервые не выдали на время сеанса, а продали. Так и сказали: "235 рублей, включая очки". Сверившись с висевшими у касс расценками на сеансы, можно было легко убедиться, что стоимость очков составила 35 рублей. Хотя нигде отдельно не расписывалось, что стоимость билета это, собственно, цена просмотра сеанса + цена за очки.

Так вот, я имею право в следующий раз отказаться платить эти 35 рублей? У меня, типа, уже есть одни, я их с прошлого сеанса прихватил, не хочу платить за ещё одну пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал интересен один момент.

Когда ходил на "Грань будущего", 3D- очки мне впервые не выдали на время сеанса, а продали. Так и сказали: "235 рублей, включая очки". Сверившись с висевшими у касс расценками на сеансы, можно было легко убедиться, что стоимость очков составила 35 рублей. Хотя нигде отдельно не расписывалось, что стоимость билета это, собственно, цена просмотра сеанса + цена за очки.

Так вот, я имею право в следующий раз отказаться платить эти 35 рублей? У меня, типа, уже есть одни, я их с прошлого сеанса прихватил, не хочу платить за ещё одну пару.

 

Думаю то, что цену за очки включили в общую стоимость билета, говорит само за себя) В некоторых кинотеатрах, где я была, цена за билет была отдельно, а очки по желанию на входе можно было взять на время сеанса, и многие как раз со своими приходили. Есть смысл для тех, кто часто на 3d ходит, купить какие-то нормальные очки, а не платить каждый раз непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал интересен один момент.

Когда ходил на "Грань будущего", 3D- очки мне впервые не выдали на время сеанса, а продали. Так и сказали: "235 рублей, включая очки". Сверившись с висевшими у касс расценками на сеансы, можно было легко убедиться, что стоимость очков составила 35 рублей. Хотя нигде отдельно не расписывалось, что стоимость билета это, собственно, цена просмотра сеанса + цена за очки.

Так вот, я имею право в следующий раз отказаться платить эти 35 рублей? У меня, типа, уже есть одни, я их с прошлого сеанса прихватил, не хочу платить за ещё одну пару.

 

Теоретически - есть закон о защите прав потребителей, где

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)

практически - законы все трактуют как хотят (если знают их вообще), пободаться можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - есть закон о защите прав потребителей, где

 

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)

 

Да, но если цена билета четко не разбита на цену места и цену очков, то по сути ты никакой другой товар и не приобретаешь, и это может восприниматься как то, что ты заплатил только за билет, а очки тебе дали бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если цена билета четко не разбита на цену места и цену очков, то по сути ты никакой другой товар и не приобретаешь, и это может восприниматься как то, что ты заплатил только за билет, а очки тебе дали бесплатно.

Ну вот первый же гугл выдал

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=794131

хотя там немного другая вроде ситуация...

 

По идее, где-то должны быть еще законы/правила о том, какие услуги и товары кинотеатры имеют право оказывать и навязывать, а какие нет (из серии "мало кто знает, что со своей едой и напитками в кинозалы проходить можно").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот первый же гугл выдал

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=794131

хотя там немного другая вроде ситуация...

 

По идее, где-то должны быть еще законы/правила о том, какие услуги и товары кинотеатры имеют право оказывать и навязывать, а какие нет (из серии "мало кто знает, что со своей едой и напитками в кинозалы проходить можно").

 

Да, там наоборот, очки покупаешь отдельно, а если тебе сразу при покупке билета называют общую цену, то уже так не придерешься, другое что-то искать нужно.

А что насчет еды и напитков? Тоже закон какой-то есть?

Хотя в принципе никто особо не придирается, если со своим проходишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплачивался на ebay картой, но сейчас стала вылезать ошибка, что "Введенная карта не может быть использована для данного платежа. Введите номер другой банковской карты.". У остальных нормально? Изменено 20.06.2014 05:29 пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...