Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Нет, ключевое слово-говорят :D

 

Ааа, типа как "а у моей подруги...". Ясно, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос: если привезли новый холодильник, то достаточно его в сеть воткнуть и всё (разумеется, чтобы кабель под самим холодильником не проходил, чтобы не пережать)? Не надо больше никаких манипуляций? Я сама справлюсь?

Вполне.

Единственное "но" - сразу холодильник не надо забивать продуктами.

Дайте ему достигнуть номинального состояния - чтобы он отключился и затем снова включился, потом продукты.

Особенно это касается общей секции.

 

Да, забыл: рекомендуется регулятор температуры (особенно, когда жарко) при первом включении ставить чуть меньше среднего. Затем можно поставить среднее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.

Единственное "но" - сразу холодильник не надо забивать продуктами.

Дайте ему достигнуть своего номинального состояния - чтобы он отключился и затем снова включился, потом продукты.

Особенно это касается общей секции.

 

Сэнькс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, типа как "а у моей подруги...". Ясно, ясно.

Ну, дык, у вас так же.) :arrow:

 

Хм, а если жрать мыло? Хотя, нет. В лучшем случае проблюёшься. А ваще говорят, что половинка хозяйственного мыла внутриротно смертельна. Вроде.

Кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если жрать мыло? Хотя, нет. В лучшем случае проблюёшься. А ваще говорят, что половинка хозяйственного мыла внутриротно смертельна. Вроде.

Кто пробовал?

У моего коллеги дома мыши сожрали кусок старого хозяйственного мыла. Новое туалетное не тронули. Мыши плохого не посоветуют.

 

Вопрос: если привезли новый холодильник, то достаточно его в сеть воткнуть и всё (разумеется, чтобы кабель под самим холодильником не проходил, чтобы не пережать)? Не надо больше никаких манипуляций? Я сама справлюсь?

Его нужно правильно выставить. Сама справишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, у вас так же.) :arrow:

 

Ок. Я ела хозяйственное мыло, вы делали себе клизму с опилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нужно правильно выставить. Сама справишься?

 

Ну, он не тяжёлый. Посмотрю как старый стоит. Также поставлю.

Или температурный режим выставить?

Хм...или подожду мужской пол...

Ладно, спасибо. Если чо, запомните меня молодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может он четверть схомякал, его скрутило и теперь он жаждет поделиться с миром.
Тогда ждем!!!)

 

Вопрос: если привезли новый холодильник, то достаточно его в сеть воткнуть и всё (разумеется, чтобы кабель под самим холодильником не проходил, чтобы не пережать)? Не надо больше никаких манипуляций? Я сама справлюсь?
Без вопросов) инструкция есть, ты умная!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я ела хозяйственное мыло, вы делали себе клизму с опилками.

Нет, вы писали говорят... Почему вы до сих пор живая? Вроде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы писали говорят... Почему вы до сих пор живая? Вроде.)

 

То есть вы уже от своей клизмы отрекаетесь?

Я могла осьмушку осилить и решить, что это того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы уже от своей клизмы отрекаетесь?

Я могла осьмушку осилить и решить, что это того не стоит.

Да я и не соглашалась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем!!!)

 

Без вопросов) инструкция есть, ты умная!)

 

Я тебя не подведу!

*если сама не сделаю, то просто навру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда привезут холодильник, сразу не включайте, дайте постоять несколько часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда привезут холодильник, сразу не включайте, дайте постоять несколько часов.

Это надо зимой, щас не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо зимой, щас не обязательно.

Почему только зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только зимой?

Потому что технику обычно заносят с мороза в тепло и по инструкции ей требуется адаптация к температуре пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда привезут холодильник, сразу не включайте, дайте постоять несколько часов.

 

Окау, спасибо, учтём. На всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он не тяжёлый. Посмотрю как старый стоит. Также поставлю.

Или температурный режим выставить?

Хм...или подожду мужской пол...

Ладно, спасибо. Если чо, запомните меня молодой!

Вообще желательно почитать инструкцию - там немало требований, кроме перечисленных - напр. еще чтоб стоял не вплотную к стенам, чтоб не перегревался. Выставлять по вертикали лучше вдвоем - 1 холодильник сверху толкает, другой снизу ножки подкручивает.

 

Первый запуск лучше сделать как в инструкции обычно пишут - сначала чтоб он постоял после транспортировки невключенным даже дольше чем написано в инструкции, потом запускать без продуктов, не только чтоб легче было холодильнику запуститься - а чтоб если не начнет давать холод - не было запаха, тогда легче решать вопросы с продавцом. Упаковку аккуратно храни 2 недели - из тех же соображений.

 

У меня даже Либхер не стартанул, и хоть я и вроде неплохо готовился - оказался холодильник с "серой" гарантией, даже защита потребителей сказала, что по статье о возврате я уже не прохожу, т.к. уже запускал его. Пришлось надавить на продавца - но сдал и деньги вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте постоять несколько часов.

4757989.gif

несколько часов?

это если с мороза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё желательно его помыть.

 

И включать его в сеть можно только спустя пару минут после того как его выключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как ты определяешь, какой ответ верен, а какой нет, без "ИМХО"?

 

Ранее уже читал об этом обмане, запущенном в массы через соц. сети. Даже прислал ссылку на опровержение нескольким лайкнувшим. Такие вбросы нередки и делаются специально.

 

Эта "новость" по уровню сродни истории о секретных кодах мобильных операторов для пополнения баланса.

 

А так как по всему видно, что правдивость объяснений ты оцениваешь как-то уж слишком объективно для субъекта, то начни с поисковой строки "вред фтора в зубной пасте" и выбери "свою" истину.

 

Почитал про фтор. Используется для укрепления эмали зубов, предотвращает кариес. Содержится в воде, продуктах.

 

Пару цитат с вики:

Натрия фторид классифицируется как токсичное вещество при ингаляции (например, через пыль) или при приеме пищи.

 

При большой концентрации фтора (или при частом употреблении продуктов, жидкостей и тому подобных продуктов, содержащих фтор) может вызвать флюороз зубов, который может привести к потере зубов.

 

Про передозировку отписывался товарищ. В ином случае смысла ограничивать себя не вижу.

У меня фторовые пятна были обнаружены на зубах - стоматолог посоветовал чистить с кальцием - пятен нет.

 

Следует заметить, что в 1 тюбике хорошо фторированной з/п содержится смертельная доза фторида (для детей).

 

Если почитать инструкцию для зубной пасты, можно обнаружить требование для детей - чистить зубы пастой размером с горошину и под присмотром родителей.

 

Не менее интересное требование - не есть пасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее уже читал об этом обмане, запущенном в массы через соц. сети.

 

Похоже на обман, да, но мысль интересная сама по себе. Большая часть состава зубных паст проходит как нечто, удерживаемое в секрете. Тебе предоставляют лишь вершину "айсберга", указывая лишь наиболее общие компоненты. При этом, большая разница, используются ли ПАВы сугубо синтетические или цитраты, например.

 

Эта "новость" по уровню сродни истории о секретных кодах мобильных операторов для пополнения баланса.

 

С ними еще хлеще. Ходят слухи, что в секретных описаниях протоколов связи содержатся генеральные коды, именно они и позволяют прослушивать разговоры.

 

Почитал про фтор. Используется для укрепления эмали зубов, предотвращает кариес. Содержится в воде, продуктах.

 

Первыми стали использовать фтор в з/п американцы. Поговаривают, что это была гигантская профанация, связанная с лоббированием компаний, которым вместо дорогостоящего зарывания отходов с фтором, предложили эти отходы продавать фирмам, производящим з/п.

 

Вот представь, у тебя на столе, кроме соли и перца, стоят баночки с токсинами, ядами, нитратами, канцерогенами, фторидами, цианидами, лаурилсульфатами и прочими гадостями. И ты собственноручно по чуть-чуть их добавляешь себе и детям в еду - мол, ешьте, я же совсем мало кладу.:roll:

 

С другой стороны, те компании, которые отказались от фтора, они-то чем это обосновывали??? Ведь фторид натрия стоит копейки, а органические безфторные в-ва для борьбы с тем же кариесом и зубным камнем - на порядки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ROCS и всякие "гламурные" аналоги, это пустышка, как мне было сказано.

Может всякие "гламурные" аналоги и пустышки, но точно не ROCS. С подачи знакомого стоматолога пользуюсь не первый год. Впечатления исключительно положительные. К простым пастам возвращаться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в "Вопросах по форуму" разрешены только вопросы к командирам, а предложения-рассуждения сосланы в закрытую группу, посоветуюсь здесь с юзерами:

 

на форуме выключена фича "Блокнот", а что если "писать самому себе письма"?: типа "ответил" на запомненное свое же сообщение-"дневник", подредактировал (добавил что хотел") - отправил "сам себе".

 

Конечно, немного неудобно - со временем "дневник" "уползает" вниз списка, но на безрыбье...

 

Что скажете? Или у кого какие свои приемы на эту тему?

Изменено 18.08.2013 11:58 пользователем Yorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, создай блокнот, напиши туда все свои излюбленные коронные фразы, цитаты великих, краткий вброс для какого-то события, ну и что там тебе ещё нужно и постепенно черпай из этого многообразия твоих помыслов по ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...