Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Видеокарта - вероятность 75%.

Ох, да, были такие подозрения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня давно мучает одна загадка старая, там нужно сказать три слова (существительных)с окончанием на "зо". Все знают только два - пузо и железо. Кто знает третье слово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом! уж очень неохота тащить комп к мастеру. В интернете всплывают непристойные картинки в виде узкого окна. До этого были картинки из одноклассников, они полностью перекрывали экран - с ними справилась. А эти узкие окна возникают вдруг - например, при поиске на яндексе, их можно закрыть.

Всякие кэши и история чистила, Касперский ничего подозрительного не видит. Браузер - Опера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, форумчане.

 

Будьте любезны - объясните правило.

 

"Когда вы увидите его, спросите, когда он уезжает и сможет ли он зайти к нам перед отъездом."

 

Какой вариант перевода будет правильным?

 

1.When you see him, ask him, when he leaves and whether he could visit us before leaving.

 

the next sentence:

 

Он обещал дать мне несколько полезных книг, как только я начну работать над этим проэктом:

 

He promised me to give some useful books, as soon as I begin work at this project.

 

И заодно напомните принцип согласования времён.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос который мне не дает покоя: почему американцы не любят французов и поэтому постоянно ведут против них агитационную кампанию в телевидении и в газетах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос который мне не дает покоя: почему американцы не любят французов и поэтому постоянно ведут против них агитационную кампанию в телевидении и в газетах?

Не любят? По-моему наоборот, они всю жизнь союзники и кореша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет.

Всегда и везде выступают против них и унижают - от мультиков (Симпсоны) до художественных фильмов (Робин Гуд). Есть и другие примеры, но я их не запоминаю.

Так что вопрос остается открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы подарили американцам Статую свободы к 110-летию независимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы подарили американцам Статую свободы к 110-летию независимости.

 

И за это их теперь ненавидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос который мне не дает покоя: почему американцы не любят французов и поэтому постоянно ведут против них агитационную кампанию в телевидении и в газетах?

 

Навскидку вижу следующие причины:

1) Английское наследие. Французы и англичане мнооого кровушки друг другу попроливали.

2)Сначала "бобровые", а потом колониальные войны за ресурсы и территории во время освоения Северной Америки и возникновения США.

3) После 2-й мировой США резко и категорически превратились из союзника СССР в главного противника в холодной войне, а Франция поддерживала сдержанные, но вполне дружеские отношения.

4) В настоящее время Франция наряду с Германией - одна из ведущих стран Евросоюза, и при этом она совсем не стремится, как многие другие государства, лизать задницу США.

5) Простая зависть. Франция - государство с богатейшей многовековой культурой, оказавшее очень значительное влияние на ход истории евразийского континента. Даже сейчас это наследие не до конца растерялось. А США - изначально бандитское захватническое образование на крови индейцев, основанное понаехавшим из Европы отребьем, а потом обросшее неграми-рабами, евреями, китайскими кули, итальянской мафией, нищими мексиканцами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, какой-то ненависти и унижений не замечал, просто шутки на тему того того что французы чуть что сдаются и приколы над их жеманностью. Над Англией и тем более Канадой в штатах шутят не меньше.

5) Простая зависть. Франция - государство с богатейшей многовековой культурой, оказавшее очень значительное влияние на ход истории евразийского континента...

Зависть?) Большего эго чем у амерbканцев, не наверное ни у кого. Никогда не поверю что они французам завидуют-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть?) Большего эго чем у амерbканцев, не наверное ни у кого. Никогда не поверю что они французам завидуют-))

Открыто, честно - конечно же нет. А вот подсознательно - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Дело просто в юморе - у американцев юмор основанный на стереотипах всегда в ходу, отсюда и такие шутки. И по-моему французы даже не в в пятерке самых высмеиваемых наций-). Итальянцы, ирландцы, мексы, китайцы, канадцы, англичане, поляки - этим достаётся побольше и почаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских забыл!

 

Ирландцы, итальянцы и англичане высмеиваются гораздо чаще французов. И фильмов где англичан кто-то треплет у них больше. Начиная от Храборого сердца или Патриота, заканчивая стебаловом даже в 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высмеивание по национальному принципу здесь ни при чём. Во многих американских фильмах как-либо затрагивается превосходство французской культуры, традиций. Как минимум по части кухни, общения, манер, моды. Но очень часто это показывается намеренно карикатурно, стереотипно. Как, например, с точки зрения Голливуда почти все во Франции носят береты и полосатые свитера, и почти на всех площадях Франции кривляются мимы.

 

Я думаю все смотрели фильм "Пришельцы". Так вот чтобы оценить размеры пропасти между Францией и США нужно ещё посмотреть быдлоадаптацию для американцев "Пришельцы в Америке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высмеивание по национальному принципу здесь ни при чём.

Ну ты определись уж...

Но очень часто это показывается намеренно карикатурно, стереотипно. Как, например, с точки зрения Голливуда почти все во Франции носят береты и полосатые свитера, и почти на всех площадях Франции кривляются мимы.

А это что по твоему? Вот именно так высмеивают чаще тех же англичан. Нас или ирландцев. Французов наоборот меньше. И отношение к ним из всех названных наверное самое хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за херота творится с качеством на ютубе?

f22622b70fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за херота творится с качеством на ютубе?

f22622b70fff.jpg

 

А что плохого в том что бы предоставить человеку просмотр видео в разных разрешениях? Иногда нужно очень высокое качество например я знаю на личном опыте что даже телеканалы используют видео с ютуба, да и технологий для просмотра интернета и видео из интернета сейчас очень много. Кстати скорость интернета тоже разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом! уж очень неохота тащить комп к мастеру. В интернете всплывают непристойные картинки в виде узкого окна. До этого были картинки из одноклассников, они полностью перекрывали экран - с ними справилась. А эти узкие окна возникают вдруг - например, при поиске на яндексе, их можно закрыть.

Всякие кэши и история чистила, Касперский ничего подозрительного не видит. Браузер - Опера

 

Только сейчас заметил но все же думаю лучше и сейчас сделать проверку с помощью cureit. Так же установи программу ccleaner с ее помощью легко отключить разные такого рода приблуды. А затем все равно проверь выше указанной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высмеивание по национальному принципу здесь ни при чём. Во многих американских фильмах как-либо затрагивается превосходство французской культуры, традиций. Как минимум по части кухни, общения, манер, моды. Но очень часто это показывается намеренно карикатурно, стереотипно. Как, например, с точки зрения Голливуда почти все во Франции носят береты и полосатые свитера, и почти на всех площадях Франции кривляются мимы.

Я наверное и сам не обратил бы внимания, если бы не встретил сравнения Франции и Италии, причем выбор был не в пользу французов.

Еще встретил статью с соответствующим названием, но доводы в ней липовые.

Как на мой взгляд - туризм и экономика.

Италия больше прогнулась под США чем Франция.

Нет заискивания перед их культурой.

Своя политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких условиях следует хранить (ок. двух месяцев) керамическую плитку?

Если ничего не сделается, если хранить на крыльце, т.е. под крышей, но при уличной температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких условиях следует хранить (ок. двух месяцев) керамическую плитку?

Если ничего не сделается, если хранить на крыльце, т.е. под крышей, но при уличной температуре?

я думаю ничего не сделается, мы всю зиму хранили плитку в неотапливаемом гараже) и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Надеюсь, что тут есть программисты))

Мне нужно проконсультироваться по абсолютной адресации ссылок через код <base>!

Предположим у меня есть сайт: http://www.сайт.ru/

ОБЯЗАТЕЛЬНО со слешем на конце.

 

Я хочу сделать абсолютную адресацию.

 

Это верный фрагмент кода?

<base href="http://www.сайт.ru">

<link href="/bitrix/js/main/core/css/core.css?1359986010" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link href="/bitrix/templates/redesign_2012/template_styles.css?1360908152" type="text/css" rel="stylesheet" />

 

или так:

<base href="http://www.сайт.ru/">

<link href="bitrix/js/main/core/css/core.css?1359986010" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link href="bitrix/templates/redesign_2012/template_styles.css?1360908152" type="text/css" rel="stylesheet" />

 

 

Обратите внимание на расположение "/" в обоих случаях. Изначально сайт с "/" на конце. Знаю, первый вариант точно правильный, если адрес сайте не заканчивается на "/".

 

Если это важно, то с http://www.сайт.ru настроен 301 редирект на http://www.сайт.ru/.

 

Заранее спасибо!

Изменено 27.02.2013 17:52 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...