Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Думаешь, именно из-за них?

Я ношу, мне так комфортнее просто при солнце.

А еще комфортно вообще не ходить - передвигаться на далекие расстояния в инвалидной коляске (например от дома до метро или до машины). Мышцы ног и туловища вообще не напрягутся (значит теоретически дольше прослужат).

:D

Надеюсь аналогия понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще комфортно вообще не ходить - передвигаться на далекие расстояния в инвалидной коляске (например от дома до метро или до машины). Мышцы ног и туловища вообще не напрягутся (значит теоретически дольше прослужат).

:D

Надеюсь аналогия понятна.

 

А когды ты за рулём и солнце глаза слепит, ты будешь ладошкой закрывать своё личико или просто голову в сторону уберёшь ?

 

надеюсь аналогия понятна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их носил одно лето, лет 18-20 назад. И осенью отметил - реально стал хуже видеть. Больше никогда не носил и не собираюсь ( и дитю до 20 лет запрещу, пока это будет в моих силах). С кем хочешь могу сейчас поспорить на остроту своего зрения на ящик пива (или коньяка, пофиг). В 42 года. ;)

 

Не... понятно, что нельзя носить их всегда и везде (некоторые, кстати, носят... практически всегда найдется такой аля-терминатор, которого можно встретить зимой, вечером в магазине и в очках :lol:), но иногда, например, летом на солнцепеке - очки просто необходимы. К тому же они еще, например, защищают в ветреный день от пыли. После оперейшен мне окулисты прописывали их носить... да и вообще рекомендовали всегда использовать в солнечные дни. Сильно яркий свет также вреден как темень. В общем, все хорошо в меру.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их носил одно лето, лет 18-20 назад. И осенью отметил - реально стал хуже видеть. Больше никогда не носил и не собираюсь ( и дитю до 20 лет запрещу, пока это будет в моих силах). С кем хочешь могу сейчас поспорить на остроту своего зрения на ящик пива (или коньяка, пофиг). В 42 года. ;)

 

У нас в стране носить солнечные очки нет необходимости, но если их не носить, скажем, в калифорнии или майами, то к 40 годам вокруг глаз будут такие морщины, что и Хью Джекману не снились.

 

 

Интересно. Флегг из рассказа Стивена Кинга "Глаза Дракона" и Флегг из "Противостояния" Кинга - один и тот же.

 

Нет, я понимаю, совсем разные миры и время, но интересно, Кинг специально так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране носить солнечные очки нет необходимости,

 

Носить солнцезащитные очки можно везде где тебе вздумается и порой эта реальная необходимость. Восприимчивость к солнечному свету у всех разная, если тебе достаточно для этого просто прищурить глаза, то этого может быть совсем недостаточно для другого.

Например, от очень сильно яркого солнца можно даже получить ожог сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... понятно, что нельзя носить их всегда и везде (некоторые, кстати, носят... практически всегда найдется такой аля-терминатор, которого можно встретить зимой, вечером в магазине и в очках :lol:), но иногда, например, летом на солнцепеке - очки просто необходимы. К тому же они еще, например, защищают в ветреный день от пыли. После оперейшен мне окулисты прописывали их носить... да и вообще рекомендовали всегда использовать в солнечные дни. Сильно яркий свет также вреден как темень. В общем, все хорошо в меру.:)

 

Их не следует носить никогда и нигде, ни при каких условиях. На протяжении тысяч лет человеческие глаза эволюционным путем приспособились ко всему. Протезы им не нужны. Это мое личное имхо, конечно. Искать результаты исследований "британских учоных" не собираюсь. Недавно встретил любопытное видео, на тему - почему люди так серьёзно отличаются от всех животных и обезьян, в частности. Если сейчас найду, добавлю в этот пост (хотя вроде было уже).

http://www.computerra.ru/own/shabanov/651159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не следует носить никогда и нигде, ни при каких условиях.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носить солнцезащитные очки можно везде где тебе вздумается и порой эта реальная необходимость. Восприимчивость к солнечному свету у всех разная, если тебе достаточно для этого просто прищурить глаза, то этого может быть совсем недостаточно для другого.

Например, от очень сильно яркого солнца можно даже получить ожог сетчатки.

 

Я имею ввиду нет необходимости, говоря только про морщины вокруг глаз.

Так как солнечных дней мало, и они не успевают "заматереть".

 

Их не следует носить никогда и нигде, ни при каких условиях.

 

Ну, в горах повыше, даже если денёк походить без очков, можно и того, в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически всегда найдется такой аля-терминатор, которого можно встретить зимой, вечером в магазине и в очках

Ну зимние терминаторы обычно носят очки для прикрытия фонарей под глазами:cool: чтоб народ не пугать это вполне нормально...ничего плохого в этом не вижу...

 

а вообще дупастим за рулем очки нужны постоянно даже при Российском климате...иной раз зимой снег так слепит что мама не горюй, от солнца хоть козырек спасти может если очков нет рядом, а вот от снега нифига не спасет...

Я так очки круглой год за баранкой юзаю, они уже давно как часть автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще комфортно вообще не ходить - передвигаться на далекие расстояния в инвалидной коляске (например от дома до метро или до машины). Мышцы ног и туловища вообще не напрягутся (значит теоретически дольше прослужат).

:D

Надеюсь аналогия понятна.

 

Ну Хуракан, давай без крайностей. К сожалению, не могу с тобой согласиться. Мне не нравится прищуриваться, тем более при том же переходе дороги (если уж мы транспорт вспомнили) нужно, чтобы глаза были смело открыты для безопасности, а не сомкнулись от солнца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зимние терминаторы обычно носят очки для прикрытия фонарей под глазами:cool: чтоб народ не пугать это вполне нормально...ничего плохого в этом не вижу...

 

а вообще дупастим за рулем очки нужны постоянно даже при Российском климате...иной раз зимой снег так слепит что мама не горюй, от солнца хоть козырек спасти может если очков нет рядом, а вот от снега нифига не спасет...

Я так очки круглой год за баранкой юзаю, они уже давно как часть автомобиля...

 

Полностью согласен. Кроме снега, ещё сильно слепит солнце после дождя. Но снег, вне конкуренции! В Питере солнышко(не наш пользователь) редко выходит, но метко! Не представляю, как без очков солнечных ездить.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаник без очков - это для меня революция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли лазерной указкой засветить камеру наблюдения и это обратимый эффект или нет ? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаник без очков - это для меня революция.

 

Я очень уважаю тех, кто просит ''снять стёклышки'', перед тем, как начнёт бить. Ещё я их снимаю на ночь.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли лазерной указкой засветить камеру наблюдения и это обратимый эффект или нет ? ...

 

Ты решил ограбить круглосуточную аптеку ? Колёсики на исходе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю тех, кто просит ''снять стёклышки'', перед тем, как начнёт бить. Ещё я их снимаю на ночь.:cool:

 

Поняла. Всегда ценила в тебе откровенность :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично у меня в темноте, да, глаза устают быстрее. Мышцы глазные просто переутомиться могут.

 

У меня так же. Проверяли тыщу раз-всё путём. Ещё быстро переутомляются, глаза, когда побухиваю, или физ.нагрузку даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Проверяли тыщу раз-всё путём. Ещё быстро переутомляются, глаза, когда побухиваю, или физ.нагрузку даю.

 

С чего бы это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это ?

 

Профессора не дали ответа. Приспосабливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Проверяли тыщу раз-всё путём. Ещё быстро переутомляются, глаза, когда побухиваю, или физ.нагрузку даю.

 

Так я сколько раз рекомендовала::arrow::)

c163eec0c09e.gif

 

После бега устают. У меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессора не дали ответа. Приспосабливаюсь.

 

Может капельки какие глазные прокапать ? Спроси у местного офтальмолога.

 

Сколько лет мучаюсь с глазами слышу впервые, чтоб от физических нагрузок уставали глаза :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может капельки какие глазные прокапать ? Спроси у местного офтальмолога.

 

Сколько лет мучаюсь с глазами слышу впервые, чтоб от физических нагрузок уставали глаза :frown:

 

Не устают. Быстро утомляются. Час, другой отдыха-и всё путём. Капли? Да я хоть под скальпель лягу! Если нужно для дела. Пока не нужно. В нормальном состоянии, зрение у меня сто процентов. В критическом, может упасть до -0.5. Сам понимаешь, цифра какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли лазерной указкой засветить камеру наблюдения и это обратимый эффект или нет ? ...

 

Конечно можно. Только опасно сейчас такие вопросы задавать! У Рамзана длинные руки...не любит он указки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устают. Быстро утомляются. Час, другой отдыха-и всё путём. Капли? Да я хоть под скальпель лягу! Если нужно для дела. Пока не нужно. В нормальном состоянии, зрение у меня сто процентов. В критическом, может упасть до -0.5. Сам понимаешь, цифра какая.

 

Не, ну если дискомфорт терпим и кратковремен, то тогда не бида.

Что такое - 0.5 знаю не понаслышке. Хотя сейчас уже, наверное, знаю что такое и -0.3. Сто лет не проверялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...