Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Хуракан

имелось ввиду вот так - схематично:

3af371f0df6b3541088e941531980f69.jpg

Да понятно. У нас это на Витебском проспекте практиковалось ДПСниками еще пару лет назад (как сейчас - не знаю), даже если ты на "зеленый" поедешь таким образом. Опытные едут далеко вперед (когда ДПСники замечены на подъезде к светофору) и разворачиваются левыми бортами со встречными влевоповорачивающими, но таких мало. Большинство попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что будет если всё население Земли одновременно включит все бытовые электроприборы (у кого какие есть) и освещение ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если всё население Земли одновременно включит все бытовые электроприборы (у кого какие есть) и освещение ?

 

Рак мозга будет у того, кто додумался до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если всё население Земли одновременно включит все бытовые электроприборы (у кого какие есть) и освещение ?

Неожиданно простой вопрос.

 

Будет Первое Всемирное вылетание пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь знает наверняка: вредно ли для глаз чтение эл.книги при выключенном свете? С одной стороны, в темноте удобней - нет бликов и пр. Однако, где-то слышала, что в темноте даже телевизор нельзя смотреть - мол, очень вредно для зрения. Может есть в наших рядах окулисты, знающие эНтот момент...?

 

п.с. в инструкции к эл.книге нет даже намека о том, как правильно читать((, а ведь мало-мальские указания там должны иметь место.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь знает наверняка: вредно ли для глаз чтение эл.книги при выключенном свете? С одной стороны, в темноте удобней - нет бликов и пр. Однако, где-то слышала, что в темноте даже телевизор нельзя смотреть - мол, очень вредно для зрения. Может есть в наших рядах окулисты, знающие эНтот момент...?

 

п.с. в инструкции к эл.книге нет даже намека о том, как правильно читать((, а ведь мало-мальские указания там должны иметь место.:unsure:

по твоему мнению в кинотеатры люди ходят портить зрение?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему мнению в кинотеатры люди ходят портить зрение?:eek:

 

Это не мое мнение, я так далеко не считаю... просто нужен ответ по части чтения эл.книг.

 

А, кстати, кто сказал, что это может быть неправдой? :D Может и вредно... Пить вот тоже вредно, большинство пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое мнение, я так далеко не считаю... просто нужен ответ по части чтения эл.книг.

 

А, кстати, кто сказал, что это может быть неправдой? :D Может и вредно... Пить вот тоже вредно, большинство пьет...

ну читать книгу с фанариком вроде как норма...

....я думаю эл.книгу тоже можно читать в темноте не задумываюсь об опастности для глаз...

 

а конкретный ответ с оф. подтверждением подожди может кто накатает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну читать книгу с фанариком вроде как норма...

 

Вот и я нахожусь на уровне "вроде как"... однак, хочется знать наверняка.

Зрение я уже исправляла - спасибо, повторять не тянет. Все-таки хочется как-то его сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь знает наверняка: вредно ли для глаз чтение эл.книги при выключенном свете?

 

Планшет с жк экраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по себе - вредно читать и смотреть что угодно (с любого типа экрана и с обычной книги одинаково) с полуприкрытыми глазами лежа на спине или на ярком солнце (на пляжу). Потом "размытость" зрения проходит, минут через 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет с жк экраном?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь знает наверняка: вредно ли для глаз чтение эл.книги при выключенном свете? С одной стороны, в темноте удобней - нет бликов и пр. Однако, где-то слышала, что в темноте даже телевизор нельзя смотреть - мол, очень вредно для зрения. Может есть в наших рядах окулисты, знающие эНтот момент...?

 

п.с. в инструкции к эл.книге нет даже намека о том, как правильно читать((, а ведь мало-мальские указания там должны иметь место.:unsure:

 

Преподаватель бывший (уже в возрасте) читал/читает и мелкий шрифт, и при движении, и в полумраке. Зрение отличное. Ну вот как поэтому судить. А лично у меня в темноте, да, глаза устают быстрее. Мышцы глазные просто переутомиться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрываются ли на самом деле газовые подъёмники в офисных креслах или это такая новостная утка? Призываю экспертов по стульям в эту тему, дабы окончательно поставить точку в этом вопросе.

 

тематические ссылки:

http://ww.alleynews.ru/1353-ofisnoe-kreslo-ubilo-14-letnego-podrostka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tommy2415

Рекомендую напесать "Разрушителям мифов" :) ;-) , заодно пусть еще расследуют миф "железнодорожный лом, брошенный в унитаз поезда, идущего на полном ходу."

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_пружина

 

последний абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрываются ли на самом деле газовые подъёмники в офисных креслах или это такая новостная утка? Призываю экспертов по стульям в эту тему, дабы окончательно поставить точку в этом вопросе.

 

тематические ссылки:

http://ww.alleynews.ru/1353-ofisnoe-kreslo-ubilo-14-letnego-podrostka.html

 

Я не понимаю, как это возможно с точки зрения физики. За счёт чего обеспечивается столь мощный взрыв? Воздуха там очень мало, но даже если предположить, что он как-то сожмётся и метал не выдержит, я не могу понять, за счёт чего будет такой взрыв? Который просто разорвёт человека.

 

Ну, попробуйте прыгнуть на пластиковую бутылку с газировкой двумя ногами. Да, она взорвётся. Ну, прыгнете на металическую фляжку, предположим она тоже взорвётся (скорее крышка вылетит). Но она может только поцарапать.

 

Это какая-то утка.

 

p.s. вот выше правильно, если начнёшь вскрывать, и тебе в глаз вылетит какая-то часть (или сама пружина), то так да, можно получить травму, но она не может иметь эффект взрыва 50 грамм тротила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может заводской брак, давление избыточное закачивают в цилиндр... А иначе да, мне тоже сомнительно откуда там может быть такой взрывной потенциал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы глазные просто переутомиться могут.

 

Ты видела атлетов, переутомивших свои мышцы? Глазные ничем не отличаются от всех прочих. Одевая солнцезащитные очки летом - люди их только ослабляют (под видом защиты, от производителя этих самых очков). Зачем защищать то, что самой природой на протяжении тысячелетий эволюционным путем пришло к самому лучшему варианту из всех возможных? Просто не понимаю - почему кто-то еще верит рекламе, моде и убивает самому себе зрение, своими собственными руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видела атлетов, переутомивших свои мышцы?

 

Да.

 

Глазные ничем не отличаются от всех прочих. Одевая солнцезащитные очки летом - люди их только ослабляют (под видом защиты, от производителя этих самых очков). Зачем защищать то, что самой природой на протяжении тысячелетий эволюционным путем пришло к самому лучшему варианту из всех возможных? Просто не понимаю - почему кто-то еще верит рекламе, моде и убивает самому себе зрение, своими собственными руками...

В смысле ты против солнечных очков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевая солнцезащитные очки летом - люди их только ослабляют
Если их носить постоянно и очень длительный срок. Единственное, к чему могут привести солнцезащитные очки это к тому, что к старости у тебя перестанет вырабатываться фермент, который выделяется при ярком свете. И ты будешь видеть всё как в дымке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кресел и газовых лифтов - сколько там таких случаев насчитали в Китае. Вроде 7. Сколько народа в Китае живет? Дохрена (гуглить уже лень). Вероятность погибнуть или быть раненым креслом с газлифтом видимо сотые доли процента, намного вероятней совершенно другие причины. И рассматривать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы глазные просто переутомиться могут.

Психонаут опять отжигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

В смысле ты против солнечных очков?

Я их носил одно лето, лет 18-20 назад. И осенью отметил - реально стал хуже видеть. Больше никогда не носил и не собираюсь ( и дитю до 20 лет запрещу, пока это будет в моих силах). С кем хочешь могу сейчас поспорить на остроту своего зрения на ящик пива (или коньяка, пофиг). В 42 года. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психонаут опять отжигает

 

Жжёшь сейчас ты. Глазные мышцы как и любые другие можно напрягать, можно перенапрягать, а можно и вовсе не напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психонаут опять отжигает

Тебе бы лучше грамотность подтянуть.

Я их носил одно лето, лет 18-20 назад. И осенью отметил - реально стал хуже видеть. Больше никогда не носил и не собираюсь. С кем хочешь могу сейчас поспорить на остроту своего зрения на ящик пива (или коньяка, пофиг). В 42 года. ;)

 

Думаешь, именно из-за них?

Я ношу, мне так комфортнее просто при солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...