Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Не волнуйся. Ты слишком преувеличиваешь свое значение. )

 

Я никогда не волнуюсь, но твои советы мешают мне сохранять спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я никогда не волнуюсь, но твои советы мешают мне сохранять спокойствие.

 

Бедняжка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Помогите найти решение проблемы.

Нужно переназначить кнопки мыши зеркально, тоесть поменять две клавиши местами.

Зашел "панель управления-мышь-кнопки-конфигурация копки-для левши", но вот кнопка для лешки почемуто не выбирается, как не активная как будто..

e850ca5834e1833f474c75ba0d6906b2.jpg

 

пробовал через рееестр "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse\SwapMouseButtons " ставить значение 1 заместо 0.

Тоже ноль эмоций, не помогает((((

Как решить проблему, как поменять кнопки местами кто знает? ОЧ надо!

ОС: Windows XP Rrofessional SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Мне надо читать будет редкую книгу Марка Руссиновича. Внутреннее устройство Windows XP. В продаже её нигде в сети не нахожу, в магазинах нет, по всей России она редкость. Так бы я, конечно, не стала электронными книгами пользоваться, люблю традиционные.

Согласна с Belthazar'ом, Pocket Book выбирайте. Без сенсора можно, тысяч 8 стоит. Но ради одной книги, по-моему, легче у друзей одолжить на пару вечеров - сейчас это популярное приспособление, искать не замучаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Помогите найти решение проблемы.

Нужно переназначить кнопки мыши зеркально, тоесть поменять две клавиши местами.

Зашел "панель управления-мышь-кнопки-конфигурация копки-для левши", но вот кнопка для лешки почемуто не выбирается, как не активная как будто..

[/url]

 

пробовал через рееестр "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse\SwapMouseButtons " ставить значение 1 заместо 0.

Тоже ноль эмоций, не помогает((((

Как решить проблему, как поменять кнопки местами кто знает? ОЧ надо!

ОС: Windows XP Rrofessional SP3

А куда исчезло "конфигурация кнопок-обменять назначение кнопок"?

 

Согласна с Belthazar'ом, Pocket Book выбирайте. Без сенсора можно, тысяч 8 стоит. Но ради одной книги, по-моему, легче у друзей одолжить на пару вечеров - сейчас это популярное приспособление, искать не замучаетесь.

Спасибо. Только на пару вечеров не получится, и вообще для ассемблеровцев книг редких много - лучше, думаю, купить. Но конкретно Pocket Book, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда исчезло "конфигурация кнопок-обменять назначение кнопок"?

незнаю, может потомучто у меня профешнл, поэтому в конфигурации кнопок стоит выбор: для правши, для левши....в любом случае это тоже что поле "обменять назначение кнопок"

 

вот только не кликается у меня выбор: "для левши"..

 

почему же так? как исправить чтоб кликабельно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мышь? Фирма/модель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мышь? Фирма/модель

 

да дело скорей всего в операционке, потомучто я две мышки пробовал...и на той и на другой не включается отзеркаливание клавиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переустановить винамп :eek::roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переустановить винамп :eek::roll:

Стесняюсь спросить, а причем здесь винамп??:eek: если это конечно ты мне адресовал:)

 

да у меня к тому же не винамп а AIMP2 стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а причем здесь винамп??:eek: если это конечно ты мне адресовал:)

 

Тебе :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а причем здесь винамп?

 

Он хотел сказать - переустановить драйвера на грызуна для начала, а если нет, то стандартно хз как, через X-Mouse Button Control должно тогда получиться переназначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для друзей-левшей правая рука на мыши вообще не проблема, не знаю в чем тут такая острая необходимость. В таком случае правая рука на цифры падает, неудобно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через X-Mouse Button Control должно тогда получиться переназначить.

попробую

 

У меня для друзей-левшей правая рука на мыши вообще не проблема

да понятно что не проблема, просто нужно было по экспериментировать..

 

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос возник по-русскому языку. Подзабыл уже много правил. А статьи, которые смотрю в интернете, в них пишут размазано и непонятно (

 

Меня интересует написание не смотря (как деепричастия и как предлога).

Знаю, что дееприч. всегда пишет раздельно. Предлог же несмотря на пишется слитно.

Вот написал бы кто пару предложений, чтобы понять где пишетно раздельно, а где слитно. Ведь деепричастие тоже может быть не смотря на (тоесть с предлогом на).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос возник по-русскому языку. Подзабыл уже много правил. А статьи, которые смотрю в интернете, в них пишут размазано и непонятно (

 

Меня интересует написание не смотря (как деепричастия и как предлога).

Знаю, что дееприч. всегда пишет раздельно. Предлог же несмотря на пишется слитно.

Вот написал бы кто пару предложений, чтобы понять где пишетно раздельно, а где слитно. Ведь деепричастие тоже может быть не смотря на (тоесть с предлогом на).

"Не смотря на" пишется раздельно, когда имеется в виду буквальный процесс смотрения, т.е. зрительной активности. Пример: "Он вышел из комнаты, не смотря на меня" (т.е. "не глядя на меня своими наглыми глазинапами").

 

"Несмотря на" пишется слитно, когда обозначает "вопреки" и имеет переносный смысл. Пример: "Он вышел из комнаты, несмотря на мои возражения" (т.е. "вопреки моим возражениям").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в фильмах два героя (мужчина и женщина) охвачены страстью, ну, сдирают с себя одежду, они всегда начинают секс сразу, у мужчины явно нет возможности одеть презерватив, и заканчивает он явно внурть, не вынимая.

 

Но в этих же фильмах и сериалах я регулярно слышу о том, что нужно заниматься безопасным сексом. Вот, последний раз это было в Nip/Tuck, хотя встречается везде.

 

Как же так получается? Хоть когда-то было про это дело объяснение?

Я вообще не могу с ходу вспомнить популярный фильм или сериал, где в сексе использовался презерватив (чтобы на этом акцентировалось внимание).

 

Как видишь, там все в своем роде, динамично в подобных сценах. Пара простых действий, оп-ля, и все. А с презервативом, еще и показать же надо это. Есть риск сбить все волшебство сцены. Хотя снова таки, это ведь кино.

 

Я вот только недавно задумался. Смотрю "Калифорникейшн" и удивляюсь. Муди бухает как черт, травку курит. Да и не только он. Но всегда за рулем. Там чето один раз только коп его остановил. А так ездят все бухие в гавнище и хоть бы что, как будто в Америке так заведено и не дрючат за это. "Это кино" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно называется логотип кинокомпании, показываемой в начале фильма ? , кто обычно делает такие логотипы и имеют ли под собой такие логотипы историю как-то связанную с самой кинокомпанией ... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно называется логотип кинокомпании, показываемой в начале фильма ? , кто обычно делает такие логотипы и имеют ли под собой такие логотипы историю как-то связанную с самой кинокомпанией ... ?

 

Лэйбл наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно называется логотип кинокомпании, показываемой в начале фильма ? , кто обычно делает такие логотипы и имеют ли под собой такие логотипы историю как-то связанную с самой кинокомпанией ... ?

 

Да, скорее всего, это лейбл, торговая марка или тупо логотип. И наверняка, как и у любой компании на свете, он что-то означает. А заставка в начале фильма - своего рода, реклама кинокомпании... Многие названия уже ведь на слуху: 20th Century Fox, Warner Bros, Lionsgate... Кто их делает? Рекламщики, пиарщики и прочая толпа народа, которая анализирует все, что можно.:) Давно доказано, чем удачнее картинка, тем веселее продается)

 

Вот нарыла немного о компании "Metro Goldwyn Mayer":

"Одна из самых первых голливудских кинокомпаний никогда не изменяла раз и навсегда выбранному образу - льву, рычащему в "раме" из кинопленки. Менялось лишь начертание названия, а также сам главный герой. В логотипе MGM за 95 лет успело порычать пять разных львов, последний рычит уже 54 года."

 

MGM-logo.jpg.24fa0a142c95f59a83f784004ee149e0.jpg

 

К сожалению, почему именно лев и почему рычит - остается загадкой, не исключено, что это секрет фирмы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Ася

К сожалению, почему именно лев и почему рычит - остается загадкой, не исключено, что это секрет фирмы

Вот это и хотелось бы узнать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и хотелось бы узнать ...

 

Dioxin, хоть я и недолюбливаю Вашу доставучесть, но поясню, т.к. некоторым может быть тоже интересно.

 

Изначально (в немых фильмах) лев не рычал. Зарычал он лишь в первом звуковом фильме "МГМ". Лев - потому что "Львами" называлась спортивная команда в университете, где учился разработчик логотипа. Рычит - потому что гимн этой команды назывался "Рычи, лев, рычи!".

Изменено 12.01.2012 17:20 пользователем lehmr
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr

Dioxin, хоть я и недолюблюваю Вашу доставучесть

-------------------------------------------------------------------

:lol::biggrin:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго человек может провисеть вниз головой, не нанеся себе вреда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...