Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Это наверно очень тонкий ход в воспитании американских детишек)

Им дают расплавленный и теплый зефир пожевать, а потом говорят: "вот если не будете родителей слушать, и тепло одеваться, всю жизнь будете сопли жевать!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В американских фильмах и мультиках, во время выездов на природу, все время жарят на костре некие белые цилиндрические штуковины. Что это? Слышал самые разные версии от сала (почему в виде цилиндров?) до зефира (какого пса его поджаривать?). Кто нить обладает достоверной информацией?

З.Ы. Да, еще поют некую "кумбайа", это из народного индейского?

 

На костре жарят Marshmallow. Это не совсем зефир в нашем понимании, но что-то очень похожее. Варианты перевода - пастила, маршмеллоу(!) Зачем жарить - наверное, так вкуснее:)

 

Кумбайя (Kumbaya) - песня такая, спиричуэл. Изначально называлась "Come by here". "Kumbaya, my Lord, kumbaya" - таким образом, "приди, Господь, приди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На костре жарят Marshmallow. Это не совсем зефир в нашем понимании, но что-то очень похожее. Варианты перевода - пастила, маршмеллоу(!) Зачем жарить - наверное, так вкуснее:)

 

Кумбайя (Kumbaya) - песня такая, спиричуэл. Изначально называлась "Come by here". "Kumbaya, my Lord, kumbaya" - таким образом, "приди, Господь, приди".

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть програмки для систематизации своих ДВД-что-то вроде электронного каталога ДВД на компе, а есть ли програмка для систематизации скачанной литературы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не знаете какие-нибудь экономические интернет-журналы? Мне статью писать надо... Тема любая, но по России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает толковый сайт, где можно найти историю кинематографа в хорошем изложении?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не знаете какие-нибудь экономические интернет-журналы? Мне статью писать надо... Тема любая, но по России.

 

 

Российский экономический Интернет-журнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, почему у меня в папке "Моя музыка" исчезли все названия папок? Эскизы папок есть, а подписей под ними нету. А когда переключаю на другой вид, появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, почему у меня в папке "Моя музыка" исчезли все названия папок? Эскизы папок есть, а подписей под ними нету. А когда переключаю на другой вид, появляются.

Похожая ерунда и у меня была, только не в этой папке. Перезагрузка не помогла, но спустя какое-то время всё само встало на свои места.

 

Хочу задать один вопрос. При трансляции Оскара по Первому, сказали, что переводили её Андрей Гаврилов и Юрий Сербов. В одном из них, в его голосе, узнал того самого, который, как и Воладарский, переводил кучу фильмов во времена VHS. Не подскажете, кто это из них двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать один вопрос. При трансляции Оскара по Первому, сказали, что переводили её Андрей Гаврилов и Юрий Сербов. В одном из них, в его голосе, узнал того самого, который, как и Воладарский, переводил кучу фильмов во времена VHS. Не подскажете, кто это из них двоих.

 

Насколько я знаю, это Андрей Гаврилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это Андрей Гаврилов.

Спасибо, просто интересно же знать имя человека, голос которого уже просто ассоциируется с некоторыми фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, почему у меня в папке "Моя музыка" исчезли все названия папок? Эскизы папок есть, а подписей под ними нету. А когда переключаю на другой вид, появляются.

 

Все очень просто.

Зажми "Shift" и открой эту папку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я образ одного музыкального диска в едином WAV-файле с Cue-файлом в придачу. При разделении его (WAV-файла) на отдельные песни с помощью EAC'а (Exact Audio Copy) не могу решить, что выбрать - "Без зазоров", "По каждому индексу", "С зазорами" или "С откорректированными зазорами". Мне нужно восстановить точную копию оригинального Audio CD-диска.

Кто в теме, помогите определиться, что лучше и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не сталкивался с подобной проблемой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Silent Rain Это некорректный перевод. В любом случае, правильнее выбрать "Без зазоров". Не прогадаешь. У меня получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Silent Rain Это некорректный перевод.

 

Да я знаю, что перевод не совсем точный. В оригинале эти пункты выглядят следующим образом: With gaps, With gaps corrected, Leave out gaps, Individual indices.

 

В любом случае, правильнее выбрать "Без зазоров". Не прогадаешь. У меня получилось.

 

А ты хоть в курсе, что значит этот "Без зазоров"? Лично я порылся в Интернете и на большинстве форумом рекомендуют ставить либо с зазорами, либо с откорректированными зазорами.

Сначала хотелось бы узнать, что значит каждый из этих четырех пунктов, а потом уже выбирать :roll:

Вот только были бы здесь настоящие меломаны... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать просто перекодировать в единый мр3, а затем разрезать на песни. Если тупость сказал, извините. Просто рассуждаю вслух :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать просто перекодировать в единый мр3, а затем разрезать на песни. Если тупость сказал, извините. Просто рассуждаю вслух :)

 

Ну ты и сказанул, хоть стой, хоть падай :lol:

Мне-то оригиналы нужны, а не MP3. Да и разрезать элементарно можно WAV-файл тем же бесплатным аудио-редактором Audacity 1.3.4 beta, скажем. В том-то и дело, что корректнее всего выходит именно через EAC.

Я остановил свой выбор на "With Gaps", то есть с зазорами. Надеюсь, я не ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и сказанул, хоть стой, хоть падай :lol:

Мне-то оригиналы нужны, а не MP3. Да и разрезать элементарно можно WAV-файл тем же бесплатным аудио-редактором Audacity 1.3.4 beta, скажем. В том-то и дело, что корректнее всего выходит именно через EAC.

Я остановил свой выбор на "With Gaps", то есть с зазорами. Надеюсь, я не ошибся...

Если всё удачно получится, дай знать. Может тоже пригодится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё удачно получится, дай знать. Может тоже пригодится в будущем.

 

Да вроде все удачно получилось. Как я уже говорил выше, ставишь "With Gaps" и все красивенько делится на отдельные треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знаком с програмой Almeza MultiSet? Стоит ли ей пользоваться? По задумке врод бы привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком московском театре играет С. Безруков? Может кто знает... Очень хочу сходить на его спектакль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Нужна помощь! Не понимаю, что происходит с моим компом!

Обычно 90% времени, которое я провожу на КП-я провожу на работе с рабочего компа. Последние 4 дня внешний вид форума с моего копьютера изменился-исчез фон форума, поменялся шрифт, вот печатаю сообщение и тут странный шрифт. На другом компе вроде вес ок. Не пимаю от чего, вроде ничего не делала ? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком московском театре играет С. Безруков? Может кто знает... Очень хочу сходить на его спектакль :)

 

На сколько я знаю во МХАТЕ, который сейчас Олег Табаков возглавляет. На счёт антреприз затрудняюсь ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 17.05.2009 09:26 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...