Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Людиии, а кто-нибудь здесь владеет латынью? хочу перевести фразу на латынь, а помочь не кому(( Поможете?

 

Давай сюда свою фразу. У меня есть словарь латинских выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужны врачи, больше никто этот язык не знает))

Почему же, некоторые в школах специализированных учат или может быть лингвисты,филологи.

Есть у меня пару знакомых, которые лет 10 назад учили этот язык, но от них скорей всего толку будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сюда свою фразу. У меня есть словарь латинских выражений.

"Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти!"

Но это наврядли латинское выражение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста: я в Муви Мэйкере делаю клип на фильм. Загрузил в Муви мейкер сам фильм и мелко нарезал половину, а останьную вырезал. Вставил песню смонтировал в ритм, но в начале все в такт а потом видео отстает от музыки все больше больше, но если перемотать на какой-то момент то он будет нормально, в такт. Что случилось и как исправить?

 

И никто не знает:(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти!"

Но это наврядли латинское выражение:D

 

Можно найти подходящую по смыслу латинскую сентенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 26.09.2010 13:41 пользователем Mrsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-нибудь способ скачивать все изображения с сайтов (например, с галерей с фотографиями) одним разом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой компьютер? Видео в HD?

 

Старенький Pentium4, стоит Windows XP. В МП4 весило 379 мегов, чтобы запихать в муви мейкер конвертировал в avi стало 687 мегов. Изображение маленькое, поэтому качество хорошее, а растянуть не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти!"

Но это наврядли латинское выражение:D

 

Нет, не латинское. Держи несколько латинских:

 

NE ACCESSERIS IN CONSILIUM NISI VOCATUS

не ходи в совет, не будучи приглашенным

 

NEC SUTOR ULTRA CREPIDAM

не суди о том, чего не знаешь

 

NOLI ME TANGERE

не тронь меня

 

NON PROGREDI EST REGREDI

не идти вперед, значит идти назад

 

NUNQUAM PETRORSUM, SEMPER INGREDIENDUM

не шагу назад, всегда вперед

 

NUNC PLAUDITE!

теперь аплодируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не латинское. Держи несколько латинских:

 

NUNC PLAUDITE!

теперь аплодируйте!

Спасибо! Улыбнуло последнее выражение, особенно если его повесить перед входом в комнату)))

А больше ни как нельзя перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Кто-нибудь знает, где можно скачать программки обучения английскому, которые можно закинуть в плеер и слушать? mp3 или MPEG формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Кто-нибудь знает, где можно скачать программки обучения английскому, которые можно закинуть в плеер и слушать? mp3 или MPEG формат.

 

ты-знаешь-где :D

_

отправил в ЛС ссылку ну-вы-поняли-куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что является смертельным для "вампира" из Сумеречного сеттинга? Солнце насколько я знаю исключается (ха-ха), отрывание башки подходит. Что кроме обезглавливания ещё может убить такую бестию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что является смертельным для "вампира" из Сумеречного сеттинга? Солнце насколько я знаю исключается (ха-ха), отрывание башки подходит. Что кроме обезглавливания ещё может убить такую бестию?

 

Ну волки вешали нормально … А так, думаю, что вопрос кола и чеснока остается открытым … Ну и лишение возможности пить кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никогда не понимала смысл поговорки: "исключение только подтверждает правило". Ну допустим, если зимой вместо привычного снега, с неба вдруг посыпятся бананы, как это подтвердит, что вообще-то как правило идёт снег?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никогда не понимала смысл поговорки: "исключение только подтверждает правило". Ну допустим, если зимой вместо привычного снега, с неба вдруг посыпятся бананы, как это подтвердит, что вообще-то как правило идёт снег?))

 

Если бананы - это исключение, то как правило падают не бананы, а снег:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопросец: я живу на 5 этаже, примерно под окнами располагается павильонный магазинчик, по типо "Лотерея" (думаю понятно, чем там занимаются). Так около него по ночам периодически собираются всякие дегенераты/кретины и прочие ублюдки, чьей целью похоже является как можно громче орать/ржать и слушать быдло-музыку. Отсюда вопрос, куда на этот грёбаный павильон можно пожаловаться. Ясно что не ментам и другим простым личностям - так как и так ясно, что этот павильон башляет кому-то из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопросец: я живу на 5 этаже, примерно под окнами располагается павильонный магазинчик, по типо "Лотерея" (думаю понятно, чем там занимаются). Так около него по ночам периодически собираются всякие дегенераты/кретины и прочие ублюдки, чьей целью похоже является как можно громче орать/ржать и слушать быдло-музыку. Отсюда вопрос, куда на этот грёбаный павильон можно пожаловаться. Ясно что не ментам и другим простым личностям - так как и так ясно, что этот павильон башляет кому-то из них.

 

Как я Вас понимаю. Но живу я на третьем этаже и в моем ларьке торгуют пивом, а еще на площадке перед павильоном - стоянка такси. На этой почве у меня фактически неизлечимый психоз. Я со своими сделать ничего не могу, одних прогонят, другие тут же подходят... Взорвала бы к чертям собачьим этот павильон, но как представлю, что еще ущерб придется возмещать, а новенький павильончик все равно забабахают на прежнее месте (уж очень оно хлебное), так понимаю, что и это не выход. Выход один, писать кляузы в Думу, чтобы издали закон о запрете круглосуточных павильонов (супермаркеты пусть торгуют, там вряд ли будет этот сброд околачиваться), все равно ночью чаще всего идут в павильон за выпивкой и сигаретами, поэтому таким образом они еще и проблему спивания нации хоть немного решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопакеты с шумоизоляцией должны спасти, только вот в такую жару сложновато их закрытыми оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопакеты с шумоизоляцией должны спасти, только вот в такую жару сложновато их закрытыми оставлять.

 

Меня не спасают... Иногда такие ночи бывают, что ощущение, как-будто прямо в квартире орут, а музыка так грохочет, что звук сквозь стены проходит, при этом кажется, что квартира вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопакеты с шумоизоляцией должны спасти, только вот в такую жару сложновато их закрытыми оставлять.

Я вообще-то подавляющее время и спал с закрытыми окнами и по-этому не знаю, как долго эти уроды там тусуют. Но в такую жару медленно тушиться ночью уже не получается. И вопрос был не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то подавляющее время и спал с закрытыми окнами и по-этому не знаю, как долго эти уроды там тусуют уже. Но в такую жару медленно тушиться ночью уже не получается. И вопрос был не про то.

 

хз, а есть какие-то гражданские организации у вас в городе? если етсь то туда попробуй.

 

на мой вопрос кстати так и не ответили толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что является смертельным для "вампира" из Сумеречного сеттинга? Солнце насколько я знаю исключается (ха-ха), отрывание башки подходит. Что кроме обезглавливания ещё может убить такую бестию?

Ты думаешь в этом шлаке это продумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь в этом шлаке это продумано?

 

Я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вики написано многозначительное :D:

Единственный способ убить вампира — разорвать на части и сжечь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_персонажей_серии_романов_«Сумерки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...